Перейти к содержимому

Фотография

Open Source

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
ksardas

ksardas

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чисто ради интереса хочу спросить, раз уж здесь в парралельных темах обсуждают софт.

А Вы пользуетесь пиратским софтом? У вис лиц. винда и антивирь?
  • 0

#2
Hoodlum

Hoodlum

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-121 тугриков
софтом стараюсь пользоваться лицензионным, игры частенько покупаю лицензионные..

винда и антивирь лицензионные
  • 0

#3
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Hoodlum, все бы были такими честными как ты. На самом деле, это образцово показательное отношение к производителям программного обеспечения. Но, к сожалению, в большинстве случаев, народ любит "халяву" и не стесняется ею пользоваться.
Shit happens. [Forrest Gump]

#4
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
На работе лицензия, а дома не по карману потому как при жёсткой привязке лицензий к железу менять его 3 раза в год вместе с лицензионкой накладно :)
Игрушки принципиально беру лицензионные. Хотя я в силу своей узконаправленной любви к одной игре (Armed Assault) много на них не трачу - только новые версии и апдейты :)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#5
zloy

zloy

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Hoodlum, все бы были такими честными как ты. На самом деле, это образцово показательное отношение к производителям программного обеспечения. Но, к сожалению, в большинстве случаев, народ любит "халяву" и не стесняется ею пользоваться.



Ну извини друг просто так купить себе для дома лицензионный софт это расточительство, я понимаю пиратство это ай-ай-ай, но если все от "винды" и до антивира покупать лицензионное то шмякнет по краману так что исчо долго в голове звенеть буит :)
  • 0
Можно построить тысячу мостов... и один раз подставить задницу; и тебя запомнят не как строителя, а как педе***та.

#6
ksardas

ksardas

    Десятник

  • Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Korben согласен народ любит халяву, такой менталитет сейчас, как бы схитрить и уйти от законы чтоб заработать :)

У меня лично винда пиратская и не думаю что в ближайшем будущем куплю лицензию. Сейчас на софт такие цены, что придется хорошо раскашелиться, а учитывая з/п и цены на железо пиратсво еще долго будет процветать. А если серьезно пиратство сейчас служит двигателем прогресса.

как говорится: у буржуев есть софт обычный и пиратский, а у нас - обычный и лицензинонный.. :D
  • 1

#7
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Большинство, что нужно простому юзверю сейчас стоит не так уж и много. Очень много бесплатного софта. Просто у нас народ максималисты, можешь не можешь, а фотожабу и корел дро иметь обязан. Ну и 3д макс естессна.
Конечно, на такой наборчик деньгаф не заработать ;)
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#8
Natali

Natali

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 50 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Каюсь, у меня весь софт пиратский. Но не из-за любви к халяве, просто на лицензии банально не хватает денег :( Зато труд пиратов не пропадает даром :)
  • 0
Мы научились летать как птицы и плавать как рыбы, но нам все еще надо учиться просто ходить по земле как братья.

#9
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Единственное лицензионное, что у меня есть, это Виста прилагавшаяся к моему ноутбуку. И кстати я её сразу выкинул и поставил ХР (не лицензионный). А всё остальное у меня или бесплатное, или уже крякнутое.
  • 0

#10
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для работы все по возможности лицензионное, дома есснно почтивсе пиратское, а точнее все.
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#11
L-7

L-7

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня на компе нет ни одной лицензионной программы... Всё или бесплатное или крякнутое... Хотя подумываю прикупить себе Антивирь Касперского лицензионный - 1000р. за год по моему не много...
  • 0

#12
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня Виста и антивирь лицензионные. Виста шла в комплекте :( Антивирь подарили.
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#13
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
Иногда я очень рад тому, что живу именно там, где живу. У нас с этим всё очень просто, в отличие от "забугра" - там люди не знают что такое диски "200 в 1" в переходах, что такое "1000% Golden Best Hits". Мне кажется, платить за всё подряд очень тяжело. Я бы, наверное, сидел тогда на Ubuntu или другой open-source системе.
Shit happens. [Forrest Gump]

#14
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я в данный момент как и многие я постепенно стараюсь удалять всякие нелицензионные штучки и ставить либо опен-сорс, либо фри-варез, но такие вещи как Windows XP всё таки приходится покупать. Но по идее, любое ПО можно купить, к счастью домашние пользовательские лицензии не такие дорогие
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#15
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец с#издил с работы...
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#16
Set

Set

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А представьте: из Инета пропала вся халява!!! Во катастрофа!!! :)
  • 0
всё когда-то в первый раз

#17
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да.. по ответам сразу можно сказать откуда люд. Из беспредельной России где русскому человеку закон не писан. В Европе такого бес предела наверное нет. Во всяком случаи на рынках в открытую диски с не лицензионным софтом, оптом по 80р/диск не продают.
  • 0

#18
r00t

r00t

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я могу с гордостью сказать что у меня на компе ВЕСЬ софт лицензионный =).
И это не потому, что я богатый, а потому что использую бесплатный софт, и могу сказать что по качеству он не хуже, а то и лучше своих платных аналогов.
  • 1

#19
steel

steel

    Полутысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 525 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

А представьте: из Инета пропала вся халява!!! Во катастрофа!!! :)


Ну чтож тут поделаешь? Придется снова заливать.


Низнаю. У меня все обновляется и все валидно. Наверно лицензионное... )
  • 0
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант...
А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

#20
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше пользоваться бесплатным. Даже под виндой можно обойтись только бесплатными прогами.
  • 0
Искренне не ваш.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых