Перейти к содержимому

Фотография

Зарплата на вахте

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Гениталии тебе на нос! Американцам место в Афгане! Тоже вахта!



Американцы и в Казахстане вахтами работают
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#62
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пусть работают. Но лично тебе - вахта не светит!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#63
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Пусть работают. Но лично тебе - вахта не светит!


Да я уж как-нибудь в Москве-матушке проживу
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#64
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Почему я не удивлён?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#65
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
нельзя судить своими местечковыми мерками чужую зарплату. Ну, я к тому, что для москвы 1000 долларов - действительно немного.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#66
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

нельзя судить своими местечковыми мерками чужую зарплату. Ну, я к тому, что для москвы 1000 долларов - действительно немного.


Поверь, для Казахстана это тоже немного. Хотя это сейчас средняя зарплата по Москве.

Сообщение отредактировал Хазар: 05 July 2012 - 00:04

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#67
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Да, да, да. Спасибо Хазару-из-Москвы, а то мы об этом и не знали! А ещё у нас нет воды и женщин меняют на верблюдов!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#68
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Да, да, да. Спасибо Хазару-из-Москвы, а то мы об этом и не знали! А ещё у нас нет воды и женщин меняют на верблюдов!


Ну, с водой у вас кое где и впрямь проблемы, например, в славном городе Аксае, где полным полно вахтовиков. А по поводу женщин и верблюдов, так это я от тебя впервые слышу.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#69
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Поверь, для Казахстана это тоже немного. Хотя это сейчас средняя зарплата по Москве.

ну хз, все по разному говорят. Что то маловато для средней по Москве. Насколько я знаю, хотя конечно может люди врут, в москве дворник полторы получает. Ну это так, для сравнения. У меня знакомый в банке каком то московском клерком работал - две с половиной получал. Так что тысяча для москвы - мало. Средняя повыше должна быть. А про казахстан мне кажется Авич получше нас знает, если согласился на собачью, в общем то, работу за такие деньги - то наверное далеко не мало. Хотя "собачья" тоже... кому как. Интернет есть, связь есть. Дома практически. Да и времени самой вахты - мало. Как по мне - курорт, можно сказать, хе хе))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#70
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

ну хз, все по разному говорят. Что то маловато для средней по Москве. Насколько я знаю, хотя конечно может люди врут, в москве дворник полторы получает. Ну это так, для сравнения. У меня знакомый в банке каком то московском клерком работал - две с половиной получал. Так что тысяча для москвы - мало. Средняя повыше должна быть. А про казахстан мне кажется Авич получше нас знает, если согласился на собачью, в общем то, работу за такие деньги - то наверное далеко не мало. Хотя "собачья" тоже... кому как. Интернет есть, связь есть. Дома практически. Да и времени самой вахты - мало. Как по мне - курорт, можно сказать, хе хе))



Насчет зарплаты дворника в полторы не верь, полная лажа. Насчет твоего знакомого - две с половиной можно получать, если банк иностранный, ну и сам понимаешь, от должности зависит. Потом вопрос ещё, когда твой знакомый эти деньги получал, до кризиса или после. Могу тебе сказать, как человек, живущий в Москве и постоянно общающийся с теми, кто живет и работает в Москве - сейчас люди с радостью идут на 1000 $, если две штуки, то ты уже средний класс. А до кризиса две штуки клерки вообще за деньги не считали. А насчет собачьей работы не знаю, по моим сведениям, вахтовики в Казахстане вроде на бытовые условия не жалуются, опять же дома жена, на вахте любовница. Ты 10 лет в море ходил, уверяю тебя, что работа вахтовика полегче чем работа моряка.

Сообщение отредактировал Хазар: 05 July 2012 - 07:00

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#71
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
хы, ну это да))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#72
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А может не нужно рассуждать со своей московской колокольни, о том что есть зарплата, а что не есть, может быть для москвы это не деньги штука баксов, а в кз это еще деньги. Ну ежели взять столичные регионы кз, то там штука баксов, тоже может уже и не деньги.
Как-бы для сведения средняя зарплата по кз как-бы 100тыщ, это приблизительно 660 доляров.

Насчет нефтяником знаю не по наслышке, потому что батя всю жизнь работает вахтовиком.
Как-бы уровень зарплаты зависит от фирмы, ну от того кем работает, т.е. начальство много получает, из вахт самые большие зарплаты это у буровых мастеров и иностранных специалистов, ежели фирма иностранная. А обычный персонал гораздо меньше получает, те кто крутит гайки, отвечает за оборудование.

Вот до этого работал постоянно в одной фирме несколько лет, получал меньше штуки баксов, обычно 700-800, бывали месяцы когда и тысяча бывала, но это с учетом ночных, или премий, и это среди нефтяников считалась хорошей зарплатой.
Вот счас работает в бескрайних степях полуострова мангышлак, условия там тяжелые вода привозная, набирали с других регионов, чтоб платить меньше, всего по штуке баксов в месяц.
Для того региона это зарплата небольшая, поэтому из экономии набирают с других регионов чтоб платить меньше, а для наших это нормальная зарплата.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 05 July 2012 - 11:47

  • 2
Изображение

#73
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Да при чем здесь средняя зарплата по стране? Совсем не значит, что если твоя зп превышает среднюю, то её можно считать высокой. Насчет того, что средняя зп по Казахстану 660 баксов, позволю себе усомниться. Возможно, это средняя зп по нефтегазовой отрасли.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#74
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Средняя это значит средняя. Вот одна из последних выдержек статистиков.

По нефтянке она повыше будет. Плюс учтем что от области к области по нефтянке идет колебание средней зарплаты, где-то больше где-то поменьше. Соответственно и уровень цен в соответствующем регионах колеблются.

Также как например, взять северные сибирские регионы России где нефть, газ добывают, там же тоже зарплаты высокие. Но насколько она высокая если сравнить с уровнем цен?
  • 0
Изображение

#75
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Средняя это значит средняя. Вот одна из последних выдержек статистиков.

По нефтянке она повыше будет. Плюс учтем что от области к области по нефтянке идет колебание средней зарплаты, где-то больше где-то поменьше. Соответственно и уровень цен в соответствующем регионах колеблются.

Также как например, взять северные сибирские регионы России где нефть, газ добывают, там же тоже зарплаты высокие. Но насколько она высокая если сравнить с уровнем цен?


100 000 теньге - это 20 000 рублей, это деньги, по твоему, даже для казахстана?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#76
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

100 000 теньге - это 20 000 рублей, это деньги, по твоему, даже для казахстана?

тенге пишется без мягкого знака.
это деньги. если человек зарабатывающий меньше тебя для тебя не ровня, то че ты тогда вапще тут пишешь? чисто потешить свое ЧСВ? да пиши сколько угодно, от этого твоя зарплата не вырастет, может просто приятней засыпать будет. Спокойной ночи.

Сообщение отредактировал baloo: 05 July 2012 - 22:29

  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#77
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

тенге пишется без мягкого знака.
это деньги. если человек зарабатывающий меньше тебя для тебя не ровня, то че ты тогда вапще тут пишешь? чисто потешить свое ЧСВ? да пиши сколько угодно, от этого твоя зарплата не вырастет, может просто приятней засыпать будет. Спокойной ночи.


Где это я писал, что человек, зарабатывающий меньше меня мне не ровня?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#78
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Где это я писал, что человек, зарабатывающий меньше меня мне не ровня?

потому что ты сам не вахтовик и пишешь о том, о чем ничего не знаешь.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#79
удав

удав

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:3565 тугриков

потому что ты сам не вахтовик и пишешь о том, о чем ничего не знаешь.

Да куйля с этим чЁртом разговариваешь?. Отправь его в эротическое путешествие. :bye:
  • 0

#80
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

потому что ты сам не вахтовик и пишешь о том, о чем ничего не знаешь.


Где имение, а где вода? У меня подруга вахтовиком была
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых