Перейти к содержимому

Фотография

Как создать бизнес

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Если бы кто ещё предлагал сервис. Мой знакомый - уж десять лет занимается автономными отопительными системами и электрокотлами. Но он их только продаёт. Спрашиваю, почему, мол, обслуживание не наладишь? Говорит, да ну, мол, его нафих!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#22
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Если бы кто ещё предлагал сервис. Мой знакомый - уж десять лет занимается автономными отопительными системами и электрокотлами. Но он их только продаёт. Спрашиваю, почему, мол, обслуживание не наладишь? Говорит, да ну, мол, его нафих!



НУ возни много наверно ...или просто некогда.. Хотя работать с населением тяжко народ счас злой и вреднючий местами ...какая нибудь старушка скучает и гонит и будет отрываться то не то так не так )))))... Я иногда жалею Раскольникова а что старушка сама виновата ...
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#23
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ремонт существует столько же, сколько существует техника. Например, смысл покупать оборудование, если выяснится, что его никто не ремонтирует?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Подводные камни сервисного обслуживания после монтажа давно известны. Это, некачественный монтаж, неправильный расчет и подбор оборудования, Для этого надо иметь пару выездных бригад. Сезонность работ тоже приносит негатив. Плюс самое плохое, быстрое реагирование даже на мелочные проблеммы. Если при монтаже допустить минимум просчетов, то сервисное обслуживание принесет минимум нервотрепки при заработке. Остальное все решается простой организацией и работам по графикам.

Сообщение отредактировал Ульрих: 18 March 2011 - 10:28

  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
4735zg

4735zg
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нужно промто начать и действовать
  • 0

#26
Хамза Руслан

Хамза Руслан

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Меня удивляет что мнгогие люди у которых есть деньги или кафе или автомойку открывают .или на край вулканизацию ..Сто... Я как то возмутился даже друг говорит вот отец хочет автомойку замутить Я говорю опять как все ? Он в смысле... Я говорю производство нельзя замутиь что ли или еще что то на эту автомйку уйдет штук 50 на эти деньги можно купить неплохой мини заводик в Китае ... Ну там возиться нуно искать думать ...Я сказал открывайте автомойку ....
Реально лень думать буду как сосед открою тоже автомойку...


Отец Вашего друга поступает верно.. автомойка это очень прибыльный и быстроокупаемый бизнес..
В отличие от производства в Китае.
1. за 50000 ты не откроешь маленькое пр-во в Китае.
2. кроме этого необходимы оборотные средства на сырье
3. граница - растаможка и периодическое закрытие, как сейчас
4. произвел, теперь ищи покупателя т.е. отдел продаж, реклама и т.д.
5. Долгая окупаемость, производство окупается несколько лет..
6. Автомойка начинает окупаться с 1-х дней работы.
и т.д. еще много преимуществ...

Вот поднимет этот "отец" свободные ср-ва на производство тогда может и подумает об этом...
А сам почему не открываешь завод в Китае?
  • 0

Ты не проиграл до тех пор, пока ты не сдался!


#27
Хамза Руслан

Хамза Руслан

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я сам занимаюсь сетевым бизнесом. Поэтому, конечно-же советую именно этот вид деятельности. Чувствую, что в меня сейчас полетит все, что попадет под руку. :-р Но все же. Назову несколько основных причин:
1. Как раз-таки это очень низко затратный бизнес.
2. Отличная система обучения.
3. Готовая система.
4. Самое важное! Личностный рост. т.е. человек проработавший в сетевом маркетинге готовый бизнесмен. На самом деле заниматься бизнесом не такое простое дело. Это надо действительно надо стать личностью и настоящим лидером. По одной простой причине - в бизнесе бывает всякое. Это вам не работа на чужого дядю, где всю ответственность за результат несет на себе работодатель, он же бизнесмен. Вам то чо? вы не справились, вы уволились и пошли искать себе другую работу.. а дядя расхлебывай. Вот такие вот работнички приходят к нам в бизнес и начинают нюни распускать то не то и то не так..а отправьте их в серьезный бизнес, так они "на первом же скачке расколятся"...поэтому настоящая школа бизнеса это сетевой маркетинг, тот кто не сдуется может смело идти и открывать свой бизнес. Почему? Да потому-что он и продавать умеет и персоналом сможет найти общий язык(он же как-то строил команду) и знаний у него достаточно.
Настоящий бизнесмен - это хороший продавец. Так что прежде чем открывать свой бизнес, ребята спросите у себя - хороший ли я продавец? А еще задайтесь вопросом - знаю ли я такие предметы как бухгалтерия, налоговое законодательство, кадровая работа, менеджмент, навыки продаж, маркетинг и спец знания (при наличии производства)
  • 0

Ты не проиграл до тех пор, пока ты не сдался!


#28
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Отец Вашего друга поступает верно.. автомойка это очень прибыльный и быстроокупаемый бизнес..
В отличие от производства в Китае.
1. за 50000 ты не откроешь маленькое пр-во в Китае.
2. кроме этого необходимы оборотные средства на сырье
3. граница - растаможка и периодическое закрытие, как сейчас
4. произвел, теперь ищи покупателя т.е. отдел продаж, реклама и т.д.
5. Долгая окупаемость, производство окупается несколько лет..
6. Автомойка начинает окупаться с 1-х дней работы.
и т.д. еще много преимуществ...

Вот поднимет этот "отец" свободные ср-ва на производство тогда может и подумает об этом...
А сам почему не открываешь завод в Китае?



Вообще то Я предлагал купить заводик и привезти его в Казахстан и работать на нем здесь это раз,Он окупиться быстрее чем автомойка.
Во вторых учить меня не надо Я в бизнесе уже 9 лет сфера продаж это два.
А во третьих производство это выгодно. У нас много что завозное и производить что это рентабельно, тем более счас все делается чтобы производили сами Мы в Казахстане, растаможка растет очень сильно и мало нашего своего а ниш свободных валом. Счас многое начнет дорожать это мой прогноз сразу был как Я узнал про ТС.
Я имел ввиду что не надо все копировать,типа сосед сделал Я дай сделаю , а суметь придумать или ухватить идею, надо необычный и инновационный бизнес. Например тот же завод по производству ну например семечек ,бубликов , а что мой шапочный знакомый предприниматель на семечках уже дом купил в Испании.

Вам нравится занимайтесь сетевым занимайтесь Я ничо не гворю у каждого свой путь .

А насчет того почему не занимаюсь отвечу честно мне некогда и денег стока нет сразу вкладываться.

Надеюсь Я смог вам ответить .

Сообщение отредактировал Асеке7: 08 July 2011 - 19:08

  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#29
Хамза Руслан

Хамза Руслан

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ладно оставим автомойку в покое...хотя этот вид услуг пользуется сегодня очень большим спросом, учитывая количество машин на душу населения.
Ближе к теме.
Есть еще один вид бизнеса, так называемый франчайзинг..
Очень меня интересует. Конечно не очень низкозатратный от 30 к и выше. Но зато более надежный чем открывать бизнес с нуля. В Штатах популярен уже очень давно и постепенно набирает обороты у нас. В чем же его исключительность? В том, что можно купить готовую бизнес систему... и в дальнейшем поставить ее на автономный ход. Очень даже заманчиво. А для того, чтобы ее проверить на надежность достаточно заглянуть в фин отчет подобной работающей системы в другом регионе. Затем спроектировать на нашего потребителя, провести анализ и Бах ты, даже не очень образованный человек - стал настоящим бизнесменом))... :yahoo:
  • 0

Ты не проиграл до тех пор, пока ты не сдался!


#30
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Купить франчизу моно но еще есть специфика поймут ли у нас всякие Макдональсы?
А так тебе просто продают рабочую идею и все.
Хотя именно многое продажи рост зависит от места . Макдональс всегда стоялм в хороших местах почитайте Брэнсона хоть того же.
Почему у нас актульна та же самса а не блины хотя блины идут с разными начинками и видно что там а не то что дук и игра купи 5 самс и собери кошку . Цена оринтированность на рынок менталитет тут много надо учитывать .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#31
Хамза Руслан

Хамза Руслан

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
100 за 200, что гамбургеры от Макдональдса будут улетать как горячие пирожки...но
...Макдональдс как-то обозвал нас недостаточно развитой страной и не дал франшизу, после этого они тут "персона нон грата" и лицензию на ведение деятельности им тут никто не даст..
...стоимость такого удовольствия около миллиона баков

Но кроме этого есть много других предложений. Например: KFC. Ст-ть 350 тыс долларов. Зайдите ради интереса в Мегу, там куча фаст фудов, а очередь стоит только в KFC. Т.е. система работоспособная и я с удовольствием ее запущу когда у меня будет 350 к.

И если полазить по нету, то можно еще найти много интересных предложений. Самая дешевая где-то 30 тыс.
  • 0

Ты не проиграл до тех пор, пока ты не сдался!


#32
ya-85

ya-85
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
всем привет!! у меня вопрос такой: хочу купить платежный терминал, если у кого есть терминал , скажите пожалуйста как и сколько вы плотите налог? и стойт ли покупать терминал?
  • 0

#33
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
А грибы - вешенки кто - нибудь пробовал выращивать? Очень прибыльно. Единтсвенное но, очень много трудозатрат. Практически все время. Но для тех, кто живет в своем доме с подворьем или имеет дачный участок и к тому же не работает, то тем в самый раз.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#34
Lester

Lester
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
узнал что для бизнеса можно использовать интернет сервисы для ведения бухгалтерии, и так вроде намного дешевле получается :hi: , чем содержать бухгалтера, я для ведения учета думаю выбрать онлайн сервис «Моё дело», что скажете по этому поводу?
  • 0

#35
Lester

Lester
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
так а кто "Моё дело" использует для ведения бухгалтерии? просто много читал положительных отзывов про этот ресурс... может кто реальным опытом работы поделится?
  • 0

#36
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ссылку работающую в студию
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#37
Lester

Lester
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
http://www.moedelo.org/ (ссыль на сайт "Моё дело")
  • 0

#38
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

http://www.moedelo.org/ (ссыль на сайт "Моё дело")

Дякую. идея хороша.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#39
Lester

Lester
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Дякую. идея хороша.


да, довольно хорошая идея, если смотреть с точки зрения экономии денег и времени, то Моё дело, будет обходится намного дешевле и в налоговую наконец то не придется бегать.
  • 0

#40
mebbery

mebbery
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Федеральная сеть магазинов мебели и аксессуров для дома ищет партнеров для сотрудничества на условиях франчайзинга. Кого заинтересовало, отпишитесь в ЛС, всю информацию сразу вышлю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых