Перейти к содержимому

Фотография

История и политика Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

В богатых арабских странах самый последний араб чувствует себя таким же защищенным и даже лучше, как и житель западной европы.

А в Западной Европе каждый человек независимо от национальности, вероисповедания и т.п. чувствует себя одинаково с другими защищенным. Однако огромный плюс светского гос-ва.

С детства он знает, что ему всего лишь нужно ткнуть пальцем на точку на глобусе, и ему обеспечено оплаченное государством обучение в выбранном им лучшем в мире учебном заведении. Есть ли такое в Европе? Хде?

А не арабам как? ;-)

Пачаму то я не видел чтобы арабы выходили с плакатами, требующими выплату зарплаты, повышения пенсий, чтобы они вообще митинговали.

Для того чтобы митинговать за зарплату, надо жить за зарплату, а не за дармовые ресурсы, которые, опять же, в недалеком будущем кончатся.

Они как зажравшиеся коты, у них все есть - бабла немерянно, слуги из числа паков, индусят, русских и прочих жителей третьесортных закоулков мира, жратвы, автомобилей валом, лучшие скакуны, яхты, самолеты. Всему миру известно что арабы самые расточительные из всех, чего стоят их миллионные яхты и аэробусы.

Но как это характеризует жизнь в ОАЭ с точки зрения ЧЕЛОВЕКА, а не просто араба.

Так как же можно сравнивать беднеющее население высококультурной Европы с их скрытыми хозяевами, которые и владеют их заводами, предприятиями? В США кстати еще несколько лет назад озаботились этим фактом и начали выкидывать арабов из стратегически важных объектов экономики. Все таки воюют то против тех же арабов, хоть и косвенно.

Угу и при этом диктуют арабам цены на нефть :D Охраняют арабов от воинственных соседей (Ирак). Т.е. пасут как жирного барана. А ведь придет время - зарежут.

Увас какое то утрированное понимание морали. Вы наелись через чур свободомыслием и демократией и хотите быть полностью независимым. А такое невозможно. Взять к примеру мораль. Что это? Это набор этических правил и норм, выработанных на протяжении какого то времени в данной местности или народе, подвергающиеся как внешнему, так и внутреннему влиянию. Мораль не появляется у человека сама по себе, а закладывается окружающим миром, а именно семьей, школой, сверстниками, на работе, черпается из источников и т.д. И поэтому говорить об отстуствии принуждения неправильно, вас и меня уже с детства вынуждали принимать мораль, которая была на то время.

А я в целом говорил и о морали и о нравственности. Вы описываете мораль в которой нравственность отсутствует. И воспитывается эта нравственность не принуждением, а обучением и личным примером. А ваша мораль гнилая, националистическая (паки, индусята) и, в итоге, порочная. Я рад что вы высказались и сами нарисовали нам портрет самых продвинутых исламских стран: "Они как зажравшиеся коты, у них все есть - бабла немерянно, слуги из числа паков, индусят, русских и прочих жителей третьесортных закоулков мира..." Просто хочу напомнить, что любой зажравшийся кот, рано или поздно худеет и получает по хитрой рыжей морде. Кончится нефть и что останется? Гос-во в котором народ нищ, всем владеет феодальная национальная верхушка, нет промышленности, нет науки, не соблюдаются права человека и т.д. и т.п. Т.е. лучший пример исламского гос-ва без нефти это Пакистан. И не последнюю (а может даже ведущую) роль в подобной картине играет культура и менталитет порожденные религией.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#2
KnifeMMC

KnifeMMC

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну давайте, приведите здесь мнение хотя бы одного ученого-криминалиста на этот счет. А то как то излишне мифологично всё звучит.

Ну я б просто так не говорил на этот счет. Пока гуглил, наткнулся на массу статей, работ и исследований. Вбейте в гугле или рамблере "преступность в арабских/мусульманских странах".


Нет. не бежали, а просто уехали за лучшей жизнью, в более цивилизованные и комфортные условия. И арабов в Норвегии хватает. Шейхи правда не едут. Дармоеды Норвегии не нужны, даже богатые.

Какие они дармоеды, если они богатые, как раз таки наоборот на свои баблосы они своим излешествованием и расточительностью обеспечат работу массе дармоедов-норвежцев.
Да и потом, вы что то немного неправильно понимаете. Думаете отчего Европа в середине 20 века приняла так много бедных мусульман из арабского востока, Пакистана и Африки? Из-за своей доброты? Нет.
Вы мыслите лишь сегодняшнеми лживыми категориями, не смотря на то, что было в прошлом. Вы думаете вся эта шелуха о демократии, правах человека правда? Правда лишь тогда, когда им это удобно, а когда нужно они отключают все это и врубают свои идиотские чиновничьи препоны и фиг там чего добьешся. Политика двойных стандартов.
Прошлое же, то бишь история, говорит нам о более чем тысячелетней войне христианста и ислама, о крестовых походах христиан и завоеваний мусульман-арабов и тюрков-османов. Это 14 веков истории взаимоотношений, причем кровавых. 14 столетий война шла с переменным успехом, то затихая, то вновь возгораясь и наконец в начале 20 века европейцы осадили цитадель халифата, взяв Стамбул в кольцо, а затем выслав халифа и поставив Ататюрка.
Европейцы смотрят далеко вперед, упреждая возникновения опасности, опережая своего врага не несколько шагов вперед. Политика приняти бедных мусульман с Востока - это завуалированный шаг по мягкому воздействию на умы и сердца мусульман с той целью, чтобы они были ассимилированы в европейскую среду, растворились в ней, как когда-то монголы растворились среди оккупированного ими населения, и с тем чтобы мусульмане поменяли свою религию на христианство или атеизм, изменили свою культуру. Очарование, шик, комфорт, высокая культура жизни на Западе очень сильно повлияли на этих переселенцев. Заметьте, что переселялись то не в середняковые и отсталые страны, а в развитые экономически и культурно.
Но видать не все у них, у европейцев получилось. Вернее вначале вроде хорошо пошло, но затем настал момент, когда во всем мире начался подъем ислама, возрождение из пепла, которое началось в 90-х. А после 9/11 вообще пошел всплеск возращения мусульман в лоно ислама, а также увеличилось количество принятия ислама людьми иных религий, которые начали интересоваться, что же это за такая кровавая религия, почему они там такое вытворяют. Начав изучать с целью убеждения в ложности этой религии многие наоборот понимали что это и есть истина, а ложь - это то, что весь мир выдает за истину.
Европейцы смогли повлиять лишь на индивидумов, но не смогли изменить бастион ислама - мусульманскую семью, которая традиционно закрыта от посторонних, зачастую даже не по причине ислама, а по причине национальных традиций и обычаев, хотя корни этого явления конечно же кроются в религии.
И поэтому сегодня они начинают закручивать гайки по отношению к мусульманам. Я сам видел не раз передачи по Евроньюс, в которых европейские чиновники жалуются что никак не могут повлиять на мусульманские семьи, на их обычаи. В Германии всерьез опасаются что через некоторое время мусульман станет больше, чем самих немцев. Поэтому они начинают провоцировать мусульман путем карикатур, оскорблений, запрета на ношения сначала никаба, паранджи, а тперь добрались и до хиджаба. Все это политика по насильственному изменению мусульман и многие политики даже не скрывая орут с трибун, чтобы мусульмане делали выбор: или изменяйтесь ( то есть оставляйте свою религию, становитесь верооступниками) или валите прочь в свои нищие кварталы.
Конечно же сегодня не так как раньше, головы не рубят и не вешают, как Иван Грозный поступал с иноверцами татарами после взятия Казани и падения Казанского ханства.
А мусульмане до сих пор мечтают выехать со своих стран по той причине, что во главе этих самых стран не без помощи Запада и не без их попустительства сидят тираны, деспоты, коих не видела история, казнокрады, коррупционеры. Хотя если изучить истории их жизней, большинство из них получили обучение в лучших ВУЗах мира. То есть ситуация такова, что западные управители мира специально обучили их, этих представителей знати и аристократии из мусульманских стран, которые претедовали на престолы и кресла, чтобы они верно служили целям Запада, а за это им позволяли бесчинствовать в своих владениях, делать что угодно, воровать сколько угодно, властвовать сколько угодно. "Разделяй и властвуй".
Мусульман жмут беднота, нищета, безысходность да еще и деспотия и беспредел. Вот они и бегут в сказочную Европу, которую видели из кинофильмов. Но там их ждет иное, не то что они предполагали. Просто так кусок хлеба никто не даст и жить спокойно, оставаясь мусульманином не получится.
Вот такая подоплека, а не то что вы наивно полагаете со своей деревни.

И кто же из богатых европейцев или специалистов принял гражданство ОАЭ? ;-)


Вы лучше меня знаете какую политику ведет ОАЭ. Им не нужны граждане, поедающие свинину и выпивающие спиртное. Им нужны их мозги и труд их рук.


Вот и ответ. Нет у арабов ничего кроме нефти. Кончится нефть - будут пасти верблюдов и мыть машины европейским туристам, если таковые к тому времени не переведутся.

Это если америкосы умно поступят и обвалят доллар, чтобы деньги арабов обесценились. Ток заодно придется валить и евро, ведь арабы не дураки да и спецы-экономисты, аналитики и прочие "мозги" с Запада не зря на своих хоязев работают и не зря жрут хлеб с икрой и посему арабы вкладываются во все ведущие валюты.
Еще 3 года назад я читал в гаезете, что после того как арабы вытащили из США свои деньжища, у них скопилось 10 триллионов долларов, которые они не знали куда девать и была масса разговоров об открытии арабских банков в СНГ, особенно в странах с преимущественным проживанием мусульман. Аль-Хиляль банк в КЗ - это последствия тех решений.

А чего же они так сглупили и не вкладывали всё это в свою страну? Видимо, знали, в отличие от вас, где делается будущее.

Я ж грю, зачем срать у себя дома, когда лучше поставить туда развлекуху типа крутых гостиниц, парков, крытых зимних дворцов, лыжных центров, яхт-клубов, организации проведения мировых созтязаний типа скачек, тенниса, гонок Ф1, строительства королевских апартаментов и городков для элиты мира. Вот это будущее. А отходы пусть нюхают другие.


Ну это всё равно что "зачем миллионеру в школе учиться". У него же итак уже всё есть. А ведь скоро не будет. Да и вообще, однин из главных признаков, делающих страну и человека продвинутыми это образование, тяга к знаниям. Нет этого, остается быдло богатое или бедное. Но и богатое быдло рано или поздно обеднеет.


Вот и дошли мы до горькой правды. Националистический, феодально-исламский режим, в котором ни один здравомыслящий человек кроме местных арабов жить не захочет.


В итоге. когда нефть кончится, у них всё отберут и отправят, опять же, пасти верблюдов.

Но это еще время покажет, что станется. Сегодня же известно что крупнейшим покупателем американского и российского оружия являются арабские страны - Сауд.Аравия, ОАЭ и прочие, официально они вооружаются против Ирана, но кто его знает, чего они там скрывают.
По поводу знания, почитайте историю восточных завоевателей. Чингисхан, Тимур, арабские и османские завоеватели не сидели с циркулем и не рубили топором лодки, как Петр 1, они просто взяли в плен ученых и инженеров, заставили их под страхом смерти выдать все и служить на благо империи, строить красивые города, дворцы, делать лучшее оружие, изделия, украшения и прочее. Не сравнивайте Запад и Восток. Восток - дело тонкое. Кочевнику не пристало сидеть и измышлять формулы и теоремы. Лучше дать подзатыльник сильной рукой оседлому, пусть работает.

Всвязи с добычей нефти экологическая ситуация на Аравийском п-ве в десятки раз хуже чем в Европе. До того хуже, что когда съемочные группы экологов приезжают поснимать, их выдворяют из страны, дабы не позорится.

Возможно такое есть, но можно факты в студию.
  • 0

#3
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Ну я б просто так не говорил на этот счет. Пока гуглил, наткнулся на массу статей, работ и исследований. Вбейте в гугле или рамблере "преступность в арабских/мусульманских странах".

Ну, много на что наткнулся. На завуалированную преступность натккнулся. На лидерство в мире по количеству изнасилований наткнулся. Женщины в исламских странах обычно в суд не подают. Короче, г-на хватает.

Какие они дармоеды, если они богатые

Обычные дармоеды. Не дармоедом человека делает созидательный труд.

Думаете отчего Европа в середине 20 века приняла так много бедных мусульман из арабского востока, Пакистана и Африки? Из-за своей доброты? Нет.

Из-за желания ввезти более дешевую рабочую силу и разбавить генофонд. А вы какие то мифологии измышляете.

настал момент, когда во всем мире начался подъем ислама, возрождение из пепла, которое началось в 90-х. А после 9/11 вообще пошел всплеск возращения мусульман в лоно ислама

И теперь ислам ненавидят, и вполне обоснованно, во всем мире. Шикарно!

Я сам видел не раз передачи по Евроньюс, в которых европейские чиновники жалуются что никак не могут повлиять на мусульманские семьи, на их обычаи.

Правильно. Отсталая община не приносит пользы обществу, не развивается, гниет. Потому эта община маст дай.

А мусульмане до сих пор мечтают выехать со своих стран по той причине, что во главе этих самых стран не без помощи Запада и не без их попустительства сидят тираны, деспоты, коих не видела история, казнокрады, коррупционеры.

Угу. И все эти деспоты, как правило, правоверные мусульмане. Это и имамов касается и вообще всей исламской религиозной верхушки.

Но там их ждет иное, не то что они предполагали. Просто так кусок хлеба никто не даст и жить спокойно, оставаясь мусульманином не получится.

И правильно. Кому нужны стада бесполезных лоботрясов? Нужны деятельные люди, при этом не фанатики.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#4
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Вы лучше меня знаете какую политику ведет ОАЭ. Им не нужны граждане, поедающие свинину и выпивающие спиртное. Им нужны их мозги и труд их рук.

Тем не менее потребление спиртного легких наркотиков и т.п. в ОАЭ на высоте ;-)

Я ж грю, зачем срать у себя дома, когда лучше поставить туда развлекуху типа крутых гостиниц

Потому что развлекуха как таковая экономику не укрепляет. Вопрос не "зачем", а "как". Не могут арабы ничего у себя продуктивного сделать, культура и религия не позволяют.

Но это еще время покажет, что станется.

Да уже показало. Ирак...

Сегодня же известно что крупнейшим покупателем американского и российского оружия являются арабские страны - Сауд.Аравия, ОАЭ и прочие, официально они вооружаются против Ирана, но кто его знает, чего они там скрывают.

Причем продают тактическое оружие а не стратегическое. Проще говоря - пукалки. Один американский авианосец одномоментно может поставить на колени весь аравийский полуостров. И так оно и будет, пока арабы вместо промышленности гостиницы строят.

По поводу знания, почитайте историю восточных завоевателей. Чингисхан, Тимур, арабские и османские завоеватели не сидели с циркулем и не рубили топором лодки, как Петр 1, они просто взяли в плен ученых и инженеров, заставили их под страхом смерти выдать все и служить на благо империи, строить красивые города, дворцы, делать лучшее оружие, изделия, украшения и прочее.

Ломать не строить. Но что осталось от Чингисхана? Ни культуры, ни доброй памяти.

Кочевнику не пристало сидеть и измышлять формулы и теоремы. Лучше дать подзатыльник сильной рукой оседлому, пусть работает.

Но в итоге, голодный кочевник всё равно придет есть с руки у оседлого. Просто потому, что второй более развит. :yes:

Возможно такое есть, но можно факты в студию.

http://travel.mail.r...2-18/country13/
http://www.vitamarg....rugaushey-sredi
"лидером промышленных выбросов в атмосферу является США. На втором месте стоят Саудовская Аравия и Индонезия"
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#5
smail

smail

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3295 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А выбора как такого не было. Я казах и с детства считал себя мусульманином, хоть и не придерживался ислама. И поэтому когда пришло время и я решил встаь на путь веры,
Вначале я даже не задумывался над выбором религии, для меня не стоял такой вопрос. Я полагал что ислам - это исконная религия казахов, а у русских - это православие, у индусов - индуизм, китайцев- буддизм и т.д. Уже позднее я начал изучать ислам подробнее и многое стал понимать и стал все более и более убеждаться что это есть истинная религия.
Для того чтобы это понять, нужно знать историю возникновения мира. Если человек не знает истории своего народа - то он манкурт, человек безпамяти и родства. Также и в религии, если не знать истории с религиозной точки зрения, то легко стать на путь заблуждения и лжи, выбрав ложную веру или атеизм.

манкурты, это рабы у которых сбривали волосы и одевали сырой желудок животного на голову. растущие внутрь черепа волосы делали человека зомби - послушным ничего не могущей решать самостоятельно рабочей "скотинкой" - так ? ( кажется,я читал это у Чингиза Айтматова )
странно, но это правда - людей действительно СДЕЛАЛИ непомнящими своих настоящих корней - как появился и во что верили предки.
Русские, напр, ( с тех пор как появился народ ) - язычники, поклонялись богам в лесу, а православие пришло ( тогда на украину, а затем и на всю россию ) лишь с выгодной политически выгодной свадьбой .
когда лично я ( украинец по роду ) узнал эту историю, подумал : а почему мой выбор религии запрограммировал какой-то князь Киевский ? если бы ему тогда было выгодно, и он выбрал бы ислам или даосизм, кто по вере был бы я ? Где же моя свобода выбора ? разве покорное поджчинение давно умершему челу не "стадное чувство " ? И как сам Бог, которого я лично хотел слушать относится ко всему этому ?
что вы думаете по этому поводу ?
  • 0

#6
KnifeMMC

KnifeMMC

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Оставим все что сказано выше, так как не вижу смысла спорить.

Угу. И все эти деспоты, как правило, правоверные мусульмане. Это и имамов касается и вообще всей исламской религиозной верхушки.


Ну это уже вы всех под одну гребенку... Для вас наверное мусульманин - это сто в одном: террорист, экстремист, людоед, злодей, пожиратель детей, тиран, деспот, лаботряс, лоботряс, дармоед и тд.тдтдтдтд...
Правоверный мусульманин - это значит придерживающийся ислама человек, а не эти правители, которые для показухи читают намаз, а потом во дворце отдыхают с девками, попивая вино.
я не знаю ни одного правителя, которго бы можно было назвать правоверным. Может подскажите, кто есть?

И правильно. Кому нужны стада бесполезных лоботрясов? Нужны деятельные люди, при этом не фанатики.


Деятельные люди... Каждый по своему понимает этот термин, как и фанатизм. Спорить не виу смысла. Та же Нобелевская премия не присуждается мусульманам по причине того, что они ненавидят ислам и все исламское. Как же будут присуждать?
  • 0

#7
KnifeMMC

KnifeMMC

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да уже показало. Ирак...


В ираке они реально ничего не добились. Как происходили взрывы, так и происходят. Вначале они загасили саддамовские войска, а вот с остальными не смогли справиться и тперь как когда то советские войска свалили, оставив иракцев-шиитов один на один с суннитами. Обама вывел войска чтобы хоть как то сгладить горчеь поражения и скрыть факт того что они зря там столько лет бомбили мирных жителей и что столько денег американских налогоплательщиков потрачено и что столько солдат вернулось в гробах. А про Афган я вообще молчу.


Причем продают тактическое оружие а не стратегическое. Проще говоря - пукалки. Один американский авианосец одномоментно может поставить на колени весь аравийский полуостров. И так оно и будет, пока арабы вместо промышленности гостиницы строят.



Расколбашить мирные города и поселки много ума не надо. А вот реально победить просто тупа бомбя невозможно. Въетнам, Афган, Ирак доказательство.

Ломать не строить. Но что осталось от Чингисхана? Ни культуры, ни доброй памяти.


Как что? Были бы вы казахом, я бы вам сказал: "Рожу умой и посмотри на себя в зеркало!". Монголо-татары правили Русью больше века, если не 2 (не помню), захватили больше половины Халифата и дошли почти до Западной Европы. Крестоносцы в страхе замерли вэтот момент, не зная, на чью же сторону встать: насторону мусульман или на сторону монголов. Выбрали хитрую по их мнению тактику: выжидания. Но неправильно сделали. Мусульмане через какое то время постепенно разгромили монголов, а некоторую часть ассимилировали, которая приняв ислам сняла с повестки дня необходимость войны против них.
Сегодня казахи, монголы и другие окрест живущие народы спорят кто же был Чингисхан, пытаясь на себя натянуть возможность гордится великим завоевателем. Так что для кого как.


Но в итоге, голодный кочевник всё равно придет есть с руки у оседлого. Просто потому, что второй более развит. :yes:

Ничего подобного. Казахи владели такими огромными стадами, которые вам и не снились, это не в пример то что есть сейчас, после оккупации и захвата земель царскими казаками, голощекинско-сталинской операции по наложению на казахов налога, по которому они были обязаны платить налог продуктами земледелия (во тупость!), изъятию у казахов полностью всего скота и вынуждению их работать на шахтах, комбинатах, отчего вымерло от голода в 30-х года больше 50% казахов, и конечно же после голодных 90-х.
До этих событий казахи жили себе поживали в течении долгих столетий и не нуждались в том чтобы просить у кого то что-то, наоборот русские купцы приезжали сюда и выменивали задарма за всякие побрекушки скот, который потом в четыредорого продавали в России. У казахов было настолько много скота, что баи не считали его, количество скота определялось приблезительно, на глаз. Баранов кушали пачками, оттого есть такая шутка: "Полночь. Казахи легли кушать".
и если вы также наивно полагаете что царские войска благодаря превосходству в оружии и технологиях легко завоевали степь, то глубоко заблуждаетесь. Могу лишь посоветовать почитать недавно вышедшую книгу "Кенесары". Если есть интерес скину ссылку.
  • 1

#8
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Ну это уже вы всех под одну гребенку... Для вас наверное мусульманин - это сто в одном

Нет, для меня мусульманин, это человек старающийся выполнять установления ислама и строящий на них свою жизнь. А всё остальное, что вы перечислили, это хотя и частное, но неизбежное следствие практики ислама.

Та же Нобелевская премия не присуждается мусульманам по причине того, что они ненавидят ислам и все исламское. Как же будут присуждать?

Индуистам присуждают, коммунистам присуждали, а вот бедным мусульманам нет? Просто назовите мне одного-двух выдающихся ученых-естественников мусульман за последние 100 лет. Ну, которые внесли весомый вклад в науку.

В ираке они реально ничего не добились. Как происходили взрывы, так и происходят.

Ну и наивный же вы. А кому надо прекращение взрывов в Ираке? Кроме иракцев никому. Американцы на Ираке и Афгане сделали огромные деньги, стимулировали военнопромышленный комплекс, стратегически стабилизировали цены на нефть и т.д. и т.п. При этом живой силы потеряли - мизер.

А вот реально победить просто тупа бомбя невозможно. Въетнам, Афган, Ирак доказательство.

А задача так и не стояла. Реально победить можно лишь уничтожив всё население. 5-7 ядерных боеголовок и нет ни Мекки ни Аравии, 20-30 боеголовок и нет исламских стран как явления. Это легко. Да вот беда (на самом деле счастье) не всё в США так плохо как вы иногда рисуете, не все там в правительстве сплошь негодяи, есть в них и много по-хорошему человеческого ;-)

Как что? Были бы вы казахом, я бы вам сказал: "Рожу умой и посмотри на себя в зеркало!"

Так об этом печалиться надо. Был народ, была своя культура (оседлость зарождалась), а тут пришли в целом дикие чингизиды и всё испортили.

Ничего подобного. Казахи владели такими огромными стадами, которые вам и не снились, это не в пример то что есть сейчас, после оккупации и захвата земель царскими казаками

Вообще то, тех казаков изначально присылали, чтобы уберечь казахский народ от полного истребления прокитайскими джунгарами и т.п. Хан Аблай не дурнее паровоза был и прекрасно просчитывал ситуацию.

и если вы также наивно полагаете что царские войска благодаря превосходству в оружии и технологиях легко завоевали степь, то глубоко заблуждаетесь.

Так ведь не было завоевания. Было добровольное присоединение с отдельными вспышками недовольства у отдельных же представителей. Советую читать учебники по истории (разные).
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#9
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да вот беда (на самом деле счастье) не всё в США так плохо как вы иногда рисуете, не все там в правительстве сплошь негодяи, есть в них и много по-хорошему человеческого ;-)

Гыгыгы. Да их бы воля, давно уже поуничтожали все не американские страны и республики, а ресурсы себе захапали. :))))))
Да только не получится - не только у них есть подобное вооружение. Стоит одну пустить - тотальный холокост неизбежен.
  • 0

#10
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ничего подобного. Казахи владели такими огромными стадами, которые вам и не снились, это не в пример то что есть сейчас, после оккупации и захвата земель царскими казаками, голощекинско-сталинской операции по наложению на казахов налога, по которому они были обязаны платить налог продуктами земледелия (во тупость!), изъятию у казахов полностью всего скота и вынуждению их работать на шахтах, комбинатах, отчего вымерло от голода в 30-х года больше 50% казахов, и конечно же после голодных 90-х.
До этих событий казахи жили себе поживали в течении долгих столетий и не нуждались в том чтобы просить у кого то что-то, наоборот русские купцы приезжали сюда и выменивали задарма за всякие побрекушки скот, который потом в четыредорого продавали в России. У казахов было настолько много скота, что баи не считали его, количество скота определялось приблезительно, на глаз. Баранов кушали пачками, оттого есть такая шутка: "Полночь. Казахи легли кушать".
и если вы также наивно полагаете что царские войска благодаря превосходству в оружии и технологиях легко завоевали степь, то глубоко заблуждаетесь. Могу лишь посоветовать почитать недавно вышедшую книгу "Кенесары". Если есть интерес скину ссылку.

Человек, вам сколько лет?
Подобную "историю" Казахстана начали преподавать относительно недавно.
А если хотите почитать что-то действительно стоящее и более правдоподобное - почитайте А. Кунанбаева, М. Ауэзова, М. Жумабаева, Ы. Алтынсарина, Ч. Айматова, С. Сейфулина("Тернистый путь" - ВЕЩЬ!) и К. Кайсенова.
Они очень хорошо описывают реальных казахов. Это вам на случай, если вы скажете что СССР переписало историю на свой лад. Вы же доверяете своим национальным героям пера и пергамента, не так ли?

Сообщение отредактировал Sudoholic: 15 October 2010 - 12:30

  • 0

#11
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Гыгыгы. Да их бы воля, давно уже поуничтожали все не американские страны и республики, а ресурсы себе захапали. :))))))
Да только не получится - не только у них есть подобное вооружение. Стоит одну пустить - тотальный холокост неизбежен.

Хиросиму и Нагаски помните? А ведь сошло с рук. И ресурсы не все захапали. Кстати, у какой из исламских стран есть подобное вооружение?
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#12
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
Один Чел поспорил по пьяни с друзьями, что сможет создать новую религию...
И ему это удалось.. Уважаю.

А вообще надо схлестнуть местных фанатиков религий в одном топике и иногда там подгаживать. чтобы дискуссия не замерзала... От кайф то будет...
  • 0
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#13
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Та же Нобелевская премия не присуждается мусульманам по причине того, что они ненавидят ислам и все исламское. Как же будут присуждать?

Шестеро мусульман лауреатов Нобелевской премии трое учёных, Арафат, Анвар Садат и горлопанша иранская Эбади Ширин.

Если посчитать ещё Барака Хусейновича то будет семеро.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 16 October 2010 - 14:49

  • 0
...

#14
KnifeMMC

KnifeMMC

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Шестеро мусульман лауреатов Нобелевской премии трое учёных, Арафат, Анвар Садат и горлопанша иранская Эбади Ширин.

Если посчитать ещё Барака Хусейновича то будет семеро.


ученых в чем? Арафат - потому что пошел на уступки израильтянам, дав им оттяпать жирные куски палестинской земли. Анвар Садат - тиран и деспот. Про иранку вообще молчу.

А Барак - так вообще христианин, в чем сам не раз признался из страха потерять электорат перед выборами.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 17 October 2010 - 23:25

  • 0

#15
KnifeMMC

KnifeMMC

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Человек, вам сколько лет?
Подобную "историю" Казахстана начали преподавать относительно недавно.
А если хотите почитать что-то действительно стоящее и более правдоподобное - почитайте А. Кунанбаева, М. Ауэзова, М. Жумабаева, Ы. Алтынсарина, Ч. Айматова, С. Сейфулина("Тернистый путь" - ВЕЩЬ!) и К. Кайсенова.
Они очень хорошо описывают реальных казахов. Это вам на случай, если вы скажете что СССР переписало историю на свой лад. Вы же доверяете своим национальным героям пера и пергамента, не так ли?


Мне 30. То, что такую историю преподают, впервые слышу от вас. Преподают у нас старую историю. А эту историю можно прочитать лишь в казахскоязычных и оппозиционных СМИ.
А вам видать нравиться оставаться в том заблуждении, в которое нас вогнала советская пропаганда, которая наделала массу белых пятен в истории казахов и кочевников вообще и которая везде и всюду твердила что если бы не они, коммунисты, то быть казахам и дальше темными и необразованными людьми, что они чуть ли не с деревьев нас сняли и научили всему.
А то, что придя сюда, они уничтожили сначала всю несогласную с ними интеллигенцию, а потом тех интеллигентов и цвет нации, кто пытался спасая свою жизнь притворяться под красного, а потом и тех, кто не притворялся; что они дважды изменили письменность казахов с той целью, чтобы молодое поколение не понимало труды своих отцов и при этом открывали повсеместно курсы "Ликбеза", ликвидации безграммотности, будто казахи до них не умели писать и читать и не было у них своего алфавита; что они уничтожали все письменные источники с арабской вязью под предлогом борьбы с иностранными захватчиками, враждебной идеологии и т.п., отчего у нас и возникло много белых пятен в истории, и отчего создается впечатление будто у казахов слабо развиты были литература, наука, что все сплошь были чабанами безграммотными. Вы про это знаете? Или полагаете что это выдумка и ложь?

Что почитать из Кунанбаева? Кара создер? Я знаю что он призывал учиться у русских, но он не призывал при этом забывать себя и свою культуру, религию, свою историю и становиться манкуртами. Если бы рядом нахоидились французы или англичане, то он призывал бы учиться и у них.
Мухтар Ауэзов - заслуживает уважения, но не нужно забывать в какую эпоху он жил и в каком государстве.
  • 0

#16
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне 30.

Это был риторический вопрос. Простите, что вынуждаю публиковать личные сведения.

То, что такую историю преподают, впервые слышу от вас. Преподают у нас старую историю. А эту историю можно прочитать лишь в казахскоязычных и оппозиционных СМИ.

Откуда такие точные сведения?

А вам видать нравиться оставаться в том заблуждении, в которое нас вогнала советская пропаганда, которая наделала массу белых пятен в истории казахов и кочевников вообще и которая везде и всюду твердила что если бы не они, коммунисты, то быть казахам и дальше темными и необразованными людьми, что они чуть ли не с деревьев нас сняли и научили всему.

Ничего мне не нравится. Я пытаюсь читать и слушать разные точки зрения.
А ваша "левая" политическая точка зрения до добра не доведет. Так и до национал-социалиста докатится можно...
СССРская машина проделывала подобное это со всеми народами, не нужно выводить это в частный абсолют.
Кроме того, в СССР было куда меньше международного недопонимания.

А то, что придя сюда, они уничтожили сначала всю несогласную с ними интеллигенцию, а потом тех интеллигентов и цвет нации, кто пытался спасая свою жизнь притворяться под красного, а потом и тех, кто не притворялся;

Мдэээ... Кровавая Гэбня в действии.
И не защищаю я советский промежуток истории, просто хочу читать что-то более похожее на правду.

что они дважды изменили письменность казахов с той целью, чтобы молодое поколение не понимало труды своих отцов и при этом открывали повсеместно курсы "Ликбеза", ликвидации безграммотности, будто казахи до них не умели писать и читать и не было у них своего алфавита; что они уничтожали все письменные источники с арабской вязью под предлогом борьбы с иностранными захватчиками, враждебной идеологии и т.п., отчего у нас и возникло много белых пятен в истории, и отчего создается впечатление будто у казахов слабо развиты были литература, наука, что все сплошь были чабанами безграммотными. Вы про это знаете? Или полагаете что это выдумка и ложь?

Не было у них своего алфавита. Казахи всегда были под кем-то.
В древности, очередная рухнувшая восточная империя, погружала эти степи в анархию и деспотизм, пока власть над землями не решался заиметь очередной соседский правитель.
Причем, культуру активно насаживали завоеватели(путем сожжения старого), постоянно вносили приток свежих генов(насилуя женщин), стимулировали путешествия и познания мира(загоняя мужчин в свои войска).
Я конечно понимаю, что вполне логично ругать и винить строй, бывший поколение назад, но не уверяйтесь, что "в древности жили лучше" и "казахи были великим народом, а тут эти проклятые орысы!!!!111рас".

Что почитать из Кунанбаева? Кара создер? Я знаю что он призывал учиться у русских, но он не призывал при этом забывать себя и свою культуру, религию, свою историю и становиться манкуртами. Если бы рядом нахоидились французы или англичане, то он призывал бы учиться и у них.
Мухтар Ауэзов - заслуживает уважения, но не нужно забывать в какую эпоху он жил и в каком государстве.

Да не в том дело, что они там призывали и тыпы. Не про это пишу.
Я писала, что "они очень хорошо описывают реальных казахов".
Т.е. повсеместная бедность и безграмотность были всегда.
А гига-мега-огромные стада всегда принадлежали какому-нибудь бию/баю/султану/эмиру/хану и его близким родственникам.

Еще такой факт:
На территории современного Казахстана у народа было всегда очень мало оружия. А то что было - оставалось от бравых походов с очередным чужим царьком. Поэтому пользовались, в основном, палками(соилами), догоняя на коне и быстро-быстро совмещая со спиной или головой врага.
А почему? - спросите вы.
Все потому, что не умели элементарно добывать и обрабатывать железо.
А вы про алфавит говорите...
  • 0

#17
geomart

geomart
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это был риторический вопрос. Простите, что вынуждаю публиковать личные сведения.

Откуда такие точные сведения?

Ничего мне не нравится. Я пытаюсь читать и слушать разные точки зрения.
А ваша "левая" политическая точка зрения до добра не доведет. Так и до национал-социалиста докатится можно...
СССРская машина проделывала подобное это со всеми народами, не нужно выводить это в частный абсолют.
Кроме того, в СССР было куда меньше международного недопонимания.

Мдэээ... Кровавая Гэбня в действии.
И не защищаю я советский промежуток истории, просто хочу читать что-то более похожее на правду.

Не было у них своего алфавита. Казахи всегда были под кем-то.
В древности, очередная рухнувшая восточная империя, погружала эти степи в анархию и деспотизм, пока власть над землями не решался заиметь очередной соседский правитель.
Причем, культуру активно насаживали завоеватели(путем сожжения старого), постоянно вносили приток свежих генов(насилуя женщин), стимулировали путешествия и познания мира(загоняя мужчин в свои войска).
Я конечно понимаю, что вполне логично ругать и винить строй, бывший поколение назад, но не уверяйтесь, что "в древности жили лучше" и "казахи были великим народом, а тут эти проклятые орысы!!!!111рас".

Да не в том дело, что они там призывали и тыпы. Не про это пишу.
Я писала, что "они очень хорошо описывают реальных казахов".
Т.е. повсеместная бедность и безграмотность были всегда.
А гига-мега-огромные стада всегда принадлежали какому-нибудь бию/баю/султану/эмиру/хану и его близким родственникам.

Еще такой факт:
На территории современного Казахстана у народа было всегда очень мало оружия. А то что было - оставалось от бравых походов с очередным чужим царьком. Поэтому пользовались, в основном, палками(соилами), догоняя на коне и быстро-быстро совмещая со спиной или головой врага.
А почему? - спросите вы.
Все потому, что не умели элементарно добывать и обрабатывать железо.
А вы про алфавит говорите...

сколько ненависти к казахам в одном посте.
в каждом ауле был свой кузнец, а соилы действительно были зачастую эффективнее сабель, например, против джунгар, казахов никто не завоевывал, писали на арабице, стада были многочисленными, проклятые орысы это уже ваши фантазии.
вы еще напишите, что северный казахстан это исконно русская земля.
да, казахское ханство было какое то время колонией россии. неужели сложно посмотреть правде в глаза?

Сообщение отредактировал geomart: 19 October 2010 - 12:22

  • 0

#18
Sudoholic

Sudoholic

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

сколько ненависти к казахам в одном посте.
в каждом ауле был свой кузнец, а соилы действительно были зачастую эффективнее сабель, например, против джунгар, казахов никто не завоевывал, писали на арабице, стада были многочисленными, проклятые орысы это уже ваши фантазии.
вы еще напишите, что северный казахстан это исконно русская земля.
да, казахское ханство было какое то время колонией россии. неужели сложно посмотреть правде в глаза?

Гыгыгы. А вы эту правду в глаза видели, бессмертный вы наш?
Да я сама казашка. А то что казахский язык плохо знаю - это не от неуважения к предкам, а от абсолютной его ненужности и безблагодатности. Вымирающих и мертвых языков много и ничего нет в этом позорного.

Чудо древних мастеров из дерева эффективнее железных сабель! Читайте в новом выпуске! :))))))))

А может вы из тех горе-патриотов, которые убеждены, что степи Казахстана были колыбелью цивилизации?
  • 1

#19
geomart

geomart
  • Новичок
  • 4 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Гыгыгы. А вы эту правду в глаза видели, бессмертный вы наш?
Да я сама казашка. А то что казахский язык плохо знаю - это не от неуважения к предкам, а от абсолютной его ненужности и безблагодатности. Вымирающих и мертвых языков много и ничего нет в этом позорного.

Чудо древних мастеров из дерева эффективнее железных сабель! Читайте в новом выпуске! :))))))))

А может вы из тех горе-патриотов, которые убеждены, что степи Казахстана были колыбелью цивилизации?

почитайте источники. сабли ковали кузнецы, это не секрет же. сабли оказывались бессильны против брони в одежде джунгар. простые дубинки в данном случае оказывались эффективнее. по вссей средней азии и поволжью никто не мог оказать им достойного сопротивления, к сожалению.
казахский язык еще не вымер, слава богу. я, например, говорю и на казахском и на русском. к чему это вы? какая разница, какой вы национальности. казахов вы все равно не любите, по-моему. история у нас достаточно тяжелая, зачем же ее смешивать с грязью?
где вы увидели неправду?

Сообщение отредактировал geomart: 19 October 2010 - 15:18

  • 0

#20
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Да я сама казашка. А то что казахский язык плохо знаю - это не от неуважения к предкам, а от абсолютной его ненужности и безблагодатности. Вымирающих и мертвых языков много и ничего нет в этом позорного.

Точно так же как и вымирающих культур или народов. И нет в этом ничего плохого, нормальный исторический процесс. Тем более сейчас в эпоху глобализации, когда её "локомотив" уже не остановишь, любой местечковый национал-патриотизм, лично у меня, вызывает чувство гадливости и отвращения. Потому что в современных условиях такой "патриотизм" ничем не лучше национализма или даже нацизма. Он приводит к разделению наций, культур, торможению прогресса, увеличению агресси в обществе и т.п. Три головы у "гидры" раздоров и войны: религиозные различия, национальные различия, классовые различия. Поэтому в ближайшем будущем все эти различия необходимо свести к минимуму, стереть до едва-едва заметных очертаний, путем уничтожения, насколько возможно, всего этого как явлений... А нас тут всё национальной гордостью кормят, вспоминая кто кого и где обидел. Тьфу, слизь человеческая :-!

А может вы из тех горе-патриотов, которые убеждены, что степи Казахстана были колыбелью цивилизации?

Угу, они вам сейчас расскажут, что согласно анализу генома японцы произошли от казахов :D
Меня не так давно, на одном религиозном форуме, некий придурок пытался "вразумить", что мол Иисус христос не был "жидом", а был галилеянином, т.е. происходил из народа-прародителя всех славян :rofl:
  • 3
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых