Перейти к содержимому

Фотография

Цены на авто

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#101
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В самый раз. Акуна, я не хочу спорить. У нас разные взгляды на это. Нравятся тебе эти погремушки -катайся на них. А я свой выбор сделал давно уже.

Мне, может, Майбах и Бентли нравятся. Да не с нашими заработками.

Речь шла не об отдельных предпочтениях, а о массовом авто. "Народном", так сказать.
И не уверен я, что хотя бы каждый четвёртый казахстанец может - БАЦ(!) - и потратить 18 тыдов на авто!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#102
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
А покупать нэксию или ваз это просто деньги на ветер. Через 3 - 5 лет это будет просто кусок железа.
  • 0

#103
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не согласен. И имею тому подтверждения - при нормальном уходе машины служат верой и правдой!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#104
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

при нормальном уходе машины служат верой и правдой!


Это относится к любому авто.
  • 1

#105
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21334 тугриков

И чем же они тебе мешают?


Мне может лично нечем главное чтоб не перли как танки на пешеходный переход перегораживая проход.

А так на дороге особенно когда их много загораживают обзор, т.е. у обычной легковушки посадка низкая, а джипа высокая, и смотришь в окно и видишь сбоку танк.

Также на джипах многие водители нарушать правила, подрезать, типо у меня большая машина, мне все можно плевал я с большой колокольни на всех.
Девушки на джипах это отдельный класс опасности, это даже не обезьяна с гранатой, это псих сидящий в командном пункте около "красной кнопки", не знаешь что можно ожидать, или взорвет все или пронесет.

Также может это миф и заблуждение, но от джипов дороги быстрее приходят в негодность, потому что они весят поболее.

Также могут создавать лишние аварийные ситуации из-за больших габаритов.
  • 1
Изображение

#106
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Это не аргумент.

Все эти доводы относятся не к машинам, а к некоторым их владельцам. Женщина что на джипе, что на седане, это всегда опастность №1.
Если дорогу сделали согластно всем нормативам, то джип своим весом её не испортит (это не миксер).
Что касается габаритов то по сравнению с общественным транспортом, это вааще мелочь.
Аварийная ситуация на дороге зависит не от машины, а от прокладки между рулём и сидением. Где гарантия того, что на впереди идущей "оке" за рулём сидит не дятел?

Сообщение отредактировал Aliks: 04 July 2012 - 14:56

  • 0

#107
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Мало сделать дорогу по стандартам, надо и эксплуатировать по правилам. А авто с разбитыми амортизаторами - в "стиралку" любую отменную дорогу укатает.
Вот я к чему и веду: понапокупают себе металлолома, а ремонтировать - дорого! Вот и разбивают в хлам дороги, авто, жизни.

Нет уж, давно надо было запретить ввоз бу-шных авто возрастом старше 7 лет!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#108
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Злые вы. :against: :danuvas:
  • 0

#109
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21334 тугриков
Насчет дятлов согласен, конечно есть, и пройдя даже вдоль дороги их видно каждый день.

Хотя искоренить это можно введя комплекс достаточно суровых мер.

Введя значительный возрастной ценз при выдаче прав, скажем до 3о лет, а не как сейчас 18 лет значит совершенолетний, но не имея ума в голове можешь водить. Также с момента совершенолетия, те кто хочет водить обязать посещать курсы или в индивидуальном порядке посещать занятия и отрабатывать и теорию и практику на специальном полигоне. И чтоб обучение было не быстрым как счас тяп ляп заплатил деньги и получил права, а чтоб обучение шло лет пять, занятие раз в неделю. первые полгода на теорию а практика, практика и еще раз практика на специальном полигоне чтоб можно было и летние условия и зимние и в переходных периодах. Ну и в случае такого соотвествественно и плату сделать разумной, чтоб каждый желающий мог себе позволить.
Также сделать суровые правила чтоб была отвественность, искоренить взяточников на дорогах. За пьянство на дороге изымать права вместе с транспортным средством, и вообще такой категории граждан перекрыть доступ к автомобилю.
Сделать дороги нормальные, а то сделают а на следующую весну смотришь а она уже раздолбана.

Хотя все это лирика, ведь не в сказке ж мы живем.
Так что как есть, и измениться оно не сможет, как ездили на старых машинах так и будут ездить, по разбитым дорогам, на дороге будут также шумахеры не видящие пешеходов, пьяные за рулем и полицаи вдоль дороги с нечистыми руками.
  • 0
Изображение

#110
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Чёй-то смешали всё в одну кучку... А ведь начинали со старых авто... что не место им у нас - пусть в других странах догнивают!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#111
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Чёй-то смешали всё в одну кучку... А ведь начинали со старых авто... что не место им у нас - пусть в других странах догнивают!



Вторая часть мерлезонского балета! :D
  • 0

#112
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Мало сделать дорогу по стандартам, надо и эксплуатировать по правилам. А авто с разбитыми амортизаторами - в "стиралку" любую отменную дорогу укатает.
Вот я к чему и веду: понапокупают себе металлолома, а ремонтировать - дорого! Вот и разбивают в хлам дороги, авто, жизни.

Нет уж, давно надо было запретить ввоз бу-шных авто возрастом старше 7 лет!

Побойся бога, Даже старое импортное авто дорогу не убивает. Ее гробят камазы и прочее Российское новье. Очем ваще разговор? Встань на трассе спиной к машинам и на слух определишь импортное авто и совковое. Слух режет. Любая бушная иномарка в 7 лет даст фору новью из совка. Да и десятилетняя и пятнадцатилетняя. Обслуживание если считать разовое конечно иномарка дороже но блин она 2-3 года ходит без проблем, а совковая ниразу.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#113
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Акуна Матата, ошибочку подправь Суммируем=18 375.

Согласен что Джип(оговорился жип это название машины а точнее внедорожники) уж явно не может претендовать на звание народного автомобиля, в городских условиях.

Внедорожник может быть только за городом, ездить по внедорожью.
Да и вообще пора джипы пора загонять в резервации, и чтоб по городу ездили только легковушки, а не джипы похожие на танки.

С чего это вдруг их в резервации? Ничем джип не хуже трехлитровых корол и подобных пузотерок. Нормально отлаженная система газораспределения не в пример чище карбюраторной. Да и ни разу он не танк. Просто видимо у кого то комплекс.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#114
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Незнаю и не буду говорить про другие города но в Алматы джип абсолютно приемлимая машина. Если у кого то есть вопросы отвечу сразу, зимой по гололеду в горку пузотерки и моноприводы скажем чуточку непрактичны, особливо когда акимат обсерется с песком и не посыплет вовремя. Качество дорог тоже где то рядом с бездорожьем. Так чем тогда Алматы не резервация для жипов?
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#115
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Побойся бога, Даже старое импортное авто дорогу не убивает. Ее гробят камазы и прочее Российское новье. Очем ваще разговор? Встань на трассе спиной к машинам и на слух определишь импортное авто и совковое. Слух режет. Любая бушная иномарка в 7 лет даст фору новью из совка. Да и десятилетняя и пятнадцатилетняя. Обслуживание если считать разовое конечно иномарка дороже но блин она 2-3 года ходит без проблем, а совковая ниразу.


Ураа! Наши в городе!!! :kz_flag: :D
  • 0

#116
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ураа! Наши в городе!!! :kz_flag: :D

Они никуда и не девались были просто заняты.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#117
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Побойся бога, Даже старое импортное авто дорогу не убивает. Ее гробят камазы и прочее Российское новье. Очем ваще разговор? Встань на трассе спиной к машинам и на слух определишь импортное авто и совковое. Слух режет. Любая бушная иномарка в 7 лет даст фору новью из совка. Да и десятилетняя и пятнадцатилетняя. Обслуживание если считать разовое конечно иномарка дороже но блин она 2-3 года ходит без проблем, а совковая ниразу.

схералинасрали, Альберт Петрович?! (С)
Дорогу оттрахивает любое (!) неисправное авто! Или иномарки по воздуху летают, не задевая асфальта?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#118
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пришли джиповоды и тема скосилась! Да не о джипах конкретно речь разгрелась! А о автохламе. Нафига, скажите,к нам с трану ввозить те же Гольф 2 и рено 19?!
Изображение Изображение
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#119
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Вот с этим я согласен! Это хлам. :yes: А разве такие ышо завозят?

Сообщение отредактировал Aliks: 04 July 2012 - 19:30

  • 0

#120
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Согласен что Джип(оговорился жип это название машины а точнее внедорожники) уж явно не может претендовать на звание народного автомобиля, в городских условиях.

Внедорожник может быть только за городом, ездить по внедорожью.
Да и вообще пора джипы пора загонять в резервации, и чтоб по городу ездили только легковушки, а не джипы похожие на танки.

+1
джип - машина фермера.

он конечно мощный, но ужасно неэстетичный, да и сидеть в нём неудобно. Ну а ещё он большой визуально, хз, может в этом всё дело, ыы
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых