Перейти к содержимому

Фотография

Кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

У нас кажется с учетом кафеля на стенах будет лет через 5 точно:) Не раньше! Это я даже не представляю сколько будет пылищщщи! 
Какой фирмы посоветуете вытяжку? На что обратить внимание при покупке?


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#102
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А я посудомойку приобрела. Не нарадуюсь.  :)


  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#103
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Мои поздравления! Вот это правда супер-вещь! Сколько уже лет пользуюсь и ни дня не пожалела о приобретении:) Жду вот ее теперь не дождусь, она в багаже идет:)


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#104
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

У нас кажется с учетом кафеля на стенах будет лет через 5 точно :) Не раньше! Это я даже не представляю сколько будет пылищщщи! 
Какой фирмы посоветуете вытяжку? На что обратить внимание при покупке?

 

могу помочь с кухонной техникой Франке . цены ниже магазинной


  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#105
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

У меня плита узкая, 60 см., такие узкие вытяжки бывают? У нас просто раньше плит была стандартная, ну и соответственно вытяжка тоже, но я даже честно не помню фирму, потому что не своя была квартира. 


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#106
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

У меня плита узкая, 60 см., такие узкие вытяжки бывают? У нас просто раньше плит была стандартная, ну и соответственно вытяжка тоже, но я даже честно не помню фирму, потому что не своя была квартира. 

Ну че из познаний по вытяжке могу сказать, во первых нужно определить вопрос куда будет выводится она, в штатную вентиляционную шахту(не всегда она располагается над плитой), в отдельную выведенную напрямую на улицу, либо возможно рассматриваете возможность работы в режиме регенератора(т.е. пропускает через себя, через угольный фильтр и выпускает воздух обратно в помещение.
По производительности с сильно большой производительностью просто не имеет смысл брать. Она просто будет работать впустую. Ежели вытяжка будет работать не в режиме регенератора, т.е. удалятся наружу то нужно рассматривать откуда будет приток воздуха. Так как сколько уйдет столько же должно и прийти, иначе вытяжка будет работать впустую.

Насчет размера плитки как это узкая то 60 это по моему нормально. Я вот счас спец свою смерил 50 ширина и глубина 60+10-15см до стенки. Если вытяжка будет шире чем сама плитка ничего страшного не будет.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 01 May 2013 - 05:29

  • 1
Изображение

#107
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

вытяжка на 60см в основном стандарт, вот на 50 см это сложнее, также есть на 70см, 90см, 1,2м. Если вытяжка будет шире это улучшит эффект захвата


  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#108
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
А вот так на будущее интересно узнать кто как вешает вытяжку, просто на будущее пригодится. Так вот как решается проблема с подвешиванием на стене по которой идет газовая труба. Вот у меня такой случай за плиткой идет газовая труба. Т.е. чтоб подвесить нужно подкладки делать наверное или возможно есть какие-то другие реализации.
  • 0
Изображение

#109
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

трубу переварить.пустить ее так, чтобы не мешала


  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#110
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Шире не получится брать, там тогда сильно шкафы смещаются навесные. Трубы нету, у нас баллонный газ. А вот как лучше - в общую вентиляцию выводить или отдельно? Плита на одинаковом отдалении стоит и от окна и от стены где вентиляция. 
А у нас планы меняются (в процессе реализации), чаще чем погода в итоге на полу - ламинат((( Не могу сказать, что плохо смотрится, не плохо, но... Не лежит душа пока что к нему.


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#111
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

У меня плита узкая, 60 см., такие узкие вытяжки бывают? У нас просто раньше плит была стандартная, ну и соответственно вытяжка тоже, но я даже честно не помню фирму, потому что не своя была квартира. 

 

Бывают. У самого такая же. Нормально так вытягивает. А вообще, желательно брать вытяжку таких размеров, чтобы она на пять сантиметров перекрывала размер газовой плиты с каждой стороны. Тогда захват воздух лучше происходит.

:D советчик, блин. У меня-то - размер в размер. Правда, есть один нюанс - откидной козырёк. Он, как раз, увеличивает площадь захвата до указанных размеров.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#112
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А вот так на будущее интересно узнать кто как вешает вытяжку, просто на будущее пригодится. Так вот как решается проблема с подвешиванием на стене по которой идет газовая труба. Вот у меня такой случай за плиткой идет газовая труба. Т.е. чтоб подвесить нужно подкладки делать наверное или возможно есть какие-то другие реализации.

 

Повесил на систему "пробка - анкерный шуруп". А если ты про воздуховод имеешь ввиду, то взял обычную алюминиевую гофру. Аккуратно растянул её, чтобы не было вмятин и нерастянутых участков (а то эти "кольца" смотрятся не айс). Нахлобучил на выхлоп вытяжки, проложил по трассе (поверх гарнитура), при этом - никаких наклонных участков не стал делать - строго вертикальные и горизонтальные направления. Получилось и функционально, и красиво. Воздуховод подсоединил в вентиляционную шахту. Правда, пришлось покупать специальную накладку - она, как вент.решётка, только имеет патрубок для фиксации алюминиевой трубы.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#113
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

трубу переварить.пустить ее так, чтобы не мешала

Э нет такие сценарии нереальные, это ж все таки типовая квартира, плюс такие операция явно не из дешевых, работа газовиков, плюс план или проект, согласования всякие. Плюс а куда ее передвигать то, с боков шкафы, ради какой-то вытяжки такой геморой затевать. "Я пока еще не сын билла гейтса"

Повесил на систему "пробка - анкерный шуруп". А если ты про воздуховод имеешь ввиду, то взял обычную алюминиевую гофру. Аккуратно растянул её, чтобы не было вмятин и нерастянутых участков (а то эти "кольца" смотрятся не айс). Нахлобучил на выхлоп вытяжки, проложил по трассе (поверх гарнитура), при этом - никаких наклонных участков не стал делать - строго вертикальные и горизонтальные направления. Получилось и функционально, и красиво. Воздуховод подсоединил в вентиляционную шахту. Правда, пришлось покупать специальную накладку - она, как вент.решётка, только имеет патрубок для фиксации алюминиевой трубы.


Не знаю может так и обозначается по научному "пробка - анкерный шуруп", и это и есть реализация моей мысли, но я привык изъяснятся более простыми словами. Так вот ситуация такая, газовая труба, отстает от стены на 6см.

Так вот для решения я предполагаю взять брусок или несколько если не будет подходящего сечения т.е. 6см, ну и шириной не меньше половины высоты вытяжки(а она максимальная как раз в месте прилегания к стенке), ну и брусок к стенке а вытяжку на эти бруски, крепим. Ну это будем разбираться когда придет черед кухни. Вытяжка у меня есть стоит пока, и досталась самое главное на халяву я ее только проверил, отмыл, вот же ж люди вполне рабочие вещи выбрасывают.
Насчет куда тянуть воздуховод, это пока дилема, вент шахта у меня не над плиткой, и тянуть под потолком метров 5 а может больше под потолком гофры мне кажется не комильфо, а вот на балкон вытянуть вполне возможно, расстояние гораздо меньше. Ну это все будет потом решатся это детали, хотя уже и подумываю а на кой черт она мне нужна, жили же до этого без вытяжек и нормально, при том что у меня лично круглые сутки готовки нет, ну а если слишком душно то просто можно открыть балкон и все выветрится, что летом что зимой.
  • 0
Изображение

#114
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

вытяжка вытягивает жиры с парам, которые оседают на потолке и стенах, на рядом висящие шкафы, жир этот потом с трудом отмывать


  • 1

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#115
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков

вытяжка вытягивает жиры с парам, которые оседают на потолке и стенах, на рядом висящие шкафы, жир этот потом с трудом отмывать

Согласен есть такое дело, но замечу при активной готовке с использованием большого количества масла. Знаю такую проблему когда готовил батя на кухне любил лить много масла и жарить нем от того это во все стороны летело, как в народной поговорке "у матрены и все ворота в тесте". Счас я один живу ну а так как я жаркой на сковородке не увлекаюсь, то на отмытых частях вокруг плитки гораздо меньше, соответственно и мыть меньше. В принципе отмыть можно правда это занудное дело, но ежели пришло настроение на то что нужно помыть то труда не составляет.
Ежели семья большая или готовкой занимаются много, да и жарят постоянно то да вещь необходимая соглашусь.
  • 0
Изображение

#116
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

У вытяжек, кроме моделей, видов и размеров есть мощность. Измеряется в кубах, чем выше, тем дороже (в одной линейке), тем эффективнее, ну никак не от размера. К примеру, островная вытяжка (в принципе, может монтироваться где угодно), при диаметре в 400 мм, как правило имеет мощность 900 м. куб в час и естественно будет эффективнее стандартной на 600 мм, с мощностью в 600 кубов в час.

По соотношению цена-качество и, конечно, дизайну пожалуй отдам предпочтение бренду Gorenje, у нас представительство есть.


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#117
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

А я видела рекламу вытяжки, которая автоматически включается при утечке газа. Кто-нибудь видел такую у нас в продаже?


  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#118
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Тэк-с, сейчас обойки в детской поклеим и сяду с вытяжкой разбираться. 


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#119
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

Тэк-с, сейчас обойки в детской поклеим и сяду с вытяжкой разбираться. 

 

не забудьте привязать вытяжку к фартуку (частая ошибка).


  • 0

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#120
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

А поподробнее? Как понять "привязать"? У меня просто нет отдельно фартука, кафель под потолок, причем по всей кухне. Так вот получилось... Не стали сейчас возиться снимать и стены ровнять.


Сообщение отредактировал Мегалис: 03 May 2013 - 22:05

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых