Перейти к содержимому

Фотография

AeroCool T-Gun Pro

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Kapkan, живые фотки в студию, если конечно возможно. Интересно поглядеть с разных ракурсов.
  • 0
Изображение

#22
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков
ну нравится не нравится, это все субъективно. а вот посмотреть на него в реале было бы не плохо)
  • 0

#23
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
А что есть интересного на дисплее в AeroCool T-Gun Pro ?? Или там только показатели оборотов вентиляторов?

Прикрепленные файлы


  • 0

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
astral, смотря как и к чему подключается, ежели есть порт какой-нибудь на маму, то можно какую угодно инфу вывести.
  • 0
Изображение

#25
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

astral, смотря как и к чему подключается, ежели есть порт какой-нибудь на маму, то можно какую угодно инфу вывести.

а прикольно если на самом деле можно) полезная штука.
  • 0

#26
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Меня куда больше температурные показатели волнуют, включая температуру внутри корпуса
  • 0

#27
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Меня куда больше температурные показатели волнуют, включая температуру внутри корпуса


Спецификацию нужно глядеть, как бы специально датчики не ставят, это обычно рассчитано на энтузиастов. Самому нужно допиливать датчики покупать, возможно контроллеры для них и прочее. Скорее всего на таком корпусе простенький экран. Нужно поглядеть в нете но пока не могу, трафик на исходе нужно экономить пока.
  • 0
Изображение

#28
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Все что нашел, так это точто на дисплее AeroCool T-Gun Pro отслеживются обороты вентилей и 2 термодатчика, но куда подрубить их можно пока не понял
  • 0

#29
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

и 2 термодатчика

Так а что говорят обзоры?
Термодатчики - видимо это обычная термопара которая крепится к кулерному процу и винту, например.
  • 0

#30
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Так вот в том и загвоздка, что вроде не термопара, а именно к матери разъемом подрубить и снимать данные, но если я ошибаюсь поправте меня...
  • 0

#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Так вот в том и загвоздка, что вроде не термопара, а именно к матери разъемом подрубить и снимать данные, но если я ошибаюсь поправте меня...


Э не это чето слишком, в принципе есть матери которые могут и такое, знаю на асусовских серии Рог, короче геймерские, на них есть спец разъем, к которому можно подключить спец продаваемую к ним панель, там экран еще чето кнопочки и прочая модерская шляпа.

А вот универсальных разъемов для таких целей я честно не слышал. Есть вероятность, что дисплей например подключают через юсб. Сом-порт это уже анахронизм в некотором роде, хотя и встречается, но гораздо реже.

Так что нужно поглядеть спецификацию корпуса.
  • 0
Изображение

#32
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Судя по обзору этого корпуса выходит следующее.

Аппаратный мониторинг
Тут стоит сказать несколько слов о системах аппаратного мониторинга в тестируемых корпусах. Питаются они от блока питания, подключаясь к обычному molex-у.
AeroCool утверждает, что экраны с фиксированными областями сделаны по LED-технологии. Они и правда яркие, отлично читаются даже при хорошем прямом освещении. Графика достаточно опрятная. Экран у Hi-Tech больше и управляется ниже расположенными кнопками. Очень порадовало наличие среди них бесценной в этой ситуации кнопки «on/off».
К стандартным 3-пиновым разъемам подключаются вентиляторы для мониторинга их оборотов: до двух и до четырех в T-Gun и Hi-Tech соответственно. Что характерно, обороты корректно считываются только если вентилятор крутится не медленнее 600rpm. Таким образом штатный 400мм-пропеллер подключить к штатному же аппаратному мониторингу не получится. Об этом мягко намекает и его «неподходящий» разъем molex.
Проводные термодатчики можно расположить где угодно в корпусе, но у Hi-Tech они подписаны и по идее предназначены для контроля температуры воздуха или какой-либо поверхности в трех фиксированных зонах: центрального процессора, видеокарты и жестких дисков. Система T-Gun может оперировать двумя термодатчиками. Они никак специально не обозначены.

Показания рядом расположенных в воздухе термодатчиков расходятся на несколько градусов. Так что ориентироваться по ним можно разве что приблизительно. Поэтому мы воспользуемся более традиционными средствами для фиксации результатов тестирования :)

Статья с overclockers.ru
Как-бы возможно даже неплохо бы ссылку на обзор в шапку. Чтоб кому интересно про этот корпус, мог просмотреть.
  • 0
Изображение

#33
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков
Изображение
ТС вставил картинку сего чуда. Вижу стоит башенный кулер! Может кто знает, какие ограничея по высоте башни.. Ведь тепловые трубки могут аккурат в лопасти монструозного вентиля упереться.
  • 1

#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
andrik, посмотри обзор тот ссылку на который я дал в прошлом посте. На 2 странице обзора.

Всю боковую панель занимает огромный вентилятор 400мм в диаметре. Изнутри он также закрыт пластмассовым «грилем», но с более широким шагом, чем снаружи. Подключение вентилятора осуществляется с помощью стандартного molex-разъема. Расположен он полностью снаружи, так что нисколько не мешает устанавливать в корпус самые высокие кулеры и карты расширения.
Подробнее:


  • 0
Изображение

#35
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Вентилятор сыграл злую шутку, в каком-то роде, но и сам по себе корпус не сказал бы чтобы был геймерский, под эти цели у aerocool есть более внушительные корпуса
  • 0

#36
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Да какая жуткая (злая) шутка? Все как в простых корпусах, просто есть некоторая особенность, в данном случае, это большой кулер не более того. Можно считать, что в AeroCool T-Gun Pro он стоит снаружи, а не внутри )
  • 0

#37
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

Да какая жуткая (злая) шутка? Все как в простых корпусах, просто есть некоторая особенность, в данном случае, это большой кулер не более того. Можно считать, что в AeroCool T-Gun Pro он стоит снаружи, а не внутри )

Вот и я разобрался, что конструктивно это плюс, нет ущемления, так сказать внутреннего пространства.
  • 0

#38
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Но всеравно мне кажется, что AeroCool T-Gun Pro не игровой корпус, если не прав, попробуйте меня переубедить


  • 0

#39
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Но всеравно мне кажется, что AeroCool T-Gun Pro не игровой корпус, если не прав, попробуйте меня переубедить

А он особо на игровой и не похож, да конечно он будет выгонять горячий воздух нормально, с этим я согласен, но дизайн как-то хромает у него, но конечно каждому свое, и в эффективности этого вентиля я уверен.


  • 0

#40
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Дизайн обсуждать не актуально, тут каждому свое, но благо у aerocool богатый выбор по дизайну


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых