Перейти к содержимому

Фотография

Теракты в Казахстане

- - - - -

Сообщений в теме: 260

#81
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А что делать ментам еще???
И как это сделать за 40.000 тенге? Скажите? Это касается врачей,учителей? Как им прожить? Приходится брать!

Тем более, что всё остальное в больших размерах уже разобрано до них.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#82
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А что делать ментам еще??? На второй работе им офицально работе запрещено работать!А вы попробуйте на 40.000 казахских тугриков прокорми семью, оплати садик, одень себя детей,жену. Или ты хочешь, чтоб твоя семья была похожа на семью, как у того правильного гаишник из "Нашей Раши"?
Хочется всякому НОРМАЛЬНОМУ родителю, чтоб дети неотставали от сверстников-ходили в секции,имели комп,плейстешн ит.д.,одевались не хуже сверстников,были за границей.
Хочется как всякому нормальному мужу-чтоб жена ходила не в одной шубе 3 зимы,чтоб ходила до подруг, чтоб могла шопится.Чтоб выглядела супер-и ты не прятал её в квартире от глаз долой!
Хочется самому одеваться стильно,собираться с друзьями, ходить налево и еще + помогать родителям и братьям!
И как это сделать за 40.000 тенге? Скажите? Это касается врачей,учителей? Как им прожить? Приходится брать!

А у нас модно травить ментов. Они же структура наделенная силой но не справляется. Привычный образ взяточник гаишник и все подобное. Вечно виноватые. Но все почему то думают что только милиция должна бороться с преступностью. А то что им жить не на что это мало берут в расчет. Просто у нас так устроено. Да в данное время милиция неспособна успешно противостоять допустим террористам, но почему? Почему не берется в расчет что те кого убили в последних событиях не сбежали не спрятались а пытались выполнить свои обязанности, так как их научили и как им сказали. И погибли. А им кто нибудь помогал? Что по всему городу Таразу нет ни одного охотника промысловика? И что он из карабина не мог положить стреляющих в ментов? Наверное у нас появилось новое развлечение наблюдать как у нас на глазах убивают милицию.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#83
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А у нас модно травить ментов. А им кто нибудь помогал? Что по всему городу Таразу нет ни одного охотника промысловика? И что он из карабина не мог положить стреляющих в ментов? Наверное у нас появилось новое развлечение наблюдать как у нас на глазах убивают милицию.

Так Конг же выще об этом сказал:

На счет стрельб не согласен. Я работая оперативником, не брал оружие на задержания. Там стока бумаг надо потом отписываться после применения. Это только Глухарев и компания шмаляет направо и налево. Помнится пацанчик угонщика ранил, так потом ходил разводил в прокуратуре-якоб не произвел предупредительный. И верили словам этому угонщику. Да там секунды,на раздумья времени нет!!!Это старики меня учили,не хочешь проблем с прокурорскими не бери

Уж если опера задёргают за применение, то гражданского вообще загонят.
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#84
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А что делать ментам еще??? На второй работе им офицально работе запрещено работать!А вы попробуйте на 40.000 казахских тугриков

Что вы мне рассказываете, я сам так работал. Только не за 40. Тогда ещё было 10 :D

прокорми семью, оплати садик, одень себя детей,жену. Или ты хочешь, чтоб твоя семья была похожа на семью, как у того правильного гаишник из "Нашей Раши"?

Видите ли, всё это объясняет положение, но отнюдь не оправдывает. Верхний басеке хочет жить не хуже Абрамовича, а то стыдно и обидно. Попробуй жить как Абрамович на 40 лимов в год. Средний басеке хочет чтобы вилла, яхта и золотой унитаз, который он видел у верхнего басеке. Нижний басеке хочет чтобы дети за границу, жена шубу раз в год и т.п. Да, мы все хотим жить достойно. Но подставить, убить, украсть, вымогать...
Наверное честному человеку всё-таки надо из этой области проф. деятельности уходить. Собственно, чаще всего так и происходит. Это тоже до некоторой степени объясняет сложившуюся ситуацию.

Это касается врачей,учителей? Как им прожить? Приходится брать!

Это всех касается. Но далеко не у всех есть власть и полномочия. Страшнее всего в нашей стране работать либо в полиции/юстиции либо в медицине. Каждое утро надо вставать и себе в глаза смотреть. Хотя большинство, абсолютное большинство, вовсе не напрягается по этому поводу. Берут и довольны...
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#85
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Почему не берется в расчет что те кого убили в последних событиях не сбежали не спрятались а пытались выполнить свои обязанности, так как их научили и как им сказали.

Джигит в нас жив, чего уж тут! С советских времен мы воспитаны героическими, способными голым вайсом танк остановить.

А им кто нибудь помогал? Что по всему городу Таразу нет ни одного охотника промысловика? И что он из карабина не мог положить стреляющих в ментов?


Вы понимаете, что бы потом было с этим промысловиком? Скорее всего завалили бы на месте, дабы избежать позора. Охотник любитель спасает полицию! Да за такое главу МВД снимут.
Вариант два. Зачислили бы любителя в сообщники, выбили бы признательные показания в том, что он зауважал полицию и стал избавляться от подельников-террористов дабы те его не сдали.
Вариант три (самый бытовой). Взяли бы за нарушение пользования охотничьим оружием. Должно быть зачехлено (желательно разобрано) и отдельно от боеприпасов.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#86
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Завалили в Боралдае не чушек, а двух бойцов "Арыстана", ясно тебе свинья!!!
И где там вообще про свинарник написано??? Ты хоть знаешь, что из себя представляют саманные дома? В них живут люди, а не свиньи!!!

По телеку показывают ментов ,я посмотрел по "Дождю",это совершенно разные люди.
Сьездейти на Ул.Шпака 46 ,у соседей поспрашивайте по улице -"Вы свинину не продаете ,или мебель ,мне нужен славянский шкаф"
Ваши варианты ответов -
Мы провалили явку
2 - Свинина 700 тенге кило
3-Свинины нет но возьмите яйца ,они внутри курицы
4- я вегатарианец
5- ваш шпион живет этажом выше ,заберите у него лыжи а то замотал всех
6 -у меня нет чувства юмора ,
на войне без смеха едет крыша.
Я вааще читать не умею ,зато коментить фигню ,это рисом не корми.

Сообщение отредактировал brhlk: 09 December 2011 - 16:24

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#87
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

А им кто нибудь помогал? Что по всему городу Таразу нет ни одного охотника промысловика? И что он из карабина не мог положить стреляющих в ментов? Наверное у нас появилось новое развлечение наблюдать как у нас на глазах убивают милицию.


Ульрих, ты видать невесело смеешься. Тому охотнику потом бы дали посидеть не меньше чем этим самым доморощенным террористам. У нас не Техас. У меня как-то комрада затаскали за то, что при пожаре вышиб соседскую дверь, где был пожар, маленькая девочка и газовый баллон. Вынес ее на руках, а потом почти год ходил с повестками из-за подавшего на него соседа.
  • 0

#88
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Джигит в нас жив, чего уж тут! С советских времен мы воспитаны героическими, способными голым вайсом танк остановить.


Вы понимаете, что бы потом было с этим промысловиком? Скорее всего завалили бы на месте, дабы избежать позора. Охотник любитель спасает полицию! Да за такое главу МВД снимут.
Вариант два. Зачислили бы любителя в сообщники, выбили бы признательные показания в том, что он зауважал полицию и стал избавляться от подельников-террористов дабы те его не сдали.
Вариант три (самый бытовой). Взяли бы за нарушение пользования охотничьим оружием. Должно быть зачехлено (желательно разобрано) и отдельно от боеприпасов.

Законы почитай еще разок и проста трезво посуди. Промысловик как и охотник имеет полное право применять оружие для самозащиты и защиты.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#89
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вынес ее на руках, а потом почти год ходил с повестками из-за подавшего на него соседа.


Вот она ключевая фраза
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#90
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Что вы мне рассказываете, я сам так работал. Только не за 40. Тогда ещё было 10 :D


Видите ли, всё это объясняет положение, но отнюдь не оправдывает. Верхний басеке хочет жить не хуже Абрамовича, а то стыдно и обидно. Попробуй жить как Абрамович на 40 лимов в год. Средний басеке хочет чтобы вилла, яхта и золотой унитаз, который он видел у верхнего басеке. Нижний басеке хочет чтобы дети за границу, жена шубу раз в год и т.п. Да, мы все хотим жить достойно. Но подставить, убить, украсть, вымогать...
Наверное честному человеку всё-таки надо из этой области проф. деятельности уходить. Собственно, чаще всего так и происходит. Это тоже до некоторой степени объясняет сложившуюся ситуацию.


Это всех касается. Но далеко не у всех есть власть и полномочия. Страшнее всего в нашей стране работать либо в полиции/юстиции либо в медицине. Каждое утро надо вставать и себе в глаза смотреть. Хотя большинство, абсолютное большинство, вовсе не напрягается по этому поводу. Берут и довольны...


Я тоже охранял ночной комерческий ларек и ресторан.Но это было в начале 90-х. И это было неофициально.
Как я еще помню "Закон об ОВД" было сказано, что сотрудникам полиции запрещено работать в на второй работе кроме преподавательской!
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#91
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Порядок использования охотничьего оружия на охоте установлен правилами охоты и требованиями правил техники безопасности на охоте. В то же время граждане могут применять охотничье оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами (женщин, инвалидов, несовершеннолетних) вооруженного или группового нападения.


Если человеческая жизнь дешевле штрафа и конфискации оружия тогда я вообще утихаю потому как слов уже нету :D

Сообщение отредактировал Ульрих: 09 December 2011 - 16:55

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#92
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Если целью всех этих мероприятий всё же было - отвлечь внимание общественности от реальных проблем - цель достигнута=)
  • 1
Cactum - non est pictum.

#93
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Тогда всей полиции за пределами крупных населенных пунктов придет пипец в течении нескольких месяцев. Когда тот, кто тебя обирает, подбрасывает тебе анашу, пытается повесить глухаря, отпускает преступника за деньги, садит невиновного ради плана и т.п. не вооружен, велик соблазн его ликвидировать. Т.е. проблема системная, а если глубже то проблема во власти, в гос. устройстве.


Тогда менты перестанут быть внутригосударственной недосягаемой мафиозной структурой с законной лицензией на владение оружием. И станут больше задумываться, прежде чем творить беспредел. Если нужна какая силовая акция, вызывайте спецподразделение.




  
  • 0

#94
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Если целью всех этих мероприятий всё же было - отвлечь внимание общественности от реальных проблем - цель достигнута=)


Ничего подобного. Мне по-прежнему чихать на "террористов" с их угрозами и по прежнему хочется спать и жрать.
  • 2

#95
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Алматы. 9 декабря. Kazakhstan Today — Экстремистская группировка «Джунд-аль-Халифат» («Солдаты Халифата»), базирующаяся на границе Афганистана и Пакистана, взяла на себя ответственность за столкновение в Боралдае, передает Kazakhstan Today.
Экстремистская группировка подтвердила, что пять ее членов погибли во время столкновения с силовыми структурами в поселке Боралдай Алматинской области 3 декабря, сообщает издание Long War Journal со ссылкой на перевод заявления группировки, осуществленный SITE Intelligence Group.

«В субботу, третьего декабря… отступнические силы режима напали на штаб в Боролдае, где собрались пять львов Батальона аль Захира Байбарса (Zahir Baibars Battalion) из Jund al Khilafah, да дарует Аллах им славу. Силовики напали неожиданно, и герои встретили их с выдержкой, демонстрируя смирение, будучи уверенными в поддержке Аллаха и готовясь предстать перед Ним. Они убили двух нападавших, отправив их тем самым навстречу своей зловещей судьбе. В результате силы предательства окружили место положения и обстреливали в течение четырех часов различными снарядами, что привело к мученической смерти пяти братьев», — говорится в заявлении группировки «Солдаты Халифата».

В заявлении также сказано, что «тысячи готовы погибнуть». Кроме того, «Солдаты Халифата» также выступили с угрозами в адрес России.

Напомним, 3 декабря 2011 года в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены лидер и пять членов террористической группы, которые 8 ноября 2011 года совершили убийство двух сотрудников полиции и планировали проведение новых насильственных акций в городе Алматы.

После отказа от добровольной сдачи и в ответ на оказанное вооруженное сопротивление пять преступников, в том числе их лидер, были ликвидированы. В ходе спецоперации получили ранения и погибли два сотрудника спецподразделения службы «Арыстан» Комитета национальной безопасности.

Лидер группы Агжан Хасен, 1977 года рождения, с 28 октября 2011 года разыскивался правоохранительными органами в рамках возбужденного уголовного дела по статье 233-2 (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности) УК РК.

Как сообщалось ранее, в Алматы 8 ноября в 20.20 на проспекте Райымбека между улицами Момышулы и Саина на полицейский экипаж «Буран» было совершено вооруженное нападение. В результате двое патрульных — старшины полиции Максат Дабылов и Галымжан Абдиров — от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия.

16 ноября сотрудниками ДВД города Алматы были задержаны несколько человек, подозреваемые в причастности к недавнему убийству двух патрульных полицейских.

Как ранее сообщили в Генпрокуратуре, террористическая организация «Солдаты Халифата», которая взяла на себя ответственность за взрывы в Атырау и Таразе, создана в целях развязывания джихада на территории Республики Казахстан летом этого года гражданами Казахстана.

Решением Атырауского городского суда организация «Солдаты Халифата» признана террористической и ее деятельность запрещена на территории Казахстана.



Подробнее: http://news.mail.ru/...584/?frommail=1
  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#96
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ничего подобного. Мне по-прежнему чихать на "террористов" с их угрозами и по прежнему хочется спать и жрать.

Авось это великая весчь. Оно породило много пословиц: типа моя хата с краю ничего не знаю. От всей души желаю, что бы твой сон и аппетит не был попорчен взрывами и стрельбой. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#97
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
На самом деле-никому не все равно,но так ведь хочется не напрягать голову)))
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#98
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Решением Атырауского городского суда организация «Солдаты Халифата» признана террористической и ее деятельность запрещена на территории Казахстана.[/i]


Подробнее: http://news.mail.ru/...584/?frommail=1

Видна куча нестыковок ,пресс службе сказали напишите чего нибудь ,
ну они и сочинили.
У вас синдром 11 сентября 911.
Но я бы не стал все сваливать на сионистов.
= = =
Моя версия Назарбаев спросил на вопрос ,
-милиционеры вас охраняют ,
дайте денег ,они кушать хотят .
-"Где посадки"?
= = =
Причинно следственная связь. Позвали в Бишкек ,на инагурацию ,
НАН отмазался открытием метро,так как его никто убивать не хочет -70 лет же ,он охрану всю милицию страны собрал ,а денег же надо им оплатить расходы.
Вы представляете обьемы задействованых народа во время этой субботы 0,3-0,5 млн человек.

Сообщение отредактировал brhlk: 09 December 2011 - 19:02

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#99
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Видно, что умное хотел сказать но видимо буков не хватило. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#100
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Видно, что умное хотел сказать но видимо буков не хватило. :D

Версии надо же и идиотскии поднимать.
Вы серьезно думаете ,
что все проступки от скуки ,
люди умные планируют не спонтанно.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых