Перейти к содержимому

Фотография

Деньги

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Копим денежки! (11 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Вот в чём тайна-то! Надо сделать цену на пачку сигарет в $6!


  • 1
Изображение

#42
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

а по моему наоборот...)))) надо сигареты бесплатно в школах раздавать, с первого класса, и зажигалку в нагрузку..., чтоб до пенсии не доживали!))) наше правительство еще не додумалось до этого..., хотя макс пенс возраст поднять пытались..., получилось, нет не помню..., до 2018 года по моему оставили этот вопрос! Наш "благодетель" заступился!)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#43
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

а по моему наоборот...)))) надо сигареты бесплатно в школах раздавать, с первого класса, и зажигалку в нагрузку..., чтоб до пенсии не доживали!))) наше правительство еще не додумалось до этого..., хотя макс пенс возраст поднять пытались..., получилось, нет не помню..., до 2018 года по моему оставили этот вопрос! Наш "благодетель" заступился!)

дешевле обойдемся нашему правительству!)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#44
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Разные государства... разные возможности... разные пути развития. К примеру, многие кивают на Германию, мне у таких всегда хочется спросить: а слабо, как германцам, работать с 6 утра без "перекуров" и "похер, так сойдёт"? 


  • 1
Изображение

#45
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

мне не это интересно,мне вот что интересно, те дядечки которые по телику нам о "своем пути" рассказывают, поднимают пенсионный возраст тоже будут жить на 26 тыщ? чем нас утешит то что у нашего правительства "свой путь", с 26 тыщами в зубах... причем мы платим налоги, пенсионку..., по нынешнему курсу..., если через пару тройку лет бакс станет 220-250 кто то удивится???


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#46
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я так понимаю, ты ищешь правды и справедливости?


  • 1
Изображение

#47
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

ни того ни другого нету!) по крайней мере в этой стране!) После того как все это понял, стал интересоваться всем вышеперечисленным! выход жить хорошо есть!)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#48
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Это все понятно! Тратить меньше, зарабатывать больше и тд... А где сохранять? В чем сохранять? Золото? Машины? Кэш? В какой валюте? Кто верит в наши банки? моя сестра бывший клиент валют транзита, копила несколько лет, там у нее 1,2 млн тг лежало, получила около 400000..., и то частями, а прошло уже больше 6 лет..., на что в старости жить будем??? Когда работать больше не сможем...., на пенсию? 26 тыщ? Гроши!!! Страшно!!! Не хочу жить так как наши нынешние пенсионеры! Хочу как европейские! Круизы, путешествия, отели ол он клюзив на всю зиму!) Кто знает на что они так живут? Говорят у них пенсии тоже мизерные, на коммуналку еле хватает!

много хочешь
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#49
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Есть, кто ж сомневается? Только надо иметь агашку в родственниках. И всего делов.


  • 0
Изображение

#50
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Есть, кто ж сомневается? Только надо иметь агашку в родственниках. И всего делов.

у вас есть такой на примете?)


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#51
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Был бы  у меня такой - я бы точно знал бы: как и где скопить деньги...  :read:


  • 0
Изображение

#52
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

Это все понятно! Тратить меньше, зарабатывать больше и тд... А где сохранять? В чем сохранять? Золото? Машины? Кэш? В какой валюте? Кто верит в наши банки? моя сестра бывший клиент валют транзита, копила несколько лет, там у нее 1,2 млн тг лежало, получила около 400000..., и то частями, а прошло уже больше 6 лет..., на что в старости жить будем??? Когда работать больше не сможем...., на пенсию? 26 тыщ? Гроши!!! Страшно!!! Не хочу жить так как наши нынешние пенсионеры! Хочу как европейские! Круизы, путешествия, отели ол он клюзив на всю зиму!) Кто знает на что они так живут? Говорят у них пенсии тоже мизерные, на коммуналку еле хватает!

много хочешь

 

считаете что желание жить по человечески, это "много хочешь"? я работал на хороших должностях..., взяток не брал, откатов тоже..., было конечно по молодости..., но тогда были 2000..., совесть молчала!) как оказалось это многим не нравилось..., но это их проблемы..., так вот, я честно работаю..., плачу налоги, пенсионку..., почему вы считаете что я "много хочу"???


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#53
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Всё просто: мы ушли от социализма в рынок. Читай - в базар. Вот в том базаре мы и живём. Когда научимся вести цивилизованный торг, тогда и наступит порядок.


  • 0
Изображение

#54
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Был бы  у меня такой - я бы точно знал бы: как и где скопить деньги...  :read:

он тебе такого не расскажет..., ему это не выгодно!) ты клиент ИХ банков, покупаешь квартиры в домах которые строят ИХ компании и тд...)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#55
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Всё просто: мы ушли от социализма в рынок. Читай - в базар. Вот в том базаре мы и живём. Когда научимся вести цивилизованный торг, тогда и наступит порядок.

пока научитесь, сколько лет вам будет??? успеете хоть что то сделать для себя любимого?) 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#56
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Был бы  у меня такой - я бы точно знал бы: как и где скопить деньги...  :read:

он тебе такого не расскажет..., ему это не выгодно!) ты клиент ИХ банков, покупаешь квартиры в домах которые строят ИХ компании и тд...)

 

Я ж говорю: был бы у меня в родне агашка - я был бы в теме, и - в доле. 


  • 0
Изображение

#57
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

 

Всё просто: мы ушли от социализма в рынок. Читай - в базар. Вот в том базаре мы и живём. Когда научимся вести цивилизованный торг, тогда и наступит порядок.

пока научитесь, сколько лет вам будет??? успеете хоть что то сделать для себя любимого?) 

 

А причём тут я? Если бы экономика с стране зависила только от меня одного, мы бы уже давно жили б, как арабские шейхи. 


  • 0
Изображение

#58
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

Всё просто: мы ушли от социализма в рынок. Читай - в базар. Вот в том базаре мы и живём. Когда научимся вести цивилизованный торг, тогда и наступит порядок.

пока научитесь, сколько лет вам будет??? успеете хоть что то сделать для себя любимого?) 

 

А причём тут я? Если бы экономика с стране зависила только от меня одного, мы бы уже давно жили б, как арабские шейхи. 

 

а какое отношение имеет экономическая обстановка в стране к благополучию в конкретно  вашей семье? 


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#59
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

 

 

 

Всё просто: мы ушли от социализма в рынок. Читай - в базар. Вот в том базаре мы и живём. Когда научимся вести цивилизованный торг, тогда и наступит порядок.

пока научитесь, сколько лет вам будет??? успеете хоть что то сделать для себя любимого?) 

 

А причём тут я? Если бы экономика с стране зависила только от меня одного, мы бы уже давно жили б, как арабские шейхи. 

 

а какое отношение имеет экономическая обстановка в стране к благополучию в конкретно  вашей семье? 

 

вы хотите от этого зависить? я нет!)


  • 0

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#60
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Экономическая обстановка в стране, это как извержение ирландских вулканов - наблюдать можешь, а заткнуть - нет!

А вообще, это оригинально: жить в государстве, но не зависеть от его экономики...


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых