Перейти к содержимому

Фотография

Многоженство

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков
Вот знаешь,я не положительного мнения о многоженстве....и не от того,что я там собственница или чего прочее.....просто,считаю,что это бред...
вот смотри,многоженство-это исламская фишка,так?но что говорить,если не было никаких административных формальностей:женились и разводились при двух свидетелях!на родственницах повелось не жениться,так они фактически брали в жен женщин врагов,которые погибли на войне-так называемые наложницы,помимо жен!это мне чем-то животных напоминает,потому что "женятся"они постоянно и не с одной самкой :D При чем и в Коране и в Библии,говорится о наложницах,и о том,что к разврату это приводит!А в Коране сказано,что не сможет муж одинаково относится ко всем своим женам,как бы не старался!
Кароче,по мне так-узаконенное блядство,если так можно выразится!
Хотя вот в наше время,есть же такие товарищи тоже,да?и многих это устраивает,и жен тоже!ну о чем еще говорить в наш век прагматизма,меркантильности и мелочности людей,м?

Сообщение отредактировал La Reine Juli: 06 May 2010 - 11:36

  • 4
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#42
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот знаешь,я не положительного мнения о многоженстве....и не от того,что я там собственница или чего прочее.....просто,считаю,что это бред...
вот смотри,многоженство-это исламская фишка,так?но что говорить,если не было никаких административных формальностей:женились и разводились при двух свидетелях!на родственницах повелось не жениться,так они фактически брали в жен женщин врагов,которые погибли на войне-так называемые наложницы,помимо жен!это мне чем-то животных напоминает,потому что "женятся"они постоянно и не с одной самкой :D При чем и в Коране и в Библии,говорится о наложницах,и о том,что к разврату это приводит!А в Коране сказано,что не сможет муж одинаково относится ко всем своим женам,как бы не старался!Кароче,по мне так-узаконенное блядство,если так можно выразится!
Хотя вот в наше время,есть же такие товарищи тоже,да?и многих это устраивает,и жен тоже!ну о чем еще говорить в наш век прагматизма,меркантильности и мелочности людей,м?


нет, далеко не исламская фишка. поищи инфу - удивишся очень.

что попало брать не надо - поставить ограничения рамки и все будет улаженно.

не помню где это там так сказанно, извеняюсь. Но ко всем одинаково невозможно относится по сути - так как все заслуживают того отношения - которое заслужили.

узаконеное бляцтво это то, что сейчас тварится повсеместно ыыы
  • 2

#43
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

нет, далеко не исламская фишка. поищи инфу - удивишся очень.

что попало брать не надо - поставить ограничения рамки и все будет улаженно.

не помню где это там так сказанно, извеняюсь. Но ко всем одинаково невозможно относится по сути - так как все заслуживают того отношения - которое заслужили.

узаконеное бляцтво это то, что сейчас тварится повсеместно ыыы


не,я не о том,где зародилось многоженство,я рассуждаю сейчас о мусульманской его стороне!то есть тут как в любой религии:есть много вещей,по сути одинаковых,но везде есть свой подход-фишка то бишь ;-) вот я именно о нас сейчас рассуждаю....
ну вот может и не хватает каких-то норм,правил,рамок....
не возможно-это да!но,в Коране это идет как предупреждение к тому,что муж обязан не отказывать жене в сексуальных желаниях,а,если он не может одинаково уделить внимание и обеспечить всех-это не сеть хорошо!
а блядство да-везде!тока оно все скрыто под завесой"идеальных семей","свободных отношений","секса без обязательств" :)
  • 1
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#44
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не,я не о том,где зародилось многоженство,я рассуждаю сейчас о мусульманской его стороне!то есть тут как в любой религии:есть много вещей,по сути одинаковых,но везде есть свой подход-фишка то бишь ;-) вот я именно о нас сейчас рассуждаю....
ну вот может и не хватает каких-то норм,правил,рамок....
не возможно-это да!но,в Коране это идет как предупреждение к тому,что муж обязан не отказывать жене в сексуальных желаниях,а,если он не может одинаково уделить внимание и обеспечить всех-это не сеть хорошо!
а блядство да-везде!тока оно все скрыто под завесой"идеальных семей","свободных отношений","секса без обязательств" :)


я в начале темы ни слова не говорил, о религиозной подоплеке данной проблеммы - мне интересно было с общего так сказать взгляда
  • 0

#45
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Модератор отработал - спасибо, и в правду древняя тема.
  • 0

#46
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

я в начале темы ни слова не говорил, о религиозной подоплеке данной проблеммы - мне интересно было с общего так сказать взгляда

ну короче,суть же неизменна,че ты:)
  • 0
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#47
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

ну короче,суть же неизменна,че ты:)

ты не права, менталитет это много, и для каждого в данном по разному ыыыы, суть оно конечно в одном - многожонство, а вот остальное - пролет фантазии неограничен.
  • 0

#48
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
выклЪдо вечера
  • 0

#49
La Reine Juli

La Reine Juli

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 739 сообщений
2759 - Репутация
  • На счете:-65 тугриков

ты не права, менталитет это много, и для каждого в данном по разному ыыыы, суть оно конечно в одном - многожонство, а вот остальное - пролет фантазии неограничен.

ну я имею ввиду суть того,что адин фиг все блядство:)
до вечера,ага
:)
  • 1
я нервы треплю не из склочности,а исключительно из любви!

каждый должен заниматься своим делом: птицы-какать, рыбы-молчать, а собаки-ходить по земле (с)

я догадываюсь, почему мы с тобой друзья: мы оба умеем высокопарным слогом назвать человека какашкой!воспитание, воспитание!(с)))

#50
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
многожёнство,многобожество,двуличие и иные пороки и вечный самообман человека-когда-то человеку надо становиться самим собой-а значит цельным,полноценным в самом высоком значении этого слова.
  • 1

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#51
Юлий

Юлий

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
73 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не вижу в этом смысла. Мне нужна будет вторая жена только в том случаи, если с первой будут не лады. А нахрен мне тогда ещё и первая стерва в придачу. Проще развестись и жениться на новой.
  • 2
Жребий брошен!
(с) Цезарь.

#52
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Бред, просто бред. Впрочем возможно я сужу с европейской точки зрения. Но ИМХО - многожёнство, многомужество это бред сивой кобылы. Мы в цивилизованном обществе живём(ну претендуем по крайней мере) а не в средневековье.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#53
sailor

sailor

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3653 сообщений
8079 - Репутация
  • На счете:3173 тугриков

Бред, просто бред. Впрочем возможно я сужу с европейской точки зрения. Но ИМХО - многожёнство, многомужество это бред сивой кобылы. Мы в цивилизованном обществе живём(ну претендуем по крайней мере) а не в средневековье.

Рейн,некотороые думают,что они ещё в средневековье живут. :yes:
  • 1

#54
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вторая тещща. и второй набор роцтвенников... жесть
  • 2
Изображение

#55
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вторая тещща. и второй набор роцтвенников... жесть

нееее. тещу в колодец, или брать без родственников.
  • 0

#56
Boris_1974

Boris_1974

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
224 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мнебы одну прокормитьь.........
  • 1
Если женщина молчит, лучьше ее не перебивать.
Если женщина не права, лучьше перед ней попросить прощения.
Ежик гордая птица, пока не пнешь не полетит.

#57
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мнебы одну прокормитьь.........

помочь? :rofl:
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#58
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А что они много едят? :D
Тогда лучше с одной жить))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#59
adee

adee

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3517 сообщений
10141 - Репутация
  • На счете:9876,85 тугриков
многоженство это хорошо, правда если детей много будет, то это плохо)))
  • 0
тырынс тынс тынс

#60
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ужс. многоженство в сад. многоженство в его классическом понимании - это совместное сожительство мужчины со несколькими женщинами для ведения хозявства и воспитания детей. ничего общего с любовью. как правило старая жена для работы, молодуха для пастели. женщины стелются перед мужиком, как ничтожества. никакого достоинства, самодостаточности. ведомые, никчемные самки, имхо


не забываем, что многоженство ведет к многотещенству
  • 3
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых