Перейти к содержимому

Фотография

Легкий способ бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Прочитавшим эту книгу (13 пользователей проголосовало)

Помогла ли эта книга бросить курить?

  1. Да (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Нет (7 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
книгу не читал бросил сам месяц прошел, не курил но хочется ппц.
  • 0

#22
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Для тех, кто не уверен, стоит ли избавляться от этой вредной привычки, американские онкологи подсчитали, какие изменения происходят в организме, после того как потушена последняя сигарета. Выяснилось, что...

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ:
- нормализуется кровяное давление;
- нормализуется пульс;
- температура ступней и кистей рук повышается до нормального уровня.

ЧЕРЕЗ 8 ЧАСОВ:
- уровень содержания окиси углерода в крови понижается;
- уровень содержания кислорода в крови нормализуется.

ЧЕРЕЗ СУТКИ:
- снижается риск сердечного приступа.

ЧЕРЕЗ ДВОЕ СУТОК:
- начинают восстанавливаться нервные окончания;
- улучшаются обоняние и вкус.

ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ (ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ):
- улучшается кровообращение;
- становится легче ходить;
- деятельность легких увеличивается на 30%.

ЧЕРЕЗ ОДИН МЕСЯЦ (ДО ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ):
- уменьшаются кашель, закупорка легочного ствола, утомляемость, одышка;
- в легких восстанавливаются реснички, которые помогают очищать легкие от инфекции и мокроты;
- повышается общая энергетика организма.

ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД:
- вдвое уменьшается риск коронарной недостаточности (ведущей к ишемической болезни сердца и к инфаркту миокарда).

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ:
- почти вдвое снижается уровень смертности от рака легких среди тех, кто раньше выкуривал по 1 пачке сигарет в день;
- через 5-15 лет степень риска инсульта снижается до уровня некурящего; вдвое снижается степень риска рака горла, полости рта и пищевода.

ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ:
- уровень смертности от рака легких такой же, как у некурящих;
- предраковые клетки заменяются на здоровые;
- снижается степень риска раковых заболеваний полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря, почек и поджелудочной железы.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#23
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
но обоняние и вкус действительно еще не в полную силу работают))))
  • 0

#24
sobit

sobit

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений
1183 - Репутация
  • На счете:-4 тугриков
но обоняние и вкус действительно еще не в полную силу работают))))
  • 0

#25
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Больше одного процента ежегодных смертей во всем мире связаны с пассивным курением. К таким выводам пришла группа европейских ученых.

Приблизительно одна из ста смертей, которые происходят в мире, является следствием пассивного курения. Речь идет о 600 тысячах смертей в год, из умерших около 165 тысяч – это дети, передает Газета.ру со ссылкой на статью Аннет Прюсс-Юстен из Всемирной организации здравоохранения в журнале The Lancet. Исследователи разделили страны по уровню смертности в них населения от пассивного курения. Россия вместе с Белоруссией, Эстонией, Венгрией, Казахстаном, Литвой, Латвией, Молдавией и Украиной попала в группу с низкой смертностью у детей и высокой у взрослых от пассивного курения. В статье говорится, что только в 2004 году негативному воздействию на здоровье в результате пассивного курения подвергались 40% детей, 33% некурящих мужчин и 35% некурящих женщин. Это воздействие вызвало 379 тысяч смертей от ишемической болезни сердца, 165 тысяч от инфекции нижних дыхательных путей, 36,9 тысяч от астмы и 21,4 тысячи от рака легких. В общей сложности это 603 тысячи смертей от пассивного курения – то есть около одного процента смертности на Земле в 2004 году. От активного курения в том же году умерли 5,1 миллиона человек. По статистике в России курят около 65% мужчин и порядка 30% женщин.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4858742/
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#26
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков
Жаль только что в сумме за 16 лет курения я отдал какому-то дяде 7600 баксов, он-то небось щас на праде ездит и не курит, а я всё на автобусе и кашляю. А ещё далпайоп я что когда эта книга мне попалась в 2005 году, не прочитал её. Щас бы уже 5 лет как не курил.  
  • 1

#27
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

На него она подействовала как то не правильно, курить он не бросил, а вот книги читать перестал


Я не курить бросил, я ПРЕКРАТИЛ заниматься хернёй. И теперь у меня даже на книги больше свободного времени. 
  • 0

#28
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

фииисссс!!! ну чего тама?ты не куришь?чегойта на меня не подействовала книга этая.....


Забава, ты не поверишь: я эту книгу читал .... 3 года! Потом послушал. Потом подумал что фигня это, но рациональное зерно у Аллена всё же есть. Закурил. Потом решил поглубже осмыслить и ещё раз послушал... Критически осмысливал, пока наконец-то дошла самая главная мысль: а бросать-то собственно и нечего (!!!) Столько шуму вокруг нечего оказывается. 
  • 0

#29
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Забава, ты не поверишь: я эту книгу читал .... 3 года! Потом послушал. Потом подумал что фигня это, но рациональное зерно у Аллена всё же есть. Закурил. Потом решил поглубже осмыслить и ещё раз послушал... Критически осмысливал, пока наконец-то дошла самая главная мысль: а бросать-то собственно и нечего (!!!) Столько шуму вокруг нечего оказывается. 

Харе воду лить... Скажи помогла те книга бросить курить?
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#30
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я ее раза 3 начинала читать, больно занудно он пишет. Когда наконец дочитала не курила 3 дня. Потом опять начала.
Подружка по прочтении бросила аж на 2 года ))) Щас опять дымит, работа нервная.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#31
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Критически осмысливал, пока наконец-то дошла самая главная мысль: а бросать-то собственно и нечего (!!!) Столько шуму вокруг нечего оказывается. 

Карр правильно все написал - бросать нечего. Все у нас в голове. Физ.зависимость проходит через пару-тройку часов, если потерпеть. Дальше курить продолжаешь уже просто по привычке, по накатанной.

На след неделе будет полгода как я не курю. Бросила можно сказать за 1 день, и все. Никакой ломки физической не было, я про сигареты даже не вспоминаю. Иногда конечно тянет курить (и то, в основном, когда кто-то рядом закуривает), но я понимаю, что это только в голове, привычка, но никак не физ.потребность.

Карр реально поможет тем кто действительно задолбался курить и хочет бросить. Его книга как толчок в правильном направлении. Мне же курить очень нравилось, поэтому на мне действие прочитанного только на 3 дня продлилось.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#32
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
а по мне так - фигня фсё это... Я реально ещё ни одного чела не видел кому бы она(книга) помогла бросить курить
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#33
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

а по мне так - фигня фсё это... Я реально ещё ни одного чела не видел кому бы она(книга) помогла бросить курить


Как же? А Шира? Просто ты осознаешь что всё ещё находишься в "зоне риска" снова закурить, вот и беснуешься. А я уже никогда не буду курить.

 
  • 0

#34
fisben

fisben

    Senior

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Карр правильно все написал - бросать нечего. Все у нас в голове. Физ.зависимость проходит через пару-тройку часов, если потерпеть. Дальше курить продолжаешь уже просто по привычке, по накатанной.

На след неделе будет полгода как я не курю. Бросила можно сказать за 1 день, и все. Никакой ломки физической не было, я про сигареты даже не вспоминаю. Иногда конечно тянет курить (и то, в основном, когда кто-то рядом закуривает), но я понимаю, что это только в голове, привычка, но никак не физ.потребность.


Ты Аллена неправильно читала или поняла: у тебя не исчезли результаты "промывания мозгов", отсюда твоя некатегоричность к курению. Вот где загвоздка. А страх перед "ломкой бросания" у тебя уже отсутствует, в итоге ты перешла в самый неперспективный (по Аллену) разряд курильщиков. Курение не привычка, курение - наркотическая зависимость.  
  • 0

#35
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а по мне так - фигня фсё это... Я реально ещё ни одного чела не видел кому бы она(книга) помогла бросить курить

Мой папа бросил после того как прочитал ее. Курил до этого лет наверно 40. К бабкам всяким ездил, не помогло. А Карра прочел и бросил. Уже несколько лет не курит, но признается, что иногда тянет. Заедает тягу семечками и воздушной кукурузой ))))
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#36
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ты Аллена неправильно читала или поняла: у тебя не исчезли результаты "промывания мозгов", отсюда твоя некатегоричность к курению. Вот где загвоздка. А страх перед "ломкой бросания" у тебя уже отсутствует, в итоге ты перешла в самый неперспективный (по Аллену) разряд курильщиков. Курение не привычка, курение - наркотическая зависимость.  

Может быть и неправильно ))) Мне просто нравится курить, и я курила до определенного момента. Хотя периодически возникали мысли что надо бросать, из-за здоровья.

Ты прав, страх перед ломкой у меня был. Когда перестала курить, думала буду испытывать страшные мучения.....Представь себе мое изумление, когда не оказалось ВООБЩЕ НИКАКОЙ ЛОМКИ!!! Вот тогда я поняла - курение не физическая и не наркотическая зависимость, а просто самовнушение, что тебе надо курить (тот маленький "демон"внутри тебя, которого постоянно надо кормить).

Так что насчет того что курение есть наркотик - ты не прав, извини.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#37
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Как же? А Шира? Просто ты осознаешь что всё ещё находишься в "зоне риска" снова закурить, вот и беснуешься. А я уже никогда не буду курить.

Ты закурил уже на третьий день после того как создал эту тему, а я не курю уже девятый год... ну и кто из нас беснуется ? А Шира чтобы ты знал, нет нет да покуривает...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#38
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

а по мне так - фигня фсё это... Я реально ещё ни одного чела не видел кому бы она(книга) помогла бросить курить

Фил говорю и буду говорить Я бросил курить уже давно прочитав книгу Алена Карра... Курить не тянло даже когда напивался (что чаще всего происходило когда бросал до этотго ннное количество раз)

Как я раньше говорил мне в то время было все равно КАК я брошу мне хотелось избавиться от этой пагубной привычки и это у меня получилось...
  • 0
Изображение

#39
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Фил говорю и буду говорить Я бросил курить уже давно прочитав книгу Алена Карра... Курить не тянло даже когда напивался (что чаще всего происходило когда бросал до этотго ннное количество раз)

Как я раньше говорил мне в то время было все равно КАК я брошу мне хотелось избавиться от этой пагубной привычки и это у меня получилось...

Ну чтож, я рад за тебя. Я тоже взял и бросил, но я бросил сам.без всяких книжек.. А вишь ано как выходит, если я не прочитал книжку значит я вовсе и не бросил... :D
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#40
Supervez

Supervez

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1270 сообщений
1833 - Репутация
  • На счете:-169 тугриков

Ну чтож, я рад за тебя. Я тоже взял и бросил, но я бросил сам.без всяких книжек.. А вишь ано как выходит, если я не прочитал книжку значит я вовсе и не бросил... :D

Фил у каждого свой способ, мне лично помог этот, кому то помогает другое
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых