Перейти к содержимому

Фотография

Виктору Цою - 50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Память Виктора Цоя почтят в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Память легенды российского рока Виктора Цоя почтят в Санкт-Петербурге: сегодня исполняется 50 лет со дня рождения певца, поэта и композитора, ставшего "властителем дум" молодежи восьмидесятых. Музей под открытым небом под названием "Звезда по имени Цой" разместился на Малой Садовой - пешеходная улица превратилась в фотогалерею, на которой выставлены 44 портрета рок-музыканта. Один из них будет торжественно передан в этот день Государственному Русскому музею.
Как всегда, поклонники Цоя принесут цветы к его могиле на Богословском кладбище и в кочегарку "Камчатка" на Петроградской стороне, где зарабатывал на жизнь ярчайший представитель "поколения дворников, истопников и сторожей". Любителей рок-музыки ждут общедоступные концерты памяти музыканта в Пионерском парке на проспекте Мечникова и на площади перед Финляндским вокзалом.
Премьера музыкального проекта "Виктор Цой - 50. Симфоническое кино" состоится в БКЗ "Октябрьский". Среди почетных гостей вечера будут режиссеры Сергей Соловьев и Рашид Нугманов, создавшие незабываемые кинематографические образы Цоя в фильмах "Асса" и "Игла".
Двадцать хитов музыканта исполнит симфонический оркестр Государственного Эрмитажа. Их аранжировщиком стал композитор Игорь Вдовин. Сопровождать композиции игрой на гитаре будет ветеран группы "Кино" Юрий Каспарян. Некоторые песни, которые любителям творчества Цоя известны до последней ноты, прозвучат по-новому, необычно.
Собственные вариации "Группы крови" и других нестареющих песен Цоя на русском и корейском языках исполнит южнокорейский рок-коллектив "Yoon Do Hyun Band". В исполнении "Jean Luc Debouzy & RMProject" прозвучат франкоязычные версии знаменитых песен в аранжировках гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко. Также на вечер памяти Цоя в город на Неве приедет популярная латиноамериканская группа "Brazzaville", создавшая англоязычные варианты "Звезды по имени Солнце" и других композиций.
Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Известность пришла к нему в начале 80-х, когда он стал активным участником Ленинградского рок-клуба. Его лучшие альбомы - "Начальник Камчатки", "Ночь", "Это не любовь", "Група крови", "Последний герой". Цой ушел из жизни 15 августа 1990 года в Латвии, столкнувшись на 35-м километре трассы Слока-Талси в нескольких десятках километров от Риги.
© ИТАР-ТАСС
  • 5
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Кажется по первому каналу будет показан фильм новый(2012г.) о нём.
Анонсы уже идут по ТВ.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Biryuza

Biryuza

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 38 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Виктор Цой гениален. Из скромного, тихого, неприметного мальчика он превратился в Человека, который повёл за собой многих, очень многих. Его песни поют родители и дети. Яркая звезда по имени Цой - я верю - ещё долго будет сиять на небосклоне.
  • 0

#5
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну конечно, будет. Ведь он давно умер. При жизни у него была куча проблем с социальной встроенностью, достаточно странное образование, и опыт работы кочегаром. Это ярко для других, а самому наверное, нелегко. Так же скорей всего, если бы он остался жить, он бы уехал из страны. Ну, потому что таким ярким звездам тут не место. Но все оборвалось еще хуже.
  • 0

#6
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Почему-то из музыкантов его когорты никто не уехал.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#7
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Ну конечно, будет. Ведь он давно умер. При жизни у него была куча проблем с социальной встроенностью, достаточно странное образование, и опыт работы кочегаром. Это ярко для других, а самому наверное, нелегко. Так же скорей всего, если бы он остался жить, он бы уехал из страны. Ну, потому что таким ярким звездам тут не место. Но все оборвалось еще хуже.

Слухай, ты русский язык где учила ? Мож тебе тоже стоит поработать кочегаром ?
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#8
ReVeR

ReVeR

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Жалко, когда настоящие таланты так нелепо погибают, но значит судьба такая, а на судьбу, как говорится обижаться нельзя:(
  • 0
Ничего так не возвышает человека, как желание помочь ребенку.
(А. Линкольн)

#9
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Слухай, ты русский язык где учила ? Мож тебе тоже стоит поработать кочегаром ?

Русский язык тут ни при чем. А вот то, что вы к кочегарам вот так относитесь, это и объясняет, почему нынче им в этой стране и не место.
  • 0

#10
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему-то из музыкантов его когорты никто не уехал.

Ты что, правда думаешь, что герою, умеющиему все брать на себя - тут дали бы реализоваться? Да и зачем тут быть, когда у него были какие-то американские связи.
  • 0

#11
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Русский язык тут ни при чем. А вот то, что вы к кочегарам вот так относитесь, это и объясняет, почему нынче им в этой стране и не место.

Да хтож позволит так клеветать ?! Я обожаю кочегаров, я с детства мечтал стать кочегаром на вертолете... просто жизнь так сложилась, что я стал пастухом, но это уже совсем другая история.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#12
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Ты что, правда думаешь, что герою, умеющиему все брать на себя - тут дали бы реализоваться? Да и зачем тут быть, когда у него были какие-то американские связи.

Вот тебе не стыдно нести всякую чушь о покойном ? Куда бы нахер он уехал ? Чё бы он там делал и кому он был бы там нужен?... Это тут его песни хиты, а там он бы опять пошел в кочегары...
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#13
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да хтож позволит так клеветать ?! Я обожаю кочегаров, я с детства мечтал стать кочегаром на вертолете... просто жизнь так сложилась, что я стал пастухом, но это уже совсем другая история.

Скорее так скажем. Кто мне не позволит сказать вам, что русский язык тут ни при чем, и чужая кочегарка тоже.
  • 0

#14
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот тебе не стыдно нести всякую чушь о покойном ? Куда бы нахер он уехал ? Чё бы он там делал и кому он был бы там нужен?... Это тут его песни хиты, а там он бы опять пошел в кочегары...

Нет. Я та, кто через сутки после смерти Цоя сидела и слушала магнитофон приятелей, который пел песню: "Мы гороховые зерна". Тут вбежал в нашу компанию еще один приятель, и говорит, только что сообщили, умер Цой. И я сказала:
-Вы еще увидите, как его музыка станет бессмерной потому, что он очень вовремя умер.
Я отношу себя к поколению конца восьмидесятых годов, и четко знаю, что это поколение кто не сурвился, живет практически в кочегарках. Его пытались купить так и эдак, но ничего не выходит. Однако в кочегарках платят мало, и после энного количества лет в здешних кочегарках человек просто умирает. А там он мог бы жить, и быть нужным самому себе. И кстати вы какую-то чушь несете, у человека была реально Джоанна Стингрей в друзьях, и Айзеншпис уже практически вел дела с американцами, и Кино выходило за границы. И вышло бы. Не случись этой трагедии.
  • 0

#15
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ты что, правда думаешь, что герою, умеющиему все брать на себя - тут дали бы реализоваться? Да и зачем тут быть, когда у него были какие-то американские связи.


У всех у них есть американские связи. Гребенщиков в Штатах даже альбом записал, однако, никуда не уехал. А Цой как раз здесь реализовался, на Западе он никому не нужен.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#16
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Я та, кто через сутки после смерти Цоя сидела и слушала магнитофон приятелей, который пел песню: "Мы гороховые зерна".



Вообще-то это Наутилус. Я читал воспоминания о Цое, он сам говорил, что на Западе он никому не нужен, концерты собирался давать только в странах Восточной Азии.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#17
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Нет. Я та, кто через сутки после смерти Цоя сидела и слушала магнитофон приятелей, который пел песню: "Мы гороховые зерна". Тут вбежал в нашу компанию еще один приятель, и говорит, только что сообщили, умер Цой. И я сказала:
-Вы еще увидите, как его музыка станет бессмерной потому, что он очень вовремя умер.
Я отношу себя к поколению конца восьмидесятых годов, и четко знаю, что это поколение кто не сурвился, живет практически в кочегарках. Его пытались купить так и эдак, но ничего не выходит. Однако в кочегарках платят мало, и после энного количества лет в здешних кочегарках человек просто умирает. А там он мог бы жить, и быть нужным самому себе. И кстати вы какую-то чушь несете, у человека была реально Джоанна Стингрей в друзьях, и Айзеншпис уже практически вел дела с американцами, и Кино выходило за границы. И вышло бы. Не случись этой трагедии.

Гороховые зерна - это Бутусов, Джоанна Стингрей - говно... Бляяяя, вот ты чучело... я прямо теряюсь, как с тобой разговаривать... я думаю Айзеншпис и на тебе бы деньги заработал, еслиб в цирке тебя показывал...
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#18
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Гороховые зерна - это Бутусов, Джоанна Стингрей - говно... Бляяяя, вот ты чучело... я прямо теряюсь, как с тобой разговаривать... я думаю Айзеншпис и на тебе бы деньги заработал, еслиб в цирке тебя показывал...


И ты после этого считаешь себя хомосапиенс?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#19
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У всех у них есть американские связи. Гребенщиков в Штатах даже альбом записал, однако, никуда не уехал. А Цой как раз здесь реализовался, на Западе он никому не нужен.

Гребенщиков и здесь никому не нужен.
Насчет Цоя, парень был космополитом. И у него никакой причины держаться только за эту страну - не было. Ни лица русского, ни ментальности. Все песни с восточными попытками осмысления, и лицо как у азиата. Почему ты так ограничиваешь возможности человека? Зачем ему все время быть здесь, если были связи там, да еще и на эти денежки альбомы стали выпускать хорошего качества. Короче говоря, в случае с Цоем я вовсе не думаю,что его надо равнять с БГ. Почему на с Васей Шумовым, который женился на сестре Джоанны Стингрей и тока в 2009 году вернулся в Россию (при этом я думаю, что и гражданином Лос-Анджелеса он остался). Или почему не с Жанной Агузаровой, которая по моему, живет там себе просто, и нормально.
  • 0

#20
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гороховые зерна - это Бутусов, Джоанна Стингрей - говно... Бляяяя, вот ты чучело... я прямо теряюсь, как с тобой разговаривать... я думаю Айзеншпис и на тебе бы деньги заработал, еслиб в цирке тебя показывал...

Ну да. В том и прикол, что мы потом подумали, надо ли Славику тоже оказать на небесах, и решили, что нефиг, одной смерти вполне. Что касается того, что на мне бы Айзеншпис заработал, все таки петь я не умею. Правда я умею так сказать пару слов, что на мне заработают. А вот на тебе - нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых