Перейти к содержимому

Фотография

Теракты в Казахстане

- - - - -

Сообщений в теме: 260

#61
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Возникает вопрос: "что за дебил писал эту статью"? Нарезное охотничье оружие ничем, кроме темпа стрельбы, особо от боевого оружия не отличается. Обычный охотничий СZ прошьет любой бронежилет навылет. Б/ж от пистолетной пули спасает, с трудом. Даже из гладкоствольного дробовика 12 калибра, если стрелять крупной картечью с 8-12 метров, почти любой бронежилет превратится в решето. Так что извините, но другого снаряжения для полиции не предвидится.

Гражданские стволы чаще всего делают из металла, не позволяющего вести огонь, например, бронебойно-зажигательными или другими исключительно боевыми боеприпасами.
Но есть и исключения, да.
Кроме того, для того чтобы пробить броню - нужна бронебойная пуля (с соответствующей мощью и сердечником). Вряд ли такую можно найти в магазине.

Бронежилеты тоже разные бывают. Какой-то прошьёт и ТТ-шник, а какой-то и из калаша не пробить. Я тут не спец, конечно, но думаю, что дробь или картечь не пробьёт даже кевларовый жилет, не то что тяжёлые бронежилеты.

Возникает вопрос: почему же автор статьи - дебил?

Я это к тому, что не стоит так резко выражаться о ком-либо вообще, а тем более не имея понятия о том, что осуждаешь...
  • 0
Cactum - non est pictum.

#62
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Те бж, которые носят сейчас патрульные и группы быстрого реагирования преднозначены только для ближнего боя. Они легкие, в них спец.волокно. Спасают только от ножа, от какой-то дроби(на память вспоминаю мат.часть).
Но здесь та тем не вэтом. Дело в другом, что парни не трухнули, а выполняли свой долг до конца, пусть и ценой своей жизни! Суть статьи в другом.Я думаю в том,Что спец.подразделения не готовы дать бой. Спецы ушли, те которые участвовали в боевых операциях в Афгане,Анголе и т.п. Молодежь не тянет, т.к. знает все на теории. Но это тоже не то!Сами знаете, что можно изучить по книге как ездить на машинне, а напрактике и с места не тронуться!Генералы трясутся за свои ..опы, боясь принять решение-вот и гибнут пацаны.Не понятна сама суть операции в Бурундае. Если нужно было живьем брать-есть спец.средства,газы и т.д. Если валить, сразу надо было валить.Наша борьба с терроризмом идет по пути всего мирового сообщества и России. Они тоже зачищают всё и вся.Им не нужны свидетели. Свидетель может заговорить. А так легко: Убиты:С.Хусейн,Ш.Басаев,У. Бен Ладен,Хаттаб,Кадафи-это малый список. Так и наши убивают всех рискуя парнями. А потом говорят, это банда наркоманов и алкоголиков совершаюших беспредел. А мы хоть сышали, что они говорят????
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#63
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Имитация попытки захвата живьём.
  • 1
Cactum - non est pictum.

#64
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Так имитация имитации рознь.Посмотрим счет жертв. В Бурундаи: 5 терористов против 2 СПЕЦОВ "Арыстана"и до этого 2 патрульных.В Таразе один против 4 силовиков+1 гражданский и сколько еще раненых. В Актобе 3 терорика кажется тоже 3-4 спецов положило! В Алматы когда штурм квартиры в Алматы проходил, скольких унесло спецов? В итоге силовики должны понять-к такой войне они не готовы!!! Если с такой прогрессией будут менять жизни своих бойцов на захваты, то в скором будущем, они могут повернуть оружие против них же!
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#65
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Гражданские стволы чаще всего делают из металла, не позволяющего вести огонь, например, бронебойно-зажигательными или другими исключительно боевыми боеприпасами

Ну и пурга :rofl: Скажите, а чем же сплав ствола CZ отличается от сплава ствола калашникова чешского производства?

Кроме того, для того чтобы пробить броню - нужна бронебойная пуля (с соответствующей мощью и сердечником). Вряд ли такую можно найти в магазине.

Ржу нимагу :rofl:
Бронежилеты 1-2-й категорий повсеместно применяемые в полиции спасают от пистолетной пули (не всегда), на то и рассчитаны. Любая винтовка (кроме может быть детских) с любым боеприпасом (кроме холостого) прошьет насквозь.

Бронежилеты тоже разные бывают. Какой-то прошьёт и ТТ-шник, а какой-то и из калаша не пробить.

Бывают. Но представьте себе рядового оперативника в тяжелом бронежилете. Сможет он вообще работать?

Я тут не спец, конечно, но думаю, что дробь или картечь не пробьёт даже кевларовый жилет, не то что тяжёлые бронежилеты.

Кевларовые жилеты как правило защищают от рикошетов, излетов, мягких безоболочных пуль (дробь), 9-мм пуль с ослабленным зарядом, ножевых ударов и т.д. При выстреле обычным охотничьим магнумом со стальной дробью, вариантов нет - решето. При выстреле картечью то же самое. И я не просто рассуждаю, слава боху оттарабанил в свое время (гремящие девяностые) несколько лет в составе опер группы (тяжеловесы, если вы понимаете о чем я).

Возникает вопрос: почему же автор статьи - дебил?

См. выше. Он не думал когда писал. Если логически развить его мысль, то рядовая полицейская группа захвата должна быть вооружена тяжелыми гранатометами и ездить на танке. Это маразм.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#66
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Знакомые ребята, работающие в силовых структурах, ещё с событий в Актюбинске прямо говорили, что их коллеги не готовы стрелять. Нет ни опыта, ни психологической подготовки, ни даже тупо огневой подготовки.
Те боеприпасы, оружие, что предназначены для отстрела - воруют...

Да, в общем, мы говорим об очевидных вещах... Даже не хочется дискутировать на эту тему...
  • 1
Cactum - non est pictum.

#67
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ну и пурга :rofl: Скажите, а чем же сплав ствола CZ отличается от сплава ствола калашникова чешского производства?


Ржу нимагу :rofl:
Бронежилеты 1-2-й категорий повсеместно применяемые в полиции спасают от пистолетной пули (не всегда), на то и рассчитаны. Любая винтовка (кроме может быть детских) с любым боеприпасом (кроме холостого) прошьет насквозь.


Бывают. Но представьте себе рядового оперативника в тяжелом бронежилете. Сможет он вообще работать?


Кевларовые жилеты как правило защищают от рикошетов, излетов, мягких безоболочных пуль (дробь), 9-мм пуль с ослабленным зарядом, ножевых ударов и т.д. При выстреле обычным охотничьим магнумом со стальной дробью, вариантов нет - решето. При выстреле картечью то же самое. И я не просто рассуждаю, слава боху оттарабанил в свое время (гремящие девяностые) несколько лет в составе опер группы (тяжеловесы, если вы понимаете о чем я).


См. выше. Он не думал когда писал. Если логически развить его мысль, то рядовая полицейская группа захвата должна быть вооружена тяжелыми гранатометами и ездить на танке. Это маразм.

Какой-то нервный ты) Выдыхай))

Твой ответ из серии "а если танку приделать крылья". Вряд ли грабитель охотничьего магазина будет искать стальную картечь. Вряд ли такая картечь вообще будет в магазине. Вряд ли он вообще будет разбираться в типах гражданских патронов...

Что касается "категорий" броников - по-моему, о том и пишет автор, что устаревшие жилеты у наших силовиков.
И, что касается оперативника в тяжёлом бронике - если выезжают на подобное происшествие, думаю применение тяжёлых вполне оправдано.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#68
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ну и пурга :rofl: Скажите, а чем же сплав ствола CZ отличается от сплава ствола калашникова чешского производства?


Ржу нимагу :rofl:
Бронежилеты 1-2-й категорий повсеместно применяемые в полиции спасают от пистолетной пули (не всегда), на то и рассчитаны. Любая винтовка (кроме может быть детских) с любым боеприпасом (кроме холостого) прошьет насквозь.


Бывают. Но представьте себе рядового оперативника в тяжелом бронежилете. Сможет он вообще работать?


Кевларовые жилеты как правило защищают от рикошетов, излетов, мягких безоболочных пуль (дробь), 9-мм пуль с ослабленным зарядом, ножевых ударов и т.д. При выстреле обычным охотничьим магнумом со стальной дробью, вариантов нет - решето. При выстреле картечью то же самое. И я не просто рассуждаю, слава боху оттарабанил в свое время (гремящие девяностые) несколько лет в составе опер группы (тяжеловесы, если вы понимаете о чем я).


См. выше. Он не думал когда писал. Если логически развить его мысль, то рядовая полицейская группа захвата должна быть вооружена тяжелыми гранатометами и ездить на танке. Это маразм.

Согласен, что те бронежилеты, что имеются у оперативников не способны выстоять мощного оружия. Да те ребята просто неожиданно нарвались и были не готовы к подобному. Но не сигнал ли это к тому что пора более серьезно отнестись к выучке. Даже в бронежилете 5 и 6 степеней защиты, лезть на нарезной ствол было бы актом садомазо. Бронежилет средство защиты и работает оно только при подвижной тактике боя и предназначено для сохранения бойца от незначительных, касательных попаданий. Даже и без танка и без гранатомета грамотным передвижением особенно в паре можно было свести вооруженное преимущество на ноль но они этого не умели. Жалко погибших сотрудников, Но задумаются ли их командиры? Вот вопрос. Не важно что статью написал человек не сведущий в средствах защиты важно что она дает смысл что оперативники не готовы. Мало кто из носивших бронежилет знает от чего он спасает. И много кто из выживших после попадания в бронежилет уже его просто не одевал и полагался на свою маневренность и подвижность.

Сообщение отредактировал Ульрих: 09 December 2011 - 12:18

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#69
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вряд ли грабитель охотничьего магазина будет искать стальную картечь. Вряд ли такая картечь вообще будет в магазине. Вряд ли он вообще будет разбираться в типах гражданских патронов...

Чтобы человек умеющий стрелять, соответственно ездящий нет-нет на стрельбище, и не разбирался в патронах? Это из области мифов. Я десять раз всё перепроверяю перед стрельбой, всегда заранее знаю какой фирмы, навески и т.п. боеприпасы мне нужны. Парень взял Сайгу, а из неё, без доработки напильником, каким попало патроном не выстрелишь.

Что касается "категорий" броников - по-моему, о том и пишет автор, что устаревшие жилеты у наших силовиков.

Да какие они нафик устаревшие? Их по-любому изобрели после ТТ, макара и калаша.

И, что касается оперативника в тяжёлом бронике - если выезжают на подобное происшествие, думаю применение тяжёлых вполне оправдано.

Не спасет, только от шального вскользь или от рикошета.
Практики у них нет. Стрельб нет. Навыков нет. Бюрократия, всё на бумаге.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#70
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
На счет стрельб не согласен. Я работая оперативником, не брал оружие на задержания. Там стока бумаг надо потом отписываться после применения. Это только Глухарев и компания шмаляет направо и налево. Помнится пацанчик угонщика ранил, так потом ходил разводил в прокуратуре-якоб не произвел предупредительный. И верили словам этому угонщику. Да там секунды,на раздумья времени нет!!!Это старики меня учили,не хочешь проблем с прокурорскими не бери. Чему быть того не миновать.Конфисковал себе газовик под макарона и ходил.
А БЖ повторюсь у нас от ножей, травматики и повезет от дроби. А Макарон его легко прошибет!
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#71
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Бронежилеты тоже разные бывают. Какой-то прошьёт и ТТ-шник, а какой-то и из калаша не пробить. Я тут не спец, конечно, но думаю, что дробь или картечь не пробьёт даже кевларовый жилет, не то что тяжёлые бронежилеты.


Как-то обидно вы выразились про "ТТ-шник". С калибром 7,62, да с дульной энергией почти 600 Дж (у Макарова 350 Дж)... Да и обыкновенные ментовские жилеты изначально не приспособлены, не рассматривались для противостояния огнестрельному оружию. Они для защиты от холодного оружия прежде всего предназначены, для кухонно-семейных конфликтов, а если выдержат какую пистолетную пульку, то это уже, считай, чудо.


Так что тот аффтор, действительно, - дурак.
  • 0

#72
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Практики у них нет. Стрельб нет. Навыков нет. Бюрократия, всё на бумаге.


Я лично считаю что полиции вообще огнестрел никчему. С нашей-то культурой. Демократизатора и черемухи вполне достаточно.
  • 1

#73
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Я лично считаю что полиции вообще огнестрел никчему. С нашей-то культурой. Демократизатора и черемухи вполне достаточно.

Тогда всей полиции за пределами крупных населенных пунктов придет пипец в течении нескольких месяцев. Когда тот, кто тебя обирает, подбрасывает тебе анашу, пытается повесить глухаря, отпускает преступника за деньги, садит невиновного ради плана и т.п. не вооружен, велик соблазн его ликвидировать. Т.е. проблема системная, а если глубже то проблема во власти, в гос. устройстве.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#74
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Тогда всей полиции за пределами крупных населенных пунктов придет пипец в течении нескольких месяцев. Когда тот, кто тебя обирает, подбрасывает тебе анашу, пытается повесить глухаря, отпускает преступника за деньги, садит невиновного ради плана и т.п. не вооружен, велик соблазн его ликвидировать. Т.е. проблема системная, а если глубже то проблема во власти, в гос. устройстве.


А есть еще те кто идет под пули и умирает за мизерную зарплату защищая твой и мой покой!!!И это все забывают, а у него дома остались дети и родные.Есть еще те,кто раскрывает мокрухи,возвращает награбленое, находит безвести пропавших.

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 09 December 2011 - 14:13

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#75
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
просто негатив запоминается ярче и на дольше
поэтому все помнят наглость, беспредел и взятки и не помнят хорошее

мне кажется просто сейчас мало кто верит в милицию
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#76
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
С вашими пониманиями надо взять изначально!?Тогда давайте с учителей начнем!!! Почему они их такими вырастили??? Почему не вбили в голову, что воровать плохо! Брать деньги нельзя!Убивать-грех! Куда смотрели они? Как они строили основу человеческого понимания???? Где их работа???
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#77
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А есть еще те кто идет под пули и умирает за мизерную зарплату защищая твой и мой покой!!!И это все забывают, а у него дома остались дети и родные.Есть еще те,кто раскрывает мокрухи,возвращает награбленое, находит безвести пропавших.

В бюрократической системе, когда нужно делать план, таких не держат. Нет, эпизодически и подкидывающий подросткам анашу участковый может сделать что-нибудь хорошее (полезть на амбразуру, спасти дитё от хулиганов). Но это эпизодически, не каждый день. На мизерную зарплату опера не живут, вернее живут, но находят подкормку. Особенно хорошо в мое время кормились транспортники и нарики. Да и тяжи нет-нет да и совершали рейды на притоны. А что, дело то благородное. Дурь в унитаз, деньги в карман. Барыга счастлив, что не посадили и естественно никому жаловаться не будет. Есть ещё варианты вымогательства у нелегальных мигрантов. Много на самом деле есть вариантов.
Но плановая система и пользу до определенной степени приносит. Нельзя же на 100% видимость создавать, приходится под эту видимость и реальную базу подводить, защищать покой, раскрывать мокруху... Но очень уж это малоэффективно и крайне много побочного негатива.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#78
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Тогда уж с семьи, которая не научила не убивать, не воровать и т.д.
Кстати, мне тоже не нравится травля полиции, куда тот же критик её побежит,если по башке от нарика получит?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#79
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

С вашими пониманиями надо взять изначально!?Тогда давайте с учителей начнем!!! Почему они их такими вырастили??? Почему не вбили в голову, что воровать плохо! Брать деньги нельзя!Убивать-грех! Куда смотрели они? Как они строили основу человеческого понимания???? Где их работа???

Вот-вот, системная проблема. Только не с учителей начинается. Рыба гниёт с головы ;-)
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#80
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

В бюрократической системе, когда нужно делать план, таких не держат. Нет, эпизодически и подкидывающий подросткам анашу участковый может сделать что-нибудь хорошее (полезть на амбразуру, спасти дитё от хулиганов). Но это эпизодически, не каждый день. На мизерную зарплату опера не живут, вернее живут, но находят подкормку. Особенно хорошо в мое время кормились транспортники и нарики. Да и тяжи нет-нет да и совершали рейды на притоны. А что, дело то благородное. Дурь в унитаз, деньги в карман. Барыга счастлив, что не посадили и естественно никому жаловаться не будет. Есть ещё варианты вымогательства у нелегальных мигрантов. Много на самом деле есть вариантов.
Но плановая система и пользу до определенной степени приносит. Нельзя же на 100% видимость создавать, приходится под эту видимость и реальную базу подводить, защищать покой, раскрывать мокруху... Но очень уж это малоэффективно и крайне много побочного негатива.

А что делать ментам еще??? На второй работе им офицально работе запрещено работать!А вы попробуйте на 40.000 казахских тугриков прокорми семью, оплати садик, одень себя детей,жену. Или ты хочешь, чтоб твоя семья была похожа на семью, как у того правильного гаишник из "Нашей Раши"?
Хочется всякому НОРМАЛЬНОМУ родителю, чтоб дети неотставали от сверстников-ходили в секции,имели комп,плейстешн ит.д.,одевались не хуже сверстников,были за границей.
Хочется как всякому нормальному мужу-чтоб жена ходила не в одной шубе 3 зимы,чтоб ходила до подруг, чтоб могла шопится.Чтоб выглядела супер-и ты не прятал её в квартире от глаз долой!
Хочется самому одеваться стильно,собираться с друзьями, ходить налево и еще + помогать родителям и братьям!
И как это сделать за 40.000 тенге? Скажите? Это касается врачей,учителей? Как им прожить? Приходится брать!
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых