Перейти к содержимому

Фотография

Самое кровавое и страшное оружие всех веков и народов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ага ! С недавнего времени данная модель к продаже на территории России запрещена ((( :no: Каг впринципе и охота с метательным оружием вообще :(
Рекламируют , но непродають , сатрапы!! :D

Что хотят то и воротят. Но наверное до чинуш дошло что арбалет уж шибко опасное оружие. Вот и запретили
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#42
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Что хотят то и воротят. Но наверное до чинуш дошло что арбалет уж шибко опасное оружие. Вот и запретили

Наверное хотели сократить прицельную дальность))) :D А она собако опять сократилаззь))):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rfUbN0eD.jpg   85.36К   5 Количество загрузок:

  • 0

#43
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
И "Вишенка" вдабавок паивилась с "контрольным выстрелом" )))
Держи кст , аренал целый ,йадофф!))):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0_06040603.jpg   105.92К   4 Количество загрузок:

  • 1

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да арбалет же тяжёлый! Сколько весит? Есть женские варианты?))
А гарпуны тоже к лУковому оружию относятся?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Да арбалет же тяжёлый! Сколько весит? Есть женские варианты?))
А гарпуны тоже к лУковому оружию относятся?

Вот! : в совокупности с приведенными ранее лигушками , смертельное оружие! :yes:
На арбалет можно поставить тоненький оптический прицел 3х20, этого достаточно для такого арбалета.

Прицельная дальность 15 – 20 метров.

Хотя и приведенный ранее ,3.5кг всего)))

Прикрепленные файлы


  • 1

#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Да арбалет же тяжёлый! Сколько весит? Есть женские варианты?))
А гарпуны тоже к лУковому оружию относятся?

Вроде как относятся
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А гарпуны тоже к лУковому оружию относятся?


Гарпун (harpoen) (голланд.) - разновидность метательного копья с зазубренным наконечником. Часто к гарпуну привязывался длинный ремень или веревка. В основном использовался для охоты на морского зверя и крупную рыбу.
  • 2
...

#48
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Гарпун (harpoen) (голланд.) - разновидность метательного копья с зазубренным наконечником. Часто к гарпуну привязывался длинный ремень или веревка. В основном использовался для охоты на морского зверя и крупную рыбу.

Но я все таки думаю, что девушка имела в виду именно гарпунное ружье. В обиходе часто гарпунное ружье часто называют просто гарпуном.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#49
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Прикольнул недавно китайский многозарядный арбалет ... идея неплоха ..
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#50
дед отмороз

дед отмороз

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот! : в совокупности с приведенными ранее лигушками , смертельное оружие! :yes:
На арбалет можно поставить тоненький оптический прицел 3х20, этого достаточно для такого арбалета.

Прицельная дальность 15 – 20 метров.

Хотя и приведенный ранее ,3.5кг всего)))

Ц Ц Ц Красавец.
  • 1
- Здравствуй, Дедушка Отмороз! Ты подарки...
- Не транди, пацан! Штопор есть?!
Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка
Изображение

#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
На Ютубе много видюх по самозарядным арбалетам, народ все не оставляет попыток доработать арбалеты.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
На форуме самодельщиков была заинтересованность многозарядными арбалетами. Типа такого.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s6914592.jpg   34.72К   5 Количество загрузок:

  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#53
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Самовзвод происходит за счет электропривода. Как правило мощность натяжения зависит от усилия развиваемого электроприводом. Скорострельность так же не велика, Думаю в автоматическом варианте будет неочень удобен факт прицеливания с ожиданием времени выстрела. И самый большой недостаток это конечно же в том что батарейка может сесть. :D
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#54
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

На форуме самодельщиков была заинтересованность многозарядными арбалетами. Типа такого.


Блочный арбалет уменьшенного типа с автоматической подачей болтов вещь )))) хочу хочу хочу ...
  • 2
ХМ.....Ну это нормально

#55
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Блочный арбалет уменьшенного типа с автоматической подачей болтов вещь )))) хочу хочу хочу ...

Боюсь это может быть достигнуто за счет ухудшения его баллистических качеств (((:no:
Хотя не спорю идея заманчива :yes:
  • 1

#56
Охотник за Березками

Охотник за Березками

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
57 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Самовзвод происходит за счет электропривода. Как правило мощность натяжения зависит от усилия развиваемого электроприводом. Скорострельность так же не велика, Думаю в автоматическом варианте будет неочень удобен факт прицеливания с ожиданием времени выстрела. И самый большой недостаток это конечно же в том что батарейка может сесть. :D

Факт , коллега !! Скажем сила натяжения 85 кг , как и за какое время "батарейка справится с подобной задачей" !? Хотя с системмой подачи болтов проблем невижу... :yes:
Хотя в аспекте , проблемма повышения убойности пожалуй более приоритетная задача. Скажем доработка "серии" например , наконечник (микрограната) или уместнее назвать "разрывная пуля" ну или кумулятивный заряд)) т.е. Знаю подобное устроиство,хоть не широко но используется для "доставки взрывчатки"....
Есть соображения!?? :dontknow:
  • 1

#57
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Я тоже думаю что в оружии более важен не факт наличия именно такого оружия а его характеристики. Я думаю об усилии натяжения 85 килограм не может быть и речи, Вес электропривода превысит вес самого оружия, уж не говоря об его питании. Конечно самозарядный арбалет направление интересное, но помоему широкого развития это не получит, нет целесообразности. Где в данное время может понадобится такой арбалет? Усложнение конструкции ведет к сложной повторяемости и снижению надежности. На счет взрывчатки, да в свое время достаточно много умов поработали над увеличением эффективности за счет взрывчатых веществ. В свое время мне доводилось читать пару отчетов в этом направлении. Но это не сводилось к изменению самого оружия, только дополнение к стреле. Но вот здесь по отчетам как раз и столкнулись с основными проблеммами. Дисбаланс стрелы перетяжеленная носовая часть , удлиннение стрелы по причине того что наконечник с зарядом достаточного диаметра. Второй серьезной проблеммой стал ограниченный вес стрелы. Увеличение веса заряда влечет за собой увеличение силы натяжения и усиление конструкции. 25 грамм си-4 не произведут такого фуррора, больший вес повлечет увеличение веса оружия до стационарного, где же смысл? И самая сложная проблемма оказавшаяся практически неразрешимой, высокая опасность подобных зарядов. Очень сложно изготовить инициирующий механизм срабатывающий одинаково надежно, как на малых дистанциях где скорость стрелы значительна, так и на излете где скорость стремится к 0. Слишком чувствительный механизм создает опасность при стрельбе как у снаряда так и от находящихся в магазине, слабочувствительный не взрывается в общем.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#58
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Вид и материал из которого изготавливались луки, находились под территориальным влиянием.
Все дальнейшие трасформации луков так же сильно зависели от местности в которой их изготовляли. В итоге мы и получили сведения о различных видах луков, имеющих свои преимущества и недостатки. В общем, луки можно поделить на несколько видов: Простые луки, комбинированные и составные. Европа больше пользовалась простыми луками сделанными из цельного куска древесины. Русь пользовалась луками комбинированными склеенными из 3 и более сортов древесины. В азии из за дефицита древесины луки изготовлялись из рогов животных. Самыми сложными и тугими луками были комбинированные луки изготовлявшиеся на Руси и в месопотамии. Это были очень сложные конструкции, склеенные из нескольких сортов древесины и с использованием сухожилий животных. Обладали сокрушительным воздействием и достаточной дальностью. Самые простые луки изготовляли в Англии но и на их изготовление уходил не один месяц.
В европе постепенно лук трасформировался в Арбалет, и стал распространенным оружием. В европе Арбалет был дороже лука. На Руси арбалет не имел широкого распространения и считался оружием черни и неспособных стрелять из боевого лука. Ведь сила натяжения боевого лука зачастую превосходила 60 килограмовый барьер. Русский лук в силу сложного процесса изготовления был значительно дороже арбалета.
В европе изготовляли и металические луки, но они не получали широкого применения из-за дороговизны.
Самые длинные луки были у Манси более 2 метров и стреляли дальше 300 метров.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#59
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков
что можете сказать о так называемом композитном луке, использовавшемся тюрками еще со времен великих каганатов? кстати, насколько мне известно, на Руси применение и изготовление луков и лучного боя было как раз таки позаимствовано от южных соседей, с легкими изменениями с учетом местных условий и сырья.
  • 1
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Копозитный или же составной лук. Тоесть собранный или составленный из нескольких разных материалов. Неудивительно и то что технологии заимствовались. Не всегда воинам доставались работоспособные трофеи. В пылу битвы много оружия доставалось в виде обломков. И вполне естественно что технологии пытались как то совмещать. Просто я в прошлом посту несильно заострял на этом внимание так как композитный лук заслуживает более детального рассмотрения. Про композитные луки бытует много противоречивых мнений. И о том что они ненадежны и о том, что они супернадежны. И много много другого. Но из изученного мной можно сделать вывод, что он не хуже и не лучше русского лука. И он достаточно специфичен, сделан специально для конников. Например из русского лука стрельба с коня возможна была только перпендикулярно телу лошади и снебольшим отклонением от перпендикуляра. В ином случае лошадь получала удар луковиной и сбивался прицел. С композитными луками этого не происходило. А материал изготовления достаточно специфичен для Европы и распространен в Азии, только и всего. В свое время Англия лишилась тисовых лесов, которые ушли на изготовление луков. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых