Перейти к содержимому

Фотография

Кормить по требованию или по режиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
whazzup

whazzup
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вроде бы сейчас мамочки меньше стараются кормить ребенка по определенному графику, как было раньше: захотел малыш поесть - дали сисю - все довольны. Мне этот метод казался очень добрым и разумным, пока подруга недавно не родила. У нее ребенок ест каждый час, с рук не слазит, много съеденного назад "выливается" (срыгивает). Соску она ему ни в какую не дает. Смотрю и думаю: "Не, так нельзя". А с другой стороны, как иначе? Не оставлять же его плакать в кроватке или носить орущего три часа на руках??
А вы как поступали?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 12:47

  • 1

#2
ДарусЯ

ДарусЯ

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мой сынулька ел когда хотел, срыгивал мало, но зато мучался с коликами.За раз выедал обе груди :-[ .Мое мнение первые три месяца можно кормить по требованию, но если кто решиться на режим, тому удачи.Потом режим очень пригодиться :)
  • 0

#3
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня была ситуация, похожая с вашей подругой :)
Пережили и даже приноровилась и по дому что-то делать, и читать-писать. Другое дело, что трудновато и немного завидую тем, у кого ребенок сразу выбрал себе «режим» - спал преспокойно по 2-3 часа, просыпался, ел, засыпал. Такие мамы обычно с гордостью говорят, что сами наладили режим, хотя скорее это ребенок такой. Ведь режим в старом понимании это таблицы с временем кормления и шаг вправо, шаг влево - ни-ни. К тому же с моей бы как они "договорились"?
Я берегу наши нервы и не даю дочке вопить, раз соску не берет – только грудь оставалась. Это теперь уже можно отвлечь-развлечь.
К счастью, как и пишут консультанты по грудному вскармливанию, к 3 месяцам ребенок уже налаживает более приемлемый график. И правда, ест она уже каждые два часа и реже, может подолгу одна играть и даже иногда спит одна (для меня это пока редкость и радость). И самое замечательное: во время прогулок в слинге она может и по 4 часа спать. Вот как нам надо было режим налаживать: торчать все время на улице))))

Думаю, со следующим ребенком попробую поступать иначе, но как – не знаю. Ведь не хочется перекармливать, чтобы постоянно срыгивал, да и времени больше свободного хорошо бы.
Интересно, как другие мамы все-таки приучали своих детей к определенному графику, интервалам? То есть когда ребенок часто плакал, а они (в силу разных причин) не могли так часто его кормить. Реально ли за несколько дней плача «приучить»? Скорее, наверное, дело в том, чтобы приучить к другому утешителю (не груди), чем «отучить плакать», ведь плач новорожденных – сигнал о том, что их что-то беспокоит.
Посижу тут, посмотрю, что напишут)))
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#4
мира777

мира777
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моей малышке 2,5 месяца, кормлю как это называют по требованию, надо сказать что требования бывают частыми только в самом начале, когда ребенок нуждается не только в еде, а во внимании, и к 2-3 месяцам у вас сложится свой график, который удобен и вам и малышу. Это из нашего опыта.
  • 1

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
По требованию до сих пор...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
glad

glad

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 29 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я кормлю по требованию. Нам 6 месяцев. Но получается почти как, если б я кормила по часам. :)
  • 0

#7
Aelita

Aelita

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
48 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Соглашусь, что кормить по требованию здоровее будет и для вас и для младенца. не знаю у какой мамочки выдержат нервы , если по графику кормить надо через 2 часа, а ребенок уже голодный. И кричит немилосердно... мы кушали по-требованию до 1,5 года, и использовали сисю как соску, успокоительное, снотворное...... от всех бед у нас было одно средство.
  • 0
Женщины - ангельские создания, но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле...

#8
bebi-kz

bebi-kz
  • Новичок
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы тоже только по требованию ,))))
  • 0

#9
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно по требованию, я думаю ни у одной мамы сердце не выдержит смотреть, как её чадушко плачет, есть просит..
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#10
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
мамочке в первую очередь надо мозг включать. может ребятенок плачет не от голода а она ему сиську пихает, конечно срыгивать будет. а вообще (у меня двое) по собственному опыту знаю, что дети сами устанавливают график.надо просто прислушиваться к ним)))
  • 0
Изображение

Изображение

#11
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

мамочке в первую очередь надо мозг включать. может ребятенок плачет не от голода а она ему сиську пихает, конечно срыгивать будет. а вообще (у меня двое) по собственному опыту знаю, что дети сами устанавливают график.надо просто прислушиваться к ним)))

Вы знаете, совершенно точно знаю, что если ре есть не хочет, то не будет - отворачивается и все...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#12
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Кормила по требованию, но постепенно ребенок сам настраивался на определенный режим. А ждать оставшиеся 10 минут по расписанию, когда ребенок заливается в плаче - это жестоко.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#13
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кормила по требованию. Не могла слушать детский плач. Каждый ребенок разный, кто-то спокойно выдерживает 3 часа, а кто-то нет. И еще зависит от состава молока
  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#14
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

Вроде бы сейчас мамочки меньше стараются кормить ребенка по определенному графику, как было раньше: захотел малыш поесть - дали сисю - все довольны. Мне этот метод казался очень добрым и разумным, пока подруга недавно не родила. У нее ребенок ест каждый час, с рук не слазит, много съеденного назад "выливается" (срыгивает). Соску она ему ни в какую не дает. Смотрю и думаю: "Не, так нельзя". А с другой стороны, как иначе? Не оставлять же его плакать в кроватке или носить орущего три часа на руках??
А вы как поступали?

В первые месяцы главное - правильно организовать микрофлору в кишечнике ребенка, это самое первое и главное правило будующего здоровья. Используйте препараты с лакто- и бифидумбактериями, после кормления вертикальное положение на руках до отрыжки (что бы воздух не оставался). При повышенном газообразовании и болях в животе (постоянно кричит, живот твердый как кирпич) - эспумизан, отвар укропных семян заварить и процедить, давать с ложечки и теплая проглаженная утюгом пеленка на живот (расслабляет мышцы живота, спазмы, от которых боли). Кормление обязательно по требованию.
Здоровья вам.
Любящий папаша.

Сообщение отредактировал fisben: 25 June 2009 - 18:54

  • 1

#15
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Вроде бы сейчас мамочки меньше стараются кормить ребенка по определенному графику, как было раньше: захотел малыш поесть - дали сисю - все довольны. Мне этот метод казался очень добрым и разумным, пока подруга недавно не родила. У нее ребенок ест каждый час, с рук не слазит, много съеденного назад "выливается" (срыгивает). Соску она ему ни в какую не дает. Смотрю и думаю: "Не, так нельзя". А с другой стороны, как иначе? Не оставлять же его плакать в кроватке или носить орущего три часа на руках??
А вы как поступали?

ну, я думаю,что он хнычет у нее из за коликов или еще чего другого, только она не знает вот и дает ему грудь, на самом деле дети, те которые полностью на грудном сами устанавливают график, только надо пытаться понять ребенка
  • 0
Изображение

Изображение

#16
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я обоих кормила по требованию. У старшей колики сильные были в месяц, и перепробовав кучу способов и лекарств, решила кормить по времени. выдерживали по 2-3 часа и колики сразу же прошли. Потом, когда все с животиком нормализовалось, снова стали кушать когда захотим. А сынулю до сих пор кормлю по требованию.

Сообщение отредактировал SimA: 10 July 2009 - 21:12

  • 0
Изображение

#17
BIA

BIA

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
с 3 дня кормили по расписанию. Сначала через каждые 2 часа, потом по 15 минут увеличивали интервал.
Сейчас 7 месяцев и перерым между кормлениями 4 часа. (плюс минут 15 минут)
Выдерживает запросто и не плачет.
Животик никогда не болел, коликов тоже не было.
И если нам куда-нибудь надо сходить, оставляем бабушке на 3 часа.

Также знаем, что если вдруг плачет, то это связано не с едой.
  • 1

#18
Александр Викторович

Александр Викторович

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вроде бы сейчас мамочки меньше стараются кормить ребенка по определенному графику, как было раньше: захотел малыш поесть - дали сисю - все довольны. Мне этот метод казался очень добрым и разумным, пока подруга недавно не родила. У нее ребенок ест каждый час, с рук не слазит, много съеденного назад "выливается" (срыгивает). Соску она ему ни в какую не дает. Смотрю и думаю: "Не, так нельзя". А с другой стороны, как иначе? Не оставлять же его плакать в кроватке или носить орущего три часа на руках??
А вы как поступали?

Ребёнка показать педиатору, а дальше уже следовать инструкциям :)
  • 0
Русская психика вознеслась до заключения, что грех явно необходим, чтобы испытать все блаженство милосердия божьего, и что в основе своей грех – дело богоугодное. ©
З.Фрейд

#19
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Меня в детстве кормили по требованию.
Я теперь с собой замучилась- что не приспичит - прямо хоть что делай-хочу и всё.
Хоть мороженное при бронхите.
ужас.
Замучилась сама с собой.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#20
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сейчас 7 месяцев и перерым между кормлениями 4 часа. (плюс минут 15 минут)

Ну в этом возрасте уже это не удивительно. Мой и по 5 выдерживает нормально, если предварительно хорошо накормить.

И если нам куда-нибудь надо сходить, оставляем бабушке на 3 часа.

Это и при частом кормлении без проблем у нас было с обоими. У бабушки титьку не просили ))))

Сообщение отредактировал SimA: 13 July 2009 - 20:23

  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых