Перейти к содержимому

Фотография

Тридцать лет, как умер Брежнев

- - - - -

Сообщений в теме: 71

#41
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Судя по всему, у karl2233 Интернет был и он читал в сети книжки намазывая икру на колбасу. Короче:
"Солнце всходит и заходит
Ручеек бежит журча
В этом личная заслуга
Леонида Ильича"

я маленькая девочка
и в школу не хожу
я Ленина не видела
но я его люблю

конкурс частушек7 ))))
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#42
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Много, но не больше. Всего процентов 40. Да и среди тех 40% не все.

согласен, иностранные студенты афроазиатского происхождения в Британиях как раз и состявляют 26%
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#43
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

последствия были во все времена, начиная от фараонов. а вот преодоление или, к примеру, сохранение баланса - не самая сильная черта бульдозериста

Каждый может художника обидеть. Но никто больше ничего предложить уже не мог, поздно было. Я думаю, если бы гайки закрутили, жили бы мы все сейчас как Северная Корея.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#44
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Каждый может художника обидеть. Но никто больше ничего предложить уже не мог, поздно было. Я думаю, если бы гайки закрутили, жили бы мы все сейчас как Северная Корея.

меня Чучхе не прикололо, я казах
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#45
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

меня Чучхе не прикололо, я казах

И мне не понравилось.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#46
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

обалдеть! а глядя на экспатов, я таки убеждаюсь, что образование в передовых странах мира явно хромает...

1. Индия ‑ 10,7 часа в неделю.
2. Таиланд ‑ 9,4 часа в неделю.
3. Китай ‑ 8,0 часов в неделю.
4. Филиппины ‑ 7,6 часа в неделю.
5. Египет ‑ 7,5 часа в неделю.


У бедняг проста тырнета нетути.
  • 1
...

#47
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Подобная статистика чистой воды идиотизм. Чо они часами, а например не килограммами не измеряют.
В СССР хорошая книга была дефицит отношение к ней мажет быть было немного иное. более трепетное.
ктото читал боясь странички испачкать чтобы потом ещё её ктото почитал а другой ставил на полку и пылинки сдувал.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 12 November 2012 - 21:05

  • 1
...

#48
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Косыгинская реформа провалилась и во многом благодаря Лёлику Брежневу
  • 0

#49
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если женщина красива и в постели горяча - в этом личная заслуга Леонида Ильича
  • 2

#50
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я к Горбачеву симпатий не питаю, но Горбачев - продукт брежневского правления
  • 0

#51
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так что нечего по Брежневу рыдать, все закономерно
  • 0

#52
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А что для этого делали вы не знаете? Не знаете как Королев на нарах бедовал? Видите ли, палка очень сильный стимул. И интеллектуальные сливки у нас всегда так били и так кормили, что результаты не заставляли себя ждать. Общий же уровень образования в стране явно громким достижениям не соответствовал.

Читаете много, а суть ловите с трудом? Успенский говорил о временах читающего СССР, когда про эл. вид как-то никто особо не задумывался. Или у вас при Брежневе уже и Интернет был? :D

ты прямо кашпировский :D через экран монитора определил что я улавливаю что нет... будущее предсказываешь? геморрой по вайфаю не лечишь? :D ну допустим, я не всё ловлю...однако смог уловить про, о чём говорил Успенский по твоей же ссылке :rofl: а вот ты нет. пичалька. даёшь ссыль, а сам не уловил - он в интервью говрит о российских читателях... уловил? вижу нет - в СССР их никогда небыло! от такая засада приключилась.
так что Успенский именно об этом и говорит: СССР был самой читающей, и смею тебя уверить, остался - спустись в метро Мск, ты удивишься очень сильно - 6 из 10 читают(т.е. исключая приезжих)... Метро Киева и Минска не менее отличается... так что не надо ля-ля.
а то чуть что Англия, Англия(с).
вопрос в том, ЧТО сейчас читают - это да, в Лондоне не был, поэтому судить об этом не буду.

про Королёва - не стоит про это, ОК? уверен ты не в курсах за что попал Сергей Павлович, и почему сохранил уважение к Берии и к Сталину. На досуге уподобься лоднонцам или бывшим жителям СССР и прочти пару-тройку мемуаров (тока солжика-радзинского не читай, хорошо? тем более это не мемуары а так, маразм), начни прямо с Королева С.П., а там и поговорим.

про из-под палки... знакомая песТня... мадам новодворская и ковалёв часом не родня? :rofl: я про духовное... :wall:
про 100500 лично расстреляных Сталиным из наградного маузера говорят все, но открытые источники говорят несколько об ином, если будет интересно -создам темку ты там сможешь блестнуть(но не так как с Успенским, хорошо?) знаниями и фактами. только отнесись ответсвенно и улови суть хотя бы своих же ссылок.

далее, каким боком это относится к 30-ти летию смерти Брежнева? ведь, если ты уловил суть названия топика и поста ТС, то именно об этом речь... ну поздний СССР при делах...

ты извини, но твоя прыгучесть говорит мне о наличии у тебя МВА какой-то охренепупительной степени но как-то не очень глубоко это, из чего и проистекает твоё неприятие советского (и строя и образования)... я прав?

Сообщение отредактировал karl2233: 12 November 2012 - 22:05

  • 3

#53
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

однако смог уловить про что говорил Успенский по твоей же ссылке :rofl: а вот ты нет. пичалька так что СССР был самой читающей, и смею тебя уверить, остался - спустись в метро Мск, ты удивишься очень сильно. Метро Киева и Минска не менее отличается... так что не надо ля-ля, а то чуть что Англия, англия(с).
вопрос в том, ЧТО сейчас читают - это да, в Лондоне небыл, поэтому сдить об этом не буду.


Каждый день езжу в московском метро, крайне мало читающих. А уж те кто читает, так лучше бы не читали :D
  • 0

#54
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

про 100500 лично расстреляных Сталиным из наградного маузера говорят все, но открытые источники говорят несколько об ином, если будет интересно -создам темку ты там сможешь блестнуть(но не так как с Успенским, хорошо?) знаниями и фактами. только отнесись ответсвенно и улови суть хотя бы своих же ссылок.


В 1937-38 было уничтожено около 800 000 человек, это общепризнанные данные. Тебе мало этого? Так а ты сам-то читал мемуары Королева?

Сообщение отредактировал Сэр: 12 November 2012 - 22:09

  • 0

#55
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Про советское образование - котировалось только несколько ведущих вузов, остальное - отстой.
  • 0

#56
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Про советское образование - котировалось только несколько ведущих вузов, остальное - отстой.

А историческое образование в СССр-отстой вдвойне.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#57
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

ну допустим, я не всё ловлю...однако смог уловить про, о чём говорил Успенский по твоей же ссылке :rofl: а вот ты нет. пичалька. даёшь ссыль, а сам не уловил - он в интервью говрит о российских читателях... уловил? вижу нет - в СССР их никогда небыло! от такая засада приключилась.


Ну, давайте сначала ту статью почитаем:
...По словам Григорьева, современному россиянину непросто отстоять расхожее мнение о том, что в СССР жили самые читающие люди на земле.
«Во-первых, то, что русские – самая читающая нация в мире, был миф...


Был миф... Может он при Николае II был? Или всё же человек СССР имеет ввиду? :D Далее:
...Автор легендарных крокодила Гены и Чебурашки, российский детский писатель Эдуард Успенский готов поспорить о том, являются ли россияне наследниками самой читающей нации в мире. «Я не уверен, что сейчас россияне самые читающие, хотя когда говорилось, что русские – самая читающая нация в мире, уже тогда в Финляндии продавали книг больше на душу населения, чем у нас», – отвечает писатель на вопрос Русской службы «Голоса Америки»...

Успенский не размышляет над тем самая ли читающая нация россияне. Он говорит, что не уверен. А потом говорит про раньше, про тех кто до нынешних россиян и называет их "русские", а не россияне. Смекаете? :rofl:

Вы, судя по всему, фэнтези предпочитаете? И, наверное, попроще, чтобы смысл яснее. :rofl:


так что СССР был самой читающей, и смею тебя уверить, остался - спустись в метро Мск, ты удивишься очень сильно - 6 из 10 читают(т.е. исключая приезжих)..

Ну, на это вам тут уже ответили.

а то чуть что Англия, Англия(с).
вопрос в том, ЧТО сейчас читают - это да, в Лондоне не был, поэтому судить об этом не буду.

Всё читают. Диккенса видел, Уилки Коллинза, Чехова.

про Королёва - не стоит про это, ОК? уверен ты не в курсах за что попал Сергей Павлович, и почему сохранил уважение к Берии и к Сталину.

Да не уважение он сохранил, а чувство самосохранения, глубоко, кстати, вбитое.

На досуге уподобься лоднонцам или бывшим жителям СССР и прочти пару-тройку мемуаров (тока солжика-радзинского не читай, хорошо? тем более это не мемуары а так, маразм), начни прямо с Королева С.П., а там и поговорим.

Эвон как... Все кто не с нами, те стало быть против нас.

про 100500 лично расстреляных Сталиным из наградного маузера говорят все, но открытые источники говорят несколько об ином, если будет интересно -создам темку ты там сможешь блестнуть(но не так как с Успенским, хорошо?) знаниями и фактами. только отнесись ответсвенно и улови суть хотя бы своих же ссылок.

Мы тут эту тему уже досконально изучали. С цифрами и разными точками зрения. Так что, плавали...

далее, каким боком это относится к 30-ти летию смерти Брежнева? ведь, если ты уловил суть названия топика и поста ТС, то именно об этом речь... ну поздний СССР при деле...

А в позднем СССР по вашему меньше давили на кадры?

ты извини, но твоя прыгучесть говорит мне о наличии у тебя МВА какой-то охренепупительной степени но как-то не очень глубоко это, из чего и проистеает твоё неприятие советского(и строя и образования)... я прав?

Очевидно нет и видимо это клиника :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#58
Сэр

Сэр

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 42 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А историческое образование в СССр-отстой вдвойне.


Не скажи, наши историки котировались и котируются. Опять же из нескольких ведущих вузов. К тому же им приходилось преодолевать идеологическое давление.

Сообщение отредактировал Сэр: 12 November 2012 - 22:26

  • 0

#59
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Не скажи, наши историки котировались и котируются

кто?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#60
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Я к Горбачеву симпатий не питаю, но Горбачев - продукт брежневского правления

горбатому андропов сильно помог... по крайней мере пятнистый так сам говорит. но косвенно конечно да... и алкаш ельцин в таком случае, и старик кабаев... но предлагаю не размазывать по тарелке и поверить самому комбайнёру - Андропов совершил эту ошибку.

Каждый день езжу в московском метро, крайне мало читающих. А уж те кто читает, так лучше бы не читали :D

ну хз где и когда ты ездишь, но я вижу много читающих, причём разных возрастов. может и не 6 из 10 но достаточно что б обратить внимание.

Dewars ты-таки экстрасенс но какой-то подозрительный... :rofl: ты же сам подчеркнул вот это являются ли россияне наследниками самой читающей нации в мире. смысл этой фразы в том, что раньше были самыми читающими, а вот сейчас он не уверен в этом. понимаешь?
так что зря смеёшься и про МВА темнишь :crazy:
Кроме того, не добавляй сущностей сверх меры (царя, Григорьева) потому что его фраза, если вдуматься, вообще НЕ имеет смысла.
в двух предложеия делается вывод, не имеющий исходных, вот я тебе подсократил фразу для лучшей усвояемости:

что русские – самая читающая нация в мире, был миф. Этот миф был жив, пока у книги не было электронных конкурентов

понимаешь? был миф когда небыло электронных книг. это верх идиотизма! а ты предлагаешь мне его принять на веру?!
нет уж, уволь.
кроме того, это всего лишь слова(причём чел явно не в ладах с логикой), а вот тиражи издававшихся книг (да-да, в том числе и "Малая Земля" с "Поднятой Целиной") были гораздо больше чем во всей Финляндии финской бумаги (утрирую, если чё). а если тебя не забанили в гугле, то создав запрос "сколько издавалось книг в СССР" ты будешь несказанно удивлён и поймёшь, что таких дядек как твой григорьев надо обходить стороной - вдруг заразно? :whistle: а если к узнанным цифрам добавишь газеты и журналы...то непременно задашься вопросом - а кто ж в СССР это читал?!?

так что колись, экстрасенс, где диплом МВА заныкал :read:

Сообщение отредактировал karl2233: 12 November 2012 - 22:50

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых