Перейти к содержимому

Фотография

Домашний хорёк или фретка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Кому что. У каждого свои приверженности. Но зверюга забавная когда по дому гуляет особых проблемм не доставляет.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков

ну вот и н****р бы за 1000 баксов оно надо было бы?

А зачем людям щенки собак или кошек за огромные деньги? Я так думаю кому что по душе :)

Сообщение отредактировал Hanna: 13 September 2011 - 18:55

  • 2
Изображение

#23
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Думаю что шкодная животинка по настоящему радующаяся когда я прихожу домой( даже по тому что я ее любимая игрушка) гораздо лучше чем шуба из трех десятков подобных пылящаяся в шифоньере. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#24
Русалка_на_шпагате

Русалка_на_шпагате

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы такое проходили. И так... на шубу среднего размера (до колен) нужно около 50 фреток, 1 фретка средне 50 000 тенге... итог = 2500000 тенге! И на* это надо?! Ведь гараздо приятнее смотреть на всегда веселый, прыгающий, любящий комочек счастья, чем на висячие трупики... хотя опять же кто на что горазд. :D В своё время я выбрала три морды...этих комочков.. и ни на минуту не пожалела!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_8161.JPG   123.38К   4 Количество загрузок:

  • 2
Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. то есть никогда, блядь!!!

#25
Русалка_на_шпагате

Русалка_на_шпагате

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Изображение
  • 2
Алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. то есть никогда, блядь!!!

#26
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Хорек спас моряка-транссексуала

Изображение



Хорек заменяет упаковку антидепрессантов, уверяет 57-летний британец-транссексуал Келли Куртойс. Когда-то его звали Кеннет, он был героем войны у Фолклендских островов в 1982 году, проведя в боях 72 дня, передает Daily Mail. Он служил на флоте 13 лет и при этом испытывал чудовищный стресс, так как ощущал себя женщиной и тщательно скрывал это. Два его брака не спасли даже трое детей. Моряк уволился со службы, признался близким в двойной жизни и стал обдумывать самоубийство.

Обеспокоенные друзья предложили ему завести домашнее животное, чтобы отвлечься от ночных кошмаров. Они привезли ему хорька. Юркий зверек требовал внимания, и Куртойс почувствовал себя нужным. «Хорьки приглашают тебя поиграть с ними, они не терпят, когда кто-то ходит мрачным, и делают все, чтобы сделать тебя счастливым», – признается бывший моряк. Употреблявший ранее антидепрессанты, он отказался от таблеток: «Таблеткам требуется время, чтобы начать работать, минуты или часы, а хорек посмотрит на тебя, и ты тут же становишься счастливым».

Впрочем, вскоре Куртойс увеличил «дозу»: он завел во дворе дома большой вольер, в котором разместились 50 зверьков. Вместе со своей подругой он устроил центр реабилитации для хорьков, которых мучили их хозяева. Бывший моряк помогал раненым животным, а те лечили его душу. «Когда я снова сорвался, только хорьки остановили меня, – говорит он. – Они словно призывали: ты нам нужна, тетя Келли, не оставляй нас!»

Получив новый стимул для жизни, Куртойс решился на операцию. В 2010 году врачи сделали его женщиной. Теперь он официально поменял имя и мог носить платья и туфли без стеснения. Его товарищи по экипажу чрезвычайно удивились, узнав, что Кеннет стал Келли, но, вопреки его опасениям, восприняли известие без насмешек. «Собираясь вместе, мы шутим о всяких вещах, которые были в армии, помогаем друг другу бороться с воспоминаниями об ужасах войны, которые мы разделили на корабле», – говорит Куртойс. Он рекомендует коллегам тоже завести пушистых зверюшек для душевного равновесия.


здесь
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Изображение
Изображение
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
прикольные такие

вопрос: они к туалеты приучаются (как кошки), чем их кормят и обязательно ли их держать всегда в клетке??
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

прикольные такие

вопрос: они к туалеты приучаются (как кошки), чем их кормят и обязательно ли их держать всегда в клетке??

В принципе хорьки хорошо дрессируются, туалет как кошка в лотке но без наполнителя, очень любят копать. Кормежка продается специально для хорьков в принципе не дорого. Есть несколько вариантов содержания. Только в клетке, клетка-квартира и вообще без клетки. Самый приемлимый способ это клетка-квартира. В клетке спит и сидит пока может мешаться, а все остальное время гуляет по квартире.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ну вот когда гуляет он не гадит??
просто декоративные кролы они гадят.. пошел, какнул...

а как у них половая охота проявляется? можно ли их стерилизовать? метят ли они свою территорию?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#31
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Hanna, а не подскажешь, где их можно маленькими раздобыть и за сколько?
  • 0

#32
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я так захотела себе такого. буквально вчера упрашивала своих кого нить завести, они согласились только на канарейку, а мне ее не хочется, я хочу игривого, смешного зверька, что б мне с ним весело было! Принесу вот им хорька и пусть сидят и привыкают!
  • 2

#33
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

ну вот когда гуляет он не гадит??
просто декоративные кролы они гадят.. пошел, какнул...

а как у них половая охота проявляется? можно ли их стерилизовать? метят ли они свою территорию?

Не припоминаю что бы нагадила после того как к лотку приучили, побегает поиграется в клетку заскочит поест, попьет, справит надобности и дальше играть.

К 8 месяцам у них начинается гон, становятся вонючками раздразжительными. Самочку если не хотите разводить нужно обязательно стерилизовать она самостоятельно из течки не выходит и умирает. После стерилизации самочка начинает пахнуть медом и парным молоком.
Территорию метят самцы.
Разведение дело хлопотное самцу надо не меньше 5 самок в год. А самке нужно щенится два раза в год.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#34
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Hanna, а не подскажешь, где их можно маленькими раздобыть и за сколько?

Беру смелость ответить за Ханну. :D
http://prodam.alm.sl...P_21919069.html

http://prodam.alm.sl...P_26177535.html

Вот два варианта.

Если что то неустроит в поисковике на фразу продам хорька в Алматы есть много вариантов. Удачи в поисках.

Сообщение отредактировал Ульрих: 03 October 2011 - 15:37

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#35
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я так захотела себе такого. буквально вчера упрашивала своих кого нить завести, они согласились только на канарейку, а мне ее не хочется, я хочу игривого, смешного зверька, что б мне с ним весело было! Принесу вот им хорька и пусть сидят и привыкают!

Только следует учесть одно, зверек любознательный игривый на протяжении всей жизни и требует много внимания. Станет любимцем однозначно. И еще самец и самочка отличаются немного. Здесь следует выбирать тщательно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#36
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
а из вредных привычек? ну грызут, цветы едят.. и тыпы
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
К проводам совершенно равнодушны, ни разу не слышал что бы грызли мебель. По шторам лазают поэтому могут оставить затяжки. Цветы пытаются выкопать, копать любят до безобразия. И говорят любят грызть резину, но я че то не замечал. Основная проблемма это то что пытается везде залезть. Но вроде бед еще от этого не было.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
получается она безобиднее кошки?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну в принципе так на мой взгляд. Хотя хорек это хищник а не грызун как многие считают. И кусается очень больно. Но в основном ласковая и прикольная зверушка. Взрослая хорь способна задавить крысу.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
про корм. я поняла, что есть готовый. что входит в состав? и если корм не покупать можно ли фретку кормить со стола
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых