Перейти к содержимому

Фотография

AeroCool T-Gun Pro

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Привет. Как-то копался по интернету в поисках корпуса и наткнулся на такой вот экземпляр AeroCool T-Gun Pro, выглядит просто великолепно, очень вызывающе смотрится боковой кулер. )))) Внушает скажем так. Может тут есть у кого такой корпус, что скажите, тихо ли работает и есть ли практическая польза от такого кулера?
Изображение
Изображение
  • 0

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Честно скажу на моё мнение это не что иное как очередная понт и маркетинговая приблуда.

Как говориться чем больше тем он шумнее будет, значит нужно снижать обороты.

Т.е. сильной эффективности он не будет иметь, чисто как визуальный предмет интерьера, и большой собиратель пыли.
При грамотном расположении кулеров, вполне могут справиться и 4-ка12-см кулеров.

Моё ИМХО, если уж планируеться что-то экстремальное то лучше уж водянку присмотреть чем на такую дуру тратиться.
  • 0
Изображение

#3
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Сейчас наиболее популярны и практичны корпуса с расположением БП снизу.
Такой, если вдруг погорит БП, с вытеканием электролита, вряд-ли угробит всё, что под ним.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Да и вообще больше мощностей больше энергии потребляет БП, соответственно и больше тепла выделяет, так что внизу его лучше располагать так как внизу воздух по прохладнее. Единственное современные БП отличаются тем что не выдувают воздух из корпуса, а наоборот из окружающей среды затягиваю и потом в корпус привносят. И как в таких корпусах реализовано, дыркой в вентилятором вверх будет поддув на видеокарту или же вниз и там соотвественно выдувное отверстие в корпусе?.
  • 0
Изображение

#5
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Так всетаки. Никто в реале не слышал, шумный он или нет? Слышал мнение, что чем больше диаметр, тем самым меньше шума на малых оборотах. А по поводу расположения блока питания, ведь горячий воздух подымается в верх, нет?
  • 0

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Kapkan, Насчет шума диаметров и оборотов верно мыслите. Чембольше диаметр тем должен быть шумнее вентилятор, а для снижения шума снижение оборотов. Как и че производитель продумал насчет это неизвестно, но вот на мое мнение сильно шуметь не должен ну 30-35децибеллов, больше может напрягать. А так поройся в нете поищи детальное описание может быть получиться.

Насчет БП у производителей и разработчиков концепция изменилась. Если так скажем в классическом варианте, БП стоял вверху, и вытягивал горячий воздух через себя. Потом появились также верхние БП с вентилятором в корпус направленные, т.е. засасывают воздух, продувают через себя, и в корпус что не есть гуд на мое мнение. А вот новая концепция ставить БП вниз. Вот как там организован выход воздуха интересно(читать в предыдущем сообщении). И так вот либо он пропускает воздух через себя и выпускает за борт, либо на видяшку что мне кажется уже гуд. А в самом корпусе теперь ставят либо на боковой стенке вверху вентилятор либо на крыше и вот горячий воздух спокойно уходит.
  • 0
Изображение

#7
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков
ну я не думаю, что там будут такие огромные обороты у бокового кулера. и слышно его совсем не будет. это так и взлететь может чуть что)))
  • 0

#8
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Много информации про данный корпус не нашел, все как-то поверзностно написано либо просто новость об выпуске AeroCool T-Gun Pro и все. Но быстрее всего его и буду брать, рискну уж.
  • 0

#9
1-1-1

1-1-1
  • Десятник
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не забудь отписать о результатах. так сказать "из первых рук". и фоты давай
  • 0
Изображение

Не Ламер, но и не Хакер!

#10
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
А AeroCool T-Gun Pro уже есть в продаже?? Или еще нет?
  • 0

#11
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Markus_leon, снизу сосёт, сзади за борт швыряет )))
Изображение
Единственное что я кнопки резета и вкл местами поменял. Резет у меня снизу большая кнопка, а вкл сверху серебристая у разъёмов ЮСБ и аудио-джеков )))

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 30 May 2012 - 17:22

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну да при современном энергопотреблении снизу сосать это точно верно.
Единственный минус наверное сосет как пылесос пыль снизу, и его частенько пылесосить. Знаю по собственному опыту, стоит на морде 12 вентиль, и дырка для подсоса воздуха внизу, ну и требует периодической прочистки, снимаю морду, чищу от пыли, откручиваю вентиль, ваткой со спиртом снимаю с лопастей слой пыли.

Насчет кнопочки все верно, зачем же ж делать лишние движения, нагибаться чтоб включить, когда есть кнопочка повыше.
Я вообще недавно где-то увидел мод, включение от ключа, и теперя мысля крутиться, даже нашел откуда можно взять такой замочик, в телефонах на дне присутствуют такие замочки, вот теперя нужно отыскать нерабочий аппарат, в крайнем случае с рабочего снять, они там больше для красоты стоят, и не выполняют никакой функциональности.
  • 1
Изображение

#13
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Я так понимаю AeroCool T-Gun Pro везти только на заказ и никак иначе, что-то сложно найти.

"Единственный минус наверное сосет как пылесос пыль снизу, и его частенько пылесосить. Знаю по собственному опыту, стоит на морде 12 вентиль, и дырка для подсоса воздуха внизу, ну и требует периодической прочистки, снимаю морду, чищу от пыли, откручиваю вентиль, ваткой со спиртом снимаю с лопастей слой пыли." это проблема многих, как с пылью бороться хз.
  • 0

#14
Стинг

Стинг
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да есть они в Казахстане Поищите фирму ТОО StaerCom у них вроде есть представительство в Алмате
  • 0

#15
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Я так понимаю AeroCool T-Gun Pro везти только на заказ и никак иначе, что-то сложно найти.

"Единственный минус наверное сосет как пылесос пыль снизу, и его частенько пылесосить. Знаю по собственному опыту, стоит на морде 12 вентиль, и дырка для подсоса воздуха внизу, ну и требует периодической прочистки, снимаю морду, чищу от пыли, откручиваю вентиль, ваткой со спиртом снимаю с лопастей слой пыли." это проблема многих, как с пылью бороться хз.

А если фильтры поставить? Тогда реже придется чистить, точнее только фильтр чаще придется чистить и главное на ковер не ставить)
  • 0

#16
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков

А если фильтры поставить? Тогда реже придется чистить, точнее только фильтр чаще придется чистить и главное на ковер не ставить)


А как поставить фильтры, если они не предусморены конструкцией? Что-то мне кажется это не реальным, хотя..... мот и можно придумать что-то.
  • 0

#17
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Ну да при современном энергопотреблении снизу сосать это точно верно.
Единственный минус наверное сосет как пылесос пыль снизу, и его частенько пылесосить. Знаю по собственному опыту, стоит на морде 12 вентиль, и дырка для подсоса воздуха внизу, ну и требует периодической прочистки, снимаю морду, чищу от пыли, откручиваю вентиль, ваткой со спиртом снимаю с лопастей слой пыли.

Насчет кнопочки все верно, зачем же ж делать лишние движения, нагибаться чтоб включить, когда есть кнопочка повыше.
Я вообще недавно где-то увидел мод, включение от ключа, и теперя мысля крутиться, даже нашел откуда можно взять такой замочик, в телефонах на дне присутствуют такие замочки, вот теперя нужно отыскать нерабочий аппарат, в крайнем случае с рабочего снять, они там больше для красоты стоят, и не выполняют никакой функциональности.

Фильтр снизу есть. На фото не видно, но суслик есть )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#18
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков

Фильтр снизу есть. На фото не видно, но суслик есть )))

Если все есть, то это же хорошо. А то я уже думал, беда прям. Так а кто на заказ привозит AeroCool T-Gun Pro,?
  • 0

#19
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
А у нас нет этого корпуса? Или привезти дешевле?
  • 0

#20
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Дело такое, что я купил уже AeroCool T-Gun Pro, стоимость у него адекватная, качество корпуса на высоте, есть какие-то минусы, но все мелочи, корпус хороший и нравится. Пока что-то сказать плохое не могу, нравится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых