Перейти к содержимому

Фотография

Рожать платно или бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Рожать платно или бесплатно (40 пользователей проголосовало)

Рожать платно или бесплатно?

  1. платно (26 голосов [65.00%])

    Процент голосов: 65.00%

  2. бесплатно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. не имеет значения (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Aleno4ka86

Aleno4ka86

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='Luna41277' date='18.1.2010, 1:49' post='295753']
Liya подскажи пожалуйста, а какой хороший род.дом в Астане?
Девчата, кто ещё с Астаны, расскажите про какой род.дом, что слышали?
Приветик!Я новенькая
http://ts.1in.kz/sty.../default/ah.gif Я рожала в 2006году в 3м роддоме платно!хотели у Инякина,но он сказал что вдруг яон будет с ночи,а мне приспичит с утра у него уставшего рожать.И нам назвали 4 врача,кто будет дежурить тот и примет!Я приехала в воскресенье в 19.30. с отличным настроем.Когда начались сильные схватки я ходила по коридору и случайно услышала что Я ТРЕБУЮ ВРАЧА!!!!требовать с детства не умею! роды оказались тяжелые!!!!дочку вытащили щипцами,разрезали там по самое нехочу!Мой вывод:как суждено тебе родить так и родишь вне зависимости платили или нет.Во 2й раз я также пойду платить,и требовать.В то время я заплатила 72 тс.Материнство и детство специализируется больше на патологиях и заведомо на тяжелых родах.Отзывы о нем весьма противоречивы!У нас в астане 1,2,3(он собирается переезжать на левый берег) и центр "мат.и дет."Вроде все-выбор не велик.Я хотела бы рожать во 2м.А лучше спроситьу своего врача кого бы он вам посоветовал.
  • 1
url=http://www.infomama.ru/]Изображение[/url]

#42
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
По-моему платить приходиться в любом случае.Даже Условно-добровольно-принудительно -"бесплатным" врачам.
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#43
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да это как и вся "бесплатная" медицина, - всё равно заплатишь, только условия и отношение к роженице, будут хуже
  • 0

#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Я вот не знаю, а разве сейчас существует бесплатная медицина?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
katena11

katena11
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я дочу рожала бесплатно, эмоции остались самые позитивные! А практически паралельно со мной подруга рожала платно (правда в другом роддоме), так она говорит что такого хамства даже за бесплатно редко где найдешь :( Так что девочки, я считаю, просто на кого попадешь!!!
  • 2
ИзображениеИзображение

#46
Ника7

Ника7
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рожать только платно,если есть возможность ибо я наслышана о бесплатных родах...
  • 0

#47
fedotov.org

fedotov.org

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
141 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Можно мнение мужчины высказать?

Какая разница, как затаскивать холодильник на 9-ый этаж - за деньги или бесплатно? Искать нужно не выгоду, а хорошего врача. А они, увы, не всегда работают там, где за деньги. Прежде всего - ищите рекомендации.
  • 5
Живу прямо в своем блоге.
Из Казахстана недоступно.

Помогу решить любые проблемы. Даром.

#48
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Рожать!
  • 2

#49
Гордая

Гордая

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
79 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я бесплатно рожала - и все отлично!! Чего и вам желаю! А от того, заплатишь ты или нет - боль не уменьшится, а что касается отношения к роженице - тут все от человека зависит - и от вас, и от медперсонала!!! Они ведь тоже люди! Удачи!!!!
  • 2
я такая умная, потому-что очень скромная, поэтому такая красивая



Гордым легче, гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие , не просят,
Широко расставлены их плечи,
Не гнетёт их зависти короста,
Это правда , гордым в жизни легче,
Только гордым сделаться не просто



Изображение

#50
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а зубы лечить в гос. поликлинике или частной? :) или как часто обедаете в первой попавшейся забегаловке? товарищи беременные, о беременности и ведении родов нужно читать и делать осознанный, информированный выбор.

я вообще подумываю вторые роды дома с акушеркой... с другой стороны, в роддоме есть аппаратура и т.д. на случай осложнений, с третьей стороны, вот так вдруг при нормальной беременности и здоровье ничего такого не бывает.
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#51
Мечта

Мечта

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
183 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
рожать надо так, чтоб было спокойно и комфортно...
и лучше позаботиться об этом заранее) :yes:
  • 1
Изображение
Изображение

#52
Nemo

Nemo

    Дед со стажем

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11015 сообщений
7329 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моё мнение не догма, но рожать нужно бесплатно, но за деньги! Просто, бюджетники за бабло попу рвут, какие могут быть тут секреты? А платные уже привыкли, и относятся как за бесплатно!

У меня в мае внук появится!!!! я херею отэтой мысли!

Сообщение отредактировал Ne Годник: 05 March 2010 - 22:35

  • 3

#53
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
В Приднестровье пробивают закон .
Ежели быдло родитцо то родителям тыщупицот баксов компенсация за беспокойство ,
А еслиже буржуй тогда с родителей тыщупицот баксов.
  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#54
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

В Приднестровье пробивают закон .
Ежели быдло родитцо то родителям тыщупицот баксов компенсация за беспокойство ,
А еслиже буржуй тогда с родителей тыщупицот баксов.

Если интеллигент?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#55
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков
тогда им ничо... прослойка же, фигли...
  • 2
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#56
Педагог

Педагог
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
что платно, что бесплатно, все едино... рожала платно, через знакомых, в итоге чуть ребенка не потеряла и сама не померла, но все равно врачам спасибо большое, за то что сейчас сижу на форуме, читаю сообщения, держа на руках свою малышку)
  • 0

#57
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Незнаю я родила своих детишек по знакомству и платно, что один нормальный, что другой. И плюс к этому всему рожала с мужем и было все хорошо.
  • 2
Изображение

#58
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Врачей пинать надо. Партнерские роды рулят. Пока я присутствовал на родах жены вокруг нее все вились и бегали. Что может роженнца только терпеть и молить что бы все закончилось быстрее, а вот муж озверелый от этого зрелища страшная сила. :D
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#59
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
в первую очередь нужно искать даже не клинику, а конкретного врача. и платить (если уж решено), то врачу.
в гос. роддомах работают прекрасные акушеры. но какова вероятность, что ты попадешь именно в ее/его смену??? и коновалы работают в частных клиниках...

с первым ребенком мне просто повезло, рожала бесплатно. но тогда все просто так получлось, никто не ждал, что я рожать соберусь на 35 неделе. до сих пор благодарю всевышнего за ту тетку (хоть и злая она была :) ))) )
с дочкой все было вовремя. я нашла конкретного врача. очень ею довольна. могу смело рекомендовать. помимо опыта и отношения для меня было очень важно, чтобы в самый ответственный момент мне не сказали: милочка! я еду в отпуск! у меня гости! я с похмелья! сегодня воскресенье!... потому что рожала в январе и панически боялась на НГдние праздники загреметь в роддом.
Все прошло хорошо, хотя могло кончиться даже очень плачевно и для меня и для дочки. И деньги она взяла только ПОСЛЕ того, как прошли сутки с момента рождения.
в окружении есть печальный опыт. когда были оплачены партнерские роды, совместная палата. Рожали в институте матери и ребенка (который по Ленина)... Что могу сказать. Молодые родители до сих не понимают за что отдали деньги. Девочка измучалась, папашу под конец вообще выперли в коридор (и не потому, что что-то экстренное случилось. мешал он им просто). А в палату принесли два стула. И вот на них то молодой папа и спал... Девчонка порвалась (сорри за подробности) на британский флаг...

Так что по моему твердому убеждению, если есть возможность - ищите врача, платите конкретному врачу. И все надо делать заранее, потому что не все дети хотят сидеть до срока :)
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну у меня как бы и есть знакомый врач в перинотальном центре. Хороший внимательный дядька, хороший специалист, все детки у него родились и все нормально. Все по полной программе наблюдение до и после, обезбаливание. Жена тоже довольна. И на партнерских родах присутствие без ограничений все обьясняется все спокойно и размеренно, можно снимать видео( если до этого будет) оказывай помощь наблюдай и все такое.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых