Перейти к содержимому

Фотография

Казаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#241
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

продам ведро медалей. недорого!

в теме про медали я дал сцыли - на НГ заказываю себе :yes:
так што ведро оставьте себе :rofl:
у нас будеть чемодан медалек! :-[

Сообщение отредактировал karl2233: 08 December 2012 - 13:09

  • 1

#242
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а знамена всем казакам выдают, или внезапно оказавшимся?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#243
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

в теме про медали я дал сцыли - на НГ заказываю себе :yes:
так што ведро оставьте себе :rofl:
у нас будеть чемодан медалек! :-[

два ведра! и за ту же цену!!!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#244
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

два ведра! и за ту же цену!!!

демпинг? чи шо тут у вас? :D :D :D
  • 0

#245
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

1. лучше тем, что они опираются на документы и факты не перевирая их.



Бушин и Мухин, такие же лжеисторики как Солж и Радзинский, только оценивают все с другим знаком. Предлагать Бушина вместо Солженицына, это как вместо цианистого калия предлагать отравиться кураре. А богатая библиография и ссылки на источники ещё ничего не решают. У Суворова и Гумилева этого тоже в избытке. В общем, фольк-хистори это все.
  • 0

#246
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Бушин и Мухин, такие же лжеисторики как Солж и Радзинский, только оценивают все с другим знаком. Предлагать Бушина вместо Солженицына, это как вместо цианистого калия предлагать отравиться кураре. А богатая библиография и ссылки на источники ещё ничего не решают. У Суворова и Гумилева этого тоже в избытке. В общем, фольк-хистори это все.

что помешало прочетсь вот это:

2. Бушин публицист, не историк. он только остроумно и зло указывает на идиотизм, ложь и подтасовки пиговаровомлечиных.

невнимательность или иное? :rofl: а про Мухина я ваще не писал что он историк. зачем приписываешь мне несказанное?

далее, чем историк волкогонов лучше правдивее того же Мухина? а? документы одни, только первый передёргивает, второй приводит их целиком (что крайне резко меняет смысл). видимо диплом пошел не впрок?
потом, чем публицист радзинский схож с Бушиным? первый лжет, второй нет. так в чём схожесть? только в отсутствии диплома историка? :D
каким образом пиговаровсолжик напомнил тебе Пыхалова? :wall:

кроме того, все авторы(даже которые проплаченные лжецы) к теме казаков почти не обращались(завывания радзиского и ложь солжика в расчёт не беру), ну разве Бушин когда про Шолохова писал.

эток какбэ намекаю :yes:

Сообщение отредактировал karl2233: 08 December 2012 - 13:59

  • 0

#247
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

хрущ вернул, да; но самосознание проснулось благодаря горбатому. главное не форма, а содержание, не?

Хасуха Магомадов — последний абрек в СССР застрелен в 1976 году, в возрасте 69 лет.

Изображение
  • 1
...

#248
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

заметь - армяне, осетины и грузины никогда не враждовали с русскими, но всегда враждовали с чеченами, хотя по сами по себе - горные народы.

В московском метро первыми бомбы взрывать как раз армяне начали.

На допросах террористы заявили, что были запуганы Затикяном, который, сидя в тюрьме, 'подвинулся' на идее национализма и твердил, что надо наказать русских за угнетение армянского народа.

ссыль
  • 3
...

#249
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

У моей приятельницы муж внезапно заделался казаком.
Теперь у них в одной из комнат красиво развернуто казаческое знамя во всю стену.
Зрелище потешное...
:)

Неуютно мужичку видно жить стало, вот и решил к какойнибудь кодле примкнуть.
  • 2
...

#250
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

В московском метро первыми бомбы взрывать как раз армяне начали.
ссыль

да. что с того?
заметь, их изловили, в отличии от всех остальных. а это наталкивает на мысли... вернее укрепляет их.
вон, у Батьки за неделю(!) изловили!
даж эвропейцы не поверили и послали эмиссара для контролю...
Скрытый текст


у мну знакомые есть армяне (да и бизнес веду ещё) так вот, они при упоминании этого случая морщатся как среда на пятницу. так что наличие кучки идиотов ничего не говорит.
система - вот что характеризует, а не исключения.

Сообщение отредактировал karl2233: 08 December 2012 - 16:52

  • 0

#251
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

что помешало прочетсь вот это:

невнимательность или иное? :rofl: а про Мухина я ваще не писал что он историк. зачем приписываешь мне несказанное?

далее, чем историк волкогонов лучше правдивее того же Мухина? а? документы одни, только первый передёргивает, второй приводит их целиком (что крайне резко меняет смысл). видимо диплом пошел не впрок?
потом, чем публицист радзинский схож с Бушиным? первый лжет, второй нет. так в чём схожесть? только в отсутствии диплома историка? :D
каким образом пиговаровсолжик напомнил тебе Пыхалова? :wall:

кроме того, все авторы(даже которые проплаченные лжецы) к теме казаков почти не обращались(завывания радзиского и ложь солжика в расчёт не беру), ну разве Бушин когда про Шолохова писал.

эток какбэ намекаю :yes:


Если Бушин и Мухин не историки, зачем ты меня в них тычешь? Я мальчик привередливый, к тому же кандидат исторических наук, меня на микине не проведешь. Что Волкогонов, что Бушин, что Радзинский, что Мухин - все люди из одного ряда. В профессиональном сообществе историков никого из них не воспринимают всерьез. Если тебя интересует история, а не пропаганда , могу порекомендовать следующих авторов :

Бугай Николай Фёдорович (1941) - доктор исторических наук, профессор.

Депортация народов
Николай Бугай
«Необходимо подчеркнуть, что депортация населения наносила ущерб стране, в первую очередь экономике районов прежнего обитания переселяемых народов, их культуре, традициям. Прерывались устоявшиеся экономические и культурные связи между народами-соседями, деформировалось национальное сознание масс. Был заметно подорван авторитет государственной власти».

Одним словом, были осуществлены грубейшие нарушения Основного Закона государства - Конституции СССР, попраны не только права народов, но и их государственность, поскольку ликвидировались автономные республики, области. Одновременно война высветила и негативы государственной политики в сфере национальных отношений, показала, что в обществе было далеко не все гладко, как это длительное время представлялось официальной государственной пропагандой. Раны, нанесенные народам, не могли быть ими забыты.

Долгие годы потребовались для исправления допущенных крупных ошибок в национальной политике в период Великой Отечественной войны. Они и ныне еще сказываются. В Законах РСФСР "О реабилитации репрессированных народов" от 26 апреля 1991 г. и "О жертвах политических репрессий" (1991) не только была дана критическая оценка этим акциям в отношении народов, но и определены меры по их реабилитации.

31 мая 2007
http://scepsis.ru/authors/id_389.html

Жупикова Елена Фёдоровна - кандидат исторических наук, доцент Московского педагогического государственного университета, специалист по истории Чечни 10-х - 30-х гг. XX века.

Повстанческое движение на Северном Кавказе в 1920-1925 годах
Елена Жупикова
«Трагические события, происходящие с 90-х годов прошлого века на Северном Кавказе», «как справедливо заметил академик Н.Н. Покровский, разительный пример мести истории за многолетнее пренебрежение ею. Современное общество, его руководители, которым, по словам ученого, было положено знать историю Кавказа хотя бы не хуже А.П. Ермолова, изучали и знали ее отчаянно плохо».
8 октября 2008
К вопросу о разоружении Чечни в 1920—1925 годах
Елена Жупикова
«Отношение горцев к красноармейцам постоянно менялось. Воинственность, растерянность, колебания, заискивания, лицемерная покорность сменялись в процессе операции миролюбием, доверительностью. Населению нравились решительность, выносливость, дисциплинированность, безупречное поведение бойцов. Беднота радовалась, что торговцы снизили цену за ситец в 6 раз, поражалась тому, что нашедший кусок сукна красноармеец искал потерявшего сукно хозяина, жаловалась на то, что их местные органы не решали земельный вопрос, не боролись с кровничеством, просила помочь в строительстве дорог, в починке мостов, в постройке школ и больниц».
9 февраля 2007
Повстанческое движение на Северном Кавказе в 1920—1925 годах
Елена Жупикова
«Общие выводы из анализа некоторых работ, появившихся в последнее десятилетие и посвященных проблемам повстанчества на Северном Кавказе в 1920-1925 гг., довольно неутешительны. Хотя в печати и появляются отдельные документы по теме, научная их публикация с компетентным, основательным комментированием - дело будущего. Что же касается исследовательских работ, то по ним, как совершенно справедливо заметила Яблочкина, разлилась “широкая волна дилетантизма, ворвавшаяся в историческую науку”».
5 февраля 2007

http://scepsis.ru/authors/id_339.html


Жупикову знаю лично, она полжизни прожила в Грозном.
  • 2

#252
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
В результате длительного угнетения со стороны царских властей, в обстановке постоянных столкновений с казаками, занявшими земли горцев, когда защита с оружием в руках своей жизни и имущества заменяла горцам суд и закон, бандитизм стал для них отчасти бытовым явлением, стереотипом разрешения острых конфликтов. Когда на одном из съездов в Ингушетии секретарь Юго-Восточного бюро ЦК РКП(б) А.И. Микоян обвинил ингушей в грабежах, старик-ингуш ответил: «Да, мы грабим, но вы должны удивляться, что мы не все /130/ грабим, ибо нас учили не грамоте, а грабежу, нас веками грабили, и удивительно, что только часть из нас – бандиты» [153]. Под руководством опытных руководителей уголовный бандитизм легко перерастал в повстанческое движение.

Зависимость от казаков, отсутствие защиты со стороны царской администрации, сознание своей зависимости от завоевателей на протяжении десятков лет воспитывали у горцев не-доверие ко всему русскому. Их руководители, используя это недоверие, убеждали, что все русские - враги мусульманской религии, носители царского угнетения, против которых необходима беспощадная борьба. Советской власти предстояло решить здесь сложнейший вопрос - устранить недоверие горцев, обеспечить дружеское сожительство потомков бывших завоевателей - казаков с обездоленными горцами.

Необходимо заметить также, что горцы постоянно носили при себе оружие. «Нет почти ни одного горца, - докладывал в СНК 10 июля 1919 г. Г.К. Орджоникидзе, - у которого не было бы трёхлинейной винтовки и к ней 150-200 патронов» [154]. Это высказывание относится ко времени пребывания на Северном Кавказе армии Деникина, но и после её ухода количество оружия у горцев не уменьшилось.

Повстанческое движение Северного Кавказа не могло бы получить такого размаха, который он принял особенно в 1920 г., если бы оно не было поддержано извне. Оно было одним из звеньев плана стран Антанты в открытии нового фронта против Советской России. Этот вопрос требует освещения в отдельной главе работы.

http://scepsis.ru/library/id_2199.html
  • 2

#253
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

3. там ссылки не только на Бушина и Мухина :yes:



Остальные тоже не историки
  • 0

#254
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

что помешало прочетсь вот это:



далее, чем историк волкогонов лучше правдивее того же Мухина?



Открою тебе страшную тайну : Волкогонов тоже не историк. Если я что-то понимаю в колбасных обрезках, то в танковых училищах историков не готовили. Да и в Военно-политической академии тоже. А докторская степень без базового образования - абсурд. И Пивоваров не историк, прикинь. Для тебя это новость? В общем все они не историки, а пиарщики-пропагандисты. Одни - либералы и монархисты, другие сталинисты. В моем понимании и те и другие - гавно.

Сообщение отредактировал Ком: 09 December 2012 - 00:23

  • 1

#255
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Если ты под нормальными казаками подразумеваешь этого дедушку с видео, то у нас разные представления о нормальности. Чем мне и не нравится нынешняя оппозиция, так это наличием в ней либералов и фашиков. Настоящих левых там практически нет. Если революцию будут делать русские националисты, футбольные фанаты и пр. отморозки, то я против такой революции.

Эт с каких это пор Хазя стал против революции.... Хазя, што эт с тобой..?? :rofl:

Кстать, по поводу того, откуда в Казахстане казаки и кто их туда привел, можно почитать ТУТ весьма, надо сказать, познавательно.. :yes:

У меня дед по материнской линии тоже из казаков, из станицы Саркандской. И хоть тут и писано-переписано, что казачество было упразднено то-ли Екатериной, то-ли Советами, так скажу я вам, что я не до такой степени есчо старушко, однако помню еще тот казачский быт и уклад и не было в нем никогда ничего дикого и... ээээ какого там еще.... вощим, почитала я тут некоторых - выпала от ржача в осадок... :D - читайте лучше историю. она всех вас рассудит. :smile269:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#256
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

«Общие выводы из анализа некоторых работ, появившихся в последнее десятилетие и посвященных проблемам повстанчества на Северном Кавказе в 1920-1925 гг., довольно неутешительны. Хотя в печати и появляются отдельные документы по теме, научная их публикация с компетентным, основательным комментированием - дело будущего. Что же касается исследовательских работ, то по ним, как совершенно справедливо заметила Яблочкина, разлилась ”широкая волна дилетантизма, ворвавшаяся в историческую науку”».
5 февраля 2007

Жупикову знаю лично, она полжизни прожила в Грозном.

заебись.
теперь всё стало ястно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)
уверен :D
вод еслип ты не знал лична :rofl:

я не знаю эту покойную тётку, однако ориентируюсь на Логику и смысл.
а ты на старух? :D
извини, у меня игривое настроение и каждый идиотизм меня забавляет :wall:
да, все, кроме этой тётки - дураки :D
и воопче - русские -КАЗЛЫЫЫЫ.
пля.... :fo:

Сообщение отредактировал karl2233: 09 December 2012 - 03:29

  • 1

#257
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

заебись.
теперь всё стало ястно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)
уверен :D
вод еслип ты не знал лична :rofl:

я не знаю эту покойную тётку, однако ориентируюсь на Логику и смысл.
а ты на старух? :D
извини, у меня игривое настроение и каждый идиотизм меня забавляет :wall:
да, все, кроме этой тётки - дураки :D
и воопче - русские -КАЗЛЫЫЫЫ.
пля.... :fo:


Жупикова жива и в отличие от Бушина и Пыхалова - профессиональный историк, который знает что говорит. Никакой логики в твоих ссылках на шарлатанов от истории не вижу. Судя по твой реакции, среди русских и вправду встречаются КАЗЛЫЫЫЫ
  • 0

#258
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Эт с каких это пор Хазя стал против революции.... Хазя, што эт с тобой..?? :rofl:

Кстать, по поводу того, откуда в Казахстане казаки и кто их туда привел, можно почитать ТУТ весьма, надо сказать, познавательно.. :yes:

У меня дед по материнской линии тоже из казаков, из станицы Саркандской. И хоть тут и писано-переписано, что казачество было упразднено то-ли Екатериной, то-ли Советами, так скажу я вам, что я не до такой степени есчо старушко, однако помню еще тот казачский быт и уклад и не было в нем никогда ничего дикого и... ээээ какого там еще.... вощим, почитала я тут некоторых - выпала от ржача в осадок... :D - читайте лучше историю. она всех вас рассудит. :smile269:


Я за революцию, только не за ту, за которую тут Карл выступает. Против казачества как этнокультурной общности ничего не имею, но не вижу никакого смысла в том, чтобы делать из казачества какое-то особое сословие. Шпилька, а ты вроде из дворян была :D И что ты такого нового и интересного нашла о казаках в статье про Казахстан?

Сообщение отредактировал Ком: 09 December 2012 - 18:09

  • 1

#259
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Я за революцию, только не за ту, за которую тут Карл выступает. Против казачества как этнокультурной общности ничего не имею, но не вижу никакого смысла в том, чтобы делать из казачества какое-то особое сословие. Шпилька, а ты вроде из дворян была :D И что ты такого нового и интересного нашла о казаках в статье про Казахстан?

Ты , Хазя, просто спекулянт от истории)
Про казаков как сословие даже в советских учебниках можно найти, если поискать.
И про Военно-политическую академию эт ты зря.
Не хуже всяких РГГу или ещё чего из новообразованных.
Твой диссер про сбежавших от революции имеет для истории такое же прикладное значение, как рассказ о путешествии грузина вокруг магазина.
И потому твои оценки учёным-историкам не стоит принимать во внимание.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#260
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Ты , Хазя, просто спекулянт от истории)
Про казаков как сословие даже в советских учебниках можно найти, если поискать.
И про Военно-политическую академию эт ты зря.
Не хуже всяких РГГу или ещё чего из новообразованных.
Твой диссер про сбежавших от революции имеет для истории такое же прикладное значение, как рассказ о путешествии грузина вокруг магазина.
И потому твои оценки учёным-историкам не стоит принимать во внимание.


Так казаки были сословием, только до 1917 года, а сейчас, извиняй, сословий больше нет, а они претендуют. Я, собственно, об этом хотел сказать. А если бы ты была чуть повнимательней, то знала бы, что мой диссер никакого отношения к сбежавшим от революции не имеет. Для "особо продвинутых" в истории могу открыть страшную тайну - эмиграция была и до революции :D Что касается прикладного значения моей диссертации, не здесь об этом говорить, но ссылки на неё в инете встречал неоднократно, правда, индекс цитирования, конечно, не считал. И эта, в Военно-политической академии был таки истфак? :D

Сообщение отредактировал Ком: 09 December 2012 - 18:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых