Перейти к содержимому

Фотография

В Семее может рухнуть девятиэтажный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не так ли! Мечта - всегда остаётся несбыточной, потому что иначе - это не мечта, а планы.

А здесь, получается, однобокое сравнение: как квартира, так - материалы дерьмо, соседи - алкаши, район - с видом на домны Магнитогорска. Как домик, так - соседи просто ангелы, материалы - чище природы, район - девственные леса Амазонии!

Несправдливое сравнение! Давайте уж поближе к реальности!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#42
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Акуна, может Мегалис себе коттедж построит в три этажа, с плиткой во дворе, санузлом из мрамора и автоматическими воротами, а ты тут "заборчик поправить, снежок убрать, крышу починить"... пффф, у людей разные возможности. И дом дому тоже рознь. Если она на свадьбу "по знакомым светлых лексусов подсобирала". Можно же сделать выводы некоторые. А тут вы со своими заборчиками покосившимися мозг ипёте))) ы
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#43
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Рейн, хотел бы я видеть мир сквозь призму лексусовского стекла... Но - увы и ах. Давно уже живу гнусными меркантильными понятиями, периодически задавая себе вопрос: "А нужна ли мне эта золотая спиночесалка с перламутровыми пуговицами, когда я зашёл губку для посуды купить"?
То же самое и здесь: на чужую жизнь приятно смотреть - кухни-то не видать. И тот же домик с лакированой дверью - всем хорош, да только стены термиты съели. Один лак остался.

Вот поэтому я и не возьмусь категорически утверждать: что лучше? Но если сравнивать - то сравнивать равные условия.

ПыСы. .. да что ж меня сегодня несёт-то?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#44
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Так про материалы вы сами вроде как начали писать, от ваших слов отталкивалась, Акуна Матата. Глупо не попробовать осуществить свою мечту. Всегда надо стремиться к лучшему. :)
Вот рухнет дом в Семее, кто виноват? Материалы? Или строители? Явно же не те, кто там квартиры купил. Сколько без жилья останется людей? В какой их дом поселят? А если это в ипотеку было куплено супер-жилье? А если у кого-то ремонт? И все останутся без ничего. И за этот год - второй случай обрушения жилья. Это ли не повод задуматься?

P.S. Ну, спасибо, Рейн, оценили мои возможности и знакомых со всех сторон. Только как-то однобоко, через слово читали? ;-)

Сообщение отредактировал Мегалис: 07 August 2012 - 22:31

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#45
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Словом, надо попробовать! Я вот, попробовал, теперь не хочу. Квартира - моё фсио! А в домик я к друзьям буду приезжать: шашлык и коньяк с меня!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#46
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
а я бы с удовольствием перебралась в частный дом!!!
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#47
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Спокойная жизнь надоела?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#48
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
да где ж тут спокойная? отопление, по настроению, вода до 12 ночи, соседи громкие и буйные, в подъезде свинарник.... что хорошего???
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#49
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Изображение
тоже кстати тема животрепещщущая, доо. Дождик, снежок. Да, и это - от 10 до 6 месяцев в году, в зависимости от региона. Не, смотрится оно конечно зашибись, красиво, романтично.

если что - я о дороге. Обычная такая себе грунтовка. К соседу зайти - надо бродни одевать)
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#50
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Изображение
тоже кстати тема животрепещщущая, доо. Дождик, снежок. Да, и это - от 10 до 6 месяцев в году, в зависимости от региона. Не, смотрится оно конечно зашибись, красиво, романтично.

если что - я о дороге. Обычная такая себе грунтовка. К соседу зайти - надо бродни одевать)

нашли чем испужать!!! в Кызылорде половина дорог в таком состоянии даже в микрорайонах
мы народ привычный.....
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#51
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Мегалис, вообще то в Семипалатинске дом то не новый, а ежели б и рухнул, то повесят все на затевателя постройки магазина. А насчет ипотек беспокоиться не нужно, вероятность есть, но маленькая, как в ипотеку в основном берут новые квартирки, а это старая да еще и панелька.

Как говориться такова жизнь.

Так что я думаю сильно развивать тему где хорошо в квартире или частном доме, только каждому свое. И при том что в обоих случаях предостаточно, как плюсов так и минусов.
  • 1
Изображение

#52
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Кстати да, по поводу строек - в доме где живет моя мама на первом этаже в 2 квартирах делали перепланировку (аптека и магазин). В результате на 3 этажах повело стены, плитка посыпалась, потолки по-обвалились местами, обои лопнули. И никто не виноват, никто ничего не смог отсудить, потому что в магазине стену убрали, но поставили какие-то подпорки. А ипотеку во всяких домах берут, даже в старых, даже в очень старых, потому что дешевле.
  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#53
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пора в бойцовском клубе новую тему открывать...
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#54
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Кстати да, по поводу строек - в доме где живет моя мама на первом этаже в 2 квартирах делали перепланировку (аптека и магазин). В результате на 3 этажах повело стены, плитка посыпалась, потолки по-обвалились местами, обои лопнули. И никто не виноват, никто ничего не смог отсудить, потому что в магазине стену убрали, но поставили какие-то подпорки. А ипотеку во всяких домах берут, даже в старых, даже в очень старых, потому что дешевле.

Никто ничего не смог отсудить, потому что никто в суд и не подавал!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#55
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Ну да вам то виднее, как всегда! Ведь видимо вы а не я жила в этом доме! Я ли в розовых очках смотрю на жизнь?
...наш суд - самый гуманный суд в мире! (С)
Да и в Семее если и отсудят, то копейки на фоне цен на жилье.

Сообщение отредактировал Мегалис: 08 August 2012 - 14:30

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#56
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Никто ничего не смог отсудить, потому что никто в суд и не подавал!


Понимаешь ли это ж в сказке т.е. телевидении прокуроры, действительно работают и помогают людям. А вот придет например какая-нибудь бабушка с покосившегося от пристройки или выбивания стен дома, в лучшем случае примут выслушают, и скажут что ничего не могут поделать, а в шудшем еще с порога пошлют лесом, чтоб не мешала пить чай, т.е. работать людям.

потому что физически один человек да и группа небольшая, перед системой ничто, потому чтобы затеять процесс и на100% отсудить нужны $$$, да и на того же хорошего адвоката, на сбор всяких бамажек экспертиз, а все ведь это делаеться не за три копейки, плюс потом может быть посыпаться чья-то голова из архитектуры(или еще какое ведомство, которое дало разрешение, на переделку квартир в жилом доме под магазины.
  • 1
Изображение

#57
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А когда стены крушили - кто-нить из жильцов пришёл и попросил показать разрешение из Горархитектуры на слом стен?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#58
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
А вы думаете кто-то желал разговаривать с жильцами этих пострадавших квартир? Рабочие отвечающие, что всё у хозяев, и хозяева, которых днем с огнем. В общем все необходимые меры люди пытались предпринять. Более вдаваться в подробности не буду, это не имеет смысла.
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#59
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не вы одни сталкиваетесь с такой проблемой. Спрашиваете у строителей: а есть разрешение? А покажите? Да, имеем право. А лицензия есть? Да, на снос перегородок и стен! А покажите! Да, имеем право!

Не показали? Делаем два звонка: первый - в горархитектуру, второй - отдел строительства при городском акимате. Образец сообщения: "По адресу .... производится снос стен. Разрешительных документов - нет. Да, достоверность подтвержадю".
Всё!
Не заню, как в Семипалатинске, может, там вообще - отморозки во всю голову работают. Но в Кустанае этот способ - ох, какой действенный! Особенно после того, как хозяевам перепланированных квартир и горе-строителям ввалили штрафы.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 08 August 2012 - 15:30

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#60
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Мои родители живут в Канаде, в своем доме, без собаки, кошки и прочего счастья. Дом кстати хороший, 3 уровня


Кстати да, по поводу строек - в доме где живет моя мама на первом этаже в 2 квартирах делали перепланировку (аптека и магазин). В результате на 3 этажах повело стены


Мегалис Надо уже как то определиться где живёт твоя мама.

Сообщение отредактировал Aliks: 08 August 2012 - 15:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых