Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#461
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

La Reine Juli, да, но каждое существо на свете, пытается выжить. А выживает тот, кто сильней. Увы, так устроен этот мир.
Занимается этим воспитанием тот, кто умеет чувствовать любовь животных. Современные люди сейчас эгоистичны, некому воспитывать их.
И не каждый человек хочет оказаться на месте, той невинной девочки, просто игравшей во дворе. Ведь мы живем в стране, где существует закон, а не закон Джунгли. Я за полное право человечество!

P.S. Всякие бывают на свете, даже такие, как я :D



вот я и говорю,естественный отбор))
а я за то,что мы сами создаем все,что есть вокруг нас
и я за то,что только люди виноваты в том,что начали сначала одомашнивать животных,а по мере ненадобности избавляться
посмотрите на улицу,сейчас не только дворняги,которых так же выбросили,но и породистые животные скитаются
потому что вы правы, собственный эгоизм дает нам право заводить и потом выбрасывать животных,так же как и рожать,а потом отказываться от детей!!!!!
а на месте той девочки,конечно же,не каждый хочет оказаться.А кто-то хочет оказаться на месте той собаки?Или любого другого бездомного существа?Просто с человека можно спросить,а с собаки?

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 29 March 2011 - 03:35

  • 1
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#462
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Страна заброшенных животных

На первом и втором энергоблоках японской АЭС повысился уровень радиации. Оттуда эвакуирован персонал. Власти страны предлагают самостоятельно эвакуироваться всем, кто живет в радиусе 30 километров от станции. Предоставляя людям временное жилье, правительство не разрешают им брать с собой домашних животных.

Японцы, оставшиеся без крыши над головой, очень переживают за своих домашних животных: котов и собак запрещено брать с собой во временные убежища.
К дереву около гимназии привязан 6-летний бигль по кличке Луна. Рядом с ним картонная коробка-домик, пара подушек и чашки с замерзшей водой. 55-летний Масами Эдно не может взять его в помещение, он приходит несколько раз в день навещать пса и приносит еду. В одной из машин, припаркованных рядом с временным убежищем, живет персидская кошка. «Она стала очень нервной и даже заболела, — сообщила ее хозяйка Тамае Морино. — Эта кошка — часть нашей семьи, но мне не разрешают взять ее в помещение. Ей приходится спать в машине, и, по-моему, ей очень одиноко. Но мы все равно очень рады тому, что она с нами. Много кошек после землетрясения просто исчезли».
Этим животным повезло — у них есть хозяева и еда. Но на побережьях пострадавших от цунами префектур сейчас остается множество брошенных животных. Вымазанные в грязи, они сиротливо бродят среди развалин в поисках еды и своих хозяев. «Цунами стала большой бедой для домашних животных, — говорит Сугано Хосо, представитель японского филиала United Kennel Club — Международного кинологического клуба. — Многие из них предоставлены сами себе, часть оказалась в ловушке в эвакуированных районах около АЭС». Хосо и ее коллеги пытаются выловить бродячих собак и кошек. Они также оставляют запасы еды для животных в опустевших городах. Хосо жалуется, что власти не разрешают им приехать в ближайшие к АЭС города и забрать оттуда животных. «Мы просили правительство позволить нам спасти собак в этих зонах, но правительство не слушает нас», — говорит Хосо.
В городе Арахама владелец зоомагазина Рио Тайра принимает на время домашних животных, которых хозяева не могут взять с собой. Сейчас там 80 собак и кошек. Они живут в ящиках, поставленных друг на друга. Каждый день волонтеры берут собак на прогулку в ближайший парк. «Эвакуированные люди и так находятся в большом стрессе, многие потеряли близких во время цунами. Им трудно сейчас уделять много внимания домашним любимцам. Но мы можем помочь им в этой ситуации», — говорит Тайра.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 29 March 2011 - 10:51

  • 4
...

#463
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

Я думаю, что бездомных собак, можно сдать в корейскую кухню и немного подзаработать.
Почему так жестоко?
Потому что, от бездомной собаки только вред! Назовите хоть одну выгоду от них, кроме как быть пищей для людей?

а от бездомных людей только польза?

Сообщение отредактировал Fiona: 30 March 2011 - 12:02

  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#464
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
да как такие гадости можно говорить про животных!вот по этому земля и злится,что люди вышли из подконтроля,им не только нужно поесть,а поесть с золотой тарелки.мне кажется эти катастроффы к этому и ведут,к истреблению человечества за жестокость!
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#465
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
dianka, "кинуть камень" в человечков можно вот в этой теме.
А тут мы всё-таки о собачках. Бродячих, но всё-таки - собачках.
  • 1

#466
stasmaster

stasmaster
  • Неактивированные
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Человек сам виноват в данной ситуации т.к. не следят особо за данной популяцией,а чаще всего сами выкидывают своих питомцев за ненадобностью.Вот они и кидаются на людей будь то ребенок или взрослый.
  • 0

#467
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Вижу сволочи собрались здесь ещё те

Огласите весь список пожалуйста (с)
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#468
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да тут и гадать нет нужды. Судя по названию темы: Бродячие собаки, Находятся же сволочи, которые этих тварей кормят. Вот и получается что я один из них. :)
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#469
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Да тут и гадать нет нужды. Судя по названию темы: Бродячие собаки, Находятся же сволочи, которые этих тварей кормят. Вот и получается что я один из них. :)

не люблю, фразы в воздух.
  • 0
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#470
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
Tisifona, это как это? не допоняла...
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#471
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

... фразы в воздух...

напомнило выражение "в муку пукнуть" (с)))

ПО САБЖУ: Считаю что тут люди разделятся на две категории: На тех которых сабаки кусали или пугали и на тех которые подкармливают их у которых это ещё впереди )))
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#472
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
А проста здравых нетучёли?
  • 1
...

#473
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

напомнило выражение "в муку пукнуть" (с)))

ПО САБЖУ: Считаю что тут люди разделятся на две категории: На тех которых сабаки кусали или пугали и на тех которые подкармливают их у которых это ещё впереди )))

Не раз кусан собаками и это никак не влияет на мое отношение к ним.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#474
Tisifona

Tisifona

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1772 сообщений
2977 - Репутация
  • На счете:686 тугриков

Tisifona, это как это? не допоняла...

Фиона, это так, когда человек приходит и не обращаясь в никуда заявляет....Вижу сволочи собрались здесь ещё те.... есть позиция озвучь,никто за это не покусает. А портить воздух просто так, зачем?
  • 1
...прежде всего нужны факты, а уж потом их можно переврать...
М.Твен.

#475
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А смысл в том, что кто то воспримет на себя возмутится и будет срачь. Пустых фраз здесь достаточно тема то насущная и болезненная. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#476
mama1980

mama1980

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
65 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я отношусь к тем людям,которым жалко дворовых собак.Помню,когда я была маленькой на наших глазах застрелили беременную собаку.Для меня это было шоком.
Да,конечно,оказавшихся на улице собак нужно отлавливать,но не убивать же!Мое мнение-государству нужно выделить достаточно средств на спецприемники.
И вообще выход в том,чтоб все было как в цивилизованных странах,где каждой собаке вживляется чип.Вроде как-то так.И всегда можно узнать кто ее хозяин.
Виноваты во всем люди,которые не думая о последствиях заводят щеночка,а когда он вырастает,выкидывают его на помойку.

Сообщение отредактировал mama1980: 31 March 2011 - 01:23

  • 3
Изображение

#477
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
Кстати,поддержу выше отписавшегося:есть одна передачка по кабельному,там как раз-таки очень ясно показывают,как определенные службы выясняют,чье животное,приходят к хозяину,выписывают штрафы и даже предъявляют обвинения.
В конце концов,как ни крути,и как бы многие не отзывались негативно о западе,о его"веяниях",там законом и ответственностью гораздо больше пахнет.
Но прецеденты,конечно же,всегда имеют место быть,только отношение разное.
  • 2
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#478
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
У нас проще устроить бойню прямо в городе.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#479
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вот сейчас в цивилизованной Японии появилось много бродячих животных.
Интересно, как с ними поступят?
Будут ли выяснять, какая из них радиоактивная?
Начнут ли отстрелы?
Или определят в питомники...
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#480
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
мне кажется что они будут усыплять животных. но никак не отстреливать.
гуманная эфтаназия
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых