Перейти к содержимому

Фотография

Отменят ли в Казахстане смертную казнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Отмена смертной казни в Казахстане (13 пользователей проголосовало)

Стоит ли отменять смертную казнь?

  1. Отменить, однозначно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Оставить, для особо опасных преступников (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Затрудняюсь ответить (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. Меня не интересуют вопросы юриспруденции (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  5. От нас ничего не зависит (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Вот давеча смотрел фильм про ГКЧП. Интересно все-таки... Вроде подготовка к перевороту,преступление против своего народа,однако их всез амнистировали в течении 3-х лет! Или тот же Руцкой с Хасбулатовым в октябре 93 тоже готовили переворот.Армию подняли.Однако их тоже амнистировали! Где грань???


Ну дык народ их вроде и простил...да и все держалось на авторитете лидеров.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#62
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
А УК разве кто отменял?
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#63
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Ну так амнистия в УК прописана
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#64
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Эдак мы до написания нового УК дойдем. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#65
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
если бы я был судьей, то для меня смертная казнь - самый непосильный вердикт был бы, так как не мной дана жизнь и отнимать нет морального права, но реалии бытия диктуют свои условия... хорошо, что я не судья!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#66
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А что значит террористы??? Я считаю, что в Ливии сейчас тоже террористы пендосовские и остального блока НАТО!Почему взрыв башен-это террор,а если бомбежка мирных деревень и городов это зачистка?

Разница лишь в том что состояние стран вышеописанных событий разное. Башни взорвали в стране находящейся в мирном состоянии, а вот Ливийские бомбежки происходят в стране находящейся в состоянии войны. Очень удобная формулировочка. Поэтому и называются главные деятели по разному.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#67
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Статья 59. Смертная казнь
1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.

Комм. А.В.Наумов

1. Комментируемая статья основана на ст.20 Конституции РФ, в соответствии с которой смертная казнь «впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей».
2. Это конституционное положение развито и конкретизировано в ст.59 нового Уголовного кодекса Российской Федерации. Часть 1 этой статьи, обращаясь уже к законодателю, констатирует, что смертная казнь как исключительная мера наказания может быть предусмотрена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь. В Особенной части УК смертная казнь предусматривается за преступления, предусмотренные ст.105, ч.2 (убийство при отягчающих обстоятельствах), 277 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 357 (геноцид). Все они являются разновидностью особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь.
3. В соответствии с ч.2 ст.59 УК смертная казнь не применяется к женщинам, а также к лицам, совершившим преступление в возрасте до восемнадцати лет, и к мужчинам в возрасте старше шестидесяти пяти лет.
4. Согласно ч.3 комментируемой статьи смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.
5. Порядок исполнения смертной казни регламентируется в уголовно-исполнительном законодательстве.


Достаточно емко. Чем не пример. Но видимо в те времена не было педофилов и террористов.

Сообщение отредактировал Ульрих: 16 September 2011 - 15:16

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#68
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А что значит террористы??? Я считаю, что в Ливии сейчас тоже террористы пендосовские и остального блока НАТО!Почему взрыв башен-это террор,а если бомбежка мирных деревень и городов это зачистка?

Я присутствовала при террористическом взрыве.
Видела это всё воочию. Людям нечем защититься от этого ужаса.

Если в стране идёт война, если у каждого жителя есть оружие - это одно. А если взрывают мирный рынок, где даже невозможно укрыться, - это совсем другое. Верно?

При этом, к управленческим зданиям они близко не подходят - боятся.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#69
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Может, и не особо-то боятся.
Просто у них цель-поразить как можно больше мирного населения.
Кажется, в 2002, когда двух смертниц не пустили на Тушинский рок-фестиваль, они попёрлись на рынок.
Видела все их фрагменты, блин, жалости к ним ни на граммм, как не люди воспринимаются....
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#70
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
По сути да. В стране находящейся в состоянии войны у людей есть возможность защищатся но правда нападение на них происходит не в пример интенсивнее.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#71
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

у них цель-поразить как можно больше мирного населения.

И что? Чего они этим хотят добиться от мирного населения?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#72
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
В ближайшее время в Москву может прибыть группа террористов-смертников. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, накануне днем к полицейскому, дежурившему на станции метро "Павелецкая", подошел уроженец Северной Осетии.

Он рассказал, что на выходе из Московской соборной мечети услышал разговор трех предполагаемых боевиков, которые вели беседу о положении дел бандподполья на Северном Кавказе, в частности в Дагестане, а также о том, что в ближайшее время в Москву для совершения новых терактов могут прибыть смертники.

Разговор был примерно следующего содержания: "Мы теряем своих братьев Губденовского сектора, пора ввести джихад на территории России. В Москву в ближайшее время приедет группа шахидов с целью совершения террористических актов. Если мы возьмем кольцо, дальше можно будет работать".

По всей видимости, название Губденовский сектор обозначает окрестности села Губден в Карабудахкентском районе Дагестана. Мужчина, рассказавший о разговоре боевиков, отметил, что одного из них зовут Абу-Хавс.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...11/615864.shtml

Напомним, в этом году неоднократно появлялись сообщения о том, что в Москву направляются смертницы. Одна из них, 24-летняя ингушка Малика Туразова, якобы собиралась совершить самоподрыв в качестве акта мести за смерть мужа и брата, уничтоженных в 2005г. в результате спецоперации.

Две другие - вдовы боевиков, которые покинули населенный пункт в Кизлярском районе Дагестана, не собирались устраивать никаких терактов. Они просто решили поменять место жительства, переехав в другое село, однако их исчезновение вызвало беспокойство у правоохранительных органов.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#73
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Ну так амнистия в УК прописана

На сколько я разбираюсь в юрисприденции.Амнистия не распространяется на особо тяжкие виды престепления! Если же они попали под амнистию,тогда почти все зоны должны были освободить.За более мягкие виды преступлений!
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#74
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

На сколько я разбираюсь в юрисприденции.Амнистия не распространяется на особо тяжкие виды престепления! Если же они попали под амнистию,тогда почти все зоны должны были освободить.За более мягкие виды преступлений!

Особым указом первого лица государства амнистировать можно каждого. Сам же привел пример. В хистори нашей страны (говорю об СНГ в целом) такое не раз бывало.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#75
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
насколько я разбираюсь в юриспруденции, чтобы обвинить кого-либо в преступлении против человечности, надо сначала подвести удовлетворительную доказательную базу, а уж потом судья решит, достаточна она или нет
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#76
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Я присутствовала при террористическом взрыве.
Видела это всё воочию. Людям нечем защититься от этого ужаса.

Если в стране идёт война, если у каждого жителя есть оружие - это одно. А если взрывают мирный рынок, где даже невозможно укрыться, - это совсем другое. Верно?

При этом, к управленческим зданиям они близко не подходят - боятся.


А разве на Кавказе, точнее в России, не война??? Война,идет партизанская война!!!А эти слова о мире, это неумоло и наспех заштопаная белыми нитками проблема Закавказья. Так что, извините за резкость мои российские друзья,но.... Взрывы и прочии террорестические акты, это ответ на нынешние зачистки и убийства мирного населения во время всех ваших чеченских воин!Кавказцам глупо идти в открытое противостояние с Москвой. Поэтому ведут партизанскую войну!Которую именуют ныне модным словом ТЕРРОРИЗМ! Прикрываясь этими словом, сейчас можно напасть на любую страну, что и делают пендосы. Ответьте, почему не нападают на Сомали всем миром, чтоб раз и навсегда угондошить пиратов 21 века? Да потому что это нищая Сомали некому нах не нужна... А Кавказ, Ирак , Ливия-это уже сами понимаете что!
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#77
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Логика, надо опрос в этой теме сделать. Пусть все хоть если не выскажут свое отношение к сабжу, так хоть проголосуют.
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#78
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

насколько я разбираюсь в юриспруденции, чтобы обвинить кого-либо в преступлении против человечности, надо сначала подвести удовлетворительную доказательную базу, а уж потом судья решит, достаточна она или нет


А судьи кто???
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#79
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

А судьи кто???

судьи - опытные юристы, прошедшие специальные экзамены по Праву, и получившие лицензию на основании экзаменов
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#80
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Немало и от органов дознания зависит, и от прокуратуры тоже.
З.Ы. Небольшое уточнение. В РК прокуратура не явлется органом дознания как в России, а только как орган, осуществляющий надзор за точным и единообразным применением законов
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых