Перейти к содержимому

Фотография

Депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1
zlataya

zlataya

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Часто слышу от разных девчонок о депрессняках, которые у них бывают. Иногда сезонно, иногда причинно. А у Вас они бывают и какие они?
Сразу скажу у меня бывают, напишу позже.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 16:15

  • 0

#2
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывают. конечно, бывают. И выйти из них мне очень сложно.
Сладкое не люблю. При стрессе могу съесть шоколадную фабрику! И еще чередование музыки с тишиной в полном одиночестве! Ночью сажусь за руль и на бешенной скорости по серпантину под громкую музыку (пости всегда Рок) к морю. А там все вырубаю и слушаю плеск воды, и шорох песка.
" И в одиночестве потом, словно затравленный зверек, беру свершившееся в толк..."
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#3
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Я бы не назвала это депрессией, все-таки по определению депрессия - затяжное состояние. Плохое настроение бывает.
Спасает любимая работа, ванна с аромамаслами или пешая прогулка с плеером в ушах.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#4
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Источник: Журнал для женщин MyJane.ru

Самой лучшей защитой от стресса оказалось чтение. Оно, как выяснилось, действует на человека даже эффективнее, чем прослушивание музыки, чашка чая или пешая прогулка.Открытие принадлежит исследователям из Университета Сассекса, которые подвергли добровольцев целой серии тестов и упражнений, вызывающих стресс, после чего предложили им воспользоваться одним из наиболее распространенных методов релаксации.
Во время него исследователи определяли эффективность метода по нормализации пульса и мышечного тонуса.
В результате выяснилось, что лучше всего уменьшает уровень стресса чтение – на целых 68%! Для того чтобы успокоиться и привести в норму пульс, потребовалось молча почитать в течение всего шести минут! Прослушивание музыки чтению несколько уступило. Оно снизило уровень стресса на 61%, чашка чая или кофе – на 54%, а прогулка – на 42%. Видеоигры оказались одним из наихудших средств по снижению стресса. Их достижение – 21%. Причем пульс во время игры исходных величин так и не достиг.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#5
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня хронический синий дип...
  • 0
Изображение

#6
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня тоже часто случаются депрессии, особенно в те времена года, когда солнца мало или вообще нет. Ну вот такой я человек, солнце для меня-батарейка Энерджайзер. А когда его нет, погода плохая, не складывается в жизни что-нибудь, и все пошла депрессуха по полной.
  • 0

#7
Velllery

Velllery

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну да, осенью особенно. Все серое, грязное, слякоть бррр. а если еще и рассориться с молодым человеком вообще жуть...надеть наушники и слушать какую-нибудь музыку...только лирическую нельзя, ато слишком затягивает и лишь все усугубляет.
  • 0
Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь... Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь...

#8
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А у меня наоборот, осень или дождик, или солнца нет - мне жить и петь хочется. Еще от давления зависит многое.
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#9
Лина

Лина

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, бывают, но очень быстро проходят! Самая долгая депрессия длилась день. Не люблю долго грустить :)
Но бываю просто спокойной как танк с крайней степенью пофигизма на всё.
  • 0

#10
Алис

Алис

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
31 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так это просто чудесно! Первый раз слышу про депрессию, которая длится сутки. Может это просто грусть?!
  • 0
Hет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем RESETe...

#11
АгАтА

АгАтА

    Вице-мисс Апрель

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
39 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
бывают. Осенью - средненькие, весной - практически каждый год - сильные и долгие. Меня спасают новые знакомства, новые люди. "свежая кровь", как говорит один мой полу-неформальный знакомый :)
Ну и если влюблюсь - то от депрессии следа не остаётся. :)
  • 0
Не плачь, не жалей, не зови: слабому - плеть, вольному - воля...

#12
Goha

Goha

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 196 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
девченки-недевченки. депрессии есть у всех. И я помоему на грани одной из них стою. Причина: сора с девушкой. прсото ничего не хочется, сидишь где-нить автоматом, а вообще хочется просто небыть....Но к счастью я только на грани. надеюсь счас толкнусь и упаду в обратную от депрессии сторону ))

Сообщение отредактировал Goha: 23 April 2009 - 20:28

  • 0
Гномы на лапках переносят заразу. Гнома увидел - убей его сразу!

#13
дженни

дженни

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бывают, хоть и не часто. А вот причина неизвестна. :wall:
  • 0

#14
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
был у меня депрессняк после родов. жуть...
  • 0

#15
Tonya_Rey

Tonya_Rey

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
46 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Когда человеку нечем заняться, он начинает себе накручивать и в итоге считает, что у него жуткая депрессия, а я считаю нужно делом заниматься, а не сидеть в углу и плакать, когда ты занят у тебя нет времени раскисать, и все плохое из души само улетучивается.
  • 0
Слишком красива, чтобы умереть! Слишком неистова, чтобы жить!
Стервозность - это когда из мужика пытаются сделать гибрид вибратора с банкоматом!

#16
Снорк

Снорк

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 68 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот кстати да, все родившие в один голос говорят, что послеродовая депрессия - это да, а все, что до этого вы принимали за депрессию - цветочки. У меня не бывает депрессии, это же уже медицинский диагноз, бывает плохое настроение, но дольше пары дней не длится. Всегда вспоминаю о тех людях, которым РЕАЛЬНО плохо, вот по сравнению с ними, вся моя хандра - ерунда.
  • 0

#17
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда человеку нечем заняться, он начинает себе накручивать и в итоге считает, что у него жуткая депрессия, а я считаю нужно делом заниматься, а не сидеть в углу и плакать, когда ты занят у тебя нет времени раскисать, и все плохое из души само улетучивается.

Полностью согласна, так что лучшее лекарство от депрессии - работа и общение) Когда этого всего в достатке, ни о каких депрессиях и не думаешь:)
Интересно, вообще, бывает ли депрессия у трудоголиков?
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#18
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Полностью согласна, так что лучшее лекарство от депрессии - работа и общение) Когда этого всего в достатке, ни о каких депрессиях и не думаешь:)
Интересно, вообще, бывает ли депрессия у трудоголиков?


тема интересная. стала вспоминать, к счастью, занята настолько, что депрессняков не бывает. бывает грусть, да, но она проходит, просто потому, что некогда. дети, семья, бытовые заботы, книги, фильмы, столько всего интересного и нужного можно и нужно сделать, что просто жаль времени очень мало.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#19
booooo

booooo

    Рафинированный эгоист

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
67 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Когда человеку нечем заняться, он начинает себе накручивать и в итоге считает, что у него жуткая депрессия, а я считаю нужно делом заниматься, а не сидеть в углу и плакать, когда ты занят у тебя нет времени раскисать, и все плохое из души само улетучивается.


Не надо путать. Бывает и так, а бывает и реальная депрессия. Как различить? Хрен знает. От первого варианта лучшее лекарство - да, делом заняться. Но если это клиническое, то "дело" не только не поможет, но может и усугубить...(((
  • 0
Искренне не ваш.

#20
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не надо путать. Бывает и так, а бывает и реальная депрессия. Как различить? Хрен знает. От первого варианта лучшее лекарство - да, делом заняться. Но если это клиническое, то "дело" не только не поможет, но может и усугубить...(((


в том-то и дело всё дело в особенностях психики отдельных людей. кто-то легко переносит неприятности и невзгоды, а кому-то тяжело справляться :(
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых