Перейти к содержимому

Фотография

Последняя книга, которую вы прочитали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ещё читаю, но смешно.

 

Страсти к накопительству у Дениса никогда не было.

Заработанные деньги он не складывал в кубышку, тратил как хотел и регулярно сидел на нуле. Но ни его, ни Ксению это не угнетало. Редкие моменты безденежья и вообще различные жизненные неурядицы воспринимались ими спокойно и философски. Оба они до момента знакомства друг с другом вели достаточно активный образ жизни, чуть не разочаровались в людях и совсем было разочаровались в возможности нормальной семейной жизни.

Денис был женат дважды, если можно назвать второй гражданский брак этим словом, Ксения тоже успела пару раз «сбегать замуж». На счастье, детьми в предыдущих браках они не обзавелись, хотя регулярно Денисова вторая так называемая «супруга» вопила о некоем «брошенном сыне», пытаясь доказать окружающим всю глубину своей несчастной женской доли и низость падения Рыбакова. «Отпрыска» она родила года через полтора после того, как «сливалась в экстазе» с Денисом последний раз, но такие мелочи Алину Кривулькину не смущали. Логический взгляд на происходящее был ей, увы, недоступен. Денис понимал, что основная вина лежит все-таки на нем — за год жизни с Алиной он купил ей две квартиры, автомобиль «БМВ» и огромное количество всяких побрякушек, параллельно обеспечив семью ее братца. По скудости интеллекта Алина восприняла это как должное, требовала еще, считая за счастье для любого мужчины находиться вблизи нее, и корчила из себя «роковую» женщину.

Через год, стряхнув наваждение, Денис с ужасом посмотрел на голубые тени и ярко-алую помаду, отсутствие талии и иксообразные ноги, и сбежал.

Очень удачно именно в момент прозрения Кривулькина увлеклась водопроводчиком из соседнего ЖЭКа и, закатывая глазки и придыхая, сообщила об этом Денису, мол, «сердцу не прикажешь». Тот воспринял это известие с «мужественной грустью», зато в душе возликовал и помчался «по бабам».

Алина, удивленная подобной легкостью расставания, попыталась было Дениса не отпустить — ровно через неделю она закатила дикую истерику на пару со своим заторможенным водопроводчиком прямо под окнами квартиры родителей Рыбакова. Сей абстрактный сюжет должен был продемонстрировать «тягу к справедливости» пьяненькой Кривулькиной, якобы узнавшей о любовных похождениях Дениса за период жизни с ней. Водопроводчик Равиль был приглашен в качестве массовки, однако с задачей не справился, сбившись на хриплое распевание народных татарских песен. Окружающую действительность он адекватно не воспринимал.

В дальнейшем до Дениса изредка доходили слухи о жизни бывшей пассии — то Алина выгнала водопроводчика и стала жить с электриком из того же ЖЭКа, то у нее в кавалерах объявился отставной прапорщик, то «мадама» ударилась в бизнес и совсем бросила пить.

В последнее Денис не поверил.

Зато о себе он с изумлением узнал, что является «латентным» [37] алкоголиком. Употребление малообразованной Алиной этого термина свидетельствовало о подключении к устному творчеству придурковатого брата-медика. Подружки Кривулькиной, внешне охая над ее рассказами, между собой крутили пальцем у виска, считая Алину непроходимой дурой с безумным комплексом собственной значимости и неотразимости.

Постоянные вопли Алины Кривулькиной о бессердечии бывшего «сюпруга», лишившего ее на старости лет материальной поддержки и оставившего ее ребенка «практически сиротой», не только не беспокоили Дениса, но доставляли определенное моральное удовлетворение. Круг ее знакомых он прекрасно знал, равно как и их отношение к задравшей нос Алине, которая, поимев на халяву материальное благосостояние, мгновенно почувствовала себя светской львицей. Хотя при написании слова «светский» сделала бы, как минимум, две ошибки. Родом она была из какого-то поселка под Мурманском и, вдобавок ко всем остальным достоинствам, была на шесть лет старше Дениса. Посмотрев как-то раз на «вероятную тещу», Рыбаков понял, что его полюбовница скоро в «это» превратится — необъятных габаритов «мамо» жевала с утра до вечера. К тому же очень быстро распался миф о невероятной сексуальности Кривулькиной и райском наслаждении от общения с нею. Побарахтавшись немного с подружками, Денис не мог без содрогания вспомнить нравоучительные речи и манерные позы Алины. Единственным напоминанием о совместной жизни с этой особой служили ее редкие звонки родителям Дениса, по времени странно совпадающие с полнолуниями, да пара писем, изобиловавших претензиями и грамматическими ошибками, из-за чего содержание, и так далекое от совершенства, совсем съеживалось.

Один раз Денису даже удалось поговорить по телефону с ейным братцем, случайно заставшим Рыбакова у родителей.

Братец Олежка был зело умом скорбен и начал с недовольства тем, что Денис не приглашает его и всю эту безумную семейку на свои дни рождения. Потом он верещал о каких-то трудностях во взаимоотношениях Алины с какими-то вымогателями, обвинив Рыбакова в том, что это он их и подослал.

Из-за сильной родовой травмы Олег отличался абсолютным тупизмом и с трудом закончил медвуз, куда был принят по протекции мамаши. Работа врачом не особо ладилась, так как при осмотре «Великий Пилюлькин» едва мог добраться до слов «дышите — не дышите». Дальше для Олега начиналась сумеречная зона, и дело стопорилось.

Однажды, на пике своей медицинской карьеры, он порекомендовал пришедшему на осмотр гипотонику клофелин [38] в дозе, троекратно превышающей нормальную, и даже заставил выпить это при нем, едва не отправив больного на тот свет. Придурочного Айболита спасло только заступничество мамаши, добившейся его перевода в ЛТП [39], где он сразу же начал бухать и вскоре мало отличался от клиентуры заведения. На новом месте Олежек заведовал выдачей и приемом белья и твердо занял привычное для себя положение местного идиота.

 

(с)

 


  • 0

#282
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Начальник линейного отдела милиции аэропорта Пулково подполковник Огурцов вышел на балюстраду, протянувшуюся над всем кассовым залом, и лег пивным брюхом на парапет, пытаясь определить источник визга, доносящегося откуда-то снизу.

Но солидная «вторая грудь», имевшая в обхвате больше сантиметров, чем рост подполковника, не позволила Марку Антоновичу даже краем глаза выглянуть вниз. Пузо мягко пружинило о бутовые плиты ограждения, и Огурцов был вынужден изменить тактику. Дабы живот не мешал, начальник линейного отдела завалился на бок, оперся локтем и практически лег на парапет.

Однако и этот акробатический трюк должного результата не принес. Подполковник все равно видел только треть зала. А шум раздавался от касс, расположенных аккурат под балюстрадой.

Огурцов сполз обратно, оправил форменную рубашку и ринулся к лестнице.

Спуск на два пролета вниз отнял у Марка Антоновича столько сил, что, когда он раздвинул животом толпу, собравшуюся вокруг места происшествия, вид у него был такой, будто подполковника только что вытолкнули из сауны, куда он забрался в полном обмундировании. Пот заливал Огурцову глаза, под мышками и вдоль хребта расплывались темные пятна. Начальник отдела тяжело дышал и обмахивал багровое лицо несвежим носовым платком.

У кассы номер семь лежал старший сержант Пиотровский, вцепившись обеими руками в чемодан какой-то гражданки. Гражданка колотила мычащего стража порядка зонтом и беспрерывно визжала.

– А ну, прекратить! – сипло гаркнул Огурцов. – Человек при исполнении! Это уголовное преступление – бить милиционера! По зоне соскучилась, шалава?!

– Что-о-о?! – крикнула гражданка и пошла в атаку на подполковника. – Ты как со мной разговариваешь?! Ты, козел!

Марк Антонович от изумления разинул рот. Оставленный в покое Пиотровский свернулся калачиком и захрапел.

– Ты что, не знаешь, кто я такая?! – женщину немного повело в сторону. – Я главный редактор «Невского пламени»! Я – Алла Мануйлова! Да я тебя в порошок сотру! – Зонт уткнулся подполковнику чуть ниже пупка. – Да я сейчас представителю Президента позвоню!

– Успокойтесь, гражданочка! – Огурцов взял на полтона ниже. – Сейчас разберемся...

– Какой разберемся?! Эта пьяная сволочь хотела украсть мои вещи!

– Кто сволочь?

– Этот. – Женщина убрала зонт от живота Марка Антоновича и указала на Пиотровского.

– Зачем?

– Что «зачем»?

– Зачем ему ваши вещи? – Огурцов напрягся.

В свете борьбы с терроризмом патрульные милиционеры получили приказ на проверку всех подозрительных посетителей аэропорта и на тщательный досмотр ручной клади. Марк Антонович подумал, что конфликт можно будет представить как рядовой инцидент, вызванный излишним рвением его подчиненного и непониманием со стороны гражданки Мануйловой всей серьезности милицейской работы по охране общественного порядка.

– Сами у него спросите! Если сможете понять, что он бубнит, – отрезала главный редактор «Невского пламени».

Подполковник с трудом наклонился и начал тормошить старшего сержанта. Лев Пиотровский рыгнул, обдав начальника отдела мощным выхлопом, в котором переплелись ароматы портвейна, пива и вяленой рыбы, перевернулся на другой бок и захрапел с удвоенной силой.

Огурцов понял бесполезность попыток вернуть старшего сержанта к адекватному восприятию реальности и разогнулся.

– Берите свой чемодан.

– Да-а-а?! – заорала женщина. – А кто мне заплатит за то, что этот урод порвал мою сумку?!

– Какую еще сумку? – не понял подполковник.

– Вот! – Толпа расступилась, и Огурцов увидел груду вываленных на грязный пол вещей, поверх которой возлежала распоротая по всей длине бежевая кожаная сумка с вышитой красной монограммой «Alla Manuylova» и логотипом «Невского пламени». – А мои платья?! А белье?! – Главный редактор топнула ногой, обутой в сапог на толстенной платформе. – Это стоит больше, чем вы все вместе взятые получаете за год!

Марку Антоновичу надоели крики истеричной особы, и он мигнул Каасику, стоящему в толпе как раз за спиной скандалистки. Но Огурцов никак не мог себе представить, что сержант воспримет условный сигнал не как пожелание к оттеснению толпы подальше от места происшествия, а как приказ к началу рукоприкладства.

Каасик понимающе кивнул, сноровисто выдернул дубинку и, не глядя назад, размахнулся.

Конец резиновой палки засветил точно в глаз какому-то командировочному стоявшему за спиной сержанта. Командировочный упал как подкошенный. Толпа охнула. Дубинка описала широкую дугу и соприкоснулась со спиной Аллы Мануйловой в ту секунду, когда она открыла рот, чтобы выдать подполковнику очередную порцию оскорблений.

Главного редактора «Невского пламени» бросило на Огурцова, и они оба рухнули под ноги собравшимся.

Каасик перескочил через чемодан и опустил дубинку еще раз. Резиновая палка угодила по плечу Марка Антоновича, скользнула ниже и воткнулась в межягодичное пространство Мануйловой. Сержант потерял равновесие и упал сверху.

Окна кассового зала задрожали от вопля главного редактора, ощутившей некий твердый предмет в совершенно неподобающем месте. Алла Мануйлова выпростала из кармана дубленки баллончик со слезоточивым газом и выпустила струю прямо в лицо Огурцову. К крику Мануйловой присоединился рев подполковника.

Переплетенные тела заволокла едкая пелена. Зрители, ощутившие запах «черемухи», резво подались назад.

Надсадно кашляющий Каасик, которому также перепала изрядная порция газа, схватил главного редактора за горло и принялся ее душить. Мануйлова в ответ вцепилась ногтями в рожу сержанту.

Огурцов, оказавшийся в самом низу кучи малы и ничего не видящий из-за попавшего в глаза газа, ударил кулаком прямо перед собой и попал в нос Каасику. Сержант тряхнул головой и разжал руки. Мануйлова откатилась в сторону. Каасик, из-под которого вывернулась главный редактор «Невского пламени», потерял точку опоры и шмякнулся на подполковника, влепив тому коленом в низ живота. Зал огласил новый крик Огурцова. Облако «черемухи» добралось до Пиотровского и вернуло его к активной жизни. Очнувшийся милиционер поднялся на четвереньки, разлепил веки, шумно втянул носом воздух, поперхнулся, увидел кувыркающиеся поблизости тела, издал глухой возглас и бросился вперед, наклонив шишковатую голову.

Удар пришелся в подреберье Каасику.

Сержанта снесло на пол. Пиотровский по инерции перескочил через Марка Антоновича, задев подполковника носком сапога по многострадальной мошонке, и врезался в груду чемоданов, оставленных разбежавшимися зрителями.

Алла Мануйлова вскочила на ноги и бросилась наутек, позабыв про вещи и про желание поставить зарвавшихся ментов на место.

Ее никто не преследовал.

Перевозбужденные Каасик и Пиотровский начали драку с группой немецких туристов, вылетавших в Москву на экскурсию и случайно оказавшихся на пути патрульных, несущихся в дежурную часть за подмогой, а травмированный Огурцов только и мог, что слабо стонать и яростно тереть слезящиеся воспаленные глаза.

(с)


  • 0

#283
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Попаданец в ВОВ

 

— Ну так, значит, утверждаешь, что ты из будущего к нам гость?

— Да-да, бля буду… ой, то есть, честное коммунистическое, гражданин… то есть, товарищ… как Вас…

— Да ты что, фашистская сука, смеёшься надо мной?!

— Нет, не смеюсь. — Тихо скулит, размазывая слёзы и сопли по лицу, Вова.

— Ладно. На, утрись. — Особист комкает в кулаке лист бумаги со стола и бросает ему в лицо. Вова громко сморкается и размазывает сопли листом бумаги ещё сильнее.

— Итак, какова диспозиция немецких войск под ***? Сколько танков? Ты же, падло, из будущего у нас, да? Ты же, сука шпионская, всё это знать должен? — Усмехается офицер.

— Да не знаю я, сколько там танков. В школе что-то такое она говорила, училка наша, но я уже не помню. Но мы победим! Да какие нафик танки, мы же в войне победим!!! Мы под Сталинградом им дадим просраться! Или уже дали? Отведите меня к товарищу Сталину, я ему всё расскажу, я его научу, да мы вообще весь мир тогда завоюем, Вы же даже не представляете, кто я такой и что я такое! Да Вы тогда, — продолжает Вова, всё более смелея и поднимаясь со стула: — Вы тогда пожалеете, что так со мной тут обращались! Да вы на коленях передо мной ползать будете, все, и прощения просить! А я не прощу! Слышите?! Никого не прощу! Слышишь, ты?! Сам товарищ Сталин, лично, тебе путёвку в Сибирь выпишет! Я ему — восторженно округлив глаза, Вова взрывается: — Да я ему про атомную бомбу расскажу!!! Точно! За руку с ним здороваться буду, чай с ним вместе пить буду, да он тогда без меня вообще никуда, вместо Берии ему буду! Я знаю, я про такое читал!

Вова за светом лампы, направленной прямо ему в лицо, не замечает, как офицер постепенно бледнеет. Уняв дрожь в руке, особист наконец поднимает авторучку и аккуратно заносит в протокол строку: «Оскорбления в адрес лично товарища Сталина», от возобновившейся дрожи в руке слегка смазав точку в конце строки. Затем медленно поднимается и уходит.

Вова торжествующе улыбается, вновь усаживаясь на стул и вальяжно закидывая ногу на ногу, развалившись спиной на спинке стула.

Вновь открывается дверь в помещение, и заходят двое в форме. Один из них неспешно проходит Вове за спину.

Мощный удар впечатывает лицо Вовы в стол, разбрызгивая хлынувшую из его носа кровь по лежащим на столе бумагам. Кто-то хватает Вову за воротник и стаскивает на пол. Минуты две слышны звучные, гулкие удары сапогами и редкие, прерывистые хрипы и всхлипы, а затем двое в форме уходят. Ещё минуты через две дверь в сырое, мрачное помещение снова со скрипом открывается, Вова слышит топот шагов по полу и скрип отодвигаемого стула.

Офицер садится за стол и неспешно закуривает. С пола неподалёку от его ног слышны звуки коротких всхлипов и более продолжительных стонов.

— Ну что, оклемался? Присаживайся. — Ласково говорит особист, докурив наконец папиросу и выдыхая последние клубы едкого дыма вместе с теперь появившимся в его дыхании запахом алкоголя. Вова подползает к стулу и тяжело падает на него, охнув и согнувшись в три погибели. — Итак, давай с самого начала, но теперь спокойно, медленно и по порядку. Вопрос первый: какова диспозиция немецких войск под ***?

— У меня там в айфоне… ммм… там всё должно быть. Интернет только нужен. А может, и без интернета, не знаю. Что-нибудь можно же придумать. Только вот разрядился, зараза. Нужно 220 вольт подключить, кажется. Не знаю, я не силён в электрике.

— Что ты буробишь?

— Ну Вы же айфон мой у меня отобрали.

— С твоим оборудованием, с прибором твоим шпионским, специалисты наши разберутся, не переживай. Наши люди тоже не лыком шиты. Кстати, насчёт прибора, — офицер поднимает трубку: — Галин, с Петром меня соедини.

Через минуту:

— Ну что, разобрал прибор? Что там?

— Это просто какой-то пиздец, я такого в жизни не видел. Во фрицы дают! Там под крышкой винтики такие мааахонькие, у нас и отвёрток-то таких никогда не было. Ну я вроде кончиком ножа их открутил, а там… пиздец, я не знаю, что это! Ну вот хоть судите, расстреляйте меня, шкуру с меня живьём дерите, а не знаю. В жизни не видел.

— Да ты кто у нас, хер моржовый?! Если ты не знаешь, то кто знает? Ну хоть не взорвётся она, это-то ты знаешь? Ладно. Этот говорит, там двести двадцать надо подключить. — Обращаясь к Вове: — Куда надо подключить? — И снова в трубку: — Говорит, к батарее. Можно это сделать?

— Ну, в принципе, можно. Но только под Вашу ответственность!

— Сейчас, подожди.

Особист снова закуривает и несколько секунд сидит молча, размышляя. Наконец, снова подносит трубку к уху:

— Под мою. Врубай!

— Врубаю! Бляааа!!! Сука, ёж твою мать!

— Что, что такое?! Говори!

— Да она, манда, как рванёт, и дым оттуда пошел.

Офицер роняет трубку и меняется в лице:

— Ах, ты ж… фашистская харя… да я тебя… да я тебя! Мразь! Да я тебя собственными руками сейчас кончу, без суда и следствия, при попытке побега, по законам военного времени! Ах ты ж скотобаза!!!

Рука офицера медленно, подрагивая, тянется к кобуре с пистолетом, а у Вовы под стулом расползается жёлтая лужица. «А 220 ли там на него через зарядное приходит?» — Пробегает у него в голове шальная мысль.


(с)Данила Т.

 

з.ы. коротеньний рассказ, но прикольно
 


  • 0

#284
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

страна багровых туч. стругацкие.


  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых