Перейти к содержимому

Фотография

Разница в возрасте

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Извините, долго топтался перед вывеской "Женский раздел" и, переборов смущение зашел.
А если, скажем, разница в возрасте 12 лет?

Да ничего страшного в этом нет. Лишь бы вы себя комфортно чувствовали с этим человеком. Муж старше меня на 15 лет, и все нормально. Я его люблю, он меня тоже. Прекрасно себя чувствуем вместе. В таких вопросах не надо беспокоится о том, что о вас подумают окружающие. О себе надо думать.
  • 0

#42
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот, правильно, надо думать о себе! Может, психологический возраст не всегда совпадает с физическим, поэтому с одногодками просто неинетресно. С другой стороны, сильно старше мужа тоже нельзя быть, а то когда Вам исполнится 40, а ему будет 28, он уйдет налево. С другой стороны, большая разница в возрасте, когда муж старше сильно, тоже чревата: на детях это все отразится.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#43
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот тоже думал над этим вопросом, но потом решил какая разница. Просто встречался и с ровестницами и с теми кто моложе и старше. Главное, чтобы с человеком было интересно и был душевный комфорт в отношениях, а возраст не важно.
  • 0

#44
Shelena

Shelena

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Многие попадают под влияние общественного мнения: раз вышла/женился за "старика"/"старуху" - значит, по расчету. Никогда не понимала этой тенденции. Да, брак, где один супруг значительно старше, с большей долей вероятности совершается не "по любви", но это же не аксиома! Глупо откзываться или ограичивать себя только из-за того, что кто-то может косо посмотреть. Нравится, интересно, комфортно вместе - да пусть хоть 20 лет разницы будет!
  • 0

#45
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Многие попадают под влияние общественного мнения: раз вышла/женился за "старика"/"старуху" - значит, по расчету. Никогда не понимала этой тенденции. Да, брак, где один супруг значительно старше, с большей долей вероятности совершается не "по любви", но это же не аксиома! Глупо откзываться или ограичивать себя только из-за того, что кто-то может косо посмотреть. Нравится, интересно, комфортно вместе - да пусть хоть 20 лет разницы будет!

Всегда нравились люди старше или младше меня. Вот почему-то так сложилось и никак не могу избавиться от этой привычки. Еще ни одного романа со сверстником не было...это не нормально?(
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#46
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Всегда нравились люди старше или младше меня. Вот почему-то так сложилось и никак не могу избавиться от этой привычки. Еще ни одного романа со сверстником не было...это не нормально?(

Да чего там ненормально?! Нужно же оставить место для новых впечатлений - все еще впереди! :jokingly:
  • 0

#47
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Чем старше возраст, тем меньше придаешь значение разнице в возрасте. В молодости, порой и пару лет имеют огромное психологическое значение в той ситуации, когда ОН младше ЕЕ. Оказывается это очень угнетает его, со временем у него развивается куча комплексов.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#48
Лисичка

Лисичка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
стереотипы угнетают ей богу..а что люди скажут...а что если ..а то, а другое..почему то люди так боятся быть просто счастливыми и начинают выискивать причины, типа разницы в возрасте, образовании, соц. статусе...
какое имеет значение разница в возрасте, если двое, любящих друга друга , ее не видят? :kissing:
  • 0

#49
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у нас нет разницы в возратсе, кроме той, что я его старше на 27 дней :)
  • 0

#50
Асхат

Асхат

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По казахским традициям допустимая разница в возрасте при заключении брака составляла 25 лет, если старше мужчина, и 8 лет, если наоборот старше женщина.

Сообщение отредактировал Асхат: 16 June 2009 - 04:48

  • 0

#51
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
разница не имеет значения - разница она в голове
  • 2

#52
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
нет ребята, всё не так просто....
Это сейчас у них любовь морковь :kissing: и игра гормонов :rose:
А потом следует бытовуха....
1. ей хочется потусоваться, а ему тихого семейного отдыха;
2. она одевается чтобы подчеркнуть свою фигуру- ему кажется одета "как шлюха";
3. ей "охота" 2 раза в день, а ему......;
5. не забываем про друзей. у него друзья "дедушки и бабушки" у неё "ссыкушки";
6. и т.д.

Пы.Сы. Не надо забывать народную мудрость:
- в 20-ть "пиво, водка и молодка"
- в 35-ть "вино, кино и домино"
- в 50-т "зефир, кефир и тёплый сортир"
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#53
Лисичка

Лисичка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все те проблемы , которые вы описали под "бытовухой" могут случиться у пар и без большой разницы в возрасте...
  • 0

#54
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

все те проблемы , которые вы описали под "бытовухой" могут случиться у пар и без большой разницы в возрасте...


согласен, но у "таких" пар они носят более выраженный характер.....
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#55
Лисичка

Лисичка

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

согласен, но у "таких" пар они носят более выраженный характер.....

вы, простите, проводили соц опрос у "таких" пар? :wink: опять очередной стереотип
:D я из "этих" пар, и ничего такого не замечала!проблемы и недопонимание есть как у любой другой пары, но все зависит от людей, если есть чувства и желание быть вместе, можно найти компромисс в любой проблеме.
  • 0

#56
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

вы, простите, проводили соц опрос у "таких" пар? :wink: опять очередной стереотип
:D я из "этих" пар, и ничего такого не замечала!проблемы и недопонимание есть как у любой другой пары, но все зависит от людей, если есть чувства и желание быть вместе, можно найти компромисс в любой проблеме.


я искренне рад за Вас!
Но своему ребёнку- такой судьбы не желаю....
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#57
Eva

Eva

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 56 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
возраст фигня, главное чтобы была любовь и совместимость...остальное можно пережить...
  • 0

#58
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

возраст фигня, главное чтобы была любовь и совместимость...остальное можно пережить...

Конечно, Eva, главное - это любовь..
Как в известной песне "Битлз": "Всё, что вам нужно, - это любовь!" :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#59
BARS

BARS

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
НЕ зависит :)
  • 0

#60
sle

sle

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
влияет не разница в возрасте как таковая. а ощущения от человека .... если вы чувствуете себя с ним на одной волне ( у меня с моей лучшей подругой разница 21 год и понимания - хоть залейся ) то это ваш человек... неважно для любви иили дружбы.... *))))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых