Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Опрос: Можно ли избавиться от алкоголизма? (19 пользователей проголосовало)

Слышали ли Вы случаи полного избавления от алкоголизма?

  1. Не слышал (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  2. Знаю случаи избавления (13 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

  3. Избавлялись, но временно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
По теме топика, лучшая борьба с алкоголизмом - уничтожение алкоголиков в целях социальной гигиены. Лично меня задолбали мужики, которые приглашают меня за свой столик в ресторане и очень обижаются, когда я отказываюсь с ними пить. А хроника никакой бульон не спасет. У здоровых людей не бывает похмелья.
  • 0

#62
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
Кстати, лучший антидепрессант это спорт, а не алкоголь.
  • 0

#63
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

По теме топика, лучшая борьба с алкоголизмом - уничтожение алкоголиков в целях социальной гигиены. Лично меня задолбали мужики, которые приглашают меня за свой столик в ресторане и очень обижаются, когда я отказываюсь с ними пить. А хроника никакой бульон не спасет. У здоровых людей не бывает похмелья.

:rofl: мож смени круг общения?

похмелье бывает у всех - причина в реакции организма на спирт.
про социальную гигиену - мож проще убрать социальные предпосылки к алкоголизму?
а идея лечить расстрелами не нова - А.Гитлер один из грамотных специалистов :D тока даже он не додумался до такого :wall:
но в целом я поддерживаю - тупиц, идиотов и едирастов однозначно надо к стенке. и грамотных дураков - вот уж чьё потомство безпонтово на 146% :yes: а вот людей, много и вдумчиво употреблявших и слделавших немало для всего человечества - полным полно.

Кстати, лучший антидепрессант это спорт, а не алкоголь.

фигня полная :D
видимо у тебя никогда небыло по-настоящему тупиковых ситуаций из которых выбираются не отжиманиями-приседаниями а разговором с другом и бутылкой/двумя.
пример - бросила жена(бывает) да ещё и с особым цинизмом например и что, посещение спортзала сильно поможет тебе обрести душевный покой? :rofl:

Сообщение отредактировал karl2233: 14 December 2012 - 15:09

  • 0

#64
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
[quote name='karl2233' date='14.12.2012, 15:06' post='1137472']
:rofl: мож смени круг общения?
А это не мой круг общения. Сидишь, пьешь кофе, а напротив за соседним столиком пьяное рыло. И зовет выпить с ним. И очень обижается, когда отказываешься.
  • 0

#65
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

пример - бросила жена(бывает) да ещё и с особым цинизмом например и что, посещение спортзала сильно поможет тебе обрести душевный покой? :rofl:


Если человек уходит в запой только оттого, что от него ушла жена, то она правильно сделала что ушла. Как это водяра может помочь выбраться из тупиковой ситуации? А от всех проблем есть только два лекарства - работа и спорт.

Сообщение отредактировал Ком: 14 December 2012 - 15:20

  • 1

#66
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

а вот людей, много и вдумчиво употреблявших и слделавших немало для всего человечества - полным полно.



Если бы Мусоргский не спился, мог бы ещё много музыки написать
  • 0

#67
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

А это не мой круг общения. Сидишь, пьешь кофе, а напротив за соседним столиком пьяное рыло. И зовет выпить с ним. И очень обижается, когда отказываешься.

хз... скока сам сидел в ресторациях один и трезвый, скока один и выпивал - ничё подобного не видел, видимо не пользуюсь популярностью :D
хотя посещаю не только пафосные заведения.

Если человек уходит в запой только оттого, что от него ушла жена, то она правильно сделала что ушла. Как это водяра может помочь выбраться из тупиковой ситуации? А от всех проблем есть только два лекарства - работа и спорт.

я не про запой, если процитировать меня полностью, то там совсем иное описано. так что прочти ещё раз, возможно заметишь ещё пару факторов акромя водяры:

пример - бросила жена(бывает) да ещё и с особым цинизмом например и что, посещение спортзала сильно поможет тебе обрести душевный покой?

другой пример - очень насыщенный день, приехал домой в час ночи, завтра в 6 вставать, мысли в голове роятся... и чё, в спортзал идти? :D по-моему 50-100 коньяка с чаем+мёд самое оно будет.
видимо тебе не встречались по настоящему стрессовые ситуации :yes:

Если бы Мусоргский не спился, мог бы ещё много музыки написать

если бы да кабы во рту выросли грибы... :yes: возможно, что если б он не пил то и музыки той небыло. или Хемингуэй не написал бы своих рассказов...или Высоцкий...


в общем, прекращаю в этой теме писать - ибо аргументов нет, а попытки увести меня в сторону от темы неудачны и слишком заметны.
имхо.

Сообщение отредактировал karl2233: 14 December 2012 - 15:47

  • 0

#68
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

хз... скока сам сидел в ресторациях один и трезвый, скока один и выпивал - ничё подобного не видел, видимо не пользуюсь популярностью :D
хотя посещаю не только пафосные заведения.


я не про запой, если процитировать меня полностью, то там совсем иное описано. так что прочти ещё раз.

другой пример - очень насыщенный день, приехал домой в час ночи, завтра в 6 вставать, мысли в голове роятся... и чё, в спортзал идти? :D


Если приехал домой поздно, мысли роятся, а завтра вставать, сделай легкое усилие воли и усни
  • 0

#69
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

хз... скока сам сидел в ресторациях один и трезвый, скока один и выпивал - ничё подобного не видел, видимо не пользуюсь популярностью :D
хотя посещаю не только пафосные заведения.


я не про запой, если процитировать меня полностью, то там совсем иное описано. так что прочти ещё раз.

другой пример - очень насыщенный день, приехал домой в час ночи, завтра в 6 вставать, мысли в голове роятся... и чё, в спортзал идти? :D


если бы да кабы во рту выросли грибы... :yes: возможно, что ели б он не пил то и музыки той небыло. или Хемингуэй не написал бы своих рассказов...



Можешь представить себе пьяного в жопу Чехова?

Сообщение отредактировал Ком: 14 December 2012 - 15:57

  • 0

#70
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
А вообще любой врач скажет, что алкоголь вызывает физиологическую зависимость и организм алкоголика работает иначе, чем организм непьющего или малопьющего человека.
  • 0

#71
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

видимо у тебя никогда небыло по-настоящему тупиковых ситуаций из которых выбираются не отжиманиями-приседаниями а разговором с другом и бутылкой/двумя.

Паходу это у тебя небыло "по-настоящему тупиковых ситуаций" раз ты их легко решил пузырем и пьяным базаром.
Сходи к психоаналитику, попу или поплачься маме эффект один и тот же.
  • 1
...

#72
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

По теме топика, лучшая борьба с алкоголизмом - уничтожение алкоголиков в целях социальной гигиены. Лично меня задолбали мужики, которые приглашают меня за свой столик в ресторане и очень обижаются, когда я отказываюсь с ними пить.

Бабы тебя без ума, алкоголики души не чают. :D
Кто ищо к тебе неровно дышит?
  • 1
...

#73
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Паходу это у тебя небыло "по-настоящему тупиковых ситуаций" раз ты их легко решил пузырем и пьяным базаром.
Сходи к психоаналитику, попу или поплачься маме эффект один и тот же.

хз... не пробовал... сравнить не с чем :-[
сам по себе алкоголь НЕ решает ничего.

другой пример - очень насыщенный день, приехал домой в час ночи, завтра в 6 вставать, мысли в голове роятся... и чё, в спортзал идти? по-моему 50-100 коньяка с чаем+мёд самое оно будет.
видимо тебе не встречались по настоящему стрессовые ситуации

алкоголь выступает катализатором.

в сухом остатке:
аргументов нет, следовательно алкоголизм - социальная проблема, и лечить надо не анальгином(утрирую если чё).



не удержался :D
  • 0

#74
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Да иди ты в пиzzду.
  • 1
...

#75
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Да иди ты в пиzzду.

ыыыыы
батхерд детектэд
:D :D :rofl: Хунвенбинюшка, пока ты там я не пролезу :no:
Скрытый текст


а так да, всегда приятно услышать аргумент :rofl:

Сообщение отредактировал karl2233: 14 December 2012 - 16:35

  • 0

#76
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

:D :D :rofl: Хунвенбинюшка, пока ты там я не пролезу :no:

На хую сиди тогда. :D
  • 0
...

#77
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

На хую сиди тогда. :D

вот новость-то!
а я там и есть, с рождения - тока ноги свесил :D
так што перелазь давай :yes:

Сообщение отредактировал karl2233: 14 December 2012 - 16:43

  • 0

#78
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Бабы тебя без ума, алкоголики души не чают. :D
Кто ищо к тебе неровно дышит?


Инна
  • 0

#79
Matvey

Matvey
  • Десятник
  • 7 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Господа простите, что прерываю вашу дисскуссию :shpagi: Но, если алкоголизм это социальная проблема, то почему ее лечат также как и наркоманию ? а по версии BBC (33 мин) алкоголь на 5 месте среди самых опасных наркотиков в мире.
А по поводу заливания горя или стресса алкоголем вообще чушь... Как раз это к систематическому употреблению и приводит.
  • 2

#80
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Мне кажется что нужно дать человеку что то интереснее алкоголя. Увлечь его чем то
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых