Перейти к содержимому

Фотография

Кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

 

Спасибо огромное! Всё понятно)) Поедем по магазинам сейчас смотреть что предлагают из кафеля и из ламината, пощупаем, на месте что и как!


  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#82
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

К линолеуму тоже присмотритесь. Он сейчас хороший есть. В том числе и устойчивый к когтям животинок. Мы тоже на кухне постелили такой. Мало тог, что он в толщину почти 5 мм, так ещё и по размерам - купили одним куском, никаких швов. Так ещё и текстура линолеума - под ламинат: такой же  шероховатый. Гости сразу и не разобрались: ламинат это или линолеум?


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#83
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

К линолеуму тоже присмотритесь. Он сейчас хороший есть. В том числе и устойчивый к когтям животинок. Мы тоже на кухне постелили такой. Мало тог, что он в толщину почти 5 мм, так ещё и по размерам - купили одним куском, никаких швов. Так ещё и текстура линолеума - под ламинат: такой же  шероховатый. Гости сразу и не разобрались: ламинат это или линолеум?

Я тоже такой линолеум видела у кого-то из знакомых и подумала, что ламинат:) Наш просто парень тяжеловат малость, и вроде в квартире где жили лежал не плохой линолеум, но он как бы сказать,вроде как протоптался там где у собаки миски стоят, как-будто цвет немного стал в этом месте отличаться. И ещё он любит "копать":) Прям перед тем как кушает копает возле мисок пол, не всегда, но периодически бывает:) Никак не можем отучить.


  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#84
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Заначку делает. У меня котейко так же поступает. Особливо, когда жрать не хочет.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#85
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Да, это он у нас любитель тоже и не есть и миску сидеть караулить))


  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#86
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

На кухню выбрали таки керамогранит, на неделе будут делать. А вот машинку похоже всё-таки в ванную ставим, оказывается ванная довольно большая, просто у прежних хозяев как-то заставлено было, а тут прикинули - помещается и машинка и раковина, правда раковина не слишком большая, средних размеров, но нам думаю хватит.


  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#87
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

На кухню выбрали таки керамогранит, на неделе будут делать. А вот машинку похоже всё-таки в ванную ставим, оказывается ванная довольно большая, просто у прежних хозяев как-то заставлено было, а тут прикинули - помещается и машинка и раковина, правда раковина не слишком большая, средних размеров, но нам думаю хватит.

Я так думаю что керамогранит оптимально, я вот тоже хощу в ванной-туалет и на кухне когда дойду до нее сделать плиткой пол. Потому что проще будет его убирать. Единственный минус это то что если посуда будет падать на такой пол то ей однозначный конец придет, в отличие от линолеума, при падении на которой может быть и повезти что и не разбиться.
  • 2
Изображение

#88
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Я этот момент продумывала, про падение посуды и пришла к выводу что чаще всего падают вилки-ложки-ножи. Ну да и если разобьется что-то, то на счастье:) Мы уж всяко посмотрели, даже и линолеум, который под ламинат, не знаю... Ну в общем скорее не нравится мне просто(( А в продаже чего только нет, даже голографик видела сегодня линолеум:) 


  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#89
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Уже не терпится посмотреть на вашу кухню! :hi:

Цветы там будут? или только на балконе?


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#90
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

У нас часть техники ещё идет в багаже, но как всё поставим и закончим обязательно покажу. Там на стенах везде кафель от пола до потолка (мы решили не менять на обои). А цветы только на балконе:) Просто мы часто в отъезде, только лето дома точно, поэтому ухаживать смогу только за балконными цветочками:)


  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#91
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Не торопитесь, мы подождем. :yes:

Сами знаем, что такое ремонт.


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#92
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Казалось бы всё есть в магазинах, а так туго движутся покупки:) Ужас!


  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#93
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Казалось бы всё есть в магазинах, а так туго движутся покупки :) Ужас!


Ну так это ж вопрос из области филисофии, в советское время все зарабатывали, но при этом чтобы купить чего нибудь этакое интересное для ремонта, нужны были связи чтобы достать. А счас все есть в магазинах в достаточном ассортименте, а денег чтоб накупить что душе угодно нету, точнее не хватает, и приходится выбирать, либо не поскупится и сидеть впроголодь, либо покупать что подешевле.
  • 2
Изображение

#94
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Скажите как прикрутить крючок для кухонного полотенца? Стена бетонная, гвозди ломаются и молотки тоже.


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#95
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Купи на липучке. Только не все хорошие. Многие просто падают. А я купила чуть подороже, зато держатся хорошо.


  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#96
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Скажите как прикрутить крючок для кухонного полотенца? Стена бетонная, гвозди ломаются и молотки тоже.


Cherry Гвозди вообще то никто в бетон не забивает, гвозди предназначены для другого, а именно для дерева. :D Ну скажем в общем что это моветон, хотя бывают горе-мастера которые забивают гвоздив бетон, правда ненадолго.
Как повесить смотря какие крючки, если у них есть петли для того чтобы подвесить то лучше всего просверлить дырки, забить чопик закрутить саморез и повесить. Если например из пластика то в принципе лучше всего приклеить на клей. Чисто для кухонного полотенца хватит, сильно тяжелое ну скажем больше килограмма лучше на такой крючек не вешать(хотя все зависит от самого клея и поверхности к которой приклеиваешь).


Сообщение отредактировал Markus_leon: 29 April 2013 - 21:36

  • 2
Изображение

#97
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Ну так это ж вопрос из области филисофии, в советское время все зарабатывали, но при этом чтобы купить чего нибудь этакое интересное для ремонта, нужны были связи чтобы достать. А счас все есть в магазинах в достаточном ассортименте, а денег чтоб накупить что душе угодно нету, точнее не хватает, и приходится выбирать, либо не поскупится и сидеть впроголодь, либо покупать что подешевле.

 

Наша пока самая большая проблема выбрали, а в наличии этого нет(( Керамогранит мой похоже накроется(( Всё что есть - в бежевых тонах, а надо в сером((( В сером пара вариантов попалась пока, но с таким орнаментом, что в глазах рябит((( Уже присматривалась к ламинату сегодня, но тоже не в цвет и в принципе понравился на вид линолеум похожий на ламинат и цвет нужный - крайний вариант, если не найду что надо(((


  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#98
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Скажите как прикрутить крючок для кухонного полотенца? Стена бетонная, гвозди ломаются и молотки тоже.

 

двусторонний скотч.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#99
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

а я новую вытяжку приобрел на кухню со стеклом, буду менять скоро при косметическом ремонте


  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#100
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

косметический ремонт кухни, понятное дело каждый год надо делать, а капитальный? раз в пятилетку?


  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых