Перейти к содержимому

Фотография

Open Source

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
radiuskz

radiuskz

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я тут уже писал чуть выше "CDBurnerXP вместо Nero". Не устраивает?
  • 1

#42
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Чисто ради интереса хочу спросить, раз уж здесь в парралельных темах обсуждают софт.

А Вы пользуетесь пиратским софтом? У вис лиц. винда и антивирь?

сафтом пользуюс, ога. винда обновляеццо и антивирь обновляеццо. ани лецынзионные? 
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#43
cypher

cypher

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Если выразить весь софт у меня на компьютере и носителях в денежном выражении, то наверно будет в несколько десятков млн тенге если не сотни :) хотя комп стоит всего наверно 1000$

пиратский софт помогает человеку развиваться. Если бы вы покупали все программы чтобы научится чему-то или просто выражать идеи посредством комп.графики, то вы бы шас бичевали :) то есть нет элиты, нет большого брата, все равны. производители shareware ПО ищут ТОЛЬКО выгоду, остальное второстепенно, если незначительно вообще, freeware ищут в первую очередь полезность, удобство, производительность, у них нет интереса в выгоде для себя(единственный интерес - это улучшить свой продукт для людей), побольше в карман чтоб попало.

Сообщение отредактировал cypher: 17 June 2009 - 09:49

  • 0
Все возможно...
Core i7 3.4GHz (920) / ASUS Triton 88 / MB GigaByte GA-EX58-UD4P / DDR3 3x2Gb 1333Mhz / ASUS 512Mb EAX4870DK/
MS Windows 7 Ultimate x64bit [built 7600]
ESET NOD32 Smart Security 4 [64bit]

#44
Count-Darkfull

Count-Darkfull

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Необходимость я бы сказал...вот мне например постоянно нужен какой та музыкальный софт...а у нас в Алмате его нету нигде...
Так чё мне постоянно плагины эти с России заказывать? проще намного залезть в торрент и скачать всё что нужно
  • 0

#45
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Count-Darkfull, серьезная мотивация. Живу в Алмате, а плагины выпускают в Капчагае. Что мне оттуда заказывать? Лучше я с торента качну. Жжешь, бродяга :rofl:
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#46
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пользуемся пока не поймают. Даже минимальный комплект софта слишком дорог для обычного юзера или небольшой фирмы. А уж то что софтину надо обновлять каждые 1,5-2 года вообще ппц. К сожалению для серьезной работы бесплатный софт малопригоден. Можно очень хорошо попасть на бабки. Да и функциональность ниже.
  • 0

#47
Егор

Егор

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Смотря, в чём больше необходимость, имхо. К примеру, винду в идеале иметь лицензионную, а если я микрософт офис пользую раз в полгода, то и Open Office можно обойтись или крякнуть.

Вообще, начинаю переходить на лицензионный либо на бесплатный софт. :)
  • 1

#48
mr_pupkin

mr_pupkin

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот я каждый день пользуюсь Adobe CS2, Corel, KWR. Иногда CS3, Quark, ну и с десяток плагинов. Думать даже не хочется сколько это стоит в сумме. В бесплатный софт в области дизайна я еще могу поверить, но верстка и препресс... только про.

Сообщение отредактировал mr_pupkin: 24 June 2009 - 21:17

  • 0

#49
Егор

Егор

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жаль не все компании заботятся о лицензии на товар, приобретя которую можно было бы обновлять софт без последующей покупки лицензии.
  • 0

#50
HarrisonPW

HarrisonPW

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень смешно :rofl: Так и быть ребята,возьму всю бяку на себя и скажу от всех нас всем хакерам,крякерам и пиратам : "Низкий Вам человеческий поклон за мою компьютерную грамотность,за компьютерную грамотность всех участников форума и за компьютерную грамотность всего постсоветского пространства,нашего любимого СНГ. Потому-что если-бы Вы не делали,то что Вы делаете,не было бы и этого форума,и продвинутых бесед на форуме,ни рунета,ни казнета....Да что там говорить,ни крена бы мы не умели и ни крена вообще бы не было. Сидели бы мы у ламповых ЭВМ и грызли бы Линуксоид на смех всей планете."
Ах да,спасибо Вам и за компьютерную грамотность тех чиновников,которые грозят Вам постановлениями и преследованиями. Потому что,что-то мне подсказывает,что получали они своё образование пользуясь именно Вашими "творениями",и что-то мне подсказывает,что дома у них на компьютерах установлены именно Ваши "продукты". ПАСИБА Вам,Вы наши РобинГуды.
А хозяевам и изготовителям программных продуктов настоятельно рекомендую посерьёзней относиться к защите своих изделий,которую легко может взломать любой Вася студент-программёр. Например,уже два дня у меня не получается крякнуть Промт 8 и 150 словарей к нему :wall: ,так как требуется он-лайн активация и мои кряки они вычисляют. Не факт,что в конце концов у меня не получится. Я пыхчу,бурчу крою этих програмёров и всю их защиту по батюшке и матушке,но в душе я их ЗАУВАЖАЛ. Ребята действительно позаботились о защите. Мотайте на ус господа производители софта.
  • 0

#51
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Теперь спешно устанавливаю везде stduviewer. С удивлением замечу, что интерфейс мне понравился больше акробатовского, плюс ко всему он ещё и дежавю читает :)

медленный.
я выбрал WinDjView-0.5.exe и PDF-Xchange Viewer. скорости поболее.
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#52
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
Хочется пользоватся лицухой,но в всё таки время от времени и пиратки юзаешь :D Ну не зарабатываю я столько :D
  • 0

#53
qwinD

qwinD

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я за open source! :yes:
У мя винда сборка - значит пиратка. а вот Антивирь лицензия)
  • 0
Per aspera ad astra

#54
Maksim74

Maksim74

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот кроме предустановленной винды оем (тожэ контрабасом ноут с США :rofl: ), ничего не покупал. Еще и авторские права нарушаю, раздаю и качаю с трекера. Если завтра запретят, то построю ероплан и улечу в Эквадор или Вьетнам к такой-то матери. Это мой манифест
  • 0

#55
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
Никогда не покупал программы. Спасибо "ребятам с красными глазами" с Асталависты :D
На ПК ВинХП пиратская, а на ноуте Виста лицензионная. Угрызений совести до сих пор не испытывал :)
  • 0

#56
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Никогда не покупал программы. Спасибо "ребятам с красными глазами" с Асталависты :D
На ПК ВинХП пиратская, а на ноуте Виста лицензионная. Угрызений совести до сих пор не испытывал :)

Так не кто о совести не говорит.Человек на халяву падок,а уж наш человек сам бог велел :D
  • 0

#57
WIZARD

WIZARD

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Антивирь(Каспер, чтобы не маяться с ключами) и Неро лицухи, а винда и все другие проги - пираты
  • 0
Изображение
Изображение

#58
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Нужен аналог акробат-ридера. STDUViewer - просто катастрофически медленно печатаем. Жду помощи :)

Сообщение отредактировал k1T4eR: 28 July 2009 - 17:17

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#59
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://ts.1in.kz/ind...m...=&pid=52651
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#60
ZigmunD

ZigmunD

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А Вы пользуетесь пиратским софтом? У вис лиц. винда и антивирь?

Пиратским софтом не пользуюсь. Винды нет, как и антивируса.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых