Перейти к содержимому

Фотография

Природа разбушевалась


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#161
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
А котел и обыкновенный паровой высокого давления размером с девятиэтажку )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#162
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Судя по рисунку котёл среднего давления.
В барабанах тепловых котлов высокого давления - рабочее давление пара 30 кг/кв.см
Вот это давление. Труба двадцатка стальная при дренаже через неё пара изгибается как резиновый шланг для полива )))

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 18 March 2011 - 19:44

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#163
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

У нас не таков, а в России, чтобы расселить японцев нужно каждому брать по семье )))

Это мнение не о конкретной стране, а о мире в целом. Во всём мире - деффицит электроэнергии. Без атомной энергетики мы все долго не протянем!

....США после выхода из строя системы охлаждения предложили демонтировать поврежденные реакторы...

.... Кстати, наш начальник из Росатома академик Большов(папа актрисы Анны Большовой) сказал, что у японцев возникла проблема с клапаном , включаюшим сис-му охлаждения. Наши бы не стали терять время, стукнули бы кувалдой.

Вот поэтому японцы и немцы ездят на Тойотах и Мерседесах. А мы даже машины нормальные делать не научились! Это раз. А во-вторых, ядерный реактор, как говорил Ульрих, не батарейка! Из АЭС просто так не вынешь. Да ещё ускоренными темпами в условиях продолжающихся афтершоков...

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 18 March 2011 - 19:59

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#164
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А котел и обыкновенный паровой высокого давления размером с девятиэтажку )))


И его можно легко и быстро демонтировать? Да ещё не останавливая процесс горения в топке?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#165
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Вот поэтому японцы и немцы ездят на Тойотах и Мерседесах. А мы даже машины нормальные делать не научились! Это раз. А во-вторых, ядерный реактор, как говорил Ульрих, не батарейка! Из АЭС просто так не вынешь. Да ещё ускоренными темпами в условиях продолжающихся афтершоков...

Смотря какие машины и в какое время.
А то японцы с немцами полетели в космос в 61 году.

А вашу критику американского предложения помощи повторю-они , наверное, даже НАВЕРНОЕ, знали, что предлагали.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#166
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Есть любопытная вещь, называется популизм. Им же надо изобразить из себя этакую супер-нацию-спасителей-всея-человечества. Прекрасно понимая, что Япония не примет их помощь - предлагать содействие.

Хорошо, что сейчас ситуация на АЭС стабилизировалась, да и новых толчков не ожидается. А то вопили бы: "А ведь мы предупреждали"!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#167
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Так и вопят.
Зато наши готовы "трудоустроить потерявших работу японцев".


Глава государства заявил о готовности России принять пострадавших в санатории и трудоустроить соседей в Сибири и на Дальнем Востоке.

На заседании Совета Безопасности Дмитрий Медведев рассказал о гуманитарной помощи Японии со стороны России.

- Мы готовы оказать японским соседям - нашим коллегам - гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства, - сообщил президент.

Сообщение отредактировал Inna: 18 March 2011 - 21:43

  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#168
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

И его можно легко и быстро демонтировать? Да ещё не останавливая процесс горения в топке?

Смени костюмчик, проветрил - буде ;)
А.В-ич, так если читать вдумчиво они ведь не говорили, что они демонтируют именно в такой ситуации и за пять секунд. Они говорили, что на начальном этапе это можно было наверное сделать. сначала потушить, потом выгрузить и т.д. Это всё если бы, да кабы - понимэ?
Я не уверен, что в условиях дефицита электроэнергии из этих реакторов не высасывали до последнего последние соки, а когда пошел уже необратимый процесс осталось только сосать писю. Сам работаю в сфере энергетики и знаю "мегаватчиков", высасывающих на гране фола последние мощности из генерирующего оборудования. Зато премии, перевыполнения пятилетки в 4 года и ты пы )))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#169
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Тэкскать афтэрсоки после афтэршоков )))
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#170
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
В постсоветских государствах вся промышленность поставлена с ног на голову. В отличие от зарубежных предприятий.

А янкам дай волю, они бы вообще все производства в других странах позакрывали бы. Оставив лишь сырьевые базы.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#171
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Нормальное стремление - обеспечить своих граждан высокоинтелектуальной и высокооплачиваемой работой, выменивая на стеклянные бусы золото у туземцев. Можно вопить, что все они плохие, но Вы же не пойдёте мести улицу за копейки? Работать разнорабочим на стройке? Тогда к чему такие недовольныя вопли? Надо учиццо и работать и снова учиццо - как говорил многа раз забаненный Ленин )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#172
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Они говорили, что на начальном этапе это можно было наверное сделать. сначала потушить, потом выгрузить и т.д. Это всё если бы, да кабы - понимэ?


Я не могу понять на каком начальном этапе? Крезик ты ничего не путаешь? Когда падает АЗ а в японии именно это и произошло то на расхолаживание и остановку всех процессов распада уходит не один десяток часов. Даже при постепенном снижении мощности реактора его остывание длится сутками. Что ты назвал начальным этапом? Я ни в коем разе не усомнился в компетентности американских ядерщиков(читай выше) я усомнился в достоверности информации от якобы высокопоставленного японского лица.

Крезик а ты что хотел что бы я тебе выложил собственные разработки атомных электростанций а не рисунки из гугля? Может у меня и нет высшего образования по атомной энергетики но свои обязанности при падении АЗ на подводной лодке я очень хорошо до сих пор помню и не раз прошел путь в костюме радиационной защиты на случай аварии. И не ядерщик я, и не коллега я твой. Но свои три года я честно отслужил на Атомной подводной лодке в смежном с реакторным отсеком и с инструкциями в книжке боевой номер по ручному запуску системы аварийного охлаждения реактора. И что такое замена реактора на подводной лодке я не только видел. И если учесть, что там все очень упрощено и ускоренно и вес ядерного топлива всего пол тонны на каждый борт, то несложно представить какое время займет замена реактора на Фокусиме. Да еще и тепленького реактора.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#173
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ульрих, счас знаешь сколько "пап актрис, больших начальников" повылазят! И каждый будет вопить о том, что он знает всё! А остальные - пусть идут сад мести...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#174
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Это неизбежно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#175
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Ульрег, я же писал, что американцы предлагали свою помощь на начальном этапе. Японцы пытались утаить и проиграли время.
Вижу ты более компетентен, да и не спорю я, а только предполагаю.
  • 2

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#176
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ничего они не пытались утаить. А нечего янкам лезть не в своё дело и не в свою страну! Пусть вначале с Новым Орлеаном разберутся!
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#177
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Ульрих, счас знаешь сколько "пап актрис, больших начальников" повылазят! И каждый будет вопить о том, что он знает всё! А остальные - пусть идут сад мести...

А кто вопит-то?
Большов-академик, всю жизнь этим и занят, кому как не ему оценивать ситуацию?
Я вот не пойму, если американцы официально и уверенно говорят, что могли бы помочь, то почему тут скептицизм и уничижение оппонентов?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#178
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Опять же, если землетрясение так размолотило АЭС, что АЗ не смогла отработать, то что же они пели эти 3 дня после????

Inna, сейчас можно говорить что угодно и грозить пальчиком - это стопроцентно выигрышный ход. История не терпит сослагательного склонения посему остаётся принять ситуацию какой она есть, проанализировать и учесть ошибки, чтобы они не повторялись в будущем ибо учиться самому на таких ошибках уж больно очковано

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 18 March 2011 - 22:40

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#179
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Возможно и утаили, и отказались от помощи. Это их право и их компитенция и скорее всего они оказались правы потому что реакторы остывают. Просто бесит погоня журналистов за сенсациями и яканье высокопоставленных спецов. Поверь при срабатывании АЗ выброс радиации и серьезный ремонт реактора обеспечен. Так что там произошло то что должно было быть как ни печально это признать.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#180
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А кто вопит-то?
Большов-академик, всю жизнь этим и занят, кому как не ему оценивать ситуацию?
Я вот не пойму, если американцы официально и уверенно говорят, что могли бы помочь, то почему тут скептицизм и уничижение оппонентов?

Большов - академик! Не спорю. Он сам об этом заявил? А то, может, под Акуной скрывается личность Сахарова?! В интернете кто угодно может назваться кем угодно.

Американцы много чего официально заявляют. Да дела особо не видно... Зато с большой охотой лезут в чужие дела. Естественно, японцы, равно как и французы, поляки, румыны, да любые - не потерпят вмешательство во внутренние дела. А уж на режимных объектах и подавно!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых