Перейти к содержимому

Фотография

В Семее может рухнуть девятиэтажный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не так трудно провести центральное отопление и канализацию в дом,было бы желание.
  • 1
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#22
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Я как-бы житель городской и частный в первую очередь ассоциируется с сортиром на улице :D . И летом и зимой. Так что городская квартира не в пример лучше с личным теплым туалетом. Ванной и горячей водой.


Хи-хи, ну что вы, переезд в дом без удобств даже не обсуждается, само собой разумеющееся что удобства в доме. У нас просто видимо разные представления о частных домах)) Кошку я не заведу, лампочки сама себе не побью))
  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#23
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Кузнец согласен что можно, но при наличии оной инфраструктуры, а так можно и самому при наличии например только газа, обеспечить дом автономным электричеством, горячей водой и отоплением. Насчет канализации тоже можно, но нужно в энное количество раз эээ зависит от заложенной для этого емкости, вызывать дермососов откачивать.
Еденственный вопрос в $$$

Хи-хи, ну что вы, переезд в дом без удобств даже не обсуждается, само собой разумеющееся что удобства в доме. У нас просто видимо разные представления о частных домах)) Кошку я не заведу, лампочки сама себе не побью))


А вот насчет кошки не согласен, в своем доме кошка нужна, а то знаете ли мыши у вас разрешения не будут спрашивать, можно ли им в доме у вас пожить. А лампочки ну на улице вполне могут побить и соседи, выпьют и начнут барагозить.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 06 August 2012 - 01:20

  • 2
Изображение

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

а почему?
Мне тоже кажется лучше дом. Никто не вопит по поводу парковки под окнами и место не занимает. У меня одно время (года 3 это длилось точно), что соседи нашего 9 этажного дома купили себе в складчину перфоратор и по графику им пользуются. Прям не дня не простаивал аппарат! Потом нас соседи офигительно затопили, дома в кухне, прихожей и немножко в зале 20 минут шел дождь! И хз что из техники в первую очередь спасать. А соседей даже дома не было, это у них машинка так стирала! И никто на лавочке не сидит прямо под окном и не трындит весь день. Всё, при первой же возможности переезжаем!

В доме гостить хорошо. А так: зимой двор от снега почистить - обязательно. С крыши, опять же, убрать его надо. За собакой навоз - убрать. Весной - ревизия зимних повреждений: где-то доска сгнила, где-то веткой забор повредило. В бане, сцуко, грибок доски доедает. Сарайка - двери рассохлись, надо бы отремонтировать. Двор, опять же, подмести, ибо деревья листву в карманы не прячут... И так далее.
Так что, минусов - тоже более чем достаточно.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Не знаю.... Для меня минусов в многоэтажке настолько много, что минусами частного дома не переплюнуть! Например, кошки живущие в подъезде, люди, плюющие в подъезде, отсутствие лампочек, двор, в который нельзя выпустить ребенка, короче перечислять можно до бесконечности, многие знают.
Да и вот к слову о строительстве, дома построены так, что невозможно выровнять элементарно потолок, не опустив его сантиметров на 5-10. И это "счастье" стоит таких денег, что дурно делается. Апартаменты 50 кв.м. в 10 минутах ходьбы от моря в Болгарии стоят 60 тыс.евро. В Турции и того дешевле! А здесь за что платить? В новом доме купить и года через 3 он рухнет, как в Караганде было не так давно.
Markus_leon, вы безусловно правы, я полностью с вами согласна, но у меня нет времени ждать когда всё изменится, я живу здесь и сейчас и хочется в нормальных условиях жить.

Мегалис, дом в Турции, безусловно, хорошо... Кстати, неплохой особнячок в предместьях Лондона можно купить всего за 50 тысяч фунтов. Но, как говорил наш инженер (кстати, проживающий в Лондоне): "Купить-то его, конечно, можно. Вопрос в том, что вы будете с ним делать"? А потом пояснил, что Лондон - только для туристов привлекательный. Работы там нет, климат - не айс, налоги высокие, плата за въезд транспорта - не хилая. Потому и цены на недвижимость - минимальны.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#26
Маркиз

Маркиз

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
172 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошо рассуждать когда уже живешь там :)
  • 0
Улыбаемся и машем!

#27
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

В доме гостить хорошо. А так: зимой двор от снега почистить - обязательно. С крыши, опять же, убрать его надо. За собакой навоз - убрать. Весной - ревизия зимних повреждений: где-то доска сгнила, где-то веткой забор повредило. В бане, сцуко, грибок доски доедает. Сарайка - двери рассохлись, надо бы отремонтировать. Двор, опять же, подмести, ибо деревья листву в карманы не прячут... И так далее.
Так что, минусов - тоже более чем достаточно.


Ну предположим что Мегалис, не такая хозяйственная, абстрагируюсь, о ее отношении к кошке, значит и скотины никакой не будет.

Но окромя этого в своем доме проблем это точно достаточно, и те же проблемы снега во дворе. На крыше предположим будет хороший коттедж и будем считать что будет плавильная установка для подогрева крыши решает проблему снега на крыше. Но есть снег во дворе, есть снег за воротами, некоторый необходимо чистить чтоб машина выехала.
  • 1
Изображение

#28
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Хорошо рассуждать когда уже живешь там :)

Он - англичанин. Но работает по всему миру.
Кстати, и другие англичане предпочитают жить не в Лондоне, где жильё стоит дёшево. Так что, что-то в этом есть.

Markus_leon, как же в своём доме без собаки?! Это всё равно, как в супермаркете без корзинки.
И, дополню, наивно ждать, что снег утрамбуется или, "тропинки расчистить и так сойдёт". Сойдёт он - по весне. Вместе с надворными постройками.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 06 August 2012 - 18:44

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#29
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
А что обязательное приложение к дома - это хозяйство и огород? Никакой живности кроме собаки мне не надо, зачем? Чтобы лишних дел себе прибавить? Кстати в цивилизованных странах за собакой и на улице надо убирать после прогулки, так что это не есть проблема. От мышей изобрели мышеловку, к счастью. Дом для меня - это дом, а не не мини-ферма в черте города.
Мои родители живут в Канаде, в своем доме, без собаки, кошки и прочего счастья. Дом кстати хороший, 3 уровня, стоит по-дешевле чем здесь. Чем заняться там даже не вопрос - чем и здесь, работают, отдыхают, живут одним словом. Единственная наличествующая проблема из перечисленных вами - это снег, но это сезонное явления.
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#30
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Хорошая страна - Канада.... мышей нет, дома ремонта не просят.

Брошу, нахресь, свою работу - и в Канаду!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#31
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Ремонта в их доме не более чем в квартире, на счет мышей хз, точно не знаю, но то что кошки у них нет это 100%, равно как и собаки. Надворных построек непонятного назначения у них нет, разве что веранда. В первом уровне гараж и его достаточно)))
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#32
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, то, что русскому хорошо, для немца - смерть! (с)

Так же и у нас. Хорошо, конечно, жить в доме, не обременённом различными надворными постройками, собакой-металлисткой и, вечно голодными, мышами-крысами.
Но, как говорится, не в наших реалиях.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Акуна Матата, я тоже не верю в сказки.

Как-бы девушке нужно было сразу же обрисовать хочу частный дом на Луне или Марсе. Просто у вас такие идеалистические взгляды, которые в наших реалиях так трудно полностью воплотить в жизнь.

И вот насчет мышеловок могу сказать со всей отвественностью, что не поможет, например будет какой наплыв, и будете каждый день мышеловки ставить, а мыши не кончаються, и при том мыша не дуры она понаблюдав за сородичами могут ее и обходить. А кошка выпустит десятке мышей кишки, остальные быстро соберут чемоданы, единственное кошка должна быть молодая.

А насчет участочка вокруг дома это вы зря зарекаетесь, знаете ли зелень со своей грядки вкуснее. А как можно разбить виноград, чтоб по стеночкой рос, а потом собрать столько и на вино поставить :thumbsup:, а собственные солененькие огурчики с помидорчиками в погребе. Не понимаете видимо вы еще, не доросли еще до того, что свое гораздо лучше чем из магазина не знай откуда привезенное, и не знай чем напиханное внутри.
Насчет Канады я это понимаю, там нужно кучу всякой бюрократической бумаги, и получить какие-нибудь лицензии, сертификаты для занятия садоводческо-огороднической деятельностью.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 07 August 2012 - 14:04

  • 1
Изображение

#34
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Ничего не надо собирать там на такого размера участок, Markus_leon ))) Просто не тянет людей к земле))
Меня кстати тоже не тянет, не знаю по возрасту или может это семейное, проще купить у тех же бабушек с дачи. И им прибыль и мне не накладно. Чтобы закрутить 2 банки огурцов и 3 банки помидоров надо 2 куста посадить этих самых помидор и огурцов. А больше мы за зиму не съедим. Каждому - свое. Дом дому рознь. Есть они, есть дома где и огороды и прочая "радость", но я не о таком доме пишу. И сейчас у меня на виду больше домов в которых просто живут, а не курей разводят и помидорчики садят. У меня есть она подруга, живут в доме, а огурцы им на даче родители растят, причем родители тоже живут в доме. Именно этими наблюдениями моими вызвано желание жить в доме, а не в квартире с грязными, загаженными (хотя вероятно без мышей) подъездами и дворами, матами на лавке прямо под окном до утра, машинами, выгружающими товар в магазин, соседями-дятлами делающими ремонт перманентно, топящими и топающими, не боятся что косорукие строители построили дом так, что он того и гляди рухнет мне на голову и так далее.
А если уж наплыв мышей, так тут одной кошечкой я так понимаю не обойтись :D

Сообщение отредактировал Мегалис: 07 August 2012 - 14:21

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#35
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А если уж наплыв мышей, так тут одной кошечкой я так понимаю не обойтись :D


Ну да ладно кошечка многое может, а наплыв для нее веселуха какая, сколько игрушек бегают то.

А вот с крысами это да не любая кошка справиться, нужны крысоловы, они гораздо мощнее. Есть тут у меня один крысолов, правда с душой Леопольда.

А вот насчет Канады это так скажем между нами разница как между небом и землей. Так сравнивать даже и смысла не имеет. У них и строить коттеджики умеют. А у нас как строят то, как бы на дачу едешь на такое с окошка насмотришься, да и на даче у нас тоже незаконная экспансия идет, строят сараюшки кто во что горазд, сверху может обложат, а внутри то что гавноматериал, или с пеноблоков строят, или с ракушняка, шпалы, или попросту могут из кизяка с соломой дом сваять. Так что ваша мечта, ежели хотите такой же дом как в Канаде в наших реалиях дорого стоить будет. Мечту создать можно но это требует денег. А также могу сказать, что часть проблем особенно социальных будет и в частном доме, дураки ж и в частных домах тоже живут, и также будете бояться ребенка выпустить за ворота, и также могут чего-нибудь побить, или около ворот, а могут и на участок залезть и там чем-нибудь нагадить.
  • 1
Изображение

#36
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Мегалис, погодьте! Что-то мы совсем уж равные социальные слои сравниваем. Судя по тому, что вы описали - квартира находится чуть-ли не в промзоне!

... с грязными, загаженными (хотя вероятно без мышей) подъездами и дворами, матами на лавке прямо под окном до утра, машинами, выгружающими товар в магазин, соседями-дятлами делающими ремонт перманентно, топящими и топающими, не боятся что косорукие строители построили дом так, что он того и гляди рухнет мне на голову и так далее.

А вот свой дом - прямо-таки, райское местечко: вышел утречком, пальцмями в траве пошевелил, на солнышко прищурился, полной грудью вдохнул утренний воздух и... закашлялся. А потом вынул беруши из ушей и ощутил всю прелесть городской жизни: за воротами мат пьяных грузчиков и рёв клаксона фуры-длинномера. Шум от проезжающих авто. Вонючий выхлоп, что над улицей тянется...
А тут ещё сосед-сцуко, начал сарай перестраивать - и поставил свой экскаватор рядом с забором. Экскаваторщик - тоже пидарюга распоследняя - навалил земли прямо на щит забора, теперь придётся доски менять. Плиать! Они ещё и миксер с бетоном сюда тащут! Да что ж это за издевательство-то такое?

То ли дело городской спальный район: деревья зелёные, скверики подметённые, дороги - тупиковые, а потому движение авто - минимальное!. Соседи - какие милые люди - ничего перфоратором не долбят, потому что уже три года назад заменили и двери, и кафель, и окна. Да меняли-то - по правилам: после 21:00 даже шороха слышно не было; а в выходные - даже дрель ни разу не взвизгнула, не то что - дробь перфоратора!

Нет уж, нуивонах, этот ваш частный дом с зимними буранами и летним экскаватором!

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 07 August 2012 - 16:14

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#37
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
От райончика зависит знаете ли - центр города Уральска, например, куда занесло нас по работе, именно такие вот квартирки, как я описываю. И бабушки-совдеповки кошечек прикармливающие, а потом требующие, чтобы все по очереди подъезд мыли. И хренова туча бабла за замену труб в подвале, раз в год стабильно. Помоечка под окнами с одной стороны и проезжая часть - с другой! Кайф! И это в центре. Хоть асфальт во дворе положили, ходовку не бью каждый раз, да в грязи не застреваю по весне и осени. Вот как-то так!
Да и "элитное" жильё построенное из дерьма брать что-то не хочется, втрое дороже хрущевок. Вид из окна не будет намного лучше. А через 3 квартальчика чистенький райончик, с частными домишками, частенько мимо них проезжаю, полюбоваться. Вот те дома которые вы описываете, частные, такое ощущение что в деревне находятся, в полнейшей антисанитарии, хуже дачи.
Строить для себя дорого/дешево опять же понятие очень относительное. Не дороже денег, как говорится. На мечту и для себя не жалко. А без мечты печально.

Сообщение отредактировал Мегалис: 07 August 2012 - 18:51

  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#38
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Акуна Матата, Одни то соседи может и закончили ремонт,так самое время начать его другим!Дятлы епт....
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#39
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Мегалис, строить мечту для себя - так пол-мечты соседи разворуют. Наши по-другому не умеют. Да и потом, я привёл пример того, что всё зависит от многих факторов. Если сравнивать новый частный домик в элитном коттеджном посёлке с селитебной зоной какого-нибудь промгородка Волосолапска, то - несомненно - дои\мик выигрывает по всем статьям. Я же вам описал, какие могут быть проблемы и в частном доме, если он будет построен посреди городского срача.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#40
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Во-во, мне такой и нужен))) А не тот о котором изначально вы говорили)) Если для себя, да к тому же мечта - многие же факторы постараешься учесть, не так ли?
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых