Перейти к содержимому

Фотография

Выбор материнской платы Lga1155

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Хотел сказать, что может ли быть, обмен схемотехники платы у двух компаний, к примеру у MSI и Asus? Скажем так, у каждого своя плата, но в реальности они одинаковые, вплоть до каждого элемента, может быть такое?
  • 0

#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Kapkan, не по моему такого нету.

Каждый производитель по своему делает дизайн элементов платы. Единственное что у них общее так это чипсет.
Возможно у каких-то производителей это есть, но у этих вроде бы не наблюдал.
  • 0
Изображение

#23
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Схемотехника в основном отличается, но не существенно. Для бюджетный плат различия несущественны. По моему мнению теже MSI и Asus сильно различаться не будут. Различия нужно искать в игровых вариантах.

Сообщение отредактировал astral: 26 December 2011 - 16:33

  • 0

#24
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков
Я так понял, что начинают что-то мутить в игровых материнках и т.д. хм.... интересненько, а так толком если чипсеты одинаковые, то по сути и все остальное может быть одинаковым?
  • 0

#25
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я так понял, что начинают что-то мутить в игровых материнках и т.д. хм.... интересненько, а так толком если чипсеты одинаковые, то по сути и все остальное может быть одинаковым?


Скажу вам что как бы да и как бы нет.

Чипсеты может и одинаковые, но еще играют роль дополнительные чипы которые расширяют функциональность платы: звук, сети, порт PCI( пследние чипсеты их не поддерживают, поэтому исхещряються сторонними чипами), USB 3.0(тоже чипсеты пока не поддерживают в отличие от AMD решений), дополнительные порты SATA-3, рейды всякие может быть, блютуз встроенный, чипы по энергоуправлению(энергосбережение и/или форсирование если делаеться разгон).
Также схемы питания и прочее.

Так что потому что каждый производитель хочет сделать эксклюзивный продукт поэтому схемы будут разные. Но по сути если расценить для конечногопользователя в каждом классе по стоимости, то действительно разница не сильно есть, у кого-то однафишка может быть у другого другая, и поэтому каждый вибирает в соотвествии со своими предпочтениями.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 01 January 2012 - 16:18

  • 0
Изображение

#26
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Микростаровские платы по своему опыту очень не надежны, но опыт складывался по 965 и 948 чипсету. Фоксконн тормозные какие-то, остаётся Асус и Гигабайт. Из этих двух мне Асус больше нра - он более гибче и его поддержка лучше.
Вот как-то так )))
Насчёт HDD, то при всем богатстве выбора - другой альтернативы Сигейту нет - WD гораздо хуже по надёжности.

Насчёт большого числа жалующихся на сгоревшие Р8, так это статистика - в Советском Союзе именно овчарки чаще кусали своих хозяев... а знаете почему? Потому что собак другой породы было пренебрежимо мало.

Да и опять же - почему умер алсеровский форум? Да потому что на форуме жалуются те, у кого не работает, а те, у кого работает суперски - пользуются и про форумы не знают ))) Отсюда и негатив (геморрой) для комнании...
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#27
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Брак у всех бывает так возможно с MSI просто не повезло. Так что в принципе MSI, асус, гигабайт в принципе достаточно надежные, да и у остальных тоже неплохие, просто бывает что модель не удалась, и идут отказы, решили например на чем нибудь съэкономить и бац партия вся летит с отказами. Фоксконн во сновном выпускают бюджетные мамы которые идут в готовых бюджетных решениях, поэтому с ними сильно и не поиграешь в разгон.

Насчет жестких скажу что сигейт лишился своей короны, и стал рядовым производителем дисков. Да и вообще на рынке жестких нет лидера сейчас. У всех есть удачные модели и неудачные которые массово сдавали.

А теперь нехорошая новость с первого января 2012г, по жестким, сиагейт и вестерн решили снизить гарантийные сроки на массовые потребительские продукты. У сиагейтов теперь 1 год на барракуды и моментусы(раньше было 5лет, на 12серию баракуд уже давали 3года), на корпоротивные решения 3года. У WD теперь Caviar Blue, Caviar Green и Scorpio Blue теперь два года вместо трех, на серию блэк 3года(хотя раньше давали и до 5лет).

Так что приходят неутишетильные мысли. Снижают срок не из-за того что диски стали надежными, а из-за того чтобы снизить издержки связанные с возвратами.
  • 0
Изображение

#28
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков
Crazy pilot, не соглашусь по поводу ненадёжность веников от WD - у меня обратная ситуация - эти веники живут долго и без проблем, а вот Сигейт... 2 раза уже нарвалсяна брак.(
Вернёмся к матерям - нарожд, что вы думаете о такой мамке:
http://www.almodi.or...i-msi-a75ma-g55
хочу грейдить комп, эта по обзору очень понравилась, да и в принципе MSI доверяю- вполне надёжная компания...
  • 0

#29
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Kazzi
Я бы сказал на вид неплохая рабочая лошадка. Да еще и милитари класс.
При том на основе АМД можно собрать неплохой комп за гораздо меньшие деньги.
  • 0
Изображение

#30
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков
Ну впринципе не плохо, интересно только как она ведет себя при разгоне, тоже не маловажный фактор-)
  • 0

#31
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для полного счастья могу дать совет по этой мамке
ASRock P67 Extrime 6

Дизайн Premium Gold Capacitor (срок службы в 2.5 раза дольше), японские твердотельные конденсаторы на основе кондуктивного полимера
Digi Power, Продвинутый дизайн системы питания V16 + 2
Поддержка Intel® K процессоров
Поддержка двухканальной DDR3 2133(OC)
Интегрированный чип PLX PEX8608 для большей пропускной способности линий PCI-E
Поддержка ATI™ Quad CrossFireX™, 3-Way CrossFireX™ и CrossFireX™
Поддержка NVIDIA® Quad SLI™ и SLI™
Dual PCIE GLAN с функцией Teaming
2 x фронтальных USB 3.0, 4 x задних USB 3.0, 6 x SATA3, 1 x eSATA3, 2 х IEEE 1394
7.1-канальный HD-кодек с поддержкой защиты данных (Аудиокодек Realtek ALC892), поддержка THX TruStudio PRO™ и Premium Blu-ray audio
ErP/EuP Ready
Combo Cooler Option (C.C.O.)
Dr. Debug, Дизайн с переключателями: кнопки Power / Reset / Clear CMOS со светодиодом
Поддержка ASRock Extreme Tuning Utility (AXTU), XFast USB, XFast LAN, Графический UEFI, Instant Boot, Instant Flash, Ночная подсветка, APP Charger, SmartView

Изображение
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#32
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
R2D2, что-то я от ASRock на 478 сокете не в восторге, хотя говорят это вроде бы дочерняя компания Asustek?
275 баксов с доставкой в К-н - нормальная цена

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 19 January 2012 - 14:43

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#33
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

R2D2, что-то я от ASRock на 478 сокете не в восторге, хотя говорят это вроде бы дочерняя компания Asustek?
275 баксов с доставкой в К-н - нормальная цена

А помнишь как все начиналось?! (с)
478 ..... ты бы еще первый пень вспомнил.
Данная компания образовалась после отделения от ASUSa в 2002 году по моему, и в линейке Extrime на данный момент в соотношении цена/качество не уступает таким брендам как ASUS и GIGABYTE.
а вот и обзор от известного сайта. http://www.overclock...7_Extreme6.html
Кстати, я себе приобрел машинку на данной маме
И собрал пару серверов, еще до того как прочитал данный обзор, и кстати оказался практически прав выбрав ее.
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#34
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Видал 2 мамки. Одна сдохла на руках, вторую с горем пополам реанимировали. Вот и весь опыт. 2 из 2 можно сказать в утиль. Но он такой в силу редкости их присутствия )))
Было бы больше - процент привлекательности лично для меня бы увеличился.

Кста - наверное не хужее SuperMicro. Они поганцы пишут, что если у вас греются мосты и от этого пищит БИОС - просто нацепите на них кулеры и всё будет путём )))
Типа вы неправильно организовываете охлаждение в корпусах )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#35
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Видал 2 мамки. Одна сдохла на руках, вторую с горем пополам реанимировали. Вот и весь опыт. 2 из 2 можно сказать в утиль. Но он такой в силу редкости их присутствия )))
Было бы больше - процент привлекательности лично для меня бы увеличился.

Кста - наверное не хужее SuperMicro. Они поганцы пишут, что если у вас греются мосты и от этого пищит БИОС - просто нацепите на них кулеры и всё будет путём )))
Типа вы неправильно организовываете охлаждение в корпусах )))

Встречный вопрос, ты где такое дешманское г***но находишь??? Вообще, для себя мать брать в цене 100уе - это трата денег.
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

#36
Kazzi

Kazzi

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 26 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:42 тугриков
Спасибо за советы, но всё же буду брать ту от MSI - понравилась... как она при разгоне ведёт себя- пофигу, гнать пока не планирую)
  • 0

#37
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Встречный вопрос, ты где такое дешманское г***но находишь??? Вообще, для себя мать брать в цене 100уе - это трата денег.

Это тендер, дружище ))) почти (Ц).
У нас сервера супермикровские - редкое *мно (((

Насчёт MSI - дело конечно твое, но ИМХО эти мамки никогда не славились производительностью. Красивостью да - всевозможные трамплины из тепловых трубок наподобие американских горок, шняжки с мигающими огоньками...
На работе не осталось ни одного компа на материнках от микростара - все быстренько посдыхали, освободив место Асусу и, как ни странно Биостар )))
Фоксконн и Биостар мамки примерно одинаковые - производительностью не блещут. Да и кондёры на них очень часто вспучиваются (видимо схемотехника неправильная).
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#38
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Дома лучше, но переходить пока с 775 сокета не горю желанием - лучше видеокарту куплю мощнее, да звуковуху прикуплю )
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#39
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Для полного счастья могу дать совет по этой мамке
ASRock P67 Extrime 6...

Итак, данная материнская плата не является пригодной для создания мощной конфигурации с двумя или тремя ускорителями. Для построения полноценного SLI/Crossfire 16x+16x необходимы более дорогостоящие решения (например, та же Gigabyte P67A-UD7, которую я уже упоминал выше). В этом же случае, дополнительные линии PCIe могут пригодится для подключения высокопроизводительных дискретных контроллеров RAID или других специфических плат.
И нафиг она нуна тогды если 16+16 не поддерживает?
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#40
ОMЕN III

ОMЕN III

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
670 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Итак, данная материнская плата не является пригодной для создания мощной конфигурации с двумя или тремя ускорителями. Для построения полноценного SLI/Crossfire 16x+16x необходимы более дорогостоящие решения (например, та же Gigabyte P67A-UD7, которую я уже упоминал выше). В этом же случае, дополнительные линии PCIe могут пригодится для подключения высокопроизводительных дискретных контроллеров RAID или других специфических плат.
И нафиг она нуна тогды если 16+16 не поддерживает?

Черт побери!!!! А у меня получилось создать! Я просто релиз прочитал только после того как создал, а точнее вчера
  • 0

שלום אחי


Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых