Перейти к содержимому

Фотография

Банты на деревьях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#141
eleneko

eleneko
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я так поняла, что проект этот очень масштабный....даже не знаю идти туда или нет, конечно если деньги действительно пойдут на благотворительность, то можно сходить а если нет то и смысла нет.
Правильно ли я поняла прочитав из форума что рак груди это чаще всего наследственная болезнь или нет ?
  • 0

#142
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Факторов очень много. Роль играет и наследственность тоже. И не правильный образ жизни и мыслей... Короче, фактически - все мы в группе риска...
По маршу - никто вам 100% гарантию дать не сможет, что все деньги пойдут на благотворительность, но я все равно попробую вырваться и поучаствовать.
  • 0

#143
dudu

dudu

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
прочитав посты в теме, двоякие чувства
поддержать марш - помочь людям, но уверенности нет
не ходить - остаться в стороне - вообще вроде попыток и не делал даже
но мы все не можем гарантировать, что именно сомной этого никогда не будет
  • 0

#144
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
dudu, Да!!! Именно такой гарантии, к сожалению, НИКТО дать не может...
На данный момент я уверена, что пойду на марш, посмотрим, как будет ближе к дате. Все же с детьми трудно планировать заранее!
  • 0

#145
dudu

dudu

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
что правда, то правда
с детьми трудновато планировать поход в магазин, не то что марш ;-)
  • 0

#146
dudu

dudu

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сначала в другой ветке задала вопрос
лучше здесь, наверное...

причиной рака груди может быть травма или ушиб груди?
  • 0

#147
Maoki

Maoki

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
dudu, да, может!!! Если есть боли в груди, уплотнения и (или) выделения из сосков - надо к врачу обратиться. К маммологу. Там он при помощи пальпации и визуально определит - надо на УЗИ или нет. Если есть какие-либо подозрения - лучше сразу обратиться к врачу! Ранее диагностирование может многое решить!!!

с детьми трудновато планировать поход в магазин, не то что марш

Это точно. Ребенка не хочу брать с собой на марш - что ей там делать? + скучно ей там будет!!!
  • 0

#148
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ужас какой....
((
это очень пугает..



Ну если не повторюсь рак груди имеет более 30 видов... И статистика говорит что заболевает каждая 9 , то ли имеет патологию... В общем нужно проверяться и не запускать.
Сегодня заходила в Проминад и на дверях реклама марша...
И грустно и радостно, начала тему* подлетев* .. позитивно скажем.. А сейчас как то даже страшно ..(
  • 0

#149
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

dudu, да, может!!! Если есть боли в груди, уплотнения и (или) выделения из сосков - надо к врачу обратиться. К маммологу. Там он при помощи пальпации и визуально определит - надо на УЗИ или нет. Если есть какие-либо подозрения - лучше сразу обратиться к врачу! Ранее диагностирование может многое решить!!!

Это точно. Ребенка не хочу брать с собой на марш - что ей там делать? + скучно ей там будет!!!



Смотря сколько ребенку лет!!)
Все в розовых маечках и много людей....)
Интересно же!
Хотя я практически не имею представления как все будет это проходить
  • 0

#150
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

сначала в другой ветке задала вопрос
лучше здесь, наверное...

причиной рака груди может быть травма или ушиб груди?



Я тоже спрашивала ... Но кажется так и не нашла ответ
Но точно знаю что это повод к мамологу пойти!!!
  • 0

#151
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Факторов очень много. Роль играет и наследственность тоже. И не правильный образ жизни и мыслей... Короче, фактически - все мы в группе риска...
По маршу - никто вам 100% гарантию дать не сможет, что все деньги пойдут на благотворительность, но я все равно попробую вырваться и поучаствовать.




Все мы в группе риска.... Прозвучало очень страшно, учитывая что так и есть.. Все таки мы хрупкие существа(
Я сильно сомневаюсь что все деньги пойдут на благотворительность.. Да и закупка нового оборудования, это благотворительность? Или цены станут меньше на лечение обследование и т.д!!?
  • 0

#152
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я так поняла, что проект этот очень масштабный....даже не знаю идти туда или нет, конечно если деньги действительно пойдут на благотворительность, то можно сходить а если нет то и смысла нет.
Правильно ли я поняла прочитав из форума что рак груди это чаще всего наследственная болезнь или нет ?



Ну марш это как протест или поддержка... А благотоврительность это майки футболки туники и боксы ( правда не знаю где стоят)
Пойдя На марш вы просто поддержите людей.. Покажите небезразличие что ли...
А благотворительность - скептизм ..
  • 0

#153
dudu

dudu

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
поддержка марша - какое никакое проявление внимания к этой проблеме, имхо
в этом и так жестоком мире, мое личное мнение, нельзя оставаться равнодушным к проблемам других, учитывая также то, что ты тоже можешь стать мишенью :(
  • 0

#154
mikadav

mikadav

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
интересно было бы услышать мнение самих больных раком на эту тему ?! что они думают по поводу этого марша ?! Да и вообще профилактике рака в Казахстане... я думаю они бы многое прояснили.
  • 0

#155
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

поддержка марша - какое никакое проявление внимания к этой проблеме, имхо
в этом и так жестоком мире, мое личное мнение, нельзя оставаться равнодушным к проблемам других, учитывая также то, что ты тоже можешь стать мишенью :(



Я с эти согласна.. Но все же мало это поможет насущно... Болеть от этого меньше не станут... Марш пройдет и основная масса забудет о раке до поры до времени, и от того же марша - болеющие не выздоровят..(
По большому счету это просто пиар...
Если только вырученное не пойдет туда куда надо. но !!!! Мы этого не увидим и не узнаем наверняка...
Так что увы .
  • 0

#156
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

интересно было бы услышать мнение самих больных раком на эту тему ?! что они думают по поводу этого марша ?! Да и вообще профилактике рака в Казахстане... я думаю они бы многое прояснили.



Судя по тому что все еще тут нет отзывов... То не знаю.. Наверно так же скептичны к этому и мало заинтересованы в этом пафосе..
а профилактика никакая... Лечение как мы поняли соу соу... то о профилактике не может быть никакой речи. По крайней мере я о таком не слышала, хотя я особо тот и не принеьрегаю осмотрами
  • 0

#157
mikadav

mikadav

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В этом и наша проблема... мы сразу думаем о плохом.
А может человек который все это устраивает думает совсем о другом не о пиаре или о чем-то еще.. а серьезно хочет помочь больным..
Да пусть это маленькая помощь, но все же помощь... и пусть хотя бы одному человеку на этой планете станет легче и как-то поможет и тогда это будет стоить того...
Я не пиарю ничего и никого не защищаю...но все же стоит задуматься !!!!!!!!
  • 0

#158
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну знаете ли... Когда такие намерения , все делается по тихому и без шоу так скажем!
Без всякой либо выгоды.. То такое не афишируется.


Нужно оборудование стоящее. И чтоб не заламывали цены на лечение! Специалисты - которые действительно знают свое дело...много ли таких? сколько ставят ощтбояные диагнозы... Или вовсе не видят болезни... И говорят вы здоровы!!! Либо наоборот так запугают понаговорят..
  • 0

#159
mikadav

mikadav

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну вот опять вы о плохом...
Ну можно порассуждать. Например смотрите зачем эйвону пиар ?! Неужели если это рекламная компания, то их косметику будут больше покупать ?! Я думаю что вряд ли.. имя они давно себе сделали.
На их сайте можно найти количество проданных футболок, т.е. деньги полюбому не пойдут в карман... да и для них это копейки, зачем этом им...
Их плюс даже в том что мы сейчас тут это обсуждаем.....)
  • 0

#160
AliceKo

AliceKo

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
26 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну вот опять вы о плохом...
Ну можно порассуждать. Например смотрите зачем эйвону пиар ?! Неужели если это рекламная компания, то их косметику будут больше покупать ?! Я думаю что вряд ли.. имя они давно себе сделали.
На их сайте можно найти количество проданных футболок, т.е. деньги полюбому не пойдут в карман... да и для них это копейки, зачем этом им...
Их плюс даже в том что мы сейчас тут это обсуждаем.....)



А вы. Думаете ему не нужен пиар?) они альтруисты и все такое?))
В таком случаем пожертвовали нную сумму и все.
Я не говорю что они делают плохое... От их действий не станет кому то хуже..
Но станет ли лучше??? Будет ли новое оборудование и лечение доступнее?!
И я не верю что они не приследуют личную выгоду...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых