Перейти к содержимому

Фотография

В Семее может рухнуть девятиэтажный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Девятиэтажка в центре Семея оказалась под угрозой обрушения (с)

В Семее жители девятиэтажного дома в центре города опасаются, что здание может рухнуть, сообщает телеканал КТК.
Некий предприниматель решил пристроить к зданию магазин, и тракторы повредили фундамент многоэтажки. По словам жильцов, после повреждения фундамента в доме стали дрожать стены и появился непонятный треск. Местный житель Жумагали Болекбаев возмущается: "Все выломали, и дом, он панельный, стоит на честном слове. Дайте нам спокойно, старикам, умереть". Люди обратились с заявлениями в акимат и полицию. Стройку остановили, однако фундамент восстанавливать пока никто не планирует.

Изображение

Чиновники признали, что опасность обрушения дома существует. Для обследования трещин создана специальная комиссия. Жильцы грозят выйти на митинг, если в ближайшее время фундамент не будет отремонтирован.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну так кто ж строит то. Решили пристроить, рыть так будем рыть бульдозером чего нам стоит. А сколько бывало случаев порывов кабелей электрических.

А сколько долбят в самих домах перфораторами, при том тоже вот в таких панельных коробочках. Ведь дома то не новые, да и новые или нет, этож плиты и вибрация передаеться по всей плите и дальше, и ведь вибрации у нас разрушающий фактор. Они ж эти плиты как на узлах держаться, сваренные, а время идет, дома не новые, различные усталостные нагрузки у металла, плюс коррозия, которая безусловно идет. И вот этот перфоратор, ладно один раз ничего чуть расштали, может нигде соединение не порвались, ладно второй третий раз, уже больше, где-то чето могло порваться, но еще может держаться, а раз на десятый ремонт, раз и какой-то части дома может и не быть, сложиться подъезд или два могут как карточные домики.

П.С. извиняюсь за лирику немного не по теме, но наболело.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 04 August 2012 - 15:52

  • 1
Изображение

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Маркус прав. Давно уже пора обновлять жилищный фонд. Хотя, так как сейчас строят... ну его нах, лучше в советском доме жить. Знал как то одного архитектора, он мне рассказал столько интересных вещей, что как то даже другими глазами на все эти новые красивые дома посмотрел. ((
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
а у нас вот такая фихня....
умеют наши люди строить!!!

http://www.ktk.kz/ru...012/07/30/18396

Сообщение отредактировал Ласточка: 04 August 2012 - 16:20

  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#5
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

ну его нах, лучше в советском доме жить.

в репортаже речь идет о доме, построенном в советское время. все эти 9-10 этажки были построены в 1990+-3 года. дом, действительно, стоял бы и стоял. а при строительстве новостроек много воруют.
не помню кто сказал - хочешь разбогатеть начни большую стройку или войну.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А ежели взять недавний небольшой ураганчик в астане, сколько там крыш посносило.

Как-бы насчет строительства я в курсе как строят, как-бы по этой теме немало всяких новостей всплывает, то систему отопления не могут запустить, потому что проект не знай кто и не знай как наваял, и даже эксперты из теплопадающий организации сами чешут репу. То трещины начинают образовываться, то вентиляцию заложат во время строительства, хотя она должна быть по плану. Как-бы об внешних стенах, в которых нужно заделывать дыры и утеплять самим даже и разговор не веду, это очень частое явление.

Вот и не удивительно что дома разрушаються через пяток лет после постройки, ежели взять во внимание как быстро строят, то ничего удивительно.

Как-бы насчет насоса это полная брехня, насос че такой мощный что ли, и при правильной установке, его не видно и не слышно, это ж не агрегат на какой-нибудь ГЭС.
  • 0
Изображение

#7
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

А ежели взять недавний небольшой ураганчик в астане, сколько там крыш посносило.

Как-бы насчет строительства я в курсе как строят, как-бы по этой теме немало всяких новостей всплывает, то систему отопления не могут запустить, потому что проект не знай кто и не знай как наваял, и даже эксперты из теплопадающий организации сами чешут репу. То трещины начинают образовываться, то вентиляцию заложат во время строительства, хотя она должна быть по плану. Как-бы об внешних стенах, в которых нужно заделывать дыры и утеплять самим даже и разговор не веду, это очень частое явление.

Вот и не удивительно что дома разрушаються через пяток лет после постройки, ежели взять во внимание как быстро строят, то ничего удивительно.

Как-бы насчет насоса это полная брехня, насос че такой мощный что ли, и при правильной установке, его не видно и не слышно, это ж не агрегат на какой-нибудь ГЭС.

ну не особо то брехня.... этот насос на всю набережную "урчал".... да в принципе, если бы дом стоял на твердой земле. а не в притык к речке, то мож и не трещал бы, даж от насоса....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

ну не особо то брехня.... этот насос на всю набережную "урчал".... да в принципе, если бы дом стоял на твердой земле. а не в притык к речке, то мож и не трещал бы, даж от насоса....



Не как-бы строить можно и недалеко от речки, и в обводненных грунтах, но тогда извольте уж сваи забивать. Как-бы в мире научились в каких только экстремальных условиях строить, и в обводненных местах, и в сейсмоопасных местах небоскребы строят, и под водой можно строить, и летающие города небось скоро будут строить. Только ж мы далеки от цивилизации и этих знаний. Ежели строим тяп ляп, лишь бы карман свой набить.
  • 0
Изображение

#9
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Не как-бы строить можно и недалеко от речки, и в обводненных грунтах, но тогда извольте уж сваи забивать. Как-бы в мире научились в каких только экстремальных условиях строить, и в обводненных местах, и в сейсмоопасных местах небоскребы строят, и под водой можно строить, и летающие города небось скоро будут строить. Только ж мы далеки от цивилизации и этих знаний. Ежели строим тяп ляп, лишь бы карман свой набить.

именно!!! но там па ходу ни сваи, ни сейсмопоясы не присутствуют....
и крышу у них каждый год сносит.... благо никого не прибило
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#10
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
по любому при строительстве и эксплуатации хорошо бы мозги присовокуплять
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Где ж их взять, те мозги-то?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Где ж их взять, те мозги-то?


И мозги негде взять, и честных строителей тоже.
  • 3
Изображение

#13
Маркиз

Маркиз

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
172 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше всего жить в своем доме,ни тебе алкашей сбоку,не затопят сверху,одни плюсы :)

Сообщение отредактировал Маркиз: 05 August 2012 - 13:10

  • 0
Улыбаемся и машем!

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Лучше всего жить в своем доме,ни тебе алкашей сбоку,не затопят сверху,одни плюсы :)

не факт
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

не факт


а почему?

Мне тоже кажется лучше дом. Никто не вопит по поводу парковки под окнами и место не занимает. У меня одно время (года 3 это длилось точно), что соседи нашего 9 этажного дома купили себе в складчину перфоратор и по графику им пользуются. Прям не дня не простаивал аппарат! Потом нас соседи офигительно затопили, дома в кухне, прихожей и немножко в зале 20 минут шел дождь! И хз что из техники в первую очередь спасать. А соседей даже дома не было, это у них машинка так стирала! И никто на лавочке не сидит прямо под окном и не трындит весь день. Всё, при первой же возможности переезжаем!
  • 3
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#16
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
На самом деле в многоэтажках нет ничего плохо. Просто у нас не развита культура совместного проживания каждый думает что он живет в своей коробочке, как в собственном доме , и делать можно все что хочешь, там долбить перфоратором соседям каждый день, или же включать музыку на всю и гудеть в пьяном угаре до утра.

Просто нужно устанавливать жесткие правила поведения в общем жилье, не уважаешь соседей, плати большой штраф, и вплоть до выселения на 101 километр за аморальное поведение шум и прочее.

Со стоянками это тоже вопрос в принципе решаемый, закладывать при строительстве дома подземный паркинг минимум на то количество квартир что будут в доме. Либо строительство многоуровневых паркингов, площадь меньше, а мест чтоб поставить машины гораздо больше, ну чтоб разумная цена за парковку была, а не то что сейчас бывает построят, а цена высокая и простого гражданина жаба душит втридорога платить.

Как бы возможно для кого-то может быть свой дом хорошо, но малоэтажные строения съедают полезную площадь, как-бы сейчас поднялся клич "даем города "миллионники", но вот как вот разместить столько народу, без многоэтажек, да никак, на частных домах город так разрастись может в ширь, что езда из одного конца города в другой будет на полдня.
  • 2
Изображение

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

а почему?

Мне тоже кажется лучше дом. Никто не вопит по поводу парковки под окнами и место не занимает. У меня одно время (года 3 это длилось точно), что соседи нашего 9 этажного дома купили себе в складчину перфоратор и по графику им пользуются. Прям не дня не простаивал аппарат! Потом нас соседи офигительно затопили, дома в кухне, прихожей и немножко в зале 20 минут шел дождь! И хз что из техники в первую очередь спасать. А соседей даже дома не было, это у них машинка так стирала! И никто на лавочке не сидит прямо под окном и не трындит весь день. Всё, при первой же возможности переезжаем!

в частном доме тоже есть свои проблемы. Я всю жизнь прожил в своём доме, дааа, хочу жить в квартире.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Не знаю.... Для меня минусов в многоэтажке настолько много, что минусами частного дома не переплюнуть! Например, кошки живущие в подъезде, люди, плюющие в подъезде, отсутствие лампочек, двор, в который нельзя выпустить ребенка, короче перечислять можно до бесконечности, многие знают.
Да и вот к слову о строительстве, дома построены так, что невозможно выровнять элементарно потолок, не опустив его сантиметров на 5-10. И это "счастье" стоит таких денег, что дурно делается. Апартаменты 50 кв.м. в 10 минутах ходьбы от моря в Болгарии стоят 60 тыс.евро. В Турции и того дешевле! А здесь за что платить? В новом доме купить и года через 3 он рухнет, как в Караганде было не так давно.
Markus_leon, вы безусловно правы, я полностью с вами согласна, но у меня нет времени ждать когда всё изменится, я живу здесь и сейчас и хочется в нормальных условиях жить.
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Мегалис, ой рассмешили, и задели старую рану с кривыми стенами и потолками :rofl: . Лет 15 назад когда участвовал в поклейке обоев впервые узнал этот прикол, сейчас уже отношусь, со спокойствием.

А вот насчет своего дома половина из того что вы описали также будет и еще и новые проблемы откроются.

Я как-бы житель городской и частный в первую очередь ассоциируется с сортиром на улице :D . И летом и зимой. Так что городская квартира не в пример лучше с личным теплым туалетом. Ванной и горячей водой.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 06 August 2012 - 00:30

  • 2
Изображение

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я как-бы житель городской и частный в первую очередь ассоциируется с сортиром на улице :D . И летом и зимой. Так что городская квартира не в пример лучше с личным теплым туалетом. Ванной и горячей водой.

как бы там ни было, но столь приземлённое - очень важно тем не менее)) поддерживаю, гы
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых