Перейти к содержимому

Фотография

Тридцать лет, как умер Брежнев

- - - - -

Сообщений в теме: 71

#21
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Так он и потом не особо усугубился, не драматизируйте. Хоть по талонам, хоть по знакомству, а пожрать, выпить и покурить народ (весь) как то доставал.

в 60-х по талонам??? с 90-ми не путаем?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#22
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

обалдеть! а глядя на экспатов, я таки убеждаюсь, что образование в передовых странах мира явно хромает...

А как ни странно, лучшее образование не всегда в самых передовых странах. В США, например, образование, большей частью, преотвратнейшее. Другое дело Великобритания, Германия, Австралия, Новая Зеландия, Япония... Нам, что сейчас, что при Союзе... как "до неба раком". Насчет экспатов же. Слушайте, вы думаете кто к нам на работу едет, или кого присылают? Думаете светочи, отличники или хотя бы ударники? :rofl: К сожалению, обычно это просто отбросы интеллектуального и трудового рынка Запада. Есть, конечно, исключения, но в основной массе... ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#23
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

в 60-х по талонам??? с 90-ми не путаем?

Да я уже про 90-е. В том смысле, что и во время перестройки и после... "видимо голод был какой-то не очень голодный".
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#24
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Вам конечно виднее :rofl: А Андропов видно углядел, что ни Мазуров, ни и т.п. даже до этого уровня не дотягивают.

Да миф это был, наряду с многими другими мифами. И образование в СССР лучшим в мире никогда не было. Хорошо если в двадцатку лучших входило, да и то не долго.
Про читающую нацию от лица очевидца:
Автор легендарных крокодила Гены и Чебурашки, российский детский писатель Эдуард Успенский готов поспорить о том, являются ли россияне наследниками самой читающей нации в мире. «Я не уверен, что сейчас россияне самые читающие, хотя когда говорилось, что русские – самая читающая нация в мире, уже тогда в Финляндии продавали книг больше на душу населения, чем у нас», – отвечает писатель на вопрос Русской службы «Голоса Америки».
http://www.golos-ame...824/187666.html

видишь ли, это довольно сложный вопрос... однако в Космос полетели первыми мы, однако хозяйство восстановили первыми мы(хотя как пострадали!)... а это, кроме рук-ног, требует мозгов... а мозги получаются в результате образования(утрирую, но мысль понятна).
так что факты несколько иные.
кроме того, Успенский говорит о чтении купленных книг. не видишь подвоха? я вижу.. я читаю очень много и быстро, так вот за последние 10 лет я купил может 10 книг(и то, на подарок)... догадался? правильно - читаю в эл.виде. и таких много.
  • 1

#25
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

про финнов - количество читающих финнов явно уступает количеству абонентов Публички в Питере

А если в среднем на душу населения? ;-)
И, уверяю вас, читающих в Лондонском метро, например, никак не меньше 90%, по ощущениям. А судя по сидящим и читающим на лавочках, лужайках и т.п... Короче, я столько ни при Союзе у нас не видел, ни после.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#26
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А как ни странно, лучшее образование не всегда в самых передовых странах. В США, например, образование, большей частью, преотвратнейшее. Другое дело Великобритания, Германия, Австралия, Новая Зеландия, Япония... Нам, что сейчас, что при Союзе... как "до неба раком". Насчет экспатов же. Слушайте, вы думаете кто к нам на работу едет, или кого присылают? Думаете светочи, отличники или хотя бы ударники? :rofl: К сожалению, обычно это просто отбросы интеллектуального и трудового рынка Запада. Есть, конечно, исключения, но в основной массе... ;-)

согласен, но понты как будто Зевса в шестерках держат
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Да я уже про 90-е. В том смысле, что и во время перестройки и после... "видимо голод был какой-то не очень голодный".

ах вот оно че, все тки Горбачев хуже Брежнева?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#28
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А если в среднем на душу населения? ;-)
И, уверяю вас, читающих в Лондонском метро, например, никак не меньше 90%, по ощущениям. А судя по сидящим и читающим на лавочках, лужайках и т.п... Короче, я столько ни при Союзе у нас не видел, ни после.

тебе хорошо там, в лондонах )))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#29
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

видишь ли, это довольно сложный вопрос... однако в Космос полетели первыми мы

А что для этого делали вы не знаете? Не знаете как Королев на нарах бедовал? Видите ли, палка очень сильный стимул. И интеллектуальные сливки у нас всегда так били и так кормили, что результаты не заставляли себя ждать. Общий же уровень образования в стране явно громким достижениям не соответствовал.

кроме того, Успенский говорит о чтении купленных книг. не видишь подвоха? я вижу.. я читаю очень много и быстро, так вот за последние 10 лет я купил может 10 книг(и то, на подарок)... догадался? правильно - читаю в эл.виде. и таких много.

Читаете много, а суть ловите с трудом? Успенский говорил о временах читающего СССР, когда про эл. вид как-то никто особо не задумывался. Или у вас при Брежневе уже и Интернет был? :D
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#30
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

тебе хорошо там, в лондонах )))

Я то тут, а в Лондон разок съездил. Но не слепой же, вижу и запоминаю то, что удивляет.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#31
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Читаете много, а суть ловите с трудом? Успенский говорил о временах читающего СССР, когда про эл. вид как-то никто особо не задумывался. Или у вас при Брежневе уже и Интернет был? :D

во времена Брежнева у кого то был интернет? )))))))))))
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#32
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Я то тут, а в Лондон разок съездил. Но не слепой же, вижу и запоминаю то, что удивляет.

я по работе в Лондон раз пятнадцать ездил, и ничего особо не заметил такого
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#33
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

ах вот оно че, все тки Горбачев хуже Брежнева?

С чего? При Горбачеве жилось хуже, но это не только его вина. Вина и на Брежневе, который допустил стагнацию в экономике, которая и привела к ситуации доставшейся Горбачеву.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#34
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

С чего? При Горбачеве жилось хуже, но это не только его вина. Вина и на Брежневе, который допустил стагнацию в экономике, которая и привела к ситуации доставшейся Горбачеву.

а, ну да, ну да, во всем евреи виноваты!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#35
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

я по работе в Лондон раз пятнадцать ездил, и ничего особо не заметил такого

В метро вообще спускались? А по Гайд парку гуляли? Я столько читающих на единицу площади нигде больше не видел.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#36
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

а, ну да, ну да, во всем евреи виноваты!

Думаете? Скорее долбо...бы, мало понимающие в экономике, жившие за счет экспорта нефти и не начавшие вовремя реформ, как китайцы начали.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#37
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В метро вообще спускались? А по Гайд парку гуляли? Я столько читающих на единицу площади нигде больше не видел.

заметил, и все больше внешним видом сильно на выходцев из Индии и Марокко смахивают, наверное студенты
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#38
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

во времена Брежнева у кого то был интернет? )))))))))))

Судя по всему, у karl2233 Интернет был и он читал в сети книжки намазывая икру на колбасу. Короче:
"Солнце всходит и заходит
Ручеек бежит журча
В этом личная заслуга
Леонида Ильича"

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#39
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Думаете? Скорее долбо...бы, мало понимающие в экономике, жившие за счет экспорта нефти и не начавшие вовремя реформ, как китайцы начали.

последствия были во все времена, начиная от фараонов. а вот преодоление или, к примеру, сохранение баланса - не самая сильная черта бульдозериста
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#40
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

заметил, и все больше внешним видом сильно на выходцев из Индии и Марокко смахивают, наверное студенты

Много, но не больше. Всего процентов 40. Да и среди тех 40% не все.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых