Перейти к содержимому

Фотография

Депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошо, конечно, но когда депрессия одолела уже, то ничего уже не хочешь и как тут быть? :dontknow:

Сообщение отредактировал Айнерия: 24 August 2009 - 09:39

  • 0

#62
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Хорошо, конечно, но когда депрессия одолела уже, то ничего уже не хочешь и как тут быть? :donknow:


Предлагаю думать вместе как выйти из депрессии...


Заводите собаку -рекомендуют ученые медицинского факультета Ныо-Йоркского университета. И уверяют, что с домашними животными мы чувствуем себя гораздо комфортнее, чем с братьями по разуму. Подтверждение тому -результаты проведенного недавно теста, определяющего уровень стресса.

Есть еще вариант много времени проводить с животными. Можно пойти работать в приют. Моя знакомая устроилась продавцом в зоо-магазин и каждый день обнмалась с кроликами - говорит, что очень поднимает настроение. :D

А почему так происходит - потому что мы знаем, что нас любят и не предадут. Ведь это животные... люди часто доверяют зверям больше...
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#63
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Лечимся оранжевым цветом.

Если у вас плохое настроение (апатия, тоска, скука), не хочется общаться с окружающими, пропал аппетит, расстроилось пищеварение, одолела бронхиальная астма, в жёлчном пузыре поселились камни, то можно прибегнуть к поддержке оранжевого цвета. Оранжевый цвет располагается между красным и жёлтым. Он оказывает влияние и на физическое тело (красный), и на мышление (жёлтый). Он поддерживает иммунную систему и предохраняет от простуд. Как и к красному цвету, к нему надо прибегать с осторожностью. Избалованным, ленивым, злым людям этот цвет противопоказан.

Если вы наслаждаетесь жизнью, то вам не требуется подпитка оранжевым цветом. Избыток этого цвета приведёт к самодовольству, потаканию собственным прихотям.

Нуждающемся в «оранжевой поддержке» рекомендуется начинать день со стакана апельсинового сока, употреблять «оранжевую пищу»:морковь, персики, абрикосы, мандарины, апельсины, чечевица, яичный желток, манго, нектарины, папайя, тыква, семена кориандра, тмина.

«Оранжевая» аффирмация поможет возродить в себе чувство «наслаждения жизнью».
Совсем не обязательно, чтобы вся одежда была оранжевой. Для лечения достаточно иметь на себе оранжевый шарфик или галстук, или даже янтарные или коралловые бусы, заколка. Вы можете поставить в комнате букет из бархоток или тигровых лилий. Примите «оранжевую» ванну (но не перед сном), проведите «оранжевое» дыхание и медитацию. Концентрируйте оранженвый цвет в области лонного сочленения.

Здесь можно прочитать про лечение желтым, оранжевым, красным цветом!
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#64
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у нас уже есть собака... :-[
  • 1

#65
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
Многие люди страдают от депрессии, перепадов настроения, вялости и необъяснимой грусти из-за того, что их неправильный рацион пагубно воздействует на химию их организма. И давайте будем честны сами с собой – рацион многих из нас просто ужасен и изобилует сахаром и насыщенными жирами.

Соответственно появляется еще один способ избавиться от депрессии - питаться правильно)))


Большинству из нас смена рациона питания не поможет сразу же облегчить симптомы депрессии. Для таких людей ниже приводятся 5 замечательных продуктов, которые помогут одолеть депрессию.


1. Жирные кислоты ряда омега-3, также известные как рыбий жир.
Изображение

Наш организм производит этот тип жирных кислот, однако обычный рацион питания ими обделен. Вы найдете эти кислоты в жирной рыбе, такой, как лосось и тунец, а также в грецких орехах и льняном семени (его можно приобрести в аптеках или магазинах диетических продуктов). Попробуйте добавлять немного грецких орехов в салат или семечки льна в йогурт, и есть рыбу по меньшей мере один или два раза в неделю. Если вы не любите ни один из этих продуктов, замените их натуральными пищевыми добавками, в состав которых входит омега-3. Статистические исследования пользы, которую приносит омега-3, довольно-таки обширны, и показывают, что кислоты этого типа положительно влияют на настроение и жизненно важны для нормальной работы мозга.

2. Бурый рис.

Изображение

Бурый рис вкусен сам по себе, но он хорош еще и тем, что замечательно помогает справляться с депрессией. Это происходит благодаря тому, что бурый рис богат витаминами B1 и B3 и фолиевой кислотой, а из-за низкого содержания углеводов с восторгом принимается пищеварительной системой.

3. Вода

Изображение

Ежедневно выпивать много воды очень важно для улучшения настроения, волос и кожи, двигательной функции, работы органов и многого другого. Если вы пьете много сладких напитков, включайте в свой рацион больше воды, чтобы компенсировать потребление сахара. Лучше всего будет вообще заменять сладкие напитки стаканом воды до тех пор, пока вы не сможете полностью отказаться от них. После этой небольшой перемены в рационе ощущения изменятся коренным образом.

4. Капуста

Изображение

Капуста отлично подходит для салата и на гарнир, а также в качестве блюда для детей. Кроме того, в нее входит витамин C и фолиевая кислота, благодаря чему капуста является мощнейшим оружием против стресса.

5. Овсянка

Изображение

Овсянка повсеместно считается завтраком для беременных. Овес, как и другие необработанные злаки, отлично справляется с депрессией благодаря содержанию витаминов B6 и B1, фолиевой и пантотеновой кислот. Кроме того, овес – еще один пример продукта с низким содержанием углеводов. Такие продукты перевариваются медленно и помогают исключить перепады настроения, которые вызывают другие завтраки, богатые углеводами (выпечка) или сахаром (глазированные хлопья).

источник!

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 24 August 2009 - 09:52

  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#66
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А как "вылеить" депрессию у друга? Я вот по интуиции действую, но это не всегда срабатывает. Когда-то получается, поднять настроение человеку, когда-то нет...
Может есть проверенные рекомендации?

новое увлечение противоположным полом, если это в связи с разрывом, много общения, алкоголь и вовсе упрощает восприятие, главное не в одиночестве :D

стремление к одиночеству.

я наверное научился бороться с этим, как только депрессия, стараюсь побольше быть в обществе, реально помогает отвлечься и притупляет негативный эффект :)
  • 2
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#67
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Польза от депрессии? :)
Проведя ряд исследований, эксперты пришли к выводу, что депрессия, несмотря на свои явно негативные симптомы, несет вполне определенную положительную функцию, являясь не только защитным барьером, но и состоянием, способствующим значительным достижениям и делающим свою жертву более сильной и способной справиться с жизненными невзгодами. Разумеется, в данном случае не подразумеваются клинические случаи, справиться с которыми можно исключительно с помощью специалиста.

По мнению психологов, что нормальная функция негативных эмоций в том, чтобы остановить обычное функционирование человеческого организма, временно переключить внимание на что-то особенное, что позволило бы достичь новых вершин.

«Когда мы находим что-то, так глубоко сидящее в нас на биологическом уровне, мы допускаем, что оно существует, потому что оно обладает определенными преимуществами, в ином случае природа бы нас не обременяла этим, — объясняет профессор Джэром Уэйкфилд, автор книги «Потеря печали: Как психиатрия превратила нормальную грусть в психическую болезнь». — Я считаю, что нормальная функция сильных негативных эмоций — это остановить нормальное функционирование нашего организма, чтобы временно переключить нас на что-то особенное».


  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#68
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот насчёт того, чтобы общаться в этот момент с теми, с кем действительно приятно.
Честно ли это по отношению к близким людям?
Ведь именно им ты несёшь в такой момент свои переживания, с угрозой того, что твоя боль передастся им...
Как быть? Не жалеть своих родных людей?


Вопросы взаимоотношений нелегки, но если тебе кто-то дорог, то ты будешь стараться смягчить даже самую неприятную информацию. Этот процесс "смягчения" может иметь благоприятные последствия и для самого себя: подспудный анализ ситуации поможет нащупать и какие-то пути решения, отношение к негативному фактору утратит болезненный и приобретёт рассудочный характер... Чем больше заботишься о других - тем меньше застреваешь в собственных переживаниях, и обсуждение проблемы с близкими меньше травмирует их, они, напротив, будут рады быть полезными советом или действием.
Большинство состояний, условно относимых к Д. - следствие излишних нагрузок на психику, они могут быть преодолены переключением на посильный продуктивный физический труд, занятие тем, что приятно; по ходу "разгрузки" возможно изменить подход к нагружающим влияниям - может, послать к чёрту изматывающую должность и заняться чем-то более оправданным; может, взаимоотношения с "выносящими мозг" родными и близкими не так трудно и наладить, пусть даже путём болезненных переговоров? Надо помнить, что чем острее болезнь, тем легче она поддаётся лечению и чаще обходится без последствий!
Ну, и психотерапевтическая роль юмора бесценна - часто проблема, будучи высмеянной, теряет былую остроту и значимость! :D
Простейшие элементы аутотренинга - улыбки перед зеркалом, пусть через силу и вопреки мрачному настроению со скепсисом: хотя бы по минуте несколько раз в день они непременно улучшат настроение, благодаря обратной связи мимических мышц рта с мозговыми центрами удовольствия; поверьте - вскоре улыбка станет не вымученной, а искренней, и общее восприятие жизни насытится вполне естественным оптимизмом!
  • 3

#69
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

новое увлечение противоположным полом, если это в связи с разрывом, много общения, алкоголь и вовсе упрощает восприятие, главное не в одиночестве :D


Алкоголь только усиливает депрессию. Алкогольную депрессию тяжело преодолеть.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#70
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков

Знакомый есть, у которого депрессия каждый год начинается весной и длится месяца 2. Ничто его не радует в это время ни дети, ни семья, друзья... Его окружение знает об этой особенности и в это время относится к ниму с пониманием. Может болезнь такая есть? Он сказал, что его никто и ничто в этот период спасти не может... Правда я не знаю как это проявляется у него..

У меня каждую весну апатия ко всему. Спасает работа.
  • 1
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#71
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вспоминала, вспоминала, так и не вспомнила депрессию в своей жизни. Не было их (ттт)
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#72
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Вопросы взаимоотношений нелегки, но если тебе кто-то дорог, то ты будешь стараться смягчить даже самую неприятную информацию. Этот процесс "смягчения" может иметь благоприятные последствия и для самого себя: подспудный анализ ситуации поможет нащупать и какие-то пути решения, отношение к негативному фактору утратит болезненный и приобретёт рассудочный характер... Чем больше заботишься о других - тем меньше застреваешь в собственных переживаниях, и обсуждение проблемы с близкими меньше травмирует их, они, напротив, будут рады быть полезными советом или действием.

Золотые слова.
Но только с одной стороны.
Есть же возможность втянуть в своё состояние и человека, желающего тебе помочь, верно?
В связи с этим вспоминается анекдот:
- Свидетель, расскажите нам, как было дело.
- Ну, я сидел на берегу, с удочкой. Мне было видно, как с моста собирается прыгать человек.
- И что, никто не попытался остановить его?
- Ну, почему? Один подошёл к нему, заговорил. Они долго разговаривали. Где-то с полчаса.
- И что потом?
- Потом они взялись за руки - и вместе прыгнули с моста..
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#73
emp_nick

emp_nick

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
328 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Алкоголь только усиливает депрессию. Алкогольную депрессию тяжело преодолеть.

Это верно, алкоголь +депрессия=длительный запой, по себе знаю :-[

ну, вот разные значится люди, у меня проходит депрессия под алкоголь, насколько я замечал, у других тоже :)
но, естественно, с компанией обязательно совмещать :wink:

Сообщение отредактировал emp_nick: 25 August 2009 - 08:56

  • 0
Когда узнали, что красивое красиво, появилось безобразное
Когда узнали, что доброе хорошо, появилось зло (с)

#74
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Золотые слова.
Но только с одной стороны.
Есть же возможность втянуть в своё состояние и человека, желающего тебе помочь, верно?


Возможность, конечно, есть - особенно, если желающий помочь не отличается крепкой психикой и достаточной решимостью для преодоления возражений депрессирующего против грамотной помощи, т.е. обращения к психотерапевту. Промедление в этом вполне житейском вопросе и усугубит состояние страдающего, и ухудшит психическое состояние близких к нему людей. Увы, Д. по распространённости стабильно оккупирует пятёрку самых частых расстройств здоровья, но это оборачивается и увеличением объёма полезной информации по лечению и профилактике рецидивов этой напасти. Методы терапии совершенно гуманны, каких-то ограничений в социальном плане диагноз депрессивного расстройства не несёт, несложно подобрать приемлемый как к состоянию, так и к финансовому положению комплекс психотерапевтической и медикаментозной коррекции.
  • 1

#75
marusya

marusya
  • Новичок
  • 4 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Догадывалась, что со мной не все в порядке: однажды смотрела передачу по НТВ, про то, как миллионеры платят сумасшедшие деньги за "эликсир вечной жизни". Я то пребывала в полной уверенности, что все нормальные люди после сорока жить не хотят! А тут на тебе!
Окончательный диагноз поставили случайно: лечила сердце и давление, плановая беседа с психологом выявила глубочайшую депрессию - отвечая на вопрос, что я делаю дома, быстро съехала на перечисление того, что я, бедная, делать уже не могу: доить коров, останавливать коней на скаку, входить в горящую избу.
Так что рецепты, проверенные на себе:
1. Больше движения на свежем воздухе.
2. Режим питания (без переедания и голодовок), овсянка хорошо, бананы с ананасами неплохо, шоколад замечательно!
3. Комплекс витаминов.
4.Жесткий режим дня.
5. 8-10 часов сна в сутки.
6. Тема лекарственных препаратов слишком серьезная, годится только для кабинета врача, но есть то, что могу посоветовать всем: обычный корвалол, продается в аптеке без рецепта, вреда не принесет. По двадцать капель три раза в день. (любой врач подтвердит это).
  • 2

#76
id59

id59

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Депрессия – это когда ты начинаешь думать, что всё уже расписано, всё без надежды, мы только пыль в этой вселенной. Все против меня или я против всех? Когда оставшись один, начинаешь думать обо всех своих проблемах, в голове крутятся сотни мыслей, и в итоге так ничего не решив и не обдумав, ложишься спать с этими мыслями…
  • 0

#77
Lano4ka

Lano4ka
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Разные бывают депрессии, бывают такие, что и шоколадка справится:) а бывает неделями и мир кажется серым и бездушным. Спасителями, лично для меня, могут выступать абсолютно разные вещи: от неожиданного звонка друга до просто приятного душевного фильма.
  • 0

#78
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Спасибо, vitorgun, вы меня успокоили, а то уж сомневаться начала в своём душевном настрое.
Ларвированная депрессия, говорите...надо узнать о ней подробнее.. :yes:
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#79
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Мы с Лигой так нескольких ЦТшников из депресняка вытаскивали, по крайней мере - сказали, что сразу полегчало

представила, что я вот так специально поеду в горы, чтобы проораться )))))
думаю, что как только наберу побольше воздуха в легкие, на меня нападет ржач ))))))
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#80
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Кстати,когда луна убывает, многие люди начинают впадать в депрессию. Может стоит обратить на сей факт внимание, понаблюдать за собой и лунными отливами-приливами?!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых