Перейти к содержимому

Фотография

Последняя книга, которую вы прочитали

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#261
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Харуки Мураками - Охота на Овцу :smile269:
  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.


#262
Знайка

Знайка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
80 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прочитала в очередной раз Идиота. мне так нравится этот рассказ.
  • 0

#263
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Евгений Лукин - С нами бот
Лариса Бортникова - Охотники. Погоня за жужелицей (серия "Этногенез")
Кэт Фоллз - Темный дар (Обитатели тьмы)
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#264
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Перечитала Ника Перумова "Странствия мага"
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#265
Ксения Николаевна

Ксения Николаевна

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прочитала Горе от ума, просто так завалялась и полезно, но так тяжело классику читать.
  • 0

#266
altis

altis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вчера закончил читать Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало". Да, есть над чем задуматься, афоризмы прямо в точку - Рационализм это живая логика и чистая математика; Математика, провозгласившая красоту и искусство высшей целью существования природы. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало"). Ну как?
  • 0

#267
Siegfried

Siegfried
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мацуо Монро, книга называется "Научи меня умирать". Затягивает...
  • 0
ну да ладно, признайся, я ж прав..)

#268
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
"Бой в городских условиях " с кавказ центра.
Я думал как хавку добывать в" чеченской войне " Лимонов с "Лимонкой"
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#269
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я прочитала книгу анекдотов.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#270
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

Я прочитала книгу анекдотов.

:D . Я думал гороскоп на 2012 :D
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#271
Dr_Livesey

Dr_Livesey

    Пятидесятник

  • Десятник
  • PipPip
  • 68 сообщений
95 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"Пусть самца" - автор Роман Трахтенберг, советую, неплохой слог, с оригинальной стороны раскрываются взаимотношения между женщиной и мужчиной, без купюр, так сказать...
  • 0
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

#272
MrBin

MrBin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Умберто Эко, имя Розы. Не самое лучшее произведение, как мне показалось, намного больше я Историю Уродства полюбил. Видел ооочень крутое издание этой книги в Книжном Городе, с картинками =) хочухочухочу
  • 0
Опоссум.

#273
sista

sista

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 51 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Книжка- предсказалка на день =) Сегодня мне показалось, что в ней не осталось ни одной новой цитаты... =((
  • 0
Пора уходить из королей в добрые девочки =)

#274
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Таунсенд Джон - Как победить Карабаса и не стать марионеткой в чужих руках

еще читаю, мнение пока незавершённое, но лучше б не начинала, слишком сложно вникать в ньюнсы.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#275
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Юнг. Архетип и символ.
  • 0

#276
сhitaka

сhitaka
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
[quote name='tokai' date='8.4.2009, 17:35' post='19']
Прочитал недавно книгу Глушковского "Метро 2033". Фантастический роман. Очень захватывающе написан. Думаю снимут кино по этой книге рано или поздно. Очень интересно написано. Советую всем прочитать!!!
Глуховской,может быть?А вообще,он уже давно не один.Есть серия"Вселенная метро 2033",в ней сотни книг разных авторов
  • 0

#277
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
А такой вопрос что я последнее прочитал или что я последнее перечитал ?
  • 0

Одень цак , родной...


#278
suluaim

suluaim
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-25 тугриков

Недавно прочитала книгу Казыбека Шайх "Ваше предназначение". Рекомендую всем, кто ищем свой путь. Самое интересное в книге - упражнения. Обязательно сделайте их! Книга есть онлайн на www.kazybekshaikh.kz 


  • 0

#279
erik82121

erik82121

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 31 сообщений
35 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Посленяя книга сиквел Эльтерруса Иара "Отзвуки серебрянного ветра". Вообще мощное произведение. Собираюсь опять перечитывать. Советую и вам.
  • 0

#280
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ещё читаю, но смешно.

 

Страсти к накопительству у Дениса никогда не было.

Заработанные деньги он не складывал в кубышку, тратил как хотел и регулярно сидел на нуле. Но ни его, ни Ксению это не угнетало. Редкие моменты безденежья и вообще различные жизненные неурядицы воспринимались ими спокойно и философски. Оба они до момента знакомства друг с другом вели достаточно активный образ жизни, чуть не разочаровались в людях и совсем было разочаровались в возможности нормальной семейной жизни.

Денис был женат дважды, если можно назвать второй гражданский брак этим словом, Ксения тоже успела пару раз «сбегать замуж». На счастье, детьми в предыдущих браках они не обзавелись, хотя регулярно Денисова вторая так называемая «супруга» вопила о некоем «брошенном сыне», пытаясь доказать окружающим всю глубину своей несчастной женской доли и низость падения Рыбакова. «Отпрыска» она родила года через полтора после того, как «сливалась в экстазе» с Денисом последний раз, но такие мелочи Алину Кривулькину не смущали. Логический взгляд на происходящее был ей, увы, недоступен. Денис понимал, что основная вина лежит все-таки на нем — за год жизни с Алиной он купил ей две квартиры, автомобиль «БМВ» и огромное количество всяких побрякушек, параллельно обеспечив семью ее братца. По скудости интеллекта Алина восприняла это как должное, требовала еще, считая за счастье для любого мужчины находиться вблизи нее, и корчила из себя «роковую» женщину.

Через год, стряхнув наваждение, Денис с ужасом посмотрел на голубые тени и ярко-алую помаду, отсутствие талии и иксообразные ноги, и сбежал.

Очень удачно именно в момент прозрения Кривулькина увлеклась водопроводчиком из соседнего ЖЭКа и, закатывая глазки и придыхая, сообщила об этом Денису, мол, «сердцу не прикажешь». Тот воспринял это известие с «мужественной грустью», зато в душе возликовал и помчался «по бабам».

Алина, удивленная подобной легкостью расставания, попыталась было Дениса не отпустить — ровно через неделю она закатила дикую истерику на пару со своим заторможенным водопроводчиком прямо под окнами квартиры родителей Рыбакова. Сей абстрактный сюжет должен был продемонстрировать «тягу к справедливости» пьяненькой Кривулькиной, якобы узнавшей о любовных похождениях Дениса за период жизни с ней. Водопроводчик Равиль был приглашен в качестве массовки, однако с задачей не справился, сбившись на хриплое распевание народных татарских песен. Окружающую действительность он адекватно не воспринимал.

В дальнейшем до Дениса изредка доходили слухи о жизни бывшей пассии — то Алина выгнала водопроводчика и стала жить с электриком из того же ЖЭКа, то у нее в кавалерах объявился отставной прапорщик, то «мадама» ударилась в бизнес и совсем бросила пить.

В последнее Денис не поверил.

Зато о себе он с изумлением узнал, что является «латентным» [37] алкоголиком. Употребление малообразованной Алиной этого термина свидетельствовало о подключении к устному творчеству придурковатого брата-медика. Подружки Кривулькиной, внешне охая над ее рассказами, между собой крутили пальцем у виска, считая Алину непроходимой дурой с безумным комплексом собственной значимости и неотразимости.

Постоянные вопли Алины Кривулькиной о бессердечии бывшего «сюпруга», лишившего ее на старости лет материальной поддержки и оставившего ее ребенка «практически сиротой», не только не беспокоили Дениса, но доставляли определенное моральное удовлетворение. Круг ее знакомых он прекрасно знал, равно как и их отношение к задравшей нос Алине, которая, поимев на халяву материальное благосостояние, мгновенно почувствовала себя светской львицей. Хотя при написании слова «светский» сделала бы, как минимум, две ошибки. Родом она была из какого-то поселка под Мурманском и, вдобавок ко всем остальным достоинствам, была на шесть лет старше Дениса. Посмотрев как-то раз на «вероятную тещу», Рыбаков понял, что его полюбовница скоро в «это» превратится — необъятных габаритов «мамо» жевала с утра до вечера. К тому же очень быстро распался миф о невероятной сексуальности Кривулькиной и райском наслаждении от общения с нею. Побарахтавшись немного с подружками, Денис не мог без содрогания вспомнить нравоучительные речи и манерные позы Алины. Единственным напоминанием о совместной жизни с этой особой служили ее редкие звонки родителям Дениса, по времени странно совпадающие с полнолуниями, да пара писем, изобиловавших претензиями и грамматическими ошибками, из-за чего содержание, и так далекое от совершенства, совсем съеживалось.

Один раз Денису даже удалось поговорить по телефону с ейным братцем, случайно заставшим Рыбакова у родителей.

Братец Олежка был зело умом скорбен и начал с недовольства тем, что Денис не приглашает его и всю эту безумную семейку на свои дни рождения. Потом он верещал о каких-то трудностях во взаимоотношениях Алины с какими-то вымогателями, обвинив Рыбакова в том, что это он их и подослал.

Из-за сильной родовой травмы Олег отличался абсолютным тупизмом и с трудом закончил медвуз, куда был принят по протекции мамаши. Работа врачом не особо ладилась, так как при осмотре «Великий Пилюлькин» едва мог добраться до слов «дышите — не дышите». Дальше для Олега начиналась сумеречная зона, и дело стопорилось.

Однажды, на пике своей медицинской карьеры, он порекомендовал пришедшему на осмотр гипотонику клофелин [38] в дозе, троекратно превышающей нормальную, и даже заставил выпить это при нем, едва не отправив больного на тот свет. Придурочного Айболита спасло только заступничество мамаши, добившейся его перевода в ЛТП [39], где он сразу же начал бухать и вскоре мало отличался от клиентуры заведения. На новом месте Олежек заведовал выдачей и приемом белья и твердо занял привычное для себя положение местного идиота.

 

(с)

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых