Перейти к содержимому

Фотография

Open Source

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Лучше пользоваться бесплатным. Даже под виндой можно обойтись только бесплатными прогами.

Конечно лучше. Но вот обойтисть не всегда получается.

Пользуясь случаем: С днюхой!
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#22
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно лучше. Но вот обойтисть не всегда получается.

Пользуясь случаем: С днюхой!


Спасибо!

Но таки большую часть заменить можно.
  • 0
Искренне не ваш.

#23
Сладкий

Сладкий

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 54 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Скажите, а кто и как может наказать за использование не лицензионного софта?!
  • 0

#24
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Скажите, а кто и как может наказать за использование не лицензионного софта?!


Налоговая полиция в уголовном порядке, в РФ прецеденты имеются, кстати....
  • 0

#25
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Налоговая полиция в уголовном порядке, в РФ прецеденты имеются, кстати....

в уголовном? а не в административном ли?
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#26
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

в уголовном? а не в административном ли?


Не-а... Сажают...
  • 0

#27
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
И сажают и штраф выписывают :(
  • 0
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев


#28
eldorado

eldorado

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
НА работе только лицензия. А дома пиратка. Не буду платить билу гейтсу............ Денег жалко. Винда дороговато стоит для нашей страны а помимо винды еще и офис нужен а он еще дороже............
  • 0

#29
V_H7

V_H7

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 37 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А представьте: из Инета пропала вся халява!!! Во катастрофа!!! :)


Мы ж на горе всем буржуям мировой пожар раздуем)))
Даёшь халявный треккер Спиздикабель.su

Дома почти всё лицензионное. На ноуте только лицензии: часто катаюсь в гейропу, таможня проверяет. Да и в пункте назначения могут тормознуть насичот лицензирования ПО.
  • 0

#30
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Предпочитаю на оси и антивирах не экономить. Винда в лицензии, НОД и Аутпост тоже. А так вполне хватает и бесплатных программ.
Хрюша надоесть, можно семерку поставить, пока бесплатно распространяется.
Из любой ситуации есть выход, та же Ubunty :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#31
radiuskz

radiuskz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По долгу службы перевел офис на лицензионный софт. Насколько было не лень. OpenOffice вместо Офиса, 7ZIP вместо WinRAR, ThunderBird вместо TheBat, CDBurnerXP вместо Nero и свой jabber-сервер OpenFire вместо VypressChat - все прижилось и работает отлично! Антивирусы менеджерам не нужны, потому что фаервол, своевременные обновления и ограничение политиками безопасности запуска всех приложений. На остальных сотрудников купили.

Купили FineReader, потому что все замены ересь и стоит он терпимо. Купили VentaFax, потому что стоит он дешево. Купили винду даже менеджерам, потому что влом их было сажать на линуха. И купили два сервера Windows 2003 с комплектами терминальных и клиентских лицензий, потому что возиться с AD на линухе тем более влом. Купили офис на бухгалтерию только из-за их MXL в 1С - тоже лень было искать обработки для OpenOffice или переписывать конфигурации.

Остаются открытыми три вопроса:
1. Реализация сервера терминалов, отличная от Microsoft 2003 Server для 1С.
2. Хорошая система общего доступа в Интернет с учетом трафика и правилами - заместо Kerio, ибо он дорог очень.
3. Хорошая программа для просмотра и конвертирования графики. Девочкам часто приходится сжимать факсы и сканы для отправки по электронке. Бесплатных для коммерческого использования я не нашел.

Кто на них ответит, тому респект по гроб жизни Билла Гейтса, шоб он жил еще сто лет.

Добавлено позже (25.5.2009, 17:59):

Дома.


ОСЬ. Ноутбук шел с предустановленной Windows XP Home Edition. Терпимо для личного пользования. На второй машине - пиратка, каюсь.
Антивирус. Мне его подарили на balans.kz за заслуги, до этого стоял Касперский для Я.Онлайн. И вообще тысячи их бесплатных для дома.
Кстати, формулировка в соглашении пользователя к Я.Онлайн запрещает использовать его только на компьютерах, принадлежащих юридическим лицам. Расплывчатого понятия "коммерческое использование" нет. Поэтому те ТОО, у которых компы оформлены на сотрудников или частных лиц, а также все ИП - пользуемся.
Разработка. Для разработки мелочей пользуюсь Turbo Delphi - он бесплатен и для коммерции. 1С пользую рабочую, пока работа есть. Если буду работать серьезно - купить за 4 000 версию для программирования не проблема.
Изображения. Для работы с изображениями достаточно InfranView и xnView на выбор.

Остальной набор - такой же, как на работе.
  • 1

#32
radiuskz

radiuskz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Третий вопрос снимается. Picasa умеет все, просто некогда было разбираться.
Народ, тут что, совсем спецов нет, только лясы точить мастера и холивары разводить?
  • 0

#33
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
radiuskz, попробуй User Gate 5.Х - всё по-русски, всё интуитивно понятно и очень гибко. С пятой версии они и проблемы с почтой вроде бы поправили. Примерно через месяц получу - отпишусь.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#34
denuc

denuc

    The Liquidator

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в личных целях стараюсь пользоваться сервисом google docs вместо MS офиса. с ноутом шла XP.
а софты на работе это уже проблема конторы.
  • 0
"May the wind always be at your back and the sun upon your face, and the winds of destiny carry you aloft to dance with the stars…"
BY: GEORGE JUNG

#35
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
radiuskz, а как быть с тем, что ОО не понимает Офис 2007? Всем ОО хорош, но вот прилепить бы к нему какую-нибудь приблуду, чтобы по умолчанию сохраняла документы с расширением *.doc ?
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#36
radiuskz

radiuskz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
OOo с версии 3 понимает XML, но только при установке с жаба-машиной. Лично не проверял, ибо ставил без жаба-машины и отключал ее (тормозит лихо, а функций выполняет минимум - без нее комфортнее). Приблуды для сохранения в DOC не надо, все делается в настройках (Загруза/Сохранение - Общие).
UserGate5 тоже по цене кусается. Дешевле сервер купить и разобраться с никсовскими стандартными демонами.
  • 1

#37
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Господа - нуждаюсь в вашей помощи - нужна писалка DVD дисков, которая сможет работать в домене под пользователем. Желательно на русском и нормальная.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#38
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков

Господа - нуждаюсь в вашей помощи - нужна писалка DVD дисков

А по подробнее??
  • 0

#39
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Программа для записи, которая работала бы под пользователем в домене ВИН 2003 СРВ
Неро не работает, да и насколько я помню она платная при условии коммерческого использования.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#40
Alone_Ghost

Alone_Ghost
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ashampoo точно работает под пользователем домена на 2003 сервере. Тем более, если мне не изменяет память, Ashampoo Burning Studio Free 6.75 бесплатна.
  • 1
"Бесконечны, только две вещи: Вселенная и человеческая глупость..." © А. Эйнштейн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых