Перейти к содержимому

Фотография

Наши поезда - самые поездатые поезда в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

... Убаюкивающий перестук колёс, спокойные попутчики, отличное обслуживание проводников, тёплые, чистые вагоны, белоснежное бельё...
Всё это делает поездку комфортной и приятной.
Наверняка, Вам приходилось пользоваться услугами железной дороги.
Так ли было всё чудесно, как я описала? :)

Наверняка, каждому найдётся, что рассказать на эту тему.
  • 8

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
ооо это смотря куда и в чем ехать))

в студенческую бытность часто ездила до своего колхоза, естессно в плацкарте)))
если зимой едешь, то либо жарко а ты как капуста, то либо со всех щелей дует) иногда по стене пробегают тараканы))
контингент разный: студенты, пьяные вахтовики, мамаши с десятью дитями на одной полке, храпящие всю ночь как паровоз старички))
короче весело и с огоньком. купе в принципе не лучше.

ну если на дальние расстояние поезд, типа трое суток, то вагоны чистые, но проводники не факт что доброжелательные))
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#3
Джasper

Джasper

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
105 - Репутация
  • На счете:8155 тугриков
Однажды возвращался домой. Проводник решил скалымить и пустил "постояльца" на третью полку плацкарта.
Мало того, что постоялец храпел, как ломовая лошадь, так он ещё - спускаясь с полки - открыл окно. Которое с вывеской "Не открывать".
К утру всем снились сны об Антарктиде и пингвинах! :D
  • 2

#4
Джasper

Джasper

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
105 - Репутация
  • На счете:8155 тугриков
Самое худшее - ездить на почтовых поездах. Мало того, что скорость - поросячья, так он ещё и останавливается у каждого столба!
  • 1

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
В бытность свою довелось оказаться в вагоне, у которого вышла из строя колёсная пара. Замена пары заняла около 2,5 часов...

Никому такого не пожелаю!
  • 0

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
О, поезд, это не самолёт :D в пору нехватки авиабилетов приходилось пользоваться услугами железнодорожных путей, в студенческие годы, когда ужасно хотелось домой на выходые, приходилось терпеть этот ужас.)) В семь вечера садишься, благо, если не боковушка попалась..... и начиналось таинство...родных душ по долгой дороге...))
Тук-тук-тук, на середине пути и туда и обратно станция Чу тогда меня не удивляла. Ну станция и станция.))
Хочешь не хочешь, а с соседями общаться приходилось, как в песне у Макаревича " вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить"
Как только поезд трогался, в вагоне начиналось шубуршание, запахи еды и естесственно спиртного ))) ну кто на что горазд, и причем, что интересно, у всех всё всегда ..было, как говорит Жванецкий.
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А вообще, классный вид транспортного средства. Пожалуй, единственное место где можно откровенно плющиться и ничего не делать! Даже если ты в служебной командировке!

Сообщение отредактировал А.В-ич: 13 November 2010 - 22:02

  • 2

#8
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Ага, если верхняя полка ещё)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Cherry, а если верхняя полка, то - очевидно - сам Бог велел отдохнуть! Начальству так и говорю - я ж не могу на верхней полке в "нубук" пялиться; а вниз меня не пустили!

Хотя, всегда с "обладателем" нижней полки хорошие отношения складывались!
  • 1

#10
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вы не поверите))) Я на поезде даже в Артек ездила, три или четыре дня пути, тогда ещё разрешалось верхние окна открывать, ну едем мы едем и на повороте пути поездного состава, залетает в купе пакет из-под кефира. Что это было?)

Сообщение отредактировал Cherry: 13 November 2010 - 22:14

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#11
Нась

Нась

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Для меня поезд- это стресс..
чего стоит только в туалет сходить
а храп попутчиков..
а эта скорость ночью и невыносимый стук и треск
или кто-то обязательно на какой-нить станции купит копченой рыбы((блин, вонища
а бесконечная таможня,которая не дает поспать..
по приезду,у меня только 2 срочных желания- помыться и поспать.
  • 2

#12
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А вообще, классный вид транспортного средства. Пожалуй, единственное место где можно откровенно плющиться и ничего не делать! Даже если ты в служебной командировке!


да уж! средство конечно же классное!
1. отсутствие кондиционеров при летенй жаре в 40 гр..
2. лень и пьянство проводников.
3. остутствие влажной уборки в течение нескольких часов.
4. грязные ( очень грязные) туалеты.
5. влажная , местами дырявая постель.
6. пьяные пассажиры, которые лезут с разговорами к вам.
7. отстутствие сервиса по доставке еды, в том случае если вдруг пассажир вдруг не имеет при себе еду.
еще перечислять?
летайте самолетами аэрофлота!
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Для меня поезд- это стресс..
... по приезду,у меня только 2 срочных желания- помыться и поспать.

Этого не отнять - по приезду срочно в душ! Все остальные расспросы и поздравления - после помывки!!! :hi:

Вы не поверите))) Я на поезде даже в Артек ездила, три или четыре дня пути, тогда ещё разрешалось верхние окна открывать, ну едем мы едем и на повороте пути поездного состава, залетает в купе пакет из-под кефира. Что это было?)

Cherry, в движущемся составе давление воздуха всегда ниже, чем снаружи. Поэтому раскрытые окна работают с эффектом пылесоса - всё втягивают внутрь. И именно поэтому в поездах существует правило: "Мусор в окна не выбрасывать"! :yes:
  • 1

#14
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

да уж! средство конечно же классное!
1. отсутствие кондиционеров при летенй жаре в 40 гр..
2. лень и пьянство проводников.
3. остутствие влажной уборки в течение нескольких часов.
4. грязные ( очень грязные) туалеты.
5. влажная , местами дырявая постель.
6. пьяные пассажиры, которые лезут с разговорами к вам.
7. отстутствие сервиса по доставке еды, в том случае если вдруг пассажир вдруг не имеет при себе еду.
еще перечислять?
летайте самолетами аэрофлота!

Золушка, где ж Вам такие ужасы встречались?! Назовите направление - чтобы я, случайно, туда билет не купил!

Сообщение отредактировал А.В-ич: 13 November 2010 - 22:28

  • 0

#15
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Золушка, где ж Вам такие ужасы встречались?! Назовите направление - чтобы я, случайно, туда билет не купил!


Пожалуйста.
Поезда Актобе-Москва, Москва - Алматы, частично поезд Астана - Киев, Астана -Ерементау и еще с десяток))
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#16
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

да уж! средство конечно же классное!
1. отсутствие кондиционеров при летенй жаре в 40 гр..
2. лень и пьянство проводников.
3. остутствие влажной уборки в течение нескольких часов.
4. грязные ( очень грязные) туалеты.
5. влажная , местами дырявая постель.
6. пьяные пассажиры, которые лезут с разговорами к вам.
7. отстутствие сервиса по доставке еды, в том случае если вдруг пассажир вдруг не имеет при себе еду.
еще перечислять?
летайте самолетами аэрофлота!



Пожалуйста.
Поезда Актобе-Москва, Москва - Алматы, частично поезд Астана - Киев, Астана -Ерементау и еще с десяток))


странно, поезда вроде дальнего следования, а описали так как будто 3 часа по области ехать.

Я ездила пару раз Астана-Санкт-Петербург, такого не встречала.
ну я ехала в плацкарте, где естессно кондиционера не было, но мы ходили через купешные вагоны в вагон-ресторан, так у них были кондиционеры.
проводники всегда делали влажную уборку и кстати были очень отзывчивые, а туалет у них чуть ли не блестел, что интересно, это были мужчины- проводники, а вот женщины у нас немного оказались ленивы и хамоваты)))
  • 2
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#17
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Аха, и чай не всегда чай))) это сейчас пакетики, а раньше говорили что чай содой разбавляли, вернее заварку, а не пить это значит деньги на ветер)
вкус и правда странный был
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#18
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

странно, поезда вроде дальнего следования, а описали так как будто 3 часа по области ехать.


вот это-то меня всегда и удивляет! а деньги за билеты платишь бешеные! нету сервиса никакого! после поездки в таком поезде у меня одно лишь разочарование и желание себя отмыть поскорее)
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#19
Nacosica Nahawaii

Nacosica Nahawaii

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
288 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне всегда нравилось ездить поездом... смотреть на расстилающуюся степь, видеть людей, который потом никогда не увидишь, слышать обрывки их бесед, решать кроссворды и выходить на улицу на маленьких станциях пошагать по полотну... с бардаком, о котором вы рассказываете, сталкивалась только в поездах пригородных направлений и в середине 90-х, когда я была еще молода, чтобы всерьез задумываться и тратит на это нервы.
мне жаль работы наших путейцев, которые стали дублеными от зимних стуж и летних зноев для того, чтобы вы успевали своевременно добраться из одной столицы в другую, из одной точки казахстана в совершенно противоположную; жаль локомотивщиков, которые седеют быстрее, чем работники каких-нибудь атомных станций... да и проводником разве быть легко? в те годы им своей женской силой приходилось буквально выпихивать людей, наглым образом проникавших в вагоны, от хорошей ли жизни они были так озлоблены?
да, проблемы в поездах еще есть, но ведутся постоянные работы по выявлению нарушений со стороны проводников и работников станций. и с каждым годом видим определенные результаты. вспомните, что было лет эдак 5-7 назад, и как сейчас.
в наше жестокое время, каждый вправе выбирать, ездить ему плацкартом на поезде-ишаке, останавливающемся на каждой малюсенькой станции, или ехать с повышенным комфортном в СВ или "туристе" фирменных поездов (в т.ч. Тальго).
  • 2

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а мне нравилось на станциях сам процесс продаваемых блюд : цыплёнок табака по-домашнему, пирожки, беляши
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых