Перейти к содержимому

Фотография

Деньги

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Копим денежки! (11 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

в банку трехлитровую по 5, 10 штук закидывать, то можно насобирать 600 тыс.
вчера мне рассказали об этом. реальная вещь, скажу я вам)))

у меня сестры так собирали по 50, 100 тенге. а потом оплачивали учебу братишки.

то есть просто закидываешь и забываешь о том что оттуда можно взять деньги
у меня получалось в месяц так собрать по 6-7 тыс. тенге. правда они быстро уходили на мелочь, и получается копил не копил не поймешь


Я тоже стольники складываю на работе в пол-литровую банку. Но не брать оттуда совсем не получается, хотя стараюсь.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#22
Шальная_Золушка

Шальная_Золушка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
1000 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне проще взять какой-нибудь экспресс-кредит, если срочно нужна покупка а денег нет, а то накопить - такая проблема. Хотя раньше я тоже не всю зарплату снимала с карточки и таким образом накапливалась приличная сумма. А еще можно просто каждый месяц 10 % от зарплаты откладывать например на другую карточку или в баксы переводить, 25% тратить на себя любимую, а остальное в семейный бюджет. Тогда все у вас будет хорошо и замечательно)).
  • 1
ушла на бал, вернусь после полуночи

#23
must_ng

must_ng

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
129 - Репутация
  • На счете:-40 тугриков
Стараться зарабатывать больше.
А тратить, как прежде...
  • 1
Интересно... Всё ещё интерсно.
11.11.09.

#24
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

25% тратить на себя любимую, а остальное в семейный бюджет.


Мне бы так. :) Остается только мечтать.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#25
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Можно дырку в кармане сделать. Что бы потом n-ую сумму в подкладе найти. :)
  • 1
...

#26
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Дырка не пойдёт - идёшь и звенишь, как профессиональная цыганка. Надо что-нибудь менее шумное.
  • 1

#27
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Можно дырку в кармане сделать. Что бы потом n-ую сумму в подкладе найти. :)

я меня была такая чудо-дырдочка в сумке :D мелочь положишь, выходить из автобуса - оп! а денег нет! и начинаешь в тихой панике по карманам шарится.
Я ее не сразу обнаружила. Она образовалась во внутреннем кармане. Но вот когда нашла! Наверное тыщи три копьем оттуда высыпала. Я тогда студенткой была. Такие денжЫщи привалили! Радая была :)
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#28
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Наверное тыщи три копьем оттуда высыпала. Я тогда студенткой была. Такие денжЫщи привалили! Радая была :)

:rofl: это же какой дополнительный вес надо с собой таскать не осознавая от чего он )))

Копить вообще не сложно, у меня лично принцип откладывать практически всю з/п, а жизнь обеспечивать дополнительными заработками - это не позволяет расслаблятся и накопления растут очень быстро
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#29
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Хороший принцип. Я, правда, придерживаюсь иного - на жизнь зарплата, а "левые башли" - в копилку!
  • 1

#30
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

:rofl: это же какой дополнительный вес надо с собой таскать не осознавая от чего он )))

я ж студентка была. в сумке много разной литературы таскала, тетради.
сумка всегда тяжелая.. а почти три тыщи не по копейке же были :) )))
  • 1
хулидень, как говорят англичане...

#31
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

народ, скажите, надо ли вообще планировать жизнь с точки зрения финансов? как это делать? на год? 2? 3? 5? что покупать?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#32
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

как копить деньги? неужели нет надежного способа?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#33
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Предлагаю делиться способами накопления денежной суммы на различные цели.
В и-нете, конечно, много способов. Но большинство из них какие-то абсурдные. Зато у каждого есть проверенный способ-метод, который, несомненно, работает!
Поможем друг другу накопить денежки на что-нибудь? :-[

Нужно просто тратить меньше чем зарабатываешь. Делов то
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#34
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А как именно это делается?

Недаром же есть поговорка "По приходу и расход"... :pardon:


  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#35
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

Это все понятно! Тратить меньше, зарабатывать больше и тд... А где сохранять? В чем сохранять? Золото? Машины? Кэш? В какой валюте? Кто верит в наши банки? моя сестра бывший клиент валют транзита, копила несколько лет, там у нее 1,2 млн тг лежало, получила около 400000..., и то частями, а прошло уже больше 6 лет..., на что в старости жить будем??? Когда работать больше не сможем...., на пенсию? 26 тыщ? Гроши!!! Страшно!!! Не хочу жить так как наши нынешние пенсионеры! Хочу как европейские! Круизы, путешествия, отели ол он клюзив на всю зиму!) Кто знает на что они так живут? Говорят у них пенсии тоже мизерные, на коммуналку еле хватает!


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#36
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

А как именно это делается?

Недаром же есть поговорка "По приходу и расход"... :pardon:

на пенсии прихода то не будет! И что делать? Семечки, яблочки на остановках продавать? Или охранником на автостоянках работать, женщинам полы мыть? какому работодателю мы будем нужны в этом возрасте? С молодежью то конкурировать не реально!?


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#37
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Мысль, безусловно, хорошая. Но, как-то, не получается откладывать - обязательно какая-нибудь фигня произойдёт, и кубышка потребуется...

 

Для того, чтобы знать "В чём скопить", надо знать - "Как больше заработать, чтобы было что откладывать".


  • 1
Изображение

#38
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

ну живут же как то европейцы, японцы те же..., на какие деньги? гдеб я не отдыхал, везде их старики..., бабка с дедом под ручки, по пляжам гуляют! а наших нет..., мало, если только дети удачливы..., родителей балуют! нас то что ждет? сколько бы не зарабатывал, все "на унитаз"!!!


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.


#39
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

европейцы... японцы... Европа - большая, а Япония - с большим населением... Так что - не все они по курортам разъезжают.

Опять же - уровень доходов разный будет.


  • 1
Изображение

#40
домовой 73

домовой 73

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1700 сообщений
88 - Репутация
  • На счете:3686 тугриков

в сша средний уровень доходов 24000бакинских, в японии 36000..., но и цены на жизнь у них побольше будут!) пачка мальборо 6 баксов... так что доходы примерно одинаковые! а разъезжают практически все!) 98% японцев при выходе на пенсию, после 40 летнего стажа работы имеют на своем личном счету минимум 1 млн бакинских, чеб не стареть с таким баблом!?) что еще делать остается? кайфовать, кататься по миру!) им дешевле в турции в гостинице жить, все включено, чем в своей квартире в Токио!) 


  • 1

"Главное в жизни – идея. Когда нет идеи, то нет цели движения; когда нет цели – неизвестно, вокруг чего следует сконцентрировать волю” И.В. Сталин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых