Перейти к содержимому

Фотография

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня есть с чем сравнивать, и поездки по России, Украине, и т.д. в самых разных направлениях, все-таки выигрышнее чем по Казахстану. И мне от этого обиднее становится за нашу Родину. Мы что хуже всех остальных чтоли? Снаружи наши поезда как в войну - грязные, обшарпанные,окна замусоленные, занвески мятые, застираные.
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#22
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Аха, и чай не всегда чай))) это сейчас пакетики, а раньше говорили что чай содой разбавляли, вернее заварку, а не пить это значит деньги на ветер)
вкус и правда странный был

хорошо, что я не застала те времена с непонятным чаем))) я уже с пакетиками каталась и стандартный атрибут пригородных пассажиров минералка "Сары-Агаш" :D

вот это-то меня всегда и удивляет! а деньги за билеты платишь бешеные! нету сервиса никакого! после поездки в таком поезде у меня одно лишь разочарование и желание себя отмыть поскорее)

может вам просто не везло? :)
а я люблю поезда, пусть и грязные и с тараканами, у меня в них чуть ли не полжизни прожитой прошло, так что это уже как наркотик)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#23
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

а мне нравилось на станциях сам процесс продаваемых блюд : цыплёнок табака по-домашнему, пирожки, беляши

а цены! цены на них :D заоблачные)))
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#24
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
см. ответ выше)))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#25
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

а цены! цены на них :D заоблачные)))


а аромат их так и манит и манит :D но интуиция говорит: "ни нада" подумай " о завтрашнем дне" очередь...))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#26
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

может вам просто не везло? :)
а я люблю поезда, пусть и грязные и с тараканами, у меня в них чуть ли не полжизни прожитой прошло, так что это уже как наркотик)


а я тоже люблю их, деваться некуда просто. Но ощущения...ух, захватывающие прямо таки)))
  • 0
ушла на бал, вернусь после полуночи

#27
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А у меня вопрос возник :D

А есть легенда о "чёрном" поездисте"?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#28
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

а аромат их так и манит и манит :D но интуиция говорит: "ни нада" подумай " о завтрашнем дне" очередь...))

ага, если купишь допустим пиражок с картошкой, там мизерный такой кусочек пюре плохоразмолотого бегает по всему тесту)))
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#29
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

а я тоже люблю их, деваться некуда просто. Но ощущения...ух, захватывающие прямо таки)))

ну есть же люди которые экстрим любят)) там с тарзанкой прыгать, автостопом ездить))) ну поезда грязные можно тоже сюда отнести))
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#30
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

А у меня вопрос возник :D

А есть легенда о "чёрном" поездисте"?

ни разу не слышала:)
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А у меня вопрос возник :D

А есть легенда о "чёрном" поездисте"?

Знаешь, без всяких легенд таких "поездистов" полно.
Это и воры-карманники, и гастролёры-картёжники, и ещё много всяческих аферистов, кормящихся вокруг поездов дальнего следования.
Все они - "чёрные поездисты".. :(
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

Знаешь, без всяких легенд таких "поездистов" полно.
Это и воры-карманники, и гастролёры-картёжники, и ещё много всяческих аферистов, кормящихся вокруг поездов дальнего следования.
Все они - "чёрные поездисты".. :(


это да.. :(
все ценное под подушкой на ночь.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#33
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
я на поезде только один раз ездила (туда и обратно), совсем недавно Алматы - Астана.
в принципе понравилось. проводники не мешали, попутчики в купе вообще тихие-смирные были.
но скучно... едешь восемнадцать часов и скучаешь))))
  • 0
тырынс тынс тынс

#34
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у меня есть с чем сравнивать, и поездки по России, Украине, и т.д. в самых разных направлениях, все-таки выигрышнее чем по Казахстану. И мне от этого обиднее становится за нашу Родину. Мы что хуже всех остальных чтоли? Снаружи наши поезда как в войну - грязные, обшарпанные,окна замусоленные, занвески мятые, застираные.


скажите мне, какой был поезд, желательно номер вагона, в котором вы видели замусоленные окна и мятые, застиранные занавески? у меня просто профессиональный интерес. я работаю в КТЖ, а АО "Пассажирские перевозки" являются нашей дочерней организацией. так вот - мы устраиваем анонимные рейды в поездах разных направлений на факт выявления нарушений, допускаемых проводниками, начальниками поездов и пр. на соблюдение санитарных норм, этикета и внутренних распорядков. на что-что, но на грязные окна и мятые занавески я жалоб еще не слышала. бывали замечания по внешнему виду проводников - не надевали форму, или же форма была в ненадлежащем виде, на данный момент эту проблему решили.
есть у нас, конечно, еще и так называемые, частные поезда. но и там, во избежание наказаний соблюдают вышеуказанные нормы. потому как "проверяющих", помимо нашей Компании, у них множество.

по поводу сравнения с поездами РФ и Украины ничего сказать не могу :( у них всегда были свои вагоностроительные и локомотивосборочные заводы... тяжелые были времена у нас. кризис во время становления страны отразился и на железнодорожном транспорте. и до сих пор, конечно, вагоны у нас не новейшие, но мы стремимся к этому. в алматы работает ваганостроительный завод, где собираются и выпускаются новые вагоны :)

Сообщение отредактировал LOGIKA: 21 December 2011 - 05:41

  • 5

#35
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а у нас поезда двухэтажные прикольные.можно поставить на столик стакан с водой и она даже не плещется когда поезд едет.тихий ход.скорость не чувствуешь. но так как страну можно проехать за пять часов,то проводников особо не видно.
  • 3
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#36
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а у нас поезда двухэтажные прикольные.можно поставить на столик стакан с водой и она даже не плещется когда поезд едет.тихий ход.скорость не чувствуешь. но так как страну можно проехать за пять часов,то проводников особо не видно.


прям мечта для нас... эх! будет когдаааааа-нибудь и у нас так :) надо тока дождаться! ну... или потомкам поручить у вас подглядеть )
  • 0

#37
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
как то давно пришлось проехаться 3-е суток в общем вагоне из Москвы до Караганды.это было нечто незабываемое.с тех пор не люблю поезда. :D
  • 0

#38
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

а у нас поезда двухэтажные прикольные.можно поставить на столик стакан с водой и она даже не плещется когда поезд едет.тихий ход.скорость не чувствуешь. но так как страну можно проехать за пять часов,то проводников особо не видно.

кстати да) в этом году довелось прокатится именно на втором этаже - из Ашкелона в Тель-Авив))) действительно супер, удобнее чем на такси, и по времени столько же заняло... примерно 1,5 часа(и это еще в пробках стоять не нужно) и по цене в половину дешевле...
  • 0
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#39
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Да, по сравнению с зарубежным жд, наши поезда ещё находятся в 19 веке
Летом жарко, потому что окна не открываются, а зимой то холодно, то жарко - потому что не кондиционирование вагонов, а отопление печкой
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#40
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поезда хороши тем, что можно набухаца до зелёных соплей, и тут же спать улечься! А наутро проснулся, похмельнулся и приехал! (или опять набухался)
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых