Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли на форуме механики

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#121
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

нагрузили систему четырьмя барами

Порвало прокладку на теплообменниках маслобака.


Ну это на грани фантастики. :D
  • 0

#122
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вчерась отглушили атмосферный танк на соседней машине... Закрыли все венткраны - а то давление набрать не получается... нагрузили систему четырьмя барами и включили насос. Порвало прокладку на теплообменниках маслобака.
Кто ж этим косорыльщикам визу-то открывал?

А на что давление в 4 бара? Зачем перегружать систему сверх нужного? По ходу у вас масло теперь с антифризом?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#123
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Госпидя, мембранный буфер стоит 2 штуки вечнозеленых, а то что они натворили уже переваливает за эти пределы. Поубивай их безжалостно. Вы че совсем не можете влиять на ход запуска? Куда смотрят наблюдатели заказчика? Они вам на запуске это все угробят. Блин мои турки или выдресерованы или пограмотнее. Они многотонные по обьему системы на центре пускают без проблемм.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#124
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Ну это на грани фантастики. :D

Порванная прокладка - яркое подтверждение нефантастичного исхода. Там, чтобы крышку снять, три десятка болтов надо выкрутить, а перед тем - трубную обвязку разобрать.
Дайте мне секатор, да побольше!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#125
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ульрих, не можем. тут вообще запутанная система производственных отношений. Ни графиков, ни ориентиров...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#126
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ульрих, не можем. тут вообще запутанная система производственных отношений. Ни графиков, ни ориентиров...

И в правду как то странно. Должен ведь быть заказчик, должен быть авторский надзор, инжинер от заказчика, и просто технический надзор. Кроме этого существует сторонняя организация нанимаемая для надзора. Если это строится на государственные и кредитные средства, должен быть и технический надзор за реализацию финансовых средств. Насколько я понимаю в данное время работает только подрядная организация. Иначе представитель технического надзора остановил бы работы до выяснения причин. Как я и делаю на обьекте. Мне непонятна ситуация каким образом они методом тыка заводят систему? Это не допустит ни один более менее грамотный инжинер. Прорыв системы это в любом случае чп. Непонятно как то. У вас просто партизанщина какая то.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#127
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Владелец - небезысвестный Аджип. Турецкие гайсы - у него в подрядчик. Наша компания - субподряд. Именно для запуска турбогенераторов. Поэтому, они - "сами-с-усами", а мы, типо, дети малые!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#128
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Владелец - небезысвестный Аджип. Турецкие гайсы - у него в подрядчик. Наша компания - субподряд. Именно для запуска турбогенераторов. Поэтому, они - "сами-с-усами", а мы, типо, дети малые!

Ну при таком раскладе полюбасу должен быть надзор. Подрядчик это не власть.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#129
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Каковы там результаты? Есть новости?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#130
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Угу... Выкинули фильтры, которые были установлены на всасе насосов. И, кажися, давление появилось. Сам не видел - сменщик отписал.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#131
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Непонятно немного. Насос с недостаточным всасом показал бы неравномерные показания по току. Второй признак пульсация, она была. Значит мелкоячеистые фильтра? И что давление выросло до нормы или приподнялось? По сути формация фильтра не влияет на проток жидкости, исключение если только много грязи, а так от сечения ячейки колличество прокачиваемой жидкости будет менятся незначительно. Фильтр расчитывается таким образом что фильтрующая проходимость соответствует проходному сечению и сопротивление равняется потерям аналогичным повороту на 90 градусов.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#132
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Говорю же: сам не видел. Приеду - посмотрю.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#133
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Я всегда говорил что нужны приборы, есть проблема замерил выяснил устранил. Всегда непонимал почему при монтаже пытаются устранять недостатки методом тыка. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#134
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Тут многое не понятное.
например, прошёл первый огневой старт. Казалось бы, проверь оборудование, устрани выявленные недостатки. Тем боле, что они все, как на ладони.
Но нет того! Помещение турбин закрыли, ключи - никому!
Типа, сдать побыстрее заказчику и забыть.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#135
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков

Я всегда говорил что нужны приборы, есть проблема замерил выяснил устранил. Всегда непонимал почему при монтаже пытаются устранять недостатки методом тыка. :D

ну а как же, шо ж вы, вы шо ж, а рази можна жы иначи. Надо ж сначала полезть, полсистемы разобрать, собрать, всех заебать, а потом уже подумать шо не так.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#136
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
а вообще достали вы уже со своим этиленглюколем, давайте я вам из своего опыта задачку подкину для разнообразия. Я в своё время чуть веры в физику из за этого случая не лишился. Кто решит, или хотя бы в нужном направлении мыслить будет - тот супер технарь и навсегда ему медаль почёт и уважуха.

Итак.


Имеем трубу согнутую в U-образное колено. Труба обрезана и расположена, ну точно так же как "U". В трубу налита вода. Металлический трос свободнейшим образом проходит через неё.
А теперь самое интересное - уровень воды в двух сторонах колена неодинаков. Собственно трубу и обрезали из-за того что вода не проходила(дренажная труба, вода свободно должна стекать, без давления).
Вопрос на засыпку - шо это был за нах?

))))

Сообщение отредактировал Рейн: 23 September 2012 - 21:44

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#137
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Рейн, достали? Не читай! Тебя в эту тему на аркане не тащат.
А загадки ради демонстрации интеллекта можно задавать вот в этой теме.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#138
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Акуна, ты пьяный что ли
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#139
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

а вообще достали вы уже со своим этиленглюколем, давайте я вам из своего опыта задачку подкину для разнообразия. Я в своё время чуть веры в физику из за этого случая не лишился. Кто решит, или хотя бы в нужном направлении мыслить будет - тот супер технарь и навсегда ему медаль почёт и уважуха.

Итак.


Имеем трубу согнутую в U-образное колено. Труба обрезана и расположена, ну точно так же как "U". В трубу налита вода. Металлический трос свободнейшим образом проходит через неё.
А теперь самое интересное - уровень воды в двух сторонах колена неодинаков. Собственно трубу и обрезали из-за того что вода не проходила(дренажная труба, вода свободно должна стекать, без давления).
Вопрос на засыпку - шо это был за нах?

))))

Рейн хорошая задачка. я думаю эта самая труба соединяет если не две разные комнаты, то две разные полости, если не так то полость с атмосферой. Мое мнение такое что на разных ее концах разное давление. У меня подобных вещей много. Называется Пи-трап. Служит для сброса дреннажа и создания водянного затвора. И так же имеется неравномерный уровень. Даже вертикальный сквозняк и естественная вытяжка способны создавать перепад в таком колене до сантиметра. Не говоря уже об вытяжной вентиляции.
На основе этого раньше измеряли величину перепада. Как то так.
Изображение

Сообщение отредактировал Ульрих: 24 September 2012 - 07:07

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#140
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
Одинаковое давление, атмосферное. Представь, что ты трубу в руках держишь. Обычное колено - проще некуда, в руках держишь эту рогульку, и в двух трубках - разный уровень воды. Ты наклоняешь рогульку из стороны в сторону - вода перемещается, "гуляет", просовываешь трос - он проходит. В общем сообщающиеся сосуды. А уровень разный.
Есть от чего крыше поехать, да?

Как на рисунке "а", только разности давлений нет и ты эту штуку в руках держишь. )))

Сообщение отредактировал Рейн: 24 September 2012 - 09:18

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых