Перейти к содержимому

Фотография

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

как то давно пришлось проехаться 3-е суток в общем вагоне из Москвы до Караганды.это было нечто незабываемое.с тех пор не люблю поезда. :D


это какая нужда заставила вас пользоваться общим вагоном на такое расстояние??? =-O да Вам нужно за это дать медаль "за храбрость и выносливость" ))))
  • 1

#42
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

это какая нужда заставила вас пользоваться общим вагоном на такое расстояние??? =-O да Вам нужно за это дать медаль "за храбрость и выносливость" ))))

путь то долгий,а дело к Новому году шло.домой хотел успеть.31 декабря утречком как раз нарисовался. :D
  • 0

#43
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

путь то долгий,а дело к Новому году шло.домой хотел успеть.31 декабря утречком как раз нарисовался. :D


так и думала, что что-то очень серьезное ))) но больше так не делайте. никогда. серьезно.
  • 0

#44
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

так и думала, что что-то очень серьезное ))) но больше так не делайте. никогда. серьезно.

так это лет 30 назад было,зелёный я был ещё. :D
  • 0

#45
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В поездах хорошо ездить, там вагоны-рестораны шикарные. В некоторых даже, говорят, бары есть с барными стойками.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#46
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

В поездах хорошо ездить, там вагоны-рестораны шикарные. В некоторых даже, говорят, бары есть с барными стойками.


ага, в сказках про поезда)))
Ну в поездах европейского класса точно есть. А в Казахстанских ты видела бары )))? я лично нет.
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#47
Wov4ik

Wov4ik

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 36 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Я видел.Больше не хочу! :pardon:
  • 0

#48
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

ага, в сказках про поезда)))
Ну в поездах европейского класса точно есть. А в Казахстанских ты видела бары )))? я лично нет.


я лично не видела, но говорят есть "испанский" или " итальянский" состав до чимкента ходит, вот в нём говорят бар хороший есть.))
Я не смогла на него билет ещё ни разу взять, разбирают что ли за месяц-два.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#49
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

я лично не видела, но говорят есть "испанский" или " итальянский" состав до чимкента ходит, вот в нём говорят бар хороший есть.))
Я не смогла на него билет ещё ни разу взять, разбирают что ли за месяц-два.))

вот суки,Черри прокатится не дают. :(
  • 0

#50
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

вот суки,Черри прокатится не дают. :(


*спасибо за заботу :D не хочу я в поезде бар посещать.

А вообще на большое расстояние я бы не выдержала поездку, так утомительно мне кажется, правда если книжку интересную с собой взять...
И чтобы попутчики хорошие попались.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#51
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
да,попутчики,это особый случай. :D
  • 1

#52
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
всегда интересно, что попутчики из еды с собой берут.
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#53
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков
друг друга угощать собралась?
  • 0

#54
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

друг друга угощать собралась?


я же не в поезде сейчас :D
просто обычно как только поезд трогается все начинают трапезничать, а что ещё там делать, кушать пить и общаться.
играет радио, стучат колёса, проводник/ца туда-сюда, все друг другу родными становятся, на время пути дальнего следования.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#55
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
поезда самые поездатые,а проводники(по сравнению с другими странами)наверное самые поддатые(сам в поездах не ездил,говорить с полной уверенностью не могу),а кто-нибудь видел пьяного проводника?
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#56
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
а щас пить в поездах запретили. на вахту ехал менты мужика с пивом хапнули и чета мурыжили его минут сорок. та что думаю проводники теря тоже трезвые.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#57
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
хотя! тележки, которые от вагона-ресторана, они продают пиво. а вот пить его нельзя. фигня какая то.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#58
danata

danata

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
2095 - Репутация
  • На счете:-184 тугриков
что в них творицца? ужас... нигде небезопасно, как-то по телику смотрела женщина погибла от залетевшего в окно то ли диском то ли чего... голову прорубило кажется. маршрут алматы-астана. ппц
  • 0
♡...Жан-балапан...♡

Жестокий мир, жестокие люди...никто не поймет, но каждый осудит

#59
Vamp

Vamp

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
514 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люблю поезда... Просто у меня с поездом история из жизни есть... Как-то познакомилась с парнем в своем родном городе... Виделись пару раз... И вот мне нужно ехать на поезде в Астану по делам... Стою значит в тамбуре...курю. Какого же было моё удивление, когда он зашёл в тамбур!!!
Оказывается он узнал, что я в Астану собираюсь...и взял билет на мой поезд... И простояли мы в этом тамбуре всю ночь до самой Астаны...
:rolleyes:
  • 3

Ангел с мертвыми очами...


#60
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Люблю поезда... Просто у меня с поездом история из жизни есть... Как-то познакомилась с парнем в своем родном городе... Виделись пару раз... И вот мне нужно ехать на поезде в Астану по делам... Стою значит в тамбуре...курю. Какого же было моё удивление, когда он зашёл в тамбур!!!
Оказывается он узнал, что я в Астану собираюсь...и взял билет на мой поезд... И простояли мы в этом тамбуре всю ночь до самой Астаны...
:rolleyes:


Какая романтика.

Сам я неоднократно ездил на поездах, при том поезд дальнего сообщения Актюбинск-Москва, ну и обратно.
Конечно скажу не кривя душой снаружи поезда ужасные, особенно когда в Москве садишься идешь вдоль поезда сначала идут чистенькие вагоны прицепные, а доходишь до середины, видишь синенький чумазенький, все наши вагончики пошли.
Внутри в отличие от наружного вида довольно так приличные, тараканы не бегают, да и постель дают нормальную с полотенцами, а если из кз едешь то постель всегда сыроватая какая то и полотенец нету.

Так что от поездов скорее положительные чувства, романтика плацкарт, всегда старался брать верхние полки, хотя один раз кассир сама дала нижнюю, как оказалась вагон был полупустым, попутчики всегда попадались хорошие. Ну выпьем иногда по пивку по немного, но только не перед границей, а то таможенники народ такой, хотя подвоха можно ожидать от местных таможенников, такое пренебрежение и с высока, российские наоборот всегда вежливые, такова свояри видать у наших.

От Москвы дальше ездил разными поездами, и фирменные и не фирменные и сидячие даже было, но уровень сервиса повыше. Как то ехал под новый год в сидячем вагоне купейного типа от Самары до Оренбурга это конечно нечто, ну как то даже поспал часа 4 в полуседячем положении.
  • 3
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых