Перейти к содержимому

Фотография

Цены на авто

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну я говорю про город, повторюсь - для бездорожья конечно джип вне конкуренции.
И вообще, не приставай - я высказал своё мнение. Не нравятся мне джипы внешне, некрасивые они и сидеть в них не нравится - высоко слишком. И усё))) Купе рулит кароч))

Ну тут канешно дело вкуса, спорить конечно же не стану. Однозначно купешка с узким обзором на низкопрофильной резине, соскребающая кочки высотой более 10 сантимов невероятно крута. А жип так себе, трактор. :rofl:

Еть такой анекдот. Если взять Советского человека прожившиго всю жизнь в бараке, дать ему деньжищ и возможностей построить дом, он построит огромный барак. :wall:
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#142
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Есть много людей не могущих купить себе авто в масле, поэтому и брали подержанные иномарки которые дешевше новой совковой, и не в пример служат дольше. Тот же самый гольф 2 90 годов по всем показателям бьет типа аналогичные 9 и 8. То что щас цены выросли это просто отодвинет кучу старых иномарок в сторону разбора. Да и не показатель цена которую просят, показатель цена которую дают. Так что газетка не формирует цены она дает понимание примерности этих цен. Выбор есть и есть многие кто в торге уступит.

Volkswagen Vento 1995 года за 7 000 $


Уйдет за 5500 потому что больше не дадут.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#143
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Это точно. Я своего паджеро брал продовец подвинулся на 1800$/

Сообщение отредактировал Aliks: 05 July 2012 - 14:28

  • 1

#144
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Как тока в совковом автопроме появится машина способная называться аналогом сюрфа, или ваще жипа, продам я свою рухлядь безжалостно. Но это должен быть аналог а не разновидность уазика сделанная на мучение русского люда.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#145
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Перекупщики конечно же цены задирают на машины, тут согласен. Но 15 лет машине, это не гнилье. И берут иномарки за их качество. За комфорт. В совковом автопроме этого нет. Например я не хотел бы поменять своего сюрфа на совковую анологию. Че пенять на других если сами ниче менять не хотят. Щас найти иномарку без кондиционера понадобится время. Найти совковую с кондиционером понадобится вечность. При продаже иномарки есть понятие полный электропакет, это обыденность. А кто видел совковый вариант с полным электропакетом?
Да и система обмена транспорта за бугром и унас шибко разнятся. Но одно доподлинно ясно если законодательно уменьшить срок службы авто, это отразится в виде прибыли у автоконцернов. На лоббирование подобного деяния выделить десятки лямов не проблемма.

аналогия Сюрфа - УАЗ Патриот. Думаю, не плохая замена. Иномарка без кондёра - да их пучок! Отечественное авто с кондиционером -уже не редкость. Всё семейство LADA - оснащаются кондиционерами.
Не нравится ЛАДА, - никто не неволит: есть Шкоды, Шевролеты, и прочие авто, которые собираются в наших странах. Зачем старьё вести из-за бугра?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#146
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Есть много людей не могущих купить себе авто в масле, поэтому и брали подержанные иномарки которые дешевше новой совковой, и не в пример служат дольше. Тот же самый гольф 2 90 годов по всем показателям бьет типа аналогичные 9 и 8. То что щас цены выросли это просто отодвинет кучу старых иномарок в сторону разбора. Да и не показатель цена которую просят, показатель цена которую дают. Так что газетка не формирует цены она дает понимание примерности этих цен. Выбор есть и есть многие кто в торге уступит.


Уйдет за 5500 потому что больше не дадут.

Ему и пять много. Максимум "четырка"!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#147
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
весьма странно брать большие налоги за дешёвые машины, по идее чем дороже и новее авто - тем выше налог. так как то.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#148
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Большие налоги берутся не за дешёвые машины. Большие налоги берут за СТАРЫЕ авто.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#149
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
ну старые машины стоят дёшево. За что налог?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#150
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Растаможка.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#151
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
а, ну это да.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#152
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Объединил темки. Приятного общения! :coffee:
  • 0

#153
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

аналогия Сюрфа - УАЗ Патриот. Думаю, не плохая замена


Вчера в пробке рядом со мной двигался "патриот". Я его разглядывал минут пять - семь. Успел разглядеть гнилые арки на крыльях, На дверях краска вздулась значит тоже гнилые и мост весь в масле. Хотя зтот "патриот" намного моложе того же самого сюрфа. Так, что эта не аналогия, это породия на внедорожник. Он как был УАЗом, так им и останется. И потом на УАЗах коробка механ..
  • 0

#154
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

аналогия Сюрфа - УАЗ Патриот.


Жалкое подобие это а не аналогия. Знаю порядка десятка людей, ждавших выпуска патриота, взявших его и избавившихся в течении года. Чем не показатель.
Я конечно же согласен что старье и все такое, но тащат его из за бугра потому что оно в разы превосходит совковый автопром и отверточные сборки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#155
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Aliks, не факт! Немаловажно и то, как за машиной следят! Ты же историю его не знаешь, может, машина уже была протаранена и красилась в гараже у дяди Васи?

Жалкое подобие это а не аналогия. Знаю порядка десятка людей, ждавших выпуска патриота, взявших его и избавившихся в течении года. Чем не показатель.
Я конечно же согласен что старье и все такое, но тащат его из за бугра потому что оно в разы превосходит совковый автопром и отверточные сборки.


Не показатель! Да, люди ждали машину, возлагали на неё определёные мечтания. А получивши поняли, что ожидания были выше. Поэтому и избавились. Помнится, очень мне нравилась ВАЗ-2115. В сумбурные 90-ые аж засматривался. А когда довелось попользоваться - узнал,что я в неё попросту не помещаюсь. Так что же, теперь аклеймить позором все авто, в которые я не помещаюсь?

К слову о Патриотах:
Первые авто УАЗ Патриот:
Изображение

Нынешние "Патриоты":
Изображение

Так что, не соглашусь два раза!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#156
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Как-то многовато для "народного" автомобильчика!


Изображение


А это не многовато?

И для сравнения.

Изображение

Так какое авто выгодней брать за эти бабки? :D
  • 2

#157
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Комплектация 3163-127 Classic
от 2918000 до 2950000 или от $19500 до $19650. За новое авто. Цены - от официального дилера. Только без 12-летней надбавки.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#158
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Это раз. А во-вторых, сравнивать новое и бу - как-то некорректно. Всё-таки, возрастная категория должна быть одинаковой.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#159
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Люксовая версия Патриота: 3163-347 Limited
от 3437000 до 3469000 ($22900 - $23150).


Думаю, нормальная цена.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#160
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Так речь шла о "народном" авто. Если "прадо" за 18000$ дорого для народа, то уаз за тридцатник это нормальо да? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых