Перейти к содержимому

Фотография

Кормить по требованию или по режиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
Катеринка

Катеринка

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 51 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сейчас врачи говорят что кормить лучше по требованию а не по режиму. Я своего кормила когда хотел кушать, зачем ребенка пичкать если он не хочет!
  • 0

#22
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сейчас врачи говорят что кормить лучше по требованию а не по режиму. Я своего кормила когда хотел кушать, зачем ребенка пичкать если он не хочет!

=-O Чой то не поняла: а вы как, у ребенка грудного спрашивать будете хочет он есть или нет?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#23
Trot

Trot
  • Новичок
  • 5 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А по-моему кормить по требованию, легко и приятно, и дитёку легче.
Веть в молоке помимо питательных веществ содержатся и обезбаливающие, и снотворные вещества. Так что кормление грудью, это не только питание малыша, через него происходит эмоциональный контакт матери и ребёнка. Конечно если ребёнок недоволен тем что замёрз или там пелёночка мокрая причину надо сразу устранить, но и прикормить не помешает, быстрее успокоится. Так что ИМХО ребёнка первых месяцев жизни надо кормить по первому писку и даже раньше. А станет старше сами поймёте когда сисю ему надо а когда зрелищ. веть не станите же вы дитёну груть сувать если он до игрушки дотянутся не может.
А что косается того что ест каждые 5 минут, ну так уложите его в слинг пусть сосёт скоко хочет и у вас руки освободяться. Чесное слово так приятно заниматься домашними делами когда на груди сопит любимый комочек.
А для срыгивания может быть множество других причин кроме перекармливания. Незреслость нервной системы например. Это пройдёт.
  • 2

#24
ksyunya

ksyunya
  • Новичок
  • 6 сообщений
11 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кормлю свою малышку по требованию. Сейчас нам 6 месяцев, интервалы между кормлениями не меньше 2-3 часов, бывают конечно моменты, когда "висит" на груди целый день, но это когда что-то беспокоит, зубки например. Зато и поиграть пару часов сама может, а на улице 3-4 часа гуляе вообще спокойно. В первые месяцы пыталась ввести режим по настоянию крёстной, но потом плюнула и кормлю как хочется дочурке. Ведь ребёнок не постоянно высасывает одно и то же кол-во молока, когда чуть меньше и интервал между кормлениями сокращается, иногда больше, интервал увеличивается. А иногда малыш просто попить хочет, поэтому соснёт пару раз и довольный. Так что моё мнение - ТОЛЬКО по требованию и никак иначе!!! :)
  • 1
Ksyunya

#25
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я за то, чтобы кормить по требованию. ребенок сам знает, когда ему кушать. это касается и ГВ. если ребенок сыт - никогда не станет кушать опять (не то, что мы - взрослые)))
  • 1
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#26
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мой отчет почти 3 мес спустя после) (нам 5,5)
к 4,5 без всякого насилия над личностью установился примерный режим питания и сна, т.е. примерные ориентировочные интервалы. стараюсь не кормить чаще, чем через 2,5 часа, потому что срыгивает, но в основном доча и сама не просит чаще. кормлю каждые 3-4 часа, совмещая это с укладыванием спать.
по ночам раза три просыпается, но "напрягает" не это, а то, что любит вертеться во сне и просыпается поиграть рано :tired:

по моему опыту, режимов никаких устанавливать не надо, тем более изо дня в день делать одно и то же в опр. время :/ (некоторые мамы считают, что так ребенок будет спокойней)
тем более, что от пустышек, с помощью которых пытаются выдерживать интервалы в кормлении, потом проблемы с кишечником и с кормлением (плохо ест). от допаивания то же. кормите, мамаши, сколько ребенку влезет)) доказано на опыте многих знакомых, в т.ч. в интернет-сообществах, что частое кормление грудным молоком не связано
-с излишним весом в первый год жизни (из тех, кто ест часто и долго, многие худышки)
-с ожирением в дальнейшем (мамы быстро растущих и толстеньких детей подтверждают, что к году все складочки пропадают, а вот если детеныша кормить всякими кефирчиками и смесями, тогда ожирение реально)
-с аллергиями (это в пику Комаровскому)
-с неуемным аппетитом и заеданием проблем в дальнейшем, скорее наоборот: если "дисциплинировать" ребенка с пеленок, потребность во внимании мамы остается неудовлетворенной и это провоцирует проблемное поведение, пс. комплексы, дурные привычки для самоуспокоения

если вам кто-то говорит, что ваш ребенок до года нуждается в диете и похудании, посмотрите на эту тетю, она, скорей всего, сама толстая или озабочена лишними кило- и миллиграммами
срыгивания - ерунда, ходите оба голышом :) меньше переодеваться нужно будет
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#27
Natallika

Natallika
  • Новичок
  • 6 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня сын был на искусственном вскармливании, тут по требованию не получится кормить, т.к. тяжеловато для малыша. Смесь нужно давать точное количество грамм через определённый промежуток времени. А дочка растёт на грудном молоке, поэтому не вижу причин отказывать ей не только в еде, но и в удовольствии.
  • 0
Natallika

#28
Kationa

Kationa
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну конечно,если ребёнок орёт и просит есть каждый час,то это явно что-то не в порядке.А может причина и не в том,что он хочет кушать.Если уж он успокаивается,взяв сисю,может проще дать пустышку,во избежание переедания,чем он будет срыгивать всякий раз.Тем более,что желудочек растягивается и просить есть он будет ещё чаще.В этом случае скорее прибегнуть к режиму кормления,чем по требованию.
  • 0

#29
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну конечно,если ребёнок орёт и просит есть каждый час,то это явно что-то не в порядке.А может причина и не в том,что он хочет кушать.Если уж он успокаивается,взяв сисю,может проще дать пустышку,во избежание переедания,чем он будет срыгивать всякий раз.Тем более,что желудочек растягивается и просить есть он будет ещё чаще.В этом случае скорее прибегнуть к режиму кормления,чем по требованию.

А вы мама? Ребенка чем кормили? Как много вы знаете о детях и их потребностях?

Сообщение отредактировал kudesnica: 14 September 2009 - 00:28

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#30
altien

altien
  • Новичок
  • 1 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кормить нужно по требованию, потому что с режимом начинаются всякие проблемы - молоко нужно сцеживать, чтобы оно прибывало, и т.п. Вообще эти кормления по режиму придумали для того, чтобы мама могла сдавать ребенка в ясли, работать и по режиму приходить покормить. Да, в 2-3 недели и в 2-3 месяца мы кушали целыми днями. Но ребеночек в это время усиленно растет, и ему для этого надо много кушать! Ничего, я приспособилась за компьютером сидеть, пока ляля ест. :)
  • 4
Хочется недостижимого. Поспать.

#31
ptashok

ptashok
  • Новичок
  • 4 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Кормить нужно по требованию, потому что с режимом начинаются всякие проблемы - молоко нужно сцеживать, чтобы оно прибывало, и т.п. Вообще эти кормления по режиму придумали для того, чтобы мама могла сдавать ребенка в ясли, работать и по режиму приходить покормить. Да, в 2-3 недели и в 2-3 месяца мы кушали целыми днями. Но ребеночек в это время усиленно растет, и ему для этого надо много кушать! Ничего, я приспособилась за компьютером сидеть, пока ляля ест. :)

Согласна с Вами на все 100%. Я думаю, что режимное кормление, именно для самых маленьких деток, придумали советские педиатры. Молодая мама учила ребенка кушать по режиму, отдавала такое режимное дитя в советские ясли, а сама возвращалась к постройке светлого социалистического будущего.
Хотя режимное кормление в более старшем возрасте я приветствую.
  • 2

#32
werderbog

werderbog
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы кормим по требыванию. Днем ест раз в три часа, ночью минимум 5-7 часов. Нам нашу дочь пришлось перевести на искусственное вскармливание... Очень долго расстраивались по этому поводу, но ничего обошлось...
Правда, врачи говорят, что она должна съедать по 100мл., на коробке с питанием написано, что надо давать по 130 мл. А наша зайка съедает 150 мл. И иногда не хватает.
  • 0

#33
nevalyashka

nevalyashka
  • Новичок
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Дочка с рождения находится на грудном вскармливании. Я всегда кормила ее по требованию: когда она сама хотела, тогда и кушала. Мне кажется, это не очень удобно для ребенка - кормить по режиму. Она будет плакать, просить... И что я ей должна буду говорить?! "Ой, потерпи чуть-чуть, еще 20 минуток осталось до еды, время придет и покормлю?!
  • 1

#34
Neja

Neja
  • Новичок
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Однозначно по требованию, кормление по расписанию пережиток прошлого, который к тому же вреден - это вам скажет любой профессиональный педиатр, новые "правила" от мин здравоохранения давно доведены во все поликлиники, из той же серии - не надо постоянно мыть грудь и уж тем паче мазать ее зеленкой.
  • 1

#35
olik

olik
  • Новичок
  • 9 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я кормила по требованию, а не по расписанию, о чем сейчас немного жалею, потому, как дочка теперь постоянно висит на груди, уже, сколько специалистов обошла, все твердят одно – кормите по расписанию, для мамы легче и ребенок привыкает к расписанию.
  • 0

#36
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я кормила по требованию, а не по расписанию, о чем сейчас немного жалею, потому, как дочка теперь постоянно висит на груди, уже, сколько специалистов обошла, все твердят одно – кормите по расписанию, для мамы легче и ребенок привыкает к расписанию.

а вам сколько месяцев? обычно к 3 точно все выравнивается. а кормить грудью вечно точно не будете)))
врачи разные бывают. большей частью врачи старой закалки знают только старые нормативы для искусственников, да и сами детей кормили или из бутылочки, или по режиму. соответственно, минусов кормления по режиму и не помнят: начинаются застои, трещины, уходит молоко (а как вам необходимость постоянно себя доить??), ребенок нервничает и плохо ест, все насасывает свою пустышку или не признает пустышку и орет часами, а маман ходит с ним, как зомби. кормить по требованию проще - как минимум :)
все выравнивается.
а срыгивания - мы в свои 6 до сих пор срыгиваем, хоть едим мало, особенность такая, нормально это.
  • 2
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#37
Виктория_25

Виктория_25
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я считаю, что необходимо кормить ребёнка по требованию, задумайтесь, когда ребёнок кушает грудь он общается с Вами, успокаивается, понимает, что мама рядом. Ребёнок не всегда висит на груди, т.к. хочет есть! Нашей доце год и два месяца, месяцев до 4 мы тоже кушали и через час и через два - значит так нужно ребёнку! Потом как-то само собой выработался график, она стала кушать каждые три часа и т.к. Совсем недавно стала приучать её к тому, что сися только перед сном. Приучать начала так, потому что проблемы с прикормом, мы мало едим. Теперь мы кушаем сисю только перед сном и особо не возмущаемся. Чуть позже перейдём только на ночные кормления, а затем и отлучу от груди. Но это всё должно быть постепенно и зависить только от вас и необходимости ребёнка в сисе.
  • 1

#38
КьяRа

КьяRа

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
первый месяц только, кормила по требованию (Спока начиталась, да и в больнице с животиком успели в первый же месяц полежать), потом по расписанию. не будет ребенок в плаче заливаться если интервал м/у едой увеличивать постепенно. и молоко начинает вырабатываться по часам :)
  • 0
приобретенный жизненый опыт, позволяет выработать новые принципы

#39
Katty

Katty

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Пока ребёнок на грудном вскармливании, надо кормить по требованию. Когда ребёнок, после введения прикорма, начинает переходить на общий стол, тут, конечно, кормление по режиму: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и ночной кефир или молоко.
  • 1

#40
tatapelya

tatapelya
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Полностью согласна с Katty. Нам сейчас уже 8 месяцев и первое время мы ели только по требованию. Но т.к. у нас особых проблем не было, то практически сразу установился режим сначала ели каждые 2 часа, через полтора месяца уже 3. Сейчас едим через каждые 3-4 часа, а когда загуляемся то и все 5 часов можем не есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых