Перейти к содержимому

Фотография

Виктору Цою - 50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

С одной стороны - да.
Но с другой, тебе наверное понятно, куда прикатилась страна. Здесь же давно тоталитарные порядки. Просто сделали это путем, который где-то даже вызывает восхищение. Просто подрубили все свободолюбивые ростки, и теперь считают свободой версию "мы вам - свободу, а вы нам - отсутствие негативных комментов". Я не вижу ни одного шанса здесь жить творческой личности, да еще и с таким нерусским выражением лица и нерусской ментальностью, какая была у Цоя. Ну если тока ударится в буддизм, как это сделал БГ, типа "ойх, ламы линии Кагью, до чего ж вы хороши". Но уж Цою то чего было волноваться, у него в каждой строчке тот же буддизм. Его бы везде поняли. На любом языке.


Как раз такие как Цой в авторитарных странах чувствуют себя как рыба в воде. Вон Борзыкин никуда не уезжает, борется с тиранией и неплохо себя чувствует.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#42
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

С Кызылорды родом его отец. а Виктор родился в Ленинграде


Когда Цой впервые приехал в Казахстан, ему там страшно не понравилось.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#43
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Когда Цой впервые приехал в Казахстан, ему там страшно не понравилось.

Ага, он сильно расстроился и заплакал
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#44
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Как раз такие как Цой в авторитарных странах чувствуют себя как рыба в воде. Вон Борзыкин никуда не уезжает, борется с тиранией и неплохо себя чувствует.

Я не согласна с тобой, мои выводы на основании просмотренных о нем документальных фильмов, совсем другие о его личности. И я считаю, что такой человек скорее всего не стал бы бороться ни с каким режимом, а просто взял бы и уехал. Я предоставила уже аргументацию, этот человек писал песни космополитической направленности, имел нерусские корни, и я думаю, что при определенном взятии барьера такие люди могут жить на белом свете. Как и сказано о его герое в фильме Асса. Они музыканты, они на белом свете живут. Ну, или умирают, тоже все бывает.
  • 0

#45
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#46
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Дорогая Юкка. В моем посте написано то, что написано в вашем посте, но раньше вас. Ни лица действительно русского, ни ментальности. А так же сделано предположения, что из эдакого дурдома надо было уезжать тем, кто смог бы уехать. Даже более того скажу. Русскоязычные страны потихоньку стали давать миру озлобленных сверхмеры людей, которых видимо, измучило понятие их избранности, на которую как раз миру - плевать.
А Цой - он правда нормальным был. И, как у меня было написано в посте, слава богу не имел русской ментальности. Ну это когда человек думает, как бы ближнего отправить к психиатру, да предварительно переврав еще и его пост.
А такие люди, как Цой - это нормальные хорошие люди. И они достойны большего, чем погибнуть в таком маразме. И я более чем уверена, что нормальные хорошие люди от себя мир не закрывают. Это на территории бывшего союза просто осели те, кому просто некуда стремится, и нечего достигать.

Пиндец.. :fo:

Этим своим постом, Мари, ты побила все рекорды по части высказывания очередной ахинеи на этом форуме...... поздравляю, тебе надо было бы за это дать какой-нить приз, навроде какой-нибудь "Драной калоши".. :fo: :fo:

Ах да, Цой жил, Цой жив, Цой будет вечно жить.......... в наших сердцах.

Сообщение отредактировал Шпилька: 22 June 2012 - 22:36

  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#47
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ага, он сильно расстроился и заплакал



Такими данными не располагаю. Ему сначала не понравились поклонники в Алма-Ата, потом присмотрелся.

Сообщение отредактировал Хазар: 22 June 2012 - 23:39

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#48
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я не согласна с тобой, мои выводы на основании просмотренных о нем документальных фильмов, совсем другие о его личности. И я считаю, что такой человек скорее всего не стал бы бороться ни с каким режимом, а просто взял бы и уехал. Я предоставила уже аргументацию, этот человек писал песни космополитической направленности, имел нерусские корни, и я думаю, что при определенном взятии барьера такие люди могут жить на белом свете. Как и сказано о его герое в фильме Асса. Они музыканты, они на белом свете живут. Ну, или умирают, тоже все бывает.



Да зачем ему было от своих поклонников уезжать???
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#49
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пиндец.. :fo:

Этим своим постом, Мари, ты побила все рекорды по части высказывания очередной ахинеи на этом форуме...... поздравляю, тебе надо было бы за это дать какой-нить приз, навроде какой-нибудь "Драной калоши".. :fo: :fo:

Ах да, Цой жил, Цой жив, Цой будет вечно жить.......... в наших сердцах.

Я тебе так скажу. Это не мое конечно дело, учить нынешнюю молодежь культуре обращения. Но есть у меня подозрение,что на этом форуме такому не учат, заменяя такое обучение всякими картинками с инета, которым цена даже не драная калоша, а вообще ноль копеек) И понятно,что такие люди тока про мертвых врать могут, так как живого они загасят при попустительстве вот этих вот картинок минут в 10. Ну если тока попадется умный какой. Который скажет, что это все такое есть :)
Типа всех люблю, да)
  • 0

#50
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да зачем ему было от своих поклонников уезжать???

Где ты видел сейчас поклонников какой-нибудь живой современной музыки. Уже даже статья какая-то была, что в связи с нынешней девальвацией ценностей у следующего поколения и кумиров нет. Да они сами похожи на жлобов, которые в качегаров камни кидают. И именно поэтому они мертвых ставят в культ, что для живых у них тока очередная девальвация всего.
  • 0

#51
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Где ты видел сейчас поклонников какой-нибудь живой современной музыки. Уже даже статья какая-то была, что в связи с нынешней девальвацией ценностей у следующего поколения и кумиров нет. Да они сами похожи на жлобов, которые в качегаров камни кидают. И именно поэтому они мертвых ставят в культ, что для живых у них тока очередная девальвация всего.



Не совсем согласен. Конечно, популярность русского рока по сравнению с 70-80-ми сильно упала, но своя аудитория у него есть и сейчас. Бутусов, Шевчук, Сукачев цветут и пахнут. Какие основания сомневаться, что судьба Цоя сложилась бы иначе, будь он жив сейчас?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#52
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Я тебе так скажу. Это не мое конечно дело, учить нынешнюю молодежь культуре обращения. Но есть у меня подозрение,что на этом форуме такому не учат, заменяя такое обучение всякими картинками с инета, которым цена даже не драная калоша, а вообще ноль копеек) И понятно,что такие люди тока про мертвых врать могут, так как живого они загасят при попустительстве вот этих вот картинок минут в 10. Ну если тока попадется умный какой. Который скажет, что это все такое есть :)
Типа всех люблю, да)

Да ты просто кладезь мудрость... что не пост, то шедевр!!! Вот вам мля кино(простите за каламбур)
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#53
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ты звонишь мне каждый день
Я не знаю как мне быть
Я не знаю как мне дать тебе понять
Что я уже не тот
Раньше я тебя любил
Но сердце больше не поет
И с момента нашей первой встречи
Скоро будет целый год

Ты выглядишь так несовременно
Рядом со мной

Я же говорил тебе
Что так уже ходить нельзя
А ты не понимаешь ничего
И ничего не хочешь менять
А я учил тебя целый год
Тратил время целый год
Ты думала что я шучу
И до сих пор не можешь понять
(с)
Цой

кассная песня, слушаю сейчас
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#54
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

чет кажеца не получяеца у мня песню вставить
Ты обвела меня вокруг пальца

Ласточка, спасибо!
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#55
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не совсем согласен. Конечно, популярность русского рока по сравнению с 70-80-ми сильно упала, но своя аудитория у него есть и сейчас. Бутусов, Шевчук, Сукачев цветут и пахнут. Какие основания сомневаться, что судьба Цоя сложилась бы иначе, будь он жив сейчас?

Да есть, ты тоже прав. Просто мне вообще непонятна суть проблемы. Музыканты на белом свете живут, а у Цоя были завязки в Америке. что тут обсуждать? Завести себе гражданство в америке и в россии я считаю по любому лучше, чем иметь одно в россии, а если еще и домик там прикупить, тоже лучше, чем тока питерские коммуналки.
  • 0

#56
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Да есть, ты тоже прав. Просто мне вообще непонятна суть проблемы. Музыканты на белом свете живут, а у Цоя были завязки в Америке. что тут обсуждать? Завести себе гражданство в америке и в россии я считаю по любому лучше, чем иметь одно в россии, а если еще и домик там прикупить, тоже лучше, чем тока питерские коммуналки.


Так суть проблемы в том, что ты сказала, что он уехал бы. А я думаю, что навряд ли.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#57
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так суть проблемы в том, что ты сказала, что он уехал бы. А я думаю, что навряд ли.

По сути я сказала: человек с песнями, которые подходят любой стране, и живет на белом свете. Дальше я добавила факты, что у человека были связи по загранкам. Дальше я вообще не понимаю разделения на там и здесь, если у человека там и здесь есть друзья, и если у него есть билет на самолет с серебристым крылом, а у Цоя в принципе, он был. И кабы не нелепая смерть в таком молодом возрасте, чего бы и не жить. Везде. Благо никто никогда реально не отменял второе гражданство и у половины наших музыкантов оно есть.
  • 0

#58
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не совсем согласен. Конечно, популярность русского рока по сравнению с 70-80-ми сильно упала, но своя аудитория у него есть и сейчас. Бутусов, Шевчук, Сукачев цветут и пахнут. Какие основания сомневаться, что судьба Цоя сложилась бы иначе, будь он жив сейчас?

Петь нужно то, что людям нравится а не то что хочется, тогда и популярность будет. Это же бизнес, хочешь заработать денег давай то что народу нужно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#59
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Я не согласна с тобой, мои выводы на основании просмотренных о нем документальных фильмов, совсем другие о его личности. И я считаю, что такой человек скорее всего не стал бы бороться ни с каким режимом, а просто взял бы и уехал. Я предоставила уже аргументацию, этот человек писал песни космополитической направленности, имел нерусские корни, и я думаю, что при определенном взятии барьера такие люди могут жить на белом свете. Как и сказано о его герое в фильме Асса. Они музыканты, они на белом свете живут. Ну, или умирают, тоже все бывает.

а что было сказано о его герое в фильме Асса?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#60
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

а что было сказано о его герое в фильме Асса?

Я млять уже весь исчесался в предвкушении её ответа на этот вопрос... Походу следующий перл newmary должен стать шедевром изящной словесности...
  • 5
Взялся за грудь – говори что-нибудь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых