Перейти к содержимому

Фотография

Кормить по требованию или по режиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41
ya.Maria

ya.Maria
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кормлю по требованию изначально, но очень хочу на режим перейти. Если кто подскажет как-буду благодарна. Малыш круглый, но вес в норме. Ему уже почти 8 месяцев.
  • 0

#42
mirag

mirag

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вроде бы сейчас мамочки меньше стараются кормить ребенка по определенному графику, как было раньше: захотел малыш поесть - дали сисю - все довольны. Мне этот метод казался очень добрым и разумным, пока подруга недавно не родила. У нее ребенок ест каждый час, с рук не слазит, много съеденного назад "выливается" (срыгивает). Соску она ему ни в какую не дает. Смотрю и думаю: "Не, так нельзя". А с другой стороны, как иначе? Не оставлять же его плакать в кроватке или носить орущего три часа на руках??
А вы как поступали?

у ребёнка ещё неубито собственное ощущение, когда он хочет есть, а когда нет. и игнорировать это не надо. 

иначе в последтвии сломается механизм и будет надо-ни надо есть по часам, а если организму не нужно, то будет лишний вес.  :)
  • 0

#43
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я помню, как мою младшую сестрёнку и (про меня рассказывали) кормили.Мы были " режимные" , ели по часам. Они не просто так выдуманы, это потребность организма такая, рассчитанная специалистами .Поэтому, привыкнув к режиму, ребёнок не будет перекормлен или наоборот. И тогда плачь его не спутаешь с другим симптомом . Да и проблем меньше, когда ребёнок приучен к режиму сразу. Мама говорила( а они медики), что мы и не плакали никогда, а если заплакали, то значит что то беспокоит .А вот лишний вес , как раз, когда ему всё время, по любому всхлипыванию совать еду. Она и перевариваться не успевает . Отсюда и нарушение потом могут быть, в виде нарушения обмена веществ .
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#44
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня дочь ест по требованию, я примерно расчитываю время, чтобы было не более 4-х часов и не менее 2,5. просто дети на ЕК отличаются от детей на ИК, молоко грудное по жирности у всех разное, кто-то наедается на 3 часа, а кому то не хватает и 2-х.. с искусственником проще, я уже знаю, когда мой ребенок сытый и на сколько ей хватит.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#45
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я помню, как мою младшую сестрёнку и (про меня рассказывали) кормили.Мы были " режимные" , ели по часам. Они не просто так выдуманы, это потребность организма такая, рассчитанная специалистами .Поэтому, привыкнув к режиму, ребёнок не будет перекормлен или наоборот. И тогда плачь его не спутаешь с другим симптомом . Да и проблем меньше, когда ребёнок приучен к режиму сразу. Мама говорила( а они медики), что мы и не плакали никогда, а если заплакали, то значит что то беспокоит .А вот лишний вес , как раз, когда ему всё время, по любому всхлипыванию совать еду. Она и перевариваться не успевает . Отсюда и нарушение потом могут быть, в виде нарушения обмена веществ .

А как специалисты могут рассчитать время, если состав материнского молока отличается даже у одной матери, не то, что бы с разными детьми, а с одним ребёнком в разное время суток...
Медики - это очень обширное понятие, даже патологоанатомы - медики...
  • 2
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#46
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А как специалисты могут рассчитать время, если состав материнского молока отличается даже у одной матери, не то, что бы с разными детьми, а с одним ребёнком в разное время суток...
Медики - это очень обширное понятие, даже патологоанатомы - медики...

Рассчитан режим , как и у взрослых. Мы же знаем, что пища переваривается через 5 часов. Так же и у детей. А качество- это на усмотрение матери. И если молоко- вода, то всё равно ребёнок будет голодным и любая мама будет это знать и искать способы докормки, по-моему, чтобы накормить полноценно?
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#47
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Рассчитан режим , как и у взрослых. Мы же знаем, что пища переваривается через 5 часов. Так же и у детей. А качество- это на усмотрение матери. И если молоко- вода, то всё равно ребёнок будет голодным и любая мама будет это знать и искать способы докормки, по-моему, чтобы накормить полноценно?

У вас очень устаревшие данные на счёт молока и питания в целом... Грудное молоко усваивается 20 минут. И молоко очень разное по составу и лучше его для ребёнка, как минимум первого года жизни пищи нет.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#48
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У вас очень устаревшие данные на счёт молока и питания в целом... Грудное молоко усваивается 20 минут. И молоко очень разное по составу и лучше его для ребёнка, как минимум первого года жизни пищи нет.

не поняла. То есть нас выкормили, родителей наших кормили и был разрыв такой, а сейчас стал другим что ли? И тогда получается, что кормить надо каждые 20 минут ? И разве я говорила, что молоко одинаковое и не нужное? Я говорю о режиме питания. Он должен быть . У моей знакомой было очень жидкое молоко и его не хватало. Но у её подруги было много, она сцеживала и ей отдавала. Та- докармливала потом им. Ну и другие тоже , наверное, имеют запас методов докормки, если не хватает своего. Но это же не значит, что если молоко- вода, надо его давать ребёнку через час ? Он всё равно не наестся .А если на смесях, то норму получит всегда и по режиму так же надо.

Сообщение отредактировал Мамба: 20 August 2010 - 23:03

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#49
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Я кормила детей по требованию. Но спустя некоторое время у них уже вырабатывался свой режим, они просили есть через определенное время.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#50
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не поняла. То есть нас выкормили, родителей наших кормили и был разрыв такой, а сейчас стал другим что ли? И тогда получается, что кормить надо каждые 20 минут ? И разве я говорила, что молоко одинаковое и не нужное? Я говорю о режиме питания. Он должен быть . У моей знакомой было очень жидкое молоко и его не хватало. Но у её подруги было много, она сцеживала и ей отдавала. Та- докармливала потом им. Ну и другие тоже , наверное, имеют запас методов докормки, если не хватает своего. Но это же не значит, что если молоко- вода, надо его давать ребёнку через час ? Он всё равно не наестся .А если на смесях, то норму получит всегда и по режиму так же надо.

По моему, вы вообще ошиблись темой... Это я вам как топик-стартер говорю...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#51
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я кормила детей по требованию. Но спустя некоторое время у них уже вырабатывался свой режим, они просили есть через определенное время.

Вот-вот, так обычно и бывает. Спасибо!
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#52
Жозетта1

Жозетта1

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
С самого рождения кормила малышку по требованию . Конечно , меня это немного выматывало . Но потом график выработался сам по себе . И я уже знала всегда во сколько она будет кушать . Ну а сейчас ( нам 10 мес ) днём кушаем по графику 4 раза в день , а ночью не встаёт совсем кушать . Я хоть стала высыпаться .
  • 0

#53
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По моему, вы вообще ошиблись темой... Это я вам как топик-стартер говорю...

Может я и не поняла, что здесь говорят о том, как надо кормить ребёнка, по требованию или по режиму? :dontknow: Вот здесь уже не один человек сказал, что ребёнок привыкает потом и всё равно, идёт уже по режиму. Так вот я и про тоже говорю. Но почему сразу этот режим ломать надо? В роддоме их кормят по режиму, а потом его ломать начинают, а зачем? Изображение

Сообщение отредактировал Мамба: 21 August 2010 - 06:08

  • 0
Рада всех видеть Изображение

#54
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Мамба, у меня подружка недавно родила. Старшему сыну 15 лет. Его кормила по режиму, тогда так принято было. И младшую тоже кормит по режиму. Ну вот устраивает ее это. У нее свой бизнес, нужно свободное время. Покормила по времени и может делать свои дела.
Встречаются, конечно, сумасшедшие мамаши, чересчур строго следующие графику. Ребенок орет от голода, а она смотрит на часы: еще 10 минут!
В крайности тоже не надо впадать.
А вообще, любая мать сама чувствует, интуитивно, что нужно ее ребенку.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#55
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Максима, мы тоже были режимные и , конечно, я согласна с тобой полностью поддерживаю, что впадать в крайности не стоит.Но и беспорядочное кормление , по- моему, тоже ничего хорошего ? И для мамы , и для ребёнка.Всё же должен быть перерыв между кормления соблюдён и режим . А если ребёнок голодным остаётся и не может до следующего кормления выдержать, это значит с молоком не всё в порядке , как мне кажется. А ночью мы спали всегда. А те, кто кормит его , то сами же и приучают к такому кормлению. Мама работает в роддоме . дети спят по ночам. А мамы приходят домой и начинают ломать весь режим кормления, создавая и себе, и малышу- дополнительные проблемы. Достаточно дать водички или глюкозку , если проснулся. Но, конечно, если знаешь , что молоко питательное и он сыт после последнего кормления. Мне кажется, что это правильно и мамы сами приучают к дополнительным кормлениям и это не есть хорошо :dontknow:
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#56
Жозетта1

Жозетта1

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков

Мама работает в роддоме . дети спят по ночам. А мамы приходят домой и начинают ломать весь режим кормления, создавая и себе, и малышу- дополнительные проблемы. Достаточно дать водички или глюкозку , если проснулся. Но, конечно, если знаешь , что молоко питательное и он сыт после последнего кормления. Мне кажется, что это правильно и мамы сами приучают к дополнительным кормлениям и это не есть хорошо :dontknow:

Абсолютно с вами согласна . Сейчас даже немного жалею , что кормила дочь сразу с рождения по требованию , а не по режиму . Как вспомню те безсонные ночи , аж вздрогну ...Водичку начала давать пить по ночам только с 6 месяцев . Так постепенно и отвыкли от ночных кормлений .
  • 1

#57
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Максима, мы тоже были режимные и , конечно, я согласна с тобой полностью поддерживаю, что впадать в крайности не стоит.Но и беспорядочное кормление , по- моему, тоже ничего хорошего ? И для мамы , и для ребёнка.Всё же должен быть перерыв между кормления соблюдён и режим . А если ребёнок голодным остаётся и не может до следующего кормления выдержать, это значит с молоком не всё в порядке , как мне кажется. А ночью мы спали всегда. А те, кто кормит его , то сами же и приучают к такому кормлению. Мама работает в роддоме . дети спят по ночам. А мамы приходят домой и начинают ломать весь режим кормления, создавая и себе, и малышу- дополнительные проблемы. Достаточно дать водички или глюкозку , если проснулся. Но, конечно, если знаешь , что молоко питательное и он сыт после последнего кормления. Мне кажется, что это правильно и мамы сами приучают к дополнительным кормлениям и это не есть хорошо :dontknow:

Судя по вашим постам вы слишком мало знаете и о ГВ и о принципах его работы и о его физиологии, равно как и физиологических потребностях младенцев... Вашу мысль все поняли. Продолжать не надо...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#58
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Абсолютно с вами согласна . Сейчас даже немного жалею , что кормила дочь сразу с рождения по требованию , а не по режиму . Как вспомню те безсонные ночи , аж вздрогну ...Водичку начала давать пить по ночам только с 6 месяцев . Так постепенно и отвыкли от ночных кормлений .

И до скольки же вы докормили?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#59
Мамба

Мамба

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
659 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Судя по вашим постам вы слишком мало знаете и о ГВ и о принципах его работы и о его физиологии, равно как и физиологических потребностях младенцев... Вашу мысль все поняли. Продолжать не надо...

А Вы судите по своим детям только? Я уже писала, сужу по маминым рассказам( кандидат наук, зав. отделением , практикующий хирург- гинеколог в роддоме), ни одна подруга уже выкормила и ни одного и звонят и советуются с мамой и потом благодарят, когда прислушиваются и делают так, как она советует.И опять же, я не навязываю никому и ничего. И говорила, что дети разные и каждая мама выбирает свой путь. А мнение я никогда не пишу на пустом месте. А вот Вашу мысль я бы с удовольствием послушала , но аргументированно, если можно. Но можете и не продолжать :sorry:
  • 0
Рада всех видеть Изображение

#60
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А Вы судите по своим детям только? Я уже писала, сужу по маминым рассказам( кандидат наук, зав. отделением , практикующий хирург- гинеколог в роддоме), ни одна подруга уже выкормила и ни одного и звонят и советуются с мамой и потом благодарят, когда прислушиваются и делают так, как она советует.И опять же, я не навязываю никому и ничего. И говорила, что дети разные и каждая мама выбирает свой путь. А мнение я никогда не пишу на пустом месте. А вот Вашу мысль я бы с удовольствием послушала , но аргументированно, если можно. Но можете и не продолжать :sorry:

Сужу не по своим детям, а по последним исследованиям в области ГВ, а так же по работе консультантов...
Хирург, да ещё и гинеколог, что он может знать о нормах в ГВ? Если бы ещё маммолог, то куда ни шло... Просвещайтесь! Больше мне вам сказать нечего...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых