Перейти к содержимому

Фотография

Депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

в том-то и дело всё дело в особенностях психики отдельных людей. кто-то легко переносит неприятности и невзгоды, а кому-то тяжело справляться :(


Ну по сути второй вариант - это уже реальная болезнь.
  • 0
Искренне не ваш.

#22
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется, если понять,ч то это вам мешает, то можно постараться это преодалеть и относиться к жизни позитивнее
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#23
murzik

murzik

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, у меня бывает.
Моя вечная проблема.
  • 0

#24
dragonier

dragonier

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня они бывают очень редко, потому как много увлечений и нет времени, да и не интересно-то скучать вообще.
  • 0

#25
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не надо путать. Бывает и так, а бывает и реальная депрессия. Как различить? Хрен знает. От первого варианта лучшее лекарство - да, делом заняться. Но если это клиническое, то "дело" не только не поможет, но может и усугубить...(((


Для клинического случая, как мне кажется, должна быть основательная причина. Вряд ли "такая депрессия" может возникнуть сама по себе.
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#26
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для клинического случая, как мне кажется, должна быть основательная причина. Вряд ли "такая депрессия" может возникнуть сама по себе.


Это действительно так! Когда-то уже давно сталкивался с этими и другими нарушениями психики, работая ординатором в псих.диспансере...
То, что обычные люди привыкли считать депрессией - всего лишь лёгкая ситуационная (реже - сезонная) гипотимия, то бишь снижение настроения. Развёрнутые депрессии возможны лишь в результате сильного эмоционального потрясения, либо при наследственной предрасположенности (или как последствие травм или других поражений головного мозга) - тогда без лечения (медикаментами в том числе) - не обойтись!
  • 0

#27
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То, что обычные люди привыкли считать депрессией - всего лишь лёгкая ситуационная (реже - сезонная) гипотимия, то бишь снижение настроения. Развёрнутые депрессии возможны лишь в результате сильного эмоционального потрясения, либо при наследственной предрасположенности (или как последствие травм или других поражений головного мозга) - тогда без лечения (медикаментами в том числе) - не обойтись!


ужс
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#28
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Для клинического случая, как мне кажется, должна быть основательная причина. Вряд ли "такая депрессия" может возникнуть сама по себе.


Возможно.
  • 0
Искренне не ваш.

#29
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше я думала, что мое плохое настроение, - это депрессии. Но как-то прочитала, что депрессия характеризуется скорее полной апатией. Такое бывает редко. Хотя мне кажется, что если постоянно , в течение длительного времени подавлять свои желания, допустим, или жить жизнью, которой жить не хочется, то депрессия може наступить даже без особого повода. Достаточно просто кому-то высказать свое неодобрение по поводу этого человека или неудачно пошутить. И все. НАступает депрессия. И ее нужно лечить. Иначе все это может закончиться весьма печально.
вот насчет наследственной предрасположенности не знаю, не уверена. По поводу шизофрении - да, согласна. А как депрессия генетически передается?
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#30
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Раньше я думала, что мое плохое настроение, - это депрессии. Но как-то прочитала, что депрессия характеризуется скорее полной апатией. Такое бывает редко. Хотя мне кажется, что если постоянно , в течение длительного времени подавлять свои желания, допустим, или жить жизнью, которой жить не хочется, то депрессия може наступить даже без особого повода. Достаточно просто кому-то высказать свое неодобрение по поводу этого человека или неудачно пошутить. И все. НАступает депрессия. И ее нужно лечить. Иначе все это может закончиться весьма печально.
вот насчет наследственной предрасположенности не знаю, не уверена. По поводу шизофрении - да, согласна. А как депрессия генетически передается?


В общем, депрессия и правда больше характеризуется апатией, а какие-то реакции на высказывания с изменением настроения ещё не Д., как кашель - ещё не заболевание. А генетическая предрасположенность есть, только сработает она или нет - лотерея. Колебания настроения, принимаемые за Д., либо вовсе не тянут на это сложное состояние, либо являются легчайшими проявлениями таковой (как уныние в осенне-зимний период). Д. - это когда не то, что не хочешь, а уже не можешь работать из-за пониженного настроения, затруднений мышления и физической скованности...
  • 0

#31
Мышка

Мышка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает депрессивное состояние, но очень редко. Да и борюсь я с этим. Отлично занятия спортом помогают.
  • 0

#32
strekoza

strekoza

    Сотник

  • Десятник
  • PipPipPipPip
  • 197 сообщений
30 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает. Тогда я покупаю всяких вкусностей, закрываюсь в комнате и смотрю любимые фильмы. Например, "Побег из Шоушенка". Помогает.
  • 0
Там, где заканачивается терпение, начинается выносливость.

#33
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не надо путать. Бывает и так, а бывает и реальная депрессия. Как различить? Хрен знает. От первого варианта лучшее лекарство - да, делом заняться. Но если это клиническое, то "дело" не только не поможет, но может и усугубить...(((

Ну тут уже речь идет тогда о неуравновешенных людях, для которых депрессия привычный образ жизни и лечиться им только у психотерапевтов, может даже психиатров.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#34
Megalomania

Megalomania

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
лучше всего ловить начало болезни, тогда и психиатр не понадобится. Если деньги есть, то хорошо бы к психоаналитику наведаться. тогда, может, не дойдет дело до медикаментозного лечения.
  • 0
Все, что ни убивает, делает нас сильнее (с)

#35
Romashka

Romashka

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда человеку нечем заняться, он начинает себе накручивать и в итоге считает, что у него жуткая депрессия, а я считаю нужно делом заниматься, а не сидеть в углу и плакать, когда ты занят у тебя нет времени раскисать, и все плохое из души само улетучивается.

Да, согласна. У меня тоже бывает такая "псевдодепрессия". Когда начинаю искать ее причины, оказывается, что это и есть "самонакручивание" :D Нужно заняться чем-нибудь интересным, сменить обстановку и перестать себя жалеть.
  • 0

#36
Nigga

Nigga

    African Herbsman

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений
40 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывает полнейший пофигизм. Вот это полный ахтунг.
  • 0
Рut your middle fingers up in the air – fuck the world!!!

#37
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, согласна. У меня тоже бывает такая "псевдодепрессия". Когда начинаю искать ее причины, оказывается, что это и есть "самонакручивание"

А от этого никуда не деться. Это в жизни у любого хоть раз, да бывает. Когда это слишком часто - это уже неуверенность в себе.
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#38
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может это и депрессия- не знаю. Мне часто хочется побыть одной в тишине, погулять в парке, понаблюдать просто за детьми на площадке, а еще лучше выбраться на природу и послушать шелест листвы под ногами. После этого у меня появляются новые силы жить дальше.
  • 1
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#39
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может это и депрессия- не знаю. Мне часто хочется побыть одной в тишине, погулять в парке, понаблюдать просто за детьми на площадке, а еще лучше выбраться на природу и послушать шелест листвы под ногами. После этого у меня появляются новые силы жить дальше.

Совсем не депрессия, а хорошее, даже полезное явление. От людей вообще надо почаще отдыхать :)
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#40
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

    Собутыльник админов

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
592 - Репутация
  • На счете:-168 тугриков
Не зна как фсем,но мне иногда дипресуха помогает взглянуть трезво на этот мир.
Имхо она нужна. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых