Перейти к содержимому

Фотография

Домашний хорёк или фретка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Hartz Bonanza Ferret Diet корм для фреток
Цена: 4 000 тенге


Hartz Bonanza Ferret Diet корм для фреток.

Упаковка 2,27 кг. Производство США.

Витаминизированный корм Hartz BONANZA Ferret Diet создан для удовлетворения потребностей в питании фреток. Корм содержит тщательно подобранные ингредиенты, которые имеют прекрасный вкус и очень полезны для фреток в любом возрасте. Также в корм добавлен мультивитаминный комплекс для укрепления здоровья вашего питомца:
витамин А помогает поддерживать здоровье глаз, кожи и иммунной системы.
витамин D3 помогает эффективно использовать кальций и поддерживает здоровье костей.
витамин Е действует как антиоксидант и помогает сохранить здоровые клетки и сильную иммунную систему.

Рекомендации по кормлению:

новый корм необходимо вводить в рацион кормления постепенно, смешивая со старым в течении 7 дней. Для взрослого животного суточная норма составляет 30 - 40 гр.

Состав:

рыбная мука, мука мяса птицы, соевая мука, питательная овсяная мука, пшеница, тростниковая патока, молотая кукуруза, сушеная мякоть свеклы, свиной жир (консервированный BHA / BHT), изюм, молотая пшеница, растительное масло, соевый шрот (высокобелковый вид шрота), молотая овсяная крупа, соевое масло, соль, кукурузный глютен, пропионовая кислота, экстракт Юкки Шидигера, двухкальциевый фосфат, дрожжи пивные, сушеные куриные яйца, L-лизин, калия хлорид, DL-метионин, лимонная кислота.

Сообщение отредактировал Ульрих: 04 October 2011 - 06:47

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Питание хорьков: что можно, а что категорически нельзя
Невозможно недооценивать важность правильного питания для хорьков, т.к. именно от питания во многом зависит продолжительность жизни, здоровье и активность вашего домашнего любимца. Хорьки по природе своей, как известно, хищники, поэтому основу их рациона должно составлять мясо – без него никак не обойтись. Таким образом, основными ингредиентами еды для хорьков являются жиры и протеин, особенно протеин животного происхождения, т.к. растительный хорьки просто не успевают усваивать.



Вы можете обеспечить пищевые потребности вашего питомца тремя способами: кормя его мелкими грызунами, готовыми кормами или натуральной диетой. Первое, хоть и идеально для вашего питомца (потому что в дикой природе хорьки питаются именно грызунами), вряд ли вам подходит в домашних условиях, так что мы подробнее остановимся на втором и третьем вариантах.
Итак, готовые корма – что же выбрать? Специалистами давно установлено, что прекрасно удовлетворяют потребности в пище у хорька профессиональные (их еще называют кормами премиум и суперпремиум-класса) корма для котят и/или беременных кошек. Также годятся и специальные корма для хорьков – но они обычно стоят дороже, а по качеству (и соответствию пищевым потребностям) вряд ли лучше. Имейте в виду – даже если вы увидите на банке или пакете с кормом любопытную и милую вашему сердцу мордочку хорька, это совершенно не означает, что содержимое действительно разработано именно для этих животных. Скорее всего, это просто слегка модифицированный корм для тех же кошек – и не факт, что модифицированный в лучшую сторону. В любом случае, при выборе корма всегда смотрите на список ингредиентов. Корм должен содержать не менее 32-40% протеина, 20-30% жира, не более 2-3% растительных волокон. Первым ингредиентом обязательно должно быть мясо птицы. Выбирая марку, ориентируйтесь на производителя – это должен быть хорошо известный производитель кормов премиум- и суперпремиум-класса. Да, они дороже кормов эконом- и миддл-класса, но, потратив на питание вашего любимца больше денег, вы в итоге выиграете тем, что избежите проблем со здоровьем, которые наверняка возникнут при недостаточно хорошо сбалансированным питанием. Плюс – профессиональные корма обычно экономичны, так как они сытнее и будут употребляться в меньших количествах.

Что же касается выбора между «сушкой» и консервами – специалисты рекомендуют остановиться на первом варианте. Сухие корма полезнее для зубов хорька и не вызывают образование зубного камня, в отличие от консервированных кормов. К тому же кормить высококачественными консервами действительно намного дороже, чем сухим кормом. А еще хорьки очень любят похрустеть.

Правда, консервами (или размоченным в воде сухим кормом) рекомендуется кормить хорьков, ослабленных после болезни. При этом помните, что размоченный корм портится гораздо быстрее, чем сухой, и не забывайте каждый день выкидывать остатки и заменять их свежим кормом.

Распространенная ошибка владельцев хорьков – смешивание диеты. Утром, допустим, в миску кладется сухой корм, а вечером – мясной фарш. Это неприемлемо, так как нарушается сбалансированность питания, и от такого смешивания может возникнуть мочекаменная болезнь.

Имейте также в виду возраст вашего любимца. После четырех лет рекомендуется переходить с кормов для котят на корма для взрослых кошек (того же самого премиум-класса).

Менять фирму-производителя корма можно – и даже нужно, если вы, допустим, заметите, что от той или иной марки у вашего любимца аллергия или какие-то проблемы с пищеварением. Но учтите, что хорьки зачастую крайне привередливы в еде – и могут отказаться перейти на новый корм. Рекомендуется готовить их постепенно – сначала добавлять корм Б к корму А совсем немного, потом в пропорции 50 на 50 – и так за несколько дней менять корм полностью.

Витамины добавлять к диете вашего питомца не рекомендуется, т.к. они уже входят в готовый корм. Любые добавки могут нарушить баланс питания.

Если ваш питомец не склонен к лишнему весу, оставляйте корм у него в миске на весь день, чтобы он имел к нему неограниченный доступ. Также не забывайте о том, чтобы вода всегда была доступной и свежей.

Ни в коем случае нельзя кормить хорька собачьим кормом – потребности в пище у собак очень сильно отличаются от потребностей хорьков, и в собачьем корме отсутствуют некоторые из необходимых для питания хорьков питательные элементы.
Если вы принципиальный и категорический противник готовых кормов, всегда можно разработать для своего любимца натуральную диету – хоть это и задача не из простых. Однако же, если вы взвесили все «за» и «против» и решили остановиться именно на этом варианте – вот несколько практических советов.
В сбалансированном питании вашего любимца обязательно должны содержаться следующие группы ингредиентов:
1) мясо (прежде всего курица и/или индейка), а также говядина и баранина.
2) некоторые субпродукты: сердце, почки, куриные потроха, а также рыба (но не любая).
3) каши из различных круп, которые служат балластом и вводятся в небольших количествах
4) корректирующие ингредиенты (печень, растительное масло, рыбий жир, яйца, творог, витамины).
Вот как может выглядеть соотношение ингредиентов в 1 кг фарша, который можно взять за основу натурального питания хорька:
мясо птицы (курицы, индейки) – 480 г
говядина или телятина средней жирности – 160 г
сельдь, скумбрия или ставрида – 150 г
творог – 60 г
рисовая или овсяная каша – 150 г
жир птицы – 10-20 г
витаминные добавки
Все эти ингредиенты можно смолоть в фарш, заморозить его – и, размораживая по мере необходимости, 2-4 раза в день кормить вашего любимца.

До этого мы говорили о том, что хорьку можно и нужно. Давайте теперь остановимся на том, что ему нельзя.
На кормах для собак и дешевых кормах для кошек мы уже останавливались.
Чем же еще кормить хорьков категорически не рекомендуется?
Во-первых, давать им еду со стола, особенно всевозможные колбасные и копченые изделия, сладкое, мучное и т.д.
Во-вторых, некоторые виды рыбы – такие как минтай, хек, путассу, сайда, пикша (они содержат вещество, переводящее железо в неусвояемую форму, что вызывает анемию).
В-третьих, коровье молоко и любые молочные продукты, кроме творога. Лактоза плохо переваривается, вызывает слабость желудка.
И в-четвертых, продукты, содержащие лук и чеснок.

http://animal.ru/fer...рически_нельзя/
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
А вот так они любят копать, а может сажать цветочки :D
Изображение
купаться они очень любят
Изображение
ну, от снег они просто восторге
Изображение

Сообщение отредактировал Hanna: 04 October 2011 - 22:15

  • 1
Изображение

#44
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
Hanna, а у вас девочки или мальчики?
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#45
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
У меня девочка, но хочу ещё одного, пока не знаю кого.
  • 0
Изображение

#46
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Кто лучше самец или самка - вопрос индивидуальный и каждому решать для себя, кто ему больше подходит.
Как и у любого животного, у хорьков самые презентабельные - самцы. Прежде всего, что бросается в глаза - это шерсть. У самцов она как правило гуще, чем у самок. На следующем шаге человек обращает внимание на размер. У хорьков хорошо выражен половой диморфизм Средняя длина самца хорька 46-48 см от кончика носа до основания хвоста, когда длина самочки всего лишь 37-39 см. Поскольку самочки миниатюрнее самцов, то и длину они набирают только до 6 месяцев, когда рост самцов фретки продолжается до 8-10 месяцев.
  • 0
Изображение

#47
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
а ты почему самочку выбрала?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#48
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Особенности содержания самцов и самок
Кого проще содержать - самца или самку? Этот вопрос встает перед каждым, кто собирается завести хорька. Вот некоторые преимущества и недостатки, связанные с содержанием тех и других животных.
здесь
  • 0
Изображение

#49
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

а ты почему самочку выбрала?

Потому что мне её муж подарил, сам решил кого брать и я не возражала.
  • 0
Изображение

#50
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

- Следует отметить "хозяйственную " жилку у хорей: все, что не съедим - все надо заныкать.

- "Хорек- циллиндрический зверек". Вы даже не можете подозревать, сколько интересных отверстий и нор у вас в квартире!

как у вас дела с этим?? так это?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#51
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
и еще. ханурик это тоже фретка? или это "в профиль"?))
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ханориков и хорьков часто путают. Ханорик гибрид норки и хорька. А ханурик это безвольный хилый человек.

Кстати норку тоже можно содержать дома, тока они немного злее. Они лучше хорьков плавают и ныряют. ( хорьки не ныряют) Ну и естественно мех, на порядок красивее чем у хорька.

Норка.

Ханорик
Изображение


то чему нельзя верить

Как может гибрид двух хищников стать травоядным и еще похожим на цуриката?

Сообщение отредактировал Ульрих: 05 October 2011 - 07:34

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#53
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Ханориков и хорьков часто путают. Ханорик гибрид норки и хорька. А ханурик это безвольный хилый человек.

ну может и ханорик. как разглядела и расслышала - так и написала :)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#54
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну капец! Я терь тоже хочу! Только вот мне покупать не хочется, есть у кого лишний?
  • 1
Осень настала и чет спать захотелось...

#55
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

как у вас дела с этим?? так это?

Насчёт заныкать еду, это есть у них. И в любую дырочку залазить любит :D У меня, например любительница засунуть свою морду и не только, в буфер :D
  • 1
Изображение

#56
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да нет скорее всего расслышала правильно, часто очень так называют. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#57
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

Ну капец! Я терь тоже хочу! Только вот мне покупать не хочется, есть у кого лишний?

Ну, это сложный вопрос, насчёт лишнего. Только покупать и маленьким, ему будет проще к вам привыкнуть и домашней обстановке.
  • 0
Изображение

#58
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ага. Тоже попрошу парня, который у меня будет, подарить мне! Во! Придумала. пусть дарит!
  • 1
Осень настала и чет спать захотелось...

#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ханна, они кусаются?))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

Ханна, они кусаются?))

Да и очень больно, но что самое интересное детей и меня нет, а мужа да :D

Сообщение отредактировал Hanna: 05 October 2011 - 10:56

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых