Перейти к содержимому

Фотография

Рожать платно или бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Рожать платно или бесплатно (40 пользователей проголосовало)

Рожать платно или бесплатно?

  1. платно (26 голосов [65.00%])

    Процент голосов: 65.00%

  2. бесплатно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. не имеет значения (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я бы не отказалась от помощи шестерых квалифицированных специалистов.

Этим мы с вами отличаемся :D
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#22
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Здесь не место переходить на личности и обсуждать чем мы с вами отличаемся.
Здесь каждый высказывает своё мнение по сабжу.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#23
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здесь не место переходить на личности и обсуждать чем мы с вами отличаемся.
Здесь каждый высказывает своё мнение по сабжу.

Вообще то я не давала оценку в переходе на личности и не обсуждала ваше решение... И имела в виду сабж - в плане того, что я бы отказалась...
Извините....
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#24
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вообще то я не давала оценку в переходе на личности и не обсуждала ваше решение... И имела в виду сабж - в плане того, что я бы отказалась...
Извините....



Единственное, чем отличается платное отделение от бесплатного так это условия. Я одного рожала в платном другого в бесплатном.
Отличия платного: врач заходит чаще, одна в палате, телевизор, холодильник, помощь нянечки и все. Поэтому можно и бесплатно.
  • 0

#25
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кто сколько платил за роды? и сколько примерно стоит родить в этом году?
Пишите город, роддом, стоимость и плюсы и минусы на ваш взгляд. Создадим свой рейтинг роддомов. :-[
  • 0

#26
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так что мой совет. 1) Выбирайте хороший роддом. 2) Берите партнера.

+1
важно знать политику роддома: как они относятся к естественным родам, дают ли ходить на схватках, режут ли на всякий случай, прикладывают ли к груди ребенка сразу и т.д.
а договориться с незнакомым врачом или акушеркой (знаешь только по чьим-то словам) - что это даст? лучше уж дежурной бригаде заплатить, они такие же чужие.
самой мне повезло чуть больше: у нас в соседнем РД было платное отделение, где к тому же были курсы. т.е. та акушерка, которая ведет группу на курсах, готовит тебя и мужа, потом и принимает роды. родилка у них была можно сказать уютная. на послеродовом полдня была в общей палате - намана, врачи и персонал хорошие, условия терпимые. потом освободилась платная палата - конечно, лучше: там я одна с ребенком, муж может оставаться, чужие дети не плачут, чужие родственники не смотрят.
так что можно было бы и на бесплатном отделении рожать, только в моем случае пришлось бы стимулировать роды, а со своей акушеркой мы ждали до последнего (она контролировала ситуацию) и все прошло отлично.
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#27
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

"Знаешь, когда над тобой стоят шесть (!) врачей, из которых трое - анестезиологи, рожать - сплошное удовольствие!"..

Для меня это бы не было удовольствием. Мне и положенных 3-х хватило ))) А когда первого рожала, еще и студенты были. Человек 6 и их преподаватель. Совсем не удовольствие. :D И им тоже. Они бедные в шоке все были.

Простите что влезаю, но рейтинг роддомов, думаю составлять не имеет смысла....потому, что, часто отношение к роженице определяется тупо взяткой.

Я никому ничего не давала и рожала прекрасно. Отношение было отличное. А знакомая платно рожала, ей кесарево делали, да и плаценту убрать забыли. Чуть не умерла. После родов, ещё 2 операции перенесла. Вот тебе и платно лучше. А вторая знакомая, кстати из Москвы, заплатили врачу, а когда её рожать приспичило, оказалось что врач тот в отпуске и уехал. Никто её брать не хотел, говорили, кому платила пусть тот и принимает роды. Возили из роддома в роддом в итоге родила в скорой. Весело, не так ли?

Сообщение отредактировал SimA: 16 July 2009 - 18:24

  • 0
Изображение

#28
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Для меня это бы не было удовольствием. Мне и положенных 3-х хватило ))) А когда первого рожала, еще и студенты были. Человек 6 и их преподаватель. Совсем не удовольствие. :D И им тоже. Они бедные в шоке все были.

Кошмар!
Представляю ваше состояние от присутствия посторонних при таком событии и их шок.
Это же совсем меняет дело!
Жаль, что вы не поняли, о чём я писала...
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#29
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я поняла, но в действительно, не нужно так много врачей, если все в норме идет. Принять роды сможет по идеи и один человек, а остальные только мешаться будут. Меня медсестра за руку держала, врач ребенка принимала, и детский врач рядом был, ребенка потом осматривал. Считаю, что это самый лучший вариант.
  • 0
Изображение

#30
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ну, что вы! Они совсем не "за ручку подержать" пришли на роды!.. :D
Они обезболили роды полностью.
Анестезия в этом случае - вещь сложная. Именно поэтому и присутствовали, кроме трёх положенных, ещё трое анестезиологов.
А наблюдатели... Что ж.
Раньше было и такое.
Ни одни королевские роды, скажем, не могли обходиться без кучи придворных. Они должны были следить за процессом и подтвердить рождение дофина.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#31
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А кто говорил, что "за ручку подержать" на роды ходят. Похоже теперь вы меня не поняли. Я хотела сказать, что при нормальном течении родов 3-х человек вполне достаточно. И нет необходимости, что бы возле одной роженицы сразу 6 стояло. Пусть лучше другими займутся. Думаю, что и анестезиолога одного тоже вполне достаточно. Куда три то?
  • 0
Изображение

#32
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
После первых родов у меня остались самые положительные впечатления. Отношение отличное, врачи и мед. персонал очень профессиональные.
Поэтому я безо всякого страха пошла рожать второго ребенка тоже бесплатно, правда, в другой роддом. Пожалела сто раз. Акушерки в родзале действительно хорошо выполняли свою работу, но пока лежишь в предродовой вытерпишь столько! Врачи вообще не подходят, сидят себе в коридоре. Одна женщина родила прямо в предродовой, ребенок чуть на пол не выпал, вовремя толкнули ее на кровать. Грубость и хамство на каждом шагу.
Кстати, моя подруга рожала платно там же - отношение отличное! Врач сидела все 12 часов и держала ее за руку, успокаивала, а к другим даже не подходила. Но ведь это ее работа!
Может, и не все врачи такие. Но я видела все ЭТО своими глазами и прочувствовала на собственном опыте. :'(
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#33
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А кто говорил, что "за ручку подержать" на роды ходят. Похоже теперь вы меня не поняли. Я хотела сказать, что при нормальном течении родов 3-х человек вполне достаточно. И нет необходимости, что бы возле одной роженицы сразу 6 стояло. Пусть лучше другими займутся. Думаю, что и анестезиолога одного тоже вполне достаточно. Куда три то?

Так уж положено у анестезиологов...
Не нам с вами им указывать, кто и за что у них должен отвечать.
Поверьте, они туда не поглазеть пришли...)))

Сообщение отредактировал LOGIKA: 16 July 2009 - 18:50

  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#34
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна, уж лучше их будет больше, чем мало ли что, рук не хватит, ну или глаз.
  • 0

#35
Ашим

Ашим
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я рожала бесплатно, была как у врачей называется старородящей.Так вот,возле меня стояли акушер,педиатр,анастезиолог,медсестра и ещё кто-то..Куча...Может мне повезло все оказались на рабочем месте :rolleyes:
  • 0

#36
rias

rias
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сына рожала платно, дочку пошла рожать "как все", т.е. бесплатно, так что есть с чем сравнить. Не буду описывать все трудности бесплатных родов, скажу только, что если рожаете первого, идите лучше платно. Хотя понятие платных родов мало чем отличается от бесплатных, зато Вам будет спокойнее и за себя и за будущего малыша. Удачных Вам родов!
  • 1

#37
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Хотя понятие платных родов мало чем отличается от бесплатных, зато Вам будет спокойнее и за себя и за будущего малыша.



Это точно, врачи одни и те же. Но своими деньгами нам приходится покупать их внимание. :wall:
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#38
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так уж положено у анестезиологов...
Не нам с вами им указывать, кто и за что у них должен отвечать.
Поверьте, они туда не поглазеть пришли...)))

Ну если так положенно, тогда и на бесплатных родах они должны находиться...

Но своими деньгами нам приходится покупать их внимание.

Порой кто платно рожает и жалуются на врачей. А вообще, это от самой роженицы зависит, кому-то его много надо, а кому-то мало. Интересно, а у них это внимание в развес продают ))))

Сообщение отредактировал SimA: 21 July 2009 - 00:00

  • 0
Изображение

#39
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мой опыт поддерживает Лорелею.
Я рожала платно, договорилась заранее с неформальной светилой г. Астана. Улыбки, ути-пути, обещания горой.
В результате, рожала ночью, на схватки врач не приехала, спала. Приехала к самим родам, за 40 минут до завершения процесса. Но всех своих предупредила, что я ЕЕ пациента, и они не дергались. Ну они и не дергались. Смысл, ведь платила я другой? Да 7 часов лишь один осмотр, полное безразличие. Я вся зашитая.
Потом подруга рассказывала, что оказалась в такой же ситуации.

А недавно я была партнером на родах. Приехали по скорой. Принимали дежурные врачи. Все было на 5+. И уход, и мед.обслуживание. Денег никто не просил по итогам.
Так что мой совет. 1) Выбирайте хороший роддом. 2) Берите партнера.


Liya подскажи пожалуйста, а какой хороший род.дом в Астане?
Девчата, кто ещё с Астаны, расскажите про какой род.дом, что слышали?
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#40
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Liya подскажи пожалуйста, а какой хороший род.дом в Астане?
Девчата, кто ещё с Астаны, расскажите про какой род.дом, что слышали?

Это оч. сложный вопрос. В любом род доме есть врачи хорошие и плохие, но если вдруг получится на Левобережье есть новый центр. И не стесняемся требуем к себе внимания)
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых